Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови начудил, но Ямахи хороши, Маркес в этот раз чисто отработал. Янноне и Миллер это опасно. Пол круто, лучше Алейша, Дани-жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не трек Дук, что ли?

Не я понимаю, что так и есть, но что б настолько ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rock сказал:

Совсем не трек Дук, что ли?

Вообще он им подходит, но в этом году Мишлен и грип внесли разнообразие опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rock сказал:

Совсем не трек Дук, что ли?

Не я понимаю, что так и есть, но что б настолько ... 

Дови и самому этот трек не особо дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты квалификации 

h_1508561950_1051129_a95ffebed0.png

Ладно Лоус, но Бау..

Реддинг как будто и не участвует 

:yes3:

h_1508562202_4321860_6779f56416.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевой флаг, ритуальные выйти из боксов, посмотреть не прямую, потереть асфальт и потупить в небо исполнили, поехали :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Ладно Лоус, но Бау..

Реддинг как будто и не участвует 

Очень специфичный трек, практическое значение на каком ты байке снижается, нужно уметь конкретно на этом треке. Яннон и на Дукати здесь был прекрасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симеон сильно приложился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Очень специфичный трек, практическое значение на каком ты байке снижается, нужно уметь конкретно на этом треке. Яннон и на Дукати здесь был прекрасен.

Да, но Альваро норм здесь был часто, хотя это только квала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин может шикарно на одном круге, но иногда проседает в темпе гоночном, Мир плохо/так себе может на одном, но зато в гонке все ровно. Кто будет больше страдать в Мото2? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Мартин может шикарно на одном круге, но иногда проседает в темпе гоночном, Мир плохо/так себе может на одном, но зато в гонке все ровно. Кто будет больше страдать в Мото2? 

Чем выше по лестнице, тем важнее квалификация. В Мото2 выбираться поле провалов в квалификации сложнее.

Но Мир не настолько плох, на первый ряд он часто квалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мото2 сплошной трафик, тут не что скорость показать, а найти хоть какое-то чистое пространство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас бы квалиться рядом с Манци:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация Мото2

h_1508565556_7299729_134df263f0.png

Щреттер не обычно.

КТМ молодцы. 

Что с Марини?

Надеюсь Симеон без переломов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Миллер 5-й, со сломанной ногой, на сателлите.

Кто-то заметил?

Да всем пофигу. Не феномен же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщики MotoGP подняли вопрос о переносе старта Гран При Австралии

Цитата

«Мы обсуждали это еще в прошлом году, – сказал гонщик Honda Марк Маркес. – Для нас, для всех гонщиков, было бы лучше стартовать минимум в 15:00. Потому что каждый год с 16:00 до 17:00 мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – температура падает, и очень сильно. В 15:00 – другое дело».

Гонщик Yamaha Маверик Виньялес добавил: «Мы обсудили это вчера, и все пилоты согласились. Из соображений безопасности – особенно это касается последних кругов – было бы лучше проводить гонку с трех».

Напарник Виньялеса Валентино Росси подтвердил, что вопрос обсуждался в пятницу на заседании Комиссии по безопасности MotoGP.

«Это тема всех касается здесь, – сказал он. – Мы говорил об этом вчера. В этом году поменять что-то уже невозможно, но мы попробуем сдвинуть гонку на час раньше в следующем. Один час имеет большое значение».

Старт Гран При Австралии проводится в 16:00 с 2008 года – в том сезоне расписание также сдвинули на час раньше. В случае переноса, со следующего сезона гонка на «Филлип-Айленде» будет начинаться в 07:00 по московскому времени.

Мото3 в 4 утра, Мото2 в 5:20, старшие в 7, не ну жесть :D:sad:

 

Дукатисты о провале в квале

Цитата

В финал квалификации Гран При Австралии Андреа Довициозо был единственным гонщиком на мотоцикле Ducati. Однако подняться выше 11-й строчки протокола итальянец не смог.

Его напарник Хорхе Лоренсо не попал в Q2 вовсе, как и Данило Петруччи, также выступающий на последней спецификации мотоцикла Desmosedici – гонщик Pramac упал в первом сегменте. Лоренсо и Довициозо также падали по ходу тренировок.

По словам Лоренсо, суббота стала для Ducati шагом назад по сравнению с пятничными тренировками: «Вчера мы тоже начали не очень хорошо, но сегодня все стало хуже. Может нам придется вернуться назад в плане настроек во время разминки в воскресенье. Это просто не наша трасса.

Вряд ли в гонке мы сможем что-то сделать. Возможно, прибавим на три-четыре десятые, но не настолько, чтобы бороться за серьезные очки».

Скотт Реддинг, выступающий на байке 2016 года, показал в первом сегмент только десятое время. На вопрос, в чем причина проблем Ducati, британец ответил: «Я понятия не имею. Это даже не какое-то одно место на трассе – мы теряем везде. На разгонах постоянные проблемы с колесом даже у гонщиков с винглетами.

Я вроде как еду по трассе, не чувствую особых проблем, но по времени вижу, что мы в секундах и секундах позади. Мы пытаемся как-то это исправить, но ничего не помогает».

Реддинг добавил, что в гонке, где пелотон будет идти плотной группой и пилотам не будет мешать ветер, у Ducati может появиться шанс что-то отыграть. «У Ducati очень большие проблемы, когда едешь один и дует ветер – в третьем повороте творится вообще что-то невероятное. Но когда я еду позади кого-то, то мне вполне комфортно. Завтра я надеюсь только на это».

 

Маверик

Цитата

Место в первом стартовом ряду - хороший результат для нас. Честно говоря, мы добились более хорошего результата, чем ожидали. Мы проводим очередной сложный уик-энд, вновь возникли проблемы со сцеплением заднего колеса мотоцикла с асфальтом. Перед квалификацией я чувствовал себя на мотоцикле не очень комфортно, но в последний момент нам удалось найти хорошие настройки.

В гонке мы будем атаковать с самого начала. Надеюсь, мне удастся задать высокий темп и провести хороший заезд. Мы тестировали покрышки soft и medium, и, в целом, мы довольны тем, как они работает. Если температура понизится, я готов воспользоваться мягким составом.

Но мы надеемся на сухую гонку. Мы знаем, что в дождевых условия неспособны бороться на должном уровне. А вот в сухих условия мы готовы дать бой.

 

Зарко

Цитата

 

После квалификации на третьем месте я многого ожидаю от завтрашней гонки. Надеюсь, мне удастся удержаться в группе с Маркесом и Виньялесом. По моему мнению, они завтра будут самыми сильными и поборятся друг с другом. Кроме того, я уверен в том, что Виньялес хочет во что бы то ни стало воспользоваться возможностью выиграть Гран-При. Если мне удастся зацепиться за ними и побороться за подиум, было бы фантастически.

Что касается моего темпа, все достаточно неплохо. На четвертой практике я использовал покрышки средней жесткости и чувствовал себя на них комфортно.

Сейчас нужно подождать и посмотреть, какие сюрпризы преподнесет погода. Но, в любом случае, я уверен в том, что мы проведем шикарный заезд.

 

 

Алейш ожидал большего от квалы.

У Дани всё ещё депрессия

Цитата

“qualifying was quite difficult..didn’t have enough confidence mid-corner” focus is on a good start and race pace.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреа хитрый, но Маркес куда хитрее:acute:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Didi сказал:

Андреа хитрый, но Маркес куда хитрее:acute:

Да это Марк просто боится. Янноне на заднем колесе, слишком большой риск, он уже в этом году врезался в него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Да это Марк просто боится. Янноне на заднем колесе, слишком большой риск, он уже в этом году врезался в него. 

Хоть не выносил и на том спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янноне

Цитата

В последних гонках мы позитивно потрудились, но мы до сих пор страдаем от многих проблем. Меня удовлетворил сегодняшний результат, но в то же время не могу сказать, что мы получаем результаты, которые я хочу. С одной стороны, меня это разочаровывает, но с другой, я рад, потому что всего несколько гонок назад был очень далеко. Прогресс, которого мы добились, дает мне большую уверенность, и это важно.

Насчет завтра у меня все равно сомнения - я правда не знаю, чего ждать. Я знаю, в первой части гонки могу быть быстрым, пока шины не износятся. Там нам нужно будет посмотреть, как мы сможем через электронику управлять расходом шины и буксованием - в этом будет ключ. У меня хороший темп, но придется посмотреть, что произойдет после 15 круга.

Можно это называть болезнь Лоренсо :smile:

 

Лоренсо

Цитата

Мы не были конкурентоспособны. Мы были даже менее конкурентными, чем вчера. Первый день прошел не лучшим образом, но сегодня все было еще хуже. Этот трек определенно не наш. Дови очень хорошо связан с байком, он силен ментально. Падение в четвертой практики привело к небольшой потере уверенности, но может гнать очень быстро. Остальные же дукатисты, в большинстве своем, здесь испытывают больше трудностей, чем на других трассах.

При ходьбе я испытываю боль в лодыжке. Мотоциклом я тоже не могу управлять так же, как вчера. С больной ногой приходится больше работать туловищем, из-за чего быстрее устаешь. Любое изменение влечет за собой последствия.

Завтра не легко будет проехать так много кругов, Филлип-Айленд - очень требовательный трек с точки зрения физики. Будет тяжело. Но мы сделаем все возможное.

Хромает он заметно.

 

Джек

Цитата

Да, звучит довольно хорошо. Меня радует мое состояние, я доволен собой и своими ощущениями от байка. Я бы хотел получить немного больше, но не могу пожаловаться на ситуацию с пятым местом. Для нас это был хороший старт уик-энда. Теперь постараюсь стартовать лучше, чем в прошлом году, когда я закончил на 10 месте.

В четверг я вам сказал, что место в топ-5 было бы правда-правда хорошо. Здесь у меня гоночный темп лучше, чем год назад. В общем, я брошу якорь в райдера впереди и прикреплюсь к группе передо мной, потом постараюсь как можно ближе держаться к лидеру. Возможно, он сможет меня увезти от следующей группы за мной и мы разделимся.

Я люблю Филлип-Айленд, так что реально круто быстро ездить на моем домашнем треке. Когда я на байке, нога мне никаких проблем не доставляет, и думаю, для гонки это будет хорошо. Я готов к ней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крачлоу о завтра

Цитата

Не называю никаких имен, но Янноне, Джек и Пол... Думаю, на первом круге они будут пушками, но у них задняя шина не протянет, конечно. В FP4 мы вроде показали отличный темп, и вчера на использованной шине мы были предельно конкурентны. Честно говоря, не думаю, что есть особо много команд, которые могут так же хорошо контролировать шинную ситуацию, как мы. Впереди будет минимум шестеро ребят, которые не смогут "продлить" заднюю шину.

В прошлом году ощущения [от байка] были лучше, весь пакет целиком был лучше. Десятое лучше, чем 12-е, но мне будет очень тяжело попасть на подиум или даже победить. Но уик-энд проходит довольно хорошо и я достаточно уверен. В гонке надеюсь на хороший старт. Я хочу быть реально агрессивным, но и терпеливым тоже. Марк и Маверик правда быстрые, и жалко, что они начинают с переднего ряда, потому что мне нужно ехать с ними. Но думаю, что Джек и Ианноне... Из-за этого на старте получится бардак.

Первое предложение до слёз:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе:smile225:

WUP трёх классов

Скрытый текст

h_1508637299_6345528_85254675b6.png
h_1508637299_4112490_83ffc865d9.png
h_1508637299_4624266_e90a0e0d52.png

Было мокро, сейчас уже сухо, гонку Мото3 объявили сухой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин с трудом, но схолшотил.

Биндер и Макфи упали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...