Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 4

Recommended Posts

РЖД и своих "Локомотивов" хватает :)

А Газпрому Зенита, а ВТБ Динамо? И они больше ничего не спонсируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Газпрому Зенита, а ВТБ Динамо? И они больше ничего не спонсируют?

заметьте, все вышеназванные организации спонсируют КОМАНДЫ... спонсирование гонщика окупается только в случае, если это топ и от него можно получить медийную отдачу... ну или если это перспективная молодежь - задел на будущее... К какой категории вы относите Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Газпрому Зенита, а ВТБ Динамо? И они больше ничего не спонсируют?

Газпром спонсирует еще кучу ФК кроме Зенита, да еще и спонсорство всея РПЛ там висит, и хоккей... Да и в Ф1 они вряд ли пойдут. На ВТБ, кроме всего прочего, висит спонсорство единой баскетбольной лиги. Да и вообще, в России куча видов спорта и спортсменов, на которых резоннее потратить деньги: биатлонисты там, дзюдоисты, самбисты)) Они и просят меньше. А тут - платить за то, чтобы посадить среднего гонщика в команду низшего эшелона? Да на эту сумму можно тех же борцов каких-нибудь 10 лет успешно спонсировать и по соревнованиям разным возить :) Попробуй опровергнуть эту стандартную логику топ-менеджера, бизнес-функционера или чиновника, желаю удачи...

Для Ф1, имея то, что имеем (гонщик Петров), очень, очень тяжело было спонсоров искать. Я сочувствую тут Оксане. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

заметьте, все вышеназванные организации спонсируют КОМАНДЫ... спонсирование гонщика окупается только в случае, если это топ и от него можно получить медийную отдачу... ну или если это перспективная молодежь - задел на будущее... К какой категории вы относите Петрова?

К той, которая не уступает Мальдонадо. Которого поддерживает гос. компания, как просто своего пилота. Какая от него медийная отдача, в стране где такой уровень бедности и плюс там значительно они переплачивают за место в Уильямсе. За такие деньги можно половину болида РБ обклеить "PDVSA".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте, все вышеназванные организации спонсируют КОМАНДЫ... спонсирование гонщика окупается только в случае, если это топ и от него можно получить медийную отдачу... ну или если это перспективная молодежь - задел на будущее... К какой категории вы относите Петрова?

Логотипы Сибура и Вертолетов были не только на комбезе Петрова. Про медийность даже не начинайте, все было уже обмусолено по 100500 раз. Это надо у ОК спрашивать.

Газпром спонсирует еще кучу ФК кроме Зенита, да еще и спонсорство всея РПЛ там висит, и хоккей... Да и в Ф1 они вряд ли пойдут. На ВТБ, кроме всего прочего, висит спонсорство единой баскетбольной лиги. Да и вообще, в России куча видов спорта и спортсменов, на которых резоннее потратить деньги: биатлонисты там, дзюдоисты, самбисты)) Они и просят меньше. А тут - платить за то, чтобы посадить среднего гонщика в команду низшего эшелона? Да на эту сумму можно тех же борцов каких-нибудь 10 лет успешно спонсировать и по соревнованиям разным возить :) Попробуй опровергнуть эту стандартную логику топ-менеджера, бизнес-функционера или чиновника, желаю удачи...

Для Ф1, имея то, что имеем (гонщик Петров), очень, очень тяжело было спонсоров искать. Я сочувствую тут Оксане. ))

Мой пост был ответом на тезис что "РЖД хватит Локомотива". Приведенные примеры говорят о том, что нет такой прямой закономерности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спонсирование гонщика окупается только в случае, если это топ и от него можно получить медийную отдачу...

вы только за таких и болеете? за чемпионов? чтобы заранее знать что он победит?!(можно не отвечать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит ответа на свой вопрос я не получу? очень жаль... :unknw:

Отвечать вопросом на вопрос... И Вы будете мне здесь говорить за 5-ю графу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы только за таких и болеете? за чемпионов? чтобы заранее знать что он победит?!(можно не отвечать)

В первой стадии своего формульного боления я немного глорил за Айртона, да. Когда я начинал смотреть гонки, у меня именно эта фамилия была на слуху. После смерти Айртона я начал болеть (уже действительно болеть, я осознал это позже) за Мику Хаккинена, у которого в середине 90-х была репутация быстрого, но неудачливого пилота, который никак не может выиграть, наконец, свой первый ГП. Да, это уже в 97 Макларен дотянул до высокого уровня и в следующие сезоны Мика завоевал свои титулы, но в 94 гг. у него было совсем другое положение.

И за Кими я в 2001-м начал болеть, когда он был в Ф1 еще никем, по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД и своих "Локомотивов" хватает :)

Ну вот, наконец-то (н/а), и долгожданное обоснование имиджевых, финансовых, репутационных рисков РЖД, связанных с приходом в Ф-1, с цифрами, расчетами, анализом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то (н/а), и долгожданное обоснование имиджевых, финансовых, репутационных рисков РЖД, связанных с приходом в Ф-1, с цифрами, расчетами, анализом

Посмотри мой предпоследний пост в этой теме.

Очень тяжело руководителям таких гигантов объяснить, а зачем, собственно, им нужен гонщик Петров, да еще и не имеющий шансов попасть в сильную команду и выигрывать гонки. Они именно так и мыслят, я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Газпром спонсирует еще кучу ФК кроме Зенита, да еще и спонсорство всея РПЛ там висит, и хоккей... Да и в Ф1 они вряд ли пойдут. На ВТБ, кроме всего прочего, висит спонсорство единой баскетбольной лиги. Да и вообще, в России куча видов спорта и спортсменов, на которых резоннее потратить деньги: биатлонисты там, дзюдоисты, самбисты)) Они и просят меньше. А тут - платить за то, чтобы посадить среднего гонщика в команду низшего эшелона? Да на эту сумму можно тех же борцов каких-нибудь 10 лет успешно спонсировать и по соревнованиям разным возить :)

Для Ф1, имея то, что имеем (гонщик Петров), очень, очень тяжело было спонсоров искать. Я сочувствую тут Оксане. ))

1) Формула 1 в России не популярна

2) Рейтинг просмотра финальной гонки сезона на ТК "Россия 2", напомню где решался вопрос о титуле чемпиона мира, уступил по кол-ву просмотров "Улице разбитых фонарей".

3) Следующие мои пункты можно не читать, а если у вас есть вопросы, см. пункт №2.

4) Возможно наш Гран-при изменит эту ситуацию к лучшему.

5) Пока еще возможные спонсоры не знают что такое Ф-1. Футбол - это на минуточку, спорт номер 1 в мире.

6) Виталий - хороший, быстрый, стабильный, конкурентоспособный пилот. Который может, должен и будет побеждать.

7) Медиа-отдача нужна от самой команды, а не от пилота (они его могут использовать как рекламное лицо в нашей стране, "Флагман" - использовал на своей продукции, "Pirelli" - использовала, баннеры в городах России + реклама по ТВ. "ВР" - использовали как рекламный объект. Вспомнить как он ездил по городам и посещал различные заводы с "Russian Helicopters". "Сибур" - после выхода в Ф-1, через Виталия Петрова, смог подписать соглашение с Total.

8) Еще раз повторюсь, Виталий - великолепный пилот и он заслуживает свой шанс на возвращение и не просто в команду уровня Катерхэма, а в быструю команду. Мы вернемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело руководителям таких гигантов объяснить, а зачем, собственно, им нужен гонщик Петров, да еще и не имеющий шансов попасть в сильную команду и выигрывать гонки. Они именно так и мыслят, я уверен.

Начав читать, подумал. что к Миллеру или Якунину ты заходишь запросто, отсюда и такие безапелляционные утверждения. Дочитав до выделенного, понял, что это теоретические рассуждения.Прежде чем утверждать, как они мыслят, для начала хотя бы получи от них визитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начав читать, подумал. что к Миллеру или Якунину ты заходишь запросто, отсюда и такие безапелляционные утверждения. Дочитав до выделенного, понял, что это теоретические рассуждения.Прежде чем утверждать, как они мыслять. для начала хотя бы получи от них визитку.

Дельная мысль. Может, и понадобится для чего. Надо у Оксаны попросить, у нее вроде есть..

Рассуждать здесь не теоретически не можешь и ты, так что мы в одной упряжке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельная мысль. Может, и понадобится для чего. Надо у Оксаны попросить, у нее вроде есть..

Рассуждать здесь не теоретически не можешь и ты, так что мы в одной упряжке. :)

Хорошо бы еще телефон был вписан рукой сабжа.

Нет, к вашей упряжке ты меня не пристегивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем базируется его уверенность, что Петров вернется в Ф1 в 2014... :D

Предоставим слово авторитетному милиционеру самому Виталику

9thlae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом можно основывать надежду... а уверенность может базироваться на богатом личном спонсоре, поддержке партии и правительства, влиятельном менеджере... ничего не упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: (Максим Лебедев, Ростов-на-Дону): Является ли Виталий Петров одним из кандидатов на место боевого пилота Marussia?

Джон Бут: На данный момент, нет. Мы не ведем с ним переговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так прям в штыки воспринимаешь раздутую мною версию, прям будто лично серпом резанул

Может, нам совсем тут лишиться права голоса и замолчать навеки?

С чего ради мне твои версии воспринимать в штыки? Отнюдь, есть версия - выдавай, я только за... на то он и форум, что бы сообща разбираться в вопросах, а не собачиться стенка на стенку. Ты Мурат просто иногда думай какие версии стоит выкладывать, а какие оставить при себе до появления хоть каких нибудь фактов, дающих право на их существование. А если уж и выкладываешь, то хотя бы выноси их на обсуждение, а не выдавай за инсайд, добытый тебе отделом собственной агентуры.

... коварный Фаворит сфальсифицировал выборы достойной кандидатуры в горы, и вместо Петрова восхождение должна была совершить Косаченко? И ей, бедняжечке, перекрыли кислород?

А Косаченко-то здесь при чем? Речь шла о Петрове и его возможных спонсорах. Такое впечатление, что тебе кроме как негатива о Косаченко на форуме народу больше поведать нечего.

Ну а насчет качества реплик в твой адрес... ты полностью достоен их, не убавить, не сложить

Если хочешь меня огорчить, то тебе достаточно аргументированно разбивать в пух все, что я здесь выкладываю. Переход на личности или подобные реплики - этим ты лишь признаешь собственное поражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно кто первый перешел на личности. Бан могут получить оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставим слово авторитетному милиционеру самому Виталику

9thlae.jpg

а вдруг обманет? это только слова, нет аргументов... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

и я о том же! Чавес развлекался, думаю скоро халява закончится...

у нас тоже 2 года платили, решили-хватит! какие претензии? Пусть папа с друзьями бабло соберет, благо есть откуда....

Чавес умер. Он был великий лидер, которого любила вся страна. Не то что у нас... эх.

И это хорошо. Больше нельзя в такие команды как Маруся, это совершенно не наш путь. Уже вся доказали в Катерхэм, а перед этим в 2011. Как минимум что-то уровня ФИ или Заубера, а там будет видно.

а вдруг обманет? это только слова, нет аргументов... :unknw:

Аргументы - это слова Виталия Петрова. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставим слово авторитетному милиционеру самому Виталику

Так это же фанатский плакат или как?

Да и откуда у Виталика может быть такая уверенность? Дела его вести некому (а вообще - заботят ли они его? Почему тогда он не на гоночных трассах сейчас в какой-нибудь серии, а в горы пошел?), со спонсорами ничего не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом можно основывать надежду... а уверенность может базироваться на богатом личном спонсоре, поддержке партии и правительства, влиятельном менеджере... ничего не упустил?

Вы уверены, что этого нет и небудет или только надеетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг обманет? это только слова, нет аргументов... :unknw:

Если мне изменяет память, то больше всего слов исходило НЕ от Виталика

И после легендарного вью ему перекрыли словесный поток

Так что, если не веришь написанному, всегда есть возможность связаться с Витом напрямую и задать ему вопросы о продолжении карьеры

Так это же фанатский плакат или как?

Да и откуда у Виталика может быть такая уверенность? Дела его вести некому (а вообще - заботят ли они его? Почему тогда он не на гоночных трассах сейчас в какой-нибудь серии, а в горы пошел?), со спонсорами ничего не понятно...

этот ответ — и тебе

есть вопросы — задавайте Виталию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начав читать, подумал. что к Миллеру или Якунину ты заходишь запросто, отсюда и такие безапелляционные утверждения. Дочитав до выделенного, понял, что это теоретические рассуждения.Прежде чем утверждать, как они мыслят, для начала хотя бы получи от них визитку.

В вышеназванных компаниях есть свои менеджеры,скорее всего даже целые отделы,которые уже просчитали перпективность вкладывания денег в Ф1.Судя потому,что их в Ф1 нет - не выгодно им пока это мероприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...