Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Гран при Абу-Даби крупнейшей развлекательной линии все еще не подтверждена! - у меня в яндексе еще и так получилось. я испуган)

))) Не пугайтесь, мне вообще ничего не пришло, в крайнем случае на трассе покажем документы и заберем билеты(надеюсь)), а в целом товарищ

AceUA велел не переживать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мне пришел буклетик с заголовком этим , когда я задал вопрос о статусе заказа и билетов.Тоже какой-то араб попросил CVV карты -я дал , по приват24 оплата вроде прошла, а теперь не араба не билетов,и плохой сон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мне пришел буклетик с заголовком этим , когда я задал вопрос о статусе заказа и билетов.Тоже какой-то араб попросил CVV карты -я дал , по приват24 оплата вроде прошла, а теперь не араба не билетов,и плохой сон)

У меня похожая ситуация, я вроде как заказал билеты - мне сразу пришло письмо об этой операции, я тут же написал им на оф email письмо с просьбой подтвердить покупку и уже 2 недели как глухо, мудрецы говорят, что все "движение" по билетам должно начаться в октябре.

И странно почему cvv запросили, т.к при регистрации все вводится.

Я сам волнуюсь, но давайте успокоимся, а в ОАЭ сплотившись решим все вопросы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...автобусы на Абу Даби ходят от ИбнБаттуты (от Юнион по красной ветке метро в сторону Джебель Али) и АльГубайбы (4 остановки от Юнион по Зелёной ветке метро в сторону Дубай Хэлфкайр Сити)...

...просить высадить на остановке Шахама а отттуда на рейсовом шаттле (если заезд на автостанцию Шахама) или такси за 30 дирхам (если высадит на трассе)...

...п.с...пропустил что ваш отель Radisson Blu Hotel Dubai Down Town 4*...от вас Юнион далеко, ближайшее метро это Бурж Халифа (Дубай Молл)...раньше пешком от вашего отеля туда особо не пройти - дороги везде и эстакады, нужно было брать такси...

...если стартовать оттуда на автостанции - тогда по красной ветке метро до ИбнБаттуты или возвращаться по красной до ХаледБинВалед и пересаживаться на зелёную ветку в сторону Этисалад до АльГубайбы...если всё это умножить на троих путников - возможно дешевле выйдет ехать на такси до самой автостанции АльГубайба...

Спасибо за помощь! Надо будет поискать еще расписание автобусов Дубаи - Абу-Даби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Надо будет поискать еще расписание автобусов Дубаи - Абу-Даби.

Точно, точно нам тоже очень интересно узнать расписание автобусов и с ИбнБатут и с АльГубайба (туда и обратно)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Надо будет поискать еще расписание автобусов Дубаи - Абу-Даби.

Точно, точно нам тоже очень интересно узнать расписание автобусов и с ИбнБатут и с АльГубайба (туда и обратно)!!!!

...расписание там плавающее ))) набрался автобус - уехал, не набрался - стоит до отъезда по расписанию...висит какая-то бумажка на кассе и всё )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...расписание там плавающее ))) набрался автобус - уехал, не набрался - стоит до отъезда по расписанию...висит какая-то бумажка на кассе и всё )))

В дни ГП желающих, думаю, хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дни ГП желающих, думаю, хватает!

...я ездил рано, в автобусах было больше арабов и гастарбайтеров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я ездил рано, в автобусах было больше арабов и гастарбайтеров)))

...с ИбнБаттуты так:

23560764i.jpg

...с АльГубайбы (БарДубай) чаще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с ИбнБаттуты так:

23560764i.jpg

...с АльГубайбы (БарДубай) чаще...

маршрут 101 идет от Ибн Баттута до Автовокзала Абу-Даби? А по поводу того, чтобы выйти на вокзале в Шахаме, как быть? Я так поняла, что межгород идет без остановок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрут 101 идет от Ибн Баттута до Автовокзала Абу-Даби? А по поводу того, чтобы выйти на вокзале в Шахаме, как быть? Я так поняла, что межгород идет без остановок.

...на автовокзал в Шахаме заезжал автобус из Шарджи, а Дубайские в Шахаме могут высадить только на остановке (на трассе) - надо предупредить водителя...там взять такси до автодрома...

...или более долгий вариант - доехать ещё за минут двадцать до автовокзала Абу Даби и оттуда за 2 дирхама с лица до автодрома минут сорок на рейсовом автобусе...

(вроде в отчёте всё это описывал в вариантах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал еще раз письмо и на удивление Али ответил тут же, что все хорошо и билеты должны доставить за 3-5 недель до события, к тому же у нас есть подтверждающее письмо с 5 значным кодом, ждем и по-тихонько планируем маршруты и мероприятия непосредственно в ОАЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне наконец Али ответил, код заказа у меня был не такой ,как потверждения, я тогда несколько раз нажимал думал назаказывал кучу билетов. Пункт только мне не понравился ,что они не несут ответственности за работу почты и курьеской службы, зная нашу Украинскую почту можно билетов и не дождатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне наконец Али ответил, код заказа у меня был не такой ,как потверждения, я тогда несколько раз нажимал думал назаказывал кучу билетов. Пункт только мне не понравился ,что они не несут ответственности за работу почты и курьеской службы, зная нашу Украинскую почту можно билетов и не дождатся

...билеты отсылаются не нашей почтой...их принесёт курьер и вручит лично (это ценная посылка) - перезвонит вам по мольному из заказа и уточнит время и место доставки (не забудьте иметь при себе паспорт)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе билет на формулу (W-04), по телефону сказали что рассылка в октябре билетов будет. Может есть люди, кто машину будет брать на прокат в Дубаи и не против взять 1-го человека, можно скинуться. Желательно недалеко от fish roundabout (метро Union). Ваше водительское удостоверение будет действовать, насколько я понимаю, если Вы по туристической визе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный твиттер трассы Yas Marina 10 сентября разместил следующую запись:

Start your engines! Tickets for the #F1AD #AbuDhabiGP are on their way to you! Who’s excited to receive theirs? http://запи. , Запись сопровождалась фото http://ow.ly/i/36RA4/original

Также в твиттер можно найти фото билетов https://twitter.com/AhmedMHAlkaabi/status/377301158773420032/photo/1/large

первые доставленные билеты http://ow.ly/i/384Ex/original | http://ow.ly/i/384Fm/original

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, ну что гулять так гулять, Тур куплен был вчера отель подтверждён, если кому интересно MARINA VIEW HOTEL APARTMENTS. Это самая дешевая четверка в Марине, дешевле, даже чем в Шардже, а самое удобно, что вблизи метро, и в 10-15минут хотьбы от пляжа...За всё про все из Красноярска Авиабилеты+Трансфер (хотя нафик он нам не сдался)+Проживание+Страховка от невыезда (советую оформить)+визы на 3-х = 117 тыс. Туроператор Библиоглобус...Сегодня постараюсь билеты на гонку купить, благо кое-где они ещё остались и летим смотреть Формулу, загарать на пляжах и шарахаться по достопримечательностям Эмиратов. Эххх первый раз стока денег на тур трачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет за рулем ездить, все хотят чтоб возили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую брать авто, но у нас уже есть договоренность с людьми (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет за рулем ездить, все хотят чтоб возили)

Не у всех есть возможность :) Нужно туристическая виза + русские права, если виза резидента - то местные права

Я планирую брать авто, но у нас уже есть договоренность с людьми (:

Можно что-то типа минивена взять :) Если цены интересны то Honda Civic, Toyota Corola - 35$ в сутки, Camry - 45$, минивены 300 дырок в сутки (~80$). На четыре дня наверно скидку дадут.

Надо оставить паспорт в залог и ~200$, блокируют с кредитки, но можно налом - но есть проблема, деньги вернут не сразу, если с кредиткой это не страшно, то с налом уже проблема.

Заказывать надо заранее. Даже счас на сегодня машин нет в рентакаре куда звонил, во время формулы будет всё гораздо хуже, тем более тур. сезон начнётся и будет в самом разгаре (обычно в середине октября начинается, хотя даже счас туристов в несколько раз больше чем скажем месяц назад).

С телефоном всё просто, в магазине лежат симки 5 дырок, на счету уже 5 дырок. секунда разговора внутри страны - 0.5 филсов. Можно выбрать любимую страну (бесплатно) - тогда звонок с 9 вечера до 7 утра - 1 дырка в минуту (27 центов) в пятницу круглосуточно. Появились кстати не так давно, ещё месяц назад были по 25 дырок (0 на счету), может акция какая, надо купить пару штук на всякий случай :)

Для покупки симки надо копию паспорта и визы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s Зашел счас в другой рентакар, там минивены по 250 (68.5 $)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s Зашел счас в другой рентакар, там минивены по 250 (68.5 $)

Как у Вас неплохо получается, может станете руководителем группы, и соберете нас страждующих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас неплохо получается, может станете руководителем группы, и соберете нас страждующих)

Ну так у меня нету ни места на парковке, ни арабских прав. Единственное что я могу это прийти в какой-нибудь рентакар и забронировать машину. (В последнем рентакаре сказали что лучше за 2-3 недели, особенно если минивен) Насколько я понял есть 8ми, 10ти и 12ти местные, вот только про права не спросил, в понедельник на работе спрошу у водил наших, нужна ли категория на автобус для таких машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аренды не нужны арабские права, вполне хватает национальных прав + книжечка с переводом )

Идея с минивеном бессмысленная, намного проще организовываться парами и кататься на обычных машинах. Аренда 35$ \ 2 = 17.5$ + бензин это если 2 пары на одно авто и так дешево и экономить еще сильней смысла уже нет )

Так же берите во внимание, что само неудобно будет водителю, он будет тратить время не только на дорогу, а это 100-120км, но и на сбор группы в самом дубае, а это еще плюс час к дороге и минус час ко сну и тд ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аренды не нужны арабские права, вполне хватает национальных прав + книжечка с переводом )

я уже выше писал, что это только если туристическая виза, да и никакой книжечки с переводом не надо. В понедельник точнее скажу, но насколько я понял мы когда арендуем автомобиль для русских туристов, от них нужны только русские права без всякой книжечки.

Для аренды не нужны арабские права, вполне хватает национальных прав + книжечка с переводом )

Идея с минивеном бессмысленная, намного проще организовываться парами и кататься на обычных машинах. Аренда 35$ \ 2 = 17.5$ + бензин это если 2 пары на одно авто и так дешево и экономить еще сильней смысла уже нет )

Так же берите во внимание, что само неудобно будет водителю, он будет тратить время не только на дорогу, а это 100-120км, но и на сбор группы в самом дубае, а это еще плюс час к дороге и минус час ко сну и тд ))

Если брать 2 машины, то надо 2 водителя и 2 парковочных талона. А если 2 водителя, то почему бы просто не меняться через день. Я тут пытаюсь смотреть не со стороны цены - примерно выйдет тоже самое.

Что касается сбора группы, то дубаи они длинные, и если скажем ехать с Юниона, то и так проехать придётся вдоль почти всего города (заодно по дороге всех собрать). Если ехать с края дубая, то каждый своим ходом добирается до машины и поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...