Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Не очевидно..У Кими были техпроблемы, возможно не будь их он был бы в темпе Феррари Филипе Массы (хотя бы)

Также не очевидно и по Грожану, то ли он бензовозил из-за страха ошибится, убил резину самостоятельно,

то ли Лотус действительно медленнее Форс Индии и Торро Россо...

И проблемы возникли совершенно случайно? Тут нечто большее, чем пилоты. Просто у лотуса ведромобиль обнажается.

думаю, в следующей гонке Лотус всё же подтянется

Может быть, может быть... если только на сезон забить не успели, что по канаде вызывает подозрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хрен бы знал, Масян его в любом случае проходил даже со своим лишним питом (у меня в параллель трансляции тайминг был).

Увы, Ромка провёл унылую гонку, без борьбы как таковой. С Кимстером еще хуже получилось, там команда горючки мало закинула, реально дождь похоже ждали. А вот ФИ порадовали.

Какой борьбы? ди Реста много боролся что ли? Их целью было дотошнить до 40+ круга и переобуться. С этой задачей Грожан вполне справился (пусть и позади шотландца, но вы станете спорить с тем, что FI была быстрее Лотусов в этой гонке?). А вот потом - фэйл, да. Из-за чьей именно криворукости не работал софт мы точно не знаем, но бороться на нём явно было нереально уже. Грожана можно обвинить в этой гонке в том, что он слил софт. Но где тут унылость, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, может быть... если только на сезон забить не успели, что по канаде вызывает подозрения.

Если так, то очень зря! В этом году есть шансы на хороший результат, потом может и не быть

Вот как БМВ в 2008-м, забили на сезон, хотя могли бы и за титул побороться.. а в итоге слили ещё и следующий сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это на том автодроме который по всем параметрам Лотусу подходит... то тогда да.

о как. То есть, вы в этом вопросе разбираетесь лучше инженеров и руководства команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У местных форумчан память как у насекомых. Стоило Грожану на шестом этапе сезона впервые попасть в аварию (и как следствие - запороть квалу Канады), как у всех сразу истерика. Имхо, ездит в этом году вполне на уровне Уэббера, Массы и Переса - только в Мерсах второй пилот не сливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

In soviet Mercedes второй пилот гонки выигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

In soviet Mercedes второй пилот гонки выигрывает.

это не противоречит моему высказыванию =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У местных форумчан память как у насекомых.

Да уж, к сожалению, очень распространённое явление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что в прошлом году Грожан первую треть сезона ездил на уровне Кимика, рискну предположить, что финн всё это время вкатывался, и оба не показывали всё, на что способна машина. После Кими начал выжимать всё (Грожан так и не стал), но титул уже был упущен, что чертовски обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой борьбы? ди Реста много боролся что ли? Их целью было дотошнить до 40+ круга и переобуться. С этой задачей Грожан вполне справился (пусть и позади шотландца, но вы станете спорить с тем, что FI была быстрее Лотусов в этой гонке?). А вот потом - фэйл, да. Из-за чьей именно криворукости не работал софт мы точно не знаем, но бороться на нём явно было нереально уже. Грожана можно обвинить в этой гонке в том, что он слил софт. Но где тут унылость, я не знаю.

Дотошнить то дотошнил, а что дальше? Реста еще и штамповать хорошие круги продолжал ведь и продержался на медиуме долго очень. ФИ была быстрее, с этим спорить будет глупостью. Гонка в исполнении Ромки была унылостью, не этого я ждал от Ромки в канаде. Только вот в чём причина?

Если так, то очень зря! В этом году есть шансы на хороший результат, потом может и не быть

Вот как БМВ в 2008-м, забили на сезон, хотя могли бы и за титул побороться.. а в итоге слили ещё и следующий сезон

Ясно дело зря, тут болид не тот, что был в 2011-м с "передовым выхлопом", дорабатывай и дорабатывай! Только может статься так, что они без Эллисона не могут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, авария в Монако.

Гьедо в гонке в Канаде куда больше отжигал (окей, Грожан взял своё в четверг и субботу), но истерики по этому поводу у журналистов и форумчан нет, просто потому что Гьедо не на виду. Но одно дело журналисты - им положено для зарплаты нести чушь (это я очень мягко выражаюсь ещё на их счёт), а вот что с обычными болельщиками? И что с судьями? Может придумают уже какой-нибудь штраф для аутсайдеров, чтобы те не оставались безнаказанными фактически? Да и вообще, мне неясно, почему ошибка на торможении=+10 позиций, а выпиливание соперника при пропуске на круг = +5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, авария в Монако.

Гьедо в Канаде куда больше отжигал, но истерики по этому поводу у журналистов и форумчан нет, просто потому что Гьедо не на виду. Но одно дело журналисты - им положено для зарплаты нести чушь (это я очень мягко выражаюсь ещё на их счёт), а вот что с обычными болельщиками? И что с судьями? Может придумают уже какой-нибудь штраф для аутсайдеров, чтобы те не оставались безнаказанными фактически? Да и вообще, мне неясно, почему ошибка на торможении=+10 позиций, а выпиливание соперника при пропуске на круг = +5.

С Гидо всё проще: он забыл, что надо еще и в зеркала смотреть. Да и смысла его наказывать на +10 нет, всё равно стартовать будет 22-м, да и квалифицируется очень вероятно там же.

Ну и не стоит забывать о предвзятом отношении со стороны комиссаров к Ромке, имидж успел себе заработать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как. То есть, вы в этом вопросе разбираетесь лучше инженеров и руководства команды?

После Монако Булье говорил что будет разочарован если оба его пилота не будут на подиуме или рядом с ним в Канаде.

Так что мимо кассы...

Эрик Булье: В Канаде мы рассчитываем на хороший результат

Роман поднялся на подиум в Бахрейне, согласно нашим расчётам мог финишировать третьим в Барселоне, если бы не поломка подвески, но уик-энд в Монако оказался для него неудачным. Мы уверены, он сможет забыть об этой неудаче и приедет в Монреаль готовым к борьбе и нацеленным на хороший результат.

Вопрос: В прошлом году канадский уик-энд прошел неплохо – это настраивает на оптимизм?

Эрик Булье: Да, в прошлом году мы успешно выступили в Монреале, но это не гарантирует успеха в 2013-м. Мы уверены в конкурентоспособности машины, которая быстра на разных трассах, поэтому действительно надеемся на хороший результат в Канаде. Не думаю, что уик-энд окажется простым, но мы будем разочарованы, если оба пилота не финишируют на подиуме или рядом с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Монако Булье говорил что будет разочарован если оба его пилота не будут на подиуме или рядом с ним в Канаде.

Так что мимо кассы...

Эрик Булье: В Канаде мы рассчитываем на хороший результат

Естественно он будет разочарован и любой глава команды из первой четвёрки чемпионата тоже будет разочарован, в любой гонке! Но он ни слова не говорит о том, что трасса им якобы подходит. Напротив, он упоминает, что это будет непростой уик-енд.

С Гидо всё проще: он забыл, что надо еще и в зеркала смотреть. Да и смысла его наказывать на +10 нет, всё равно стартовать будет 22-м, да и квалифицируется очень вероятно там же.

Ну и не стоит забывать о предвзятом отношении со стороны комиссаров к Ромке, имидж успел себе заработать :(

То есть вот так: как Гидо, так просто "забыл". Его и +5 особо смысла нет... дисквал бы не помешал, но он же не Алонсу выпилил, а всего лишь Хюлькенберга, на которого судьи клали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно он будет разочарован и любой глава команды из первой четвёрки чемпионата тоже будет разочарован, в любой гонке! Но он ни слова не говорит о том, что трасса им якобы подходит. Напротив, он упоминает, что это будет непростой уик-енд.

Непростой конечно, но оба пилота на подиуме? Ничего не смущает?

Как можно надеятся на такой фантастический результат, если трасса не подходит? ;)

Ну и можно вспомнить прошлый год и подиум Грожана, а машина то не сильно изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вот так: как Гидо, так просто "забыл". Его и +5 особо смысла нет... дисквал бы не помешал, но он же не Алонсу выпилил, а всего лишь Хюлькенберга, на которого судьи клали.

Инцидент с Алонсо тут не в кассу, вообще сравнение никакое ни по экшину ни по последствиям. Да и Хюльк вполне мог доковылять до боксов, у него же был всего прокол.

И ты вообще внимателен? Имидж и предвзятость! Ромка в Монако тоже не выпилил ни одного претендента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, авария в Монако.

Гьедо в гонке в Канаде куда больше отжигал (окей, Грожан взял своё в четверг и субботу), но истерики по этому поводу у журналистов и форумчан нет, просто потому что Гьедо не на виду. Но одно дело журналисты - им положено для зарплаты нести чушь (это я очень мягко выражаюсь ещё на их счёт), а вот что с обычными болельщиками? И что с судьями? Может придумают уже какой-нибудь штраф для аутсайдеров, чтобы те не оставались безнаказанными фактически? Да и вообще, мне неясно, почему ошибка на торможении=+10 позиций, а выпиливание соперника при пропуске на круг = +5.

Потому что у Гьедо нет той харизмы, которая есть у Романа.Гьедо попросту неинтересен. Я в его ветке окрестил его огурцом v.2.0, и никакой реакции. Так же думаю и безразличен он вне форума. И представь реакцию на подобное в этой ветке.Наказывать команды формулы 1.5 нужно только полновесным американским или европейским рублем. Тому же Гьедо, что +5, что +10 важны только в том плане, стоять ли с левой стороны стартовой решетки на последнем ряду или с правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростой конечно, но оба пилота на подиуме? Ничего не смущает?

Как можно надеятся на такой фантастический результат, если трасса не подходит? ;)

Ну и можно вспомнить прошлый год и подиум Грожана, а машина то не сильно изменилась.

Они топ-команда и обязаны в каждой гонке надеяться на такой результат (как минимум - в пресс-релизе), иначе им место не в Формуле-1, а Формуле-Русь какой-нибудь.

Да, конечно, за год машина не сильно изменилась. Тех. отдел Lotus дурака валяет, как и инженеры всех прочих команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у Гьедо нет той харизмы, которая есть у Романа.Гьедо попросту неинтересен. Я в его ветке окрестил его огурцом v.2.0, и никакой реакции. Так же думаю и безразличен он вне форума. И представь реакцию на подобное в этой ветке.Наказывать команды формулы 1.5 нужно только полновесным американским или европейским рублем. Тому же Гьедо, что +5, что +10 важны только в том плане, стоять ли с левой стороны стартовой решетки на последнем ряду или с правой.

а представь в Сильвере в квале Гидо героически пробьется место эдак на 15ое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцидент с Алонсо тут не в кассу, вообще сравнение никакое ни по экшину ни по последствиям. Да и Хюльк вполне мог доковылять до боксов, у него же был всего прокол.

И ты вообще внимателен? Имидж и предвзятость! Ромка в Монако тоже не выпилил ни одного претендента.

О чём и речь - штрафуют не за действия, а за последствия и имидж. А последствия зачастую зависят просто от случайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представь в Сильвере в квале Гидо героически пробьется место эдак на 15ое

Ты только что от автомата? :rofl:

О чём и речь - штрафуют не за действия, а за последствия и имидж. А последствия зачастую зависят просто от случайности.

А о чём тогда мы спорим? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представь в Сильвере в квале Гидо героически пробьется место эдак на 15ое

Представить могу.Но поверить в такое вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только что от автомата? :rofl:

в Монако же стартовал он 15ым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Монако же стартовал он 15ым)

Ну так то да, так то и Боттас третьим вчера стартовал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И проблемы возникли совершенно случайно? Тут нечто большее, чем пилоты. Просто у лотуса ведромобиль обнажается.

Они топ-команда и обязаны в каждой гонке надеяться на такой результат (как минимум - в пресс-релизе), иначе им место не в Формуле-1, а Формуле-Русь какой-нибудь.

Да, конечно, за год машина не сильно изменилась. Тех. отдел Lotus дурака валяет, как и инженеры всех прочих команд.

Короче Вы утверждаете что у Лотуса обнажается ведромобиль.

Но меня смущает вот эта фраза в интервью Булье

Роман поднялся на подиум в Бахрейне, согласно нашим расчётам мог финишировать третьим в Барселоне, если бы не поломка подвески, но уик-энд в Монако оказался для него неудачным.

То есть получается по Роме -

Бахрейн - подиум - реальный здоровенный подиум ;)

Барселона - подиум (если бы не поломка)

Монако - неудачный уикенд, невезение

Канада - машина не едет.

Резкий такой переход от подиумов к "наша машина не едет, но Грожан не виноват"

Понятно что Булье менеджер Ромы, он может как угодно его оправдывать, но нам тут нужно все-таки истину найти ;)

Особенно это забавно выглядит на фоне того, что в прошлом году Роман был на подиуме в Канаде

А в этом году медленнее на трассе и Торро Россо и Форс Индии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...