Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

А это и есть настоящий Ромка. Машину настроит и поедет. А в прошлом году была зелень сопливая.

о как :facepalm: то есть уровень Кими в прошлом году был - зелень сопливая? это ж ты писал, что он ему по скорости не уступает :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как :facepalm: то есть уровень Кими в прошлом году был - зелень сопливая? это ж ты писал, что он ему по скорости не уступает :bigwink:

Не знаю. :) В соседней ветке говорят, что просто вкатывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чемпа

:D Нашёл кого цитировать. Ты как ромофоб со стажем должен иметь уже своё мнение. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Нашёл кого цитировать. Ты как ромофоб со стажем должен иметь уже своё мнение. :bleh:

:D да просто мое мнение, в отличие от здешних фанов ромашки, подкреплено мнением единомышленников по всему интернету :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и есть настоящий Ромка. Машину настроит и поедет. А в прошлом году была зелень сопливая.

Это настоящий Ромка?! НЕ-ВЕ-РЮ!!!

Ни скорости ни куража.Если в прошлом году он стрелял либо страйком либо высокой позицией, то в этом же году он пока уныло смотрится. Многие любят сравнивать Петрова в его тяжелый дебютный сезон с Кубиком, но тут же всё выглядит еще хуже на данный момент: Ромка уже не дебютант, даже если принять его дебютом сезон 2012 (хотя и не правда это, но опустим подробности), но едет он далеко не в силу болида, хоть и не бьётся (уж лучше красиво крашить). И уступает Киману, на данный момент, просто пропасть. Еще пара таких гонок и я в нём разочаруюсь.

Ромка, так нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настоящий Ромка?! НЕ-ВЕ-РЮ!!!

Ни скорости ни куража.Если в прошлом году он стрелял либо страйком либо высокой позицией, то в этом же году он пока уныло смотрится. Многие любят сравнивать Петрова в его тяжелый дебютный сезон с Кубиком, но тут же всё выглядит еще хуже на данный момент: Ромка уже не дебютант, даже если принять его дебютом сезон 2012 (хотя и не правда это, но опустим подробности), но едет он далеко не в силу болида, хоть и не бьётся (уж лучше красиво крашить). И уступает Киману, на данный момент, просто пропасть. Еще пара таких гонок и я в нём разочаруюсь.

Ромка, так нельзя!!!

По очкам, там да там пропасть. А в малазии он впереди Кими приехал. Может не всё ещё потрено? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спорим, у тебя до конца сезона не все потеряно будет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и повод нехороший, но тема чуточку ожила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с тобой и не было дисскусии, ты спёкся после первых же вопросов. На основе одно погруковке нельзя сделать вывод почему у одного гонщика темп был выше другого, надо смотреть ситуацию в гонке. То что он оказался после пита позади Веббера и Росберга, это цена лишнего круга на убитом софте. После выезда с пита он и Росберг оказались позади Ботасса. Гро застрял за Ботассом. Почему, не знаю картинку не показывали. Поэтому и темп у Ромы относительно Росберга упал. После того как Ботасс поехал на пит, Рома поехал в темпе Росберга. Правда потом Росберг и сам упал. Так что Росберг вряд ли смог обогнать Рому, темп у них был одинаковый.

ты тут решил день юмора устроить что ли? :D ты высказал свое мнение, я выложив покруговки его попытался опровергнуть, ты же стал от меня требовать каких то доказательств суперского темпа Ромика, с какого это перепугу я должен их тебе предоставлять? конечно дискуссией это назвать сложно... :bleh: И еще, в качестве ремарки Росберг то Ботаса объехал на трассе, а Грожжан не смог, ждал пока Ботас на пит поедет.

ну а это высказывание

Так что Росберг вряд ли смог обогнать Рому, темп у них был одинаковый.

вообще отпадное, зачем Росбергу обгонять Рому если он и так до схода был впереди на 3.5 секунды... не подскажешь? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тут решил день юмора устроить что ли? :D ты высказал свое мнение, я выложив покруговки его попытался опровергнуть, ты же стал от меня требовать каких то доказательств суперского темпа Ромика, с какого это перепугу я должен их тебе предоставлять? конечно дискуссией это назвать сложно... :bleh: И еще, в качестве ремарки Росберг то Ботаса объехал на трассе, а Грожжан не смог, ждал пока Ботас на пит поедет.

ну а это высказывание

вообще отпадное, зачем Росбергу обгонять Рому если он и так до схода был впереди на 3.5 секунды... не подскажешь? :unknw:

НЕ, не подскажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, не подскажет :)

karabas, ладно smit22777 твои посты не читает, но ты то должен читать то что пишешь? :D

То есть ты хочешь сказать,что при отсутствии проблем Вебер и Росберг не обошли бы Грожана?

Именого с этого наш разговор и начался.В процессе разговора выяснилось, что темп у них был одинкаовый и соответственно Росберг не обошёл бы Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще отпадное, зачем Росбергу обгонять Рому если он и так до схода был впереди на 3.5 секунды... не подскажешь? :unknw:

Это тебе к karabasу:

То есть ты хочешь сказать,что при отсутствии проблем Вебер и Росберг не обошли бы Грожана?

Он задал этот вопрос, скорее всего шла речь о том, что у Гро темп был ниже и Росберг его всё равно бы обогнал. Учите матчасть матчастиведы. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно было с самого начала, что по гонке ничего внятного ты сказать не можешь. :D

ты тут решил день юмора устроить что ли? :D ты высказал свое мнение, я выложив покруговки его попытался опровергнуть, ты же стал от меня требовать каких то доказательств суперского темпа Ромика, с какого это перепугу я должен их тебе предоставлять? конечно дискуссией это назвать сложно... :bleh: И еще, в качестве ремарки Росберг то Ботаса объехал на трассе, а Грожжан не смог, ждал пока Ботас на пит поедет.

ну а это высказывание

Теперь насчёт мнения которое ты пытался опровергнуть. Сначала ты пытаешся меня просветить:

ну это уж совсем смешно... вы то сами эту мат часть видели?

но ничего я помогу, просвещу, так сказать :spiteful:

ну и как помогла ли ошибка Росберга Грожжану на 4 круге? даже с учетом более медленного пита пилота мерседеса, он до своих технических проблем был ВСЕ РАВНО впереди Романа!

Чтоб разобратся в товём просвещении я задаю тебе вопросы:

Тут

и тут ты пытаешся съехать с темы:

И все таки съзжаешь.

да нет, не слабо, просто не буду, потому что дискуссия с тобой односторонняя, ты не умеешь разговаривать языком цифр и фактов, только эмоциями, мне это не интересно, вот сам бы подумал да привел числовые выкладки на приведенные мной цифры (можно даже с объяснениями, на худой конец), а то ничего ведь кроме как задавать эти самые вопросы ведь не умеешь, все ждешь кто за тебя работу сделает :facepalm: Давай сам, подумай там, напиши, цифирьки подбей, тогда и поговорим :bigwink:

Я так понял, что просвещать ты меня уже не будешь? Тогда закрыли тему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе к karabasу:

Он задал этот вопрос, скорее всего шла речь о том, что у Гро темп был ниже и Росберг его всё равно бы обогнал. Учите матчасть матчастиведы. :bleh:

karabas, ладно smit22777 твои посты не читает, но ты то должен читать то что пишешь? :D

Именого с этого наш разговор и начался.В процессе разговора выяснилось, что темп у них был одинкаовый и соответственно Росберг не обошёл бы Грожана.

:D :D я вообще валяюсь, это что же творится такое :facepalm: , ты в цитате отвечаешь на один пост, а потом пишешь что отвечал типа на пост суточной давности, я конечно понимаю, что причино-следственные связи это тяжело... но все таки Рома не был не быстрее ни Росберга, ни Уэббера, конечно может он был и не медленнее, но все таки Росберга еще догнать надо было, а темп то у Ромы был хуже чем у торо россо Рикьярдо, а ты про Веббера тут :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karabas, ладно smit22777 твои посты не читает, но ты то должен читать то что пишешь? :D

Именого с этого наш разговор и начался.В процессе разговора выяснилось, что темп у них был одинкаовый и соответственно Росберг не обошёл бы Грожана.

НЕ надо. Речь шла об итоговом месте. Разговор начался с этого Вот: snapback.pngCybic (14 Apr 2013 - 18:00) писал:

Да нормальная гонка была. Темп хуже чем у Кими, но достаточно чтоб приехать в район 5-6 места, если бы первый пит был бы в районе 6-7 круга.

Karabas А что нормального то. Если бы не сходы Вебера, Росберга и Сутиля, на каком бы месте был Грожан ? На 12-13 наверное. Не стал крэшить, пропала скорость. Я считаю, что скорость определяется гонкой(нельзя считать пилота скоростным, если он закрыв глаза несется со старта круша все на своем пути) Только гонка показывает истинные возможности пилота , в том числе и его реальную скорость прохождения дисстанции. Ведь что такое скорость: V= S:T :) На ста метрах все могут быть быстрыми. Не было и у же тем более нет сейчас скорости у Грожана. А остальное все ( о возросшем профессионализме) сказки Булье, отмазывающего своего пилота. Пилот не может подобрать настройки вместе с инженерами(Райконен может). Возросшим профессионализмом тут и не пахнет. Мне кажется, сейчас настроение у Романа никакое. Продолжение прошлого сезона... А уж потом на твой ответный пост ;Ты очень не внимательно смотрел гонку. Поэтому твои рассуждения ошибочны.я написал:То есть ты хочешь сказать,что при отсутствии проблем Вебер и Росберг не обошли бы Грожана? . РЕчь шла именно об итоговом месте. Так что не выкручивайся. Попался как кур во щи. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что просвещать ты меня уже не будешь? Тогда закрыли тему. ;)

а толку то тебя просвещать, цифры для тебя ничто! зато твое ИМХО это ВСЕ, даже и не знаю, как это по приличному назвать то... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку то тебя просвещать, цифры для тебя ничто! зато твое ИМХО это ВСЕ, даже и не знаю, как это по приличному назвать то... :facepalm:

Я Кубика уже просвятил на 22 странице, а то он что-то совсем заплутал и в своих постах и в чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karabas, ладно smit22777 твои посты не читает, но ты то должен читать то что пишешь? :D

Именого с этого наш разговор и начался.В процессе разговора выяснилось, что темп у них был одинкаовый и соответственно Росберг не обошёл бы Грожана.

На круг ты имеешь ввиду? Ибо Росберг был и так впереди :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ надо. Речь шла об итоговом месте. Разговор начался с этого Вот: snapback.pngCybic (14 Apr 2013 - 18:00) писал:

Да нормальная гонка была. Темп хуже чем у Кими, но достаточно чтоб приехать в район 5-6 места, если бы первый пит был бы в районе 6-7 круга.

Karabas А что нормального то. Если бы не сходы Вебера, Росберга и Сутиля, на каком бы месте был Грожан ? На 12-13 наверное. Не стал крэшить, пропала скорость. Я считаю, что скорость определяется гонкой(нельзя считать пилота скоростным, если он закрыв глаза несется со старта круша все на своем пути) Только гонка показывает истинные возможности пилота , в том числе и его реальную скорость прохождения дисстанции. Ведь что такое скорость: V= S:T :) На ста метрах все могут быть быстрыми. Не было и у же тем более нет сейчас скорости у Грожана. А остальное все ( о возросшем профессионализме) сказки Булье, отмазывающего своего пилота. Пилот не может подобрать настройки вместе с инженерами(Райконен может). Возросшим профессионализмом тут и не пахнет. Мне кажется, сейчас настроение у Романа никакое. Продолжение прошлого сезона... А уж потом на твой ответный пост ;Ты очень не внимательно смотрел гонку. Поэтому твои рассуждения ошибочны.я написал:То есть ты хочешь сказать,что при отсутствии проблем Вебер и Росберг не обошли бы Грожана? . РЕчь шла именно об итоговом месте. Так что не выкручивайся. Попался как кур во щи. :cray:

Ты забыл ещё один пост:

Это стоимость лишнего круга на убитом софте. Он за этот круг гонку и потерял.

То есть, если бы Рома поехал в боксы вместо Кими или раньше на круг чем Кими, то он выехал бы впереди Веберра и Росберга. Его гоночный темп не уступал гоночному темпу Росберга и был чуть хуже Марка. Соответсвенно обогнать они его не могли и их сход не мог повлиять на его финишную позицию. А гоночный темп самого Грожана позволял боротся за на 5 или 6 место. Ты когда писал свой пост не учёл этого, а орентировался только на финишную позицю. Поэтому я тебе и написал, что твои рассуждения относительно гоночного темпа Гро ошибочны, а его финишная позиция во многом обусловлена лишним кругом на убитом софте. Ну и соответсвенно дальнейший разговор шёл о гоночном темпе Гро и Росберга, который как выяснилось был равный. В принципе я написал очевидные вещи, для тех кто смотрел гонку и не думал что у тебя и твоего коллеги по ромофобству smit22777 это вызовет затруднения в восприятии. :)

зы: Уважаемые ромофобы, вы хоть интересуйтесь предметом своего фобства. Берите пример с шумофобов, там были подкованные ребята. А то прям обидно за Рому. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку то тебя просвещать, цифры для тебя ничто! зато твое ИМХО это ВСЕ, даже и не знаю, как это по приличному назвать то... :facepalm:

Ты привёл данные покруговки. А вот объяснить, почему на том или ином круге была именно такая скорость, ты уже не можешь. И возразить, что либо на мои высказывания тоже не можешь. Чуть выше я попытался расстолковать тебе и карабасу как у Гро сложилась гонка. Если есть вопросы можешь задавать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На круг ты имеешь ввиду? Ибо Росберг был и так впереди :D

Ты так сразу не поймёшь, нужно начинать с 19 страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты привёл данные покруговки. А вот объяснить, почему на том или ином круге была именно такая скорость, ты уже не можешь. И возразить, что либо на мои высказывания тоже не можешь. Чуть выше я попытался расстолковать тебе и карабасу как у Гро сложилась гонка. Если есть вопросы можешь задавать. :D

хорошо, задам тебе пару вопросов, для проверки твоих знаний

1) Почему Рома не смог обогнать Ботаса, который ехал на убитой резине в течении 5 кругов, а Росбергу на это потребовался только 1 круг

2) Почему после второго пита которые Грожан и Рикьярдо совершили на одном круге, поставив одинаковую резину (новый медиум) ехали в таком разном темпе, особенно когда Рикьярдо после обгоне Грожана стал привозить ему в среднем по 1.5 секунды с круга

только без эмоций, цифирями так сказать, если сможешь... в свою очередь готов ответить на любые твои 2 вопроса, естественно по прошедшим гонкам, а то пока я только тут цифры привожу, ты как-то себя этим никогда не утруждал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл ещё один пост:

То есть, если бы Рома поехал в боксы вместо Кими или раньше на круг чем Кими, то он выехал бы впереди Веберра и Росберга. Его гоночный темп не уступал гоночному темпу Росберга и был чуть хуже Марка. Соответсвенно обогнать они его не могли и их сход не мог повлиять на его финишную позицию. А гоночный темп самого Грожана позволял боротся за на 5 или 6 место. Ты когда писал свой пост не учёл этого, а орентировался только на финишную позицю. Поэтому я тебе и написал, что твои рассуждения относительно гоночного темпа Гро ошибочны, а его финишная позиция во многом обусловлена лишним кругом на убитом софте. Ну и соответсвенно дальнейший разговор шёл о гоночном темпе Гро и Росберга, который как выяснилось был равный. В принципе я написал очевидные вещи, для тех кто смотрел гонку и не думал что у тебя и твоего коллеги по ромофобству smit22777 это вызовет затруднения в восприятии. :)

зы: Уважаемые ромофобы, вы хоть интересуйтесь предметом своего фобства. Берите пример с шумофобов, там были подкованные ребята. А то прям обидно за Рому. :bigwink:

цифры.... ЦИФРЫ.... ЦИФРЫ ..... ну пожалуйста :D , твоих ИМХОв мы уже тут начитались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так сразу не поймёшь, нужно начинать с 19 страницы.

не боись, за Ромкиной темой я внимательно смотрю, читал весь "диалог", но так и не понял: зачем Росбергу опережать Ромку, находясь впереди? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

То есть, если бы Рома поехал в боксы вместо Кими или раньше на круг чем Кими, то он выехал бы впереди Веберра и Росберга.

***

Ты вновь упускаешь один важный момент: сослагательного наклонения история не знает. Не факт, что, заехав раньше Росберга на пит, у Ромки был бы тот-же темп.

Кстати, именно на втором отрезке Ромка шел шустрее Кимана, а дальше вновь сливы жутчайшие. Раскладывая всяческие "абы-кабы", представь еще и НЕсход Росберга, сохранение им темпа (в отличие от Ромки) ну и т.д.

По факту же имеем сход Нико и финиш в очках Ромки. Это факт. А всяческие гипотетические заезды-выезды-обгоны - туфта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...