Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

У Чана ровнее что ли...

чётче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не улавливаю этой разницы. :) Особенно вкупе с программой.

Мне например, Жубер понравился. И скольжением в том числе. Считаю, что он сегодня не заслужил 13 места.

Лен, ты что? Юзуру мотает по всему льду.

Бриан хорош, но у него программа пустая (с технической стороны).

Мне Дайс понравился. Жаль, что без медали вот его отсудили так отсудили. Судилище ему устроили. Хотя он сам всё отдал надо было прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты что? Юзуру мотает по всему льду.

Так и Патрика мотало, дай Боже. Особенно после срывов. И вообще он мне показался местами совсем деревянным.

Не вижу я этой божественной работы ног, за которую можно все простить. Ну честное слово.

Вот у Тессы вижу. А у Патрика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Патрика мотало, дай Боже. Особенно после срывов. И вообще он мне показался местами совсем деревянным.

Лен, а мы что обсуждаем катание (владение коньком) или исполнение программы? Я о катании пишу у Патрика очень хорошие рёбра и работа колена. То что мне не нравится у той же Анны Каппеллини. Вот у кого колени вообще не работают. Откуда у них там 4-е уровни могут взяться не знаю.

И у Тессы и у Патрика очень хорошая работа ног. Хотя у Тессы раньше всё было лучше не чем у Патрика, а вообще. Но травмы, травмы и ещё раз травмы. Иногда мне кажется у неё травм даже больше чем у Жени. Это при том сколько ей лет и сколько Жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а мы что обсуждаем катание (владение коньком) или исполнение программы? Я о катании пишу у Патрика очень хорошие рёбра и работа колена. То что мне не нравится у той же Анны Каппеллини. Вот у кого колени вообще не работают. Откуда у них там 4-е уровни могут взяться не знаю.

да ладно , главное зазнайку наказали , верней он себя сам выпорол , ему Юдзиро такой шанс дал . а Чан всё профукал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно , главное зазнайку наказали , верней он себя сам выпорол , ему Юдзиро такой шанс дал . а Чан всё профукал

Юдзи выиграл свою медаль в короткой, а сегодня они оба были не на олимпе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что уж там смог наинтерпретировать Патрик на 9,39 под Вивальди я не знаю. Наверное изображал времена года. :)

А Ханью изображал то ли Ромео, то ли Джульетту. :) на 9,36

Лен, на это плюсов никаких не хватит :) .

Одно хорошо остался только один ЧМ. Если Юзуру туда поедет конечно то последний раз увижу его костюмчик в произвольной. Вот не понятно это с Джульетты наряд содрали или с кого ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, на это плюсов никаких не хватит :) .

Одно хорошо остался только один ЧМ. Если Юзуру туда поедет конечно то последний раз увижу его костюмчик в произвольной. Вот не понятно это с Джульетты наряд содрали или с кого ещё?

а чего ему на Чм не ехать то , он на подъёме и вся карьера впереди , надо набивать опыта и у судей успех нарабатывать

ивообще он такой какой то весь , положительный и нет раздражения.

а то что пока поюнешески угловат , пройдёт и с опытом уйдут шероховатости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион. Юзуру Ханью: "Не думал о золотой медали".

"Когда я узнал, что стал олимпийским чемпионом, я был очень удивлен. Я был недоволен прокатом произвольной программы, особенно из-за моих падений, сказались нервы, по ее окончании я очень устал и не думал о золотой медали", - заявил Ханью журналистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Женя

про Ханью

Евгений Плющенко: "Ханю - мой кумир! Он - гений!"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко признался, что японец Юдзуру Ханю, завоевавший золотую медаль в одиночном катании на Играх в Сочи, его кумир. Отметим, что сам россиянин снялся с соревнований перед короткой программой из-за травмы.

"Хочу поздравить Юдзуру Ханю, Патрика Чана и Дениса Тена с олимпийскими медалями!

Мой кумир Юдзуру Ханю! Молодец! Ханю – гений", – написал Плющенко в своем твиттере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И новость про Жубера очень интересная. Он в парное собирается: http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_figure/20140214/724907508.html

Я очень непростой человек, - сказал Жубер журналистам. - У меня есть идея, с кем я буду кататься, но на сегодняшний день моя потенциальная партнерша кататься со мной не хочет. Поэтому мне надо подождать. И поуговаривать ее".
:clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И новость про Жубера очень интересная. Он в парное собирается: http://sochi2014.rsp.../724907508.html

:clapping:

как уговаривать то будет ???? типа так :butcher: :holiday: :rtfm: :download: :bat: :give_rose: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слова серебряного призёра

"Была непростая битва, и победить должен быть тот, кто сделает меньше ошибок. По сравнению с короткой программой я сделал рывок вперед, но мне сложно было уснуть вчера - после короткой программы, но сейчас я чувствую облегчение, груз, который был на мне четыре года, упал с плеч", - сказал Чан на пресс-конференции.

Один недоволен грязным прокатом, а другой сделал рывок. После слов двух медалистов убедилась, что чемпионом стал именно тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ханю (Япония) – 280,09

2. Чан (Канада) – 275,62

3. Д. Тен (Казахстан) – 255,10

у Жени в командном 259,59 =(91,39+168,20) и это с упрощённой Произвольной , да короткая , явно была б сложней в Личке

так что даже с этими оценками бронза ,

а нормально и усилинная при чистом прокате и серебро и даже золото вполне

И слова серебряного призёра

Один недоволен грязным прокатом, а другой сделал рывок. После слов двух медалистов убедилась, что чемпионом стал именно тот.

не устаю повторять , зазнайки

и Судьба его за это обломала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уговаривать то будет ???? типа так :butcher: :holiday: :rtfm: :download: :bat: :give_rose: :worthy:

А может: "Или ты соглашаешься, или я перееду к тебе жить!" :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может: "Или ты соглашаешься, или я перееду к тебе жить!" :trollface:

ну он красавчик

и она скажет , переезжай фиг с ним с катанием :facepalm: :punk: :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а мы что обсуждаем катание (владение коньком) или исполнение программы?

Оль, понимаешь, владение коньком - это то, что видно на каких-то академических фигурах.

Но если смотреть в целом, что и делает такой дилетант, как я, то особой разницы не видно. Видимо, оно (это владение) как-то теряется во всем остальном.

Вполне возможно, что Патрик отлично владеет коньком, но чтоб прям божественно, лучше всех в мире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один недоволен грязным прокатом, а другой сделал рывок. После слов двух медалистов убедилась, что чемпионом стал именно тот.

Интересно, он останется?

При всей моей нелюбви к Патрику, на мой взгляд его программы далеко не идеальны в смысле постановки. В более совершенных программах он мог бы раскрыться гораздо ярче.

А Юзуру еще в некотором смысле мальчик, не зря же его катание некоторые эксперты называют женским, ему еще предстоит взросление и переход на более мужское катание. Взросление в смысле возмужания. :)

И новость про Жубера очень интересная. Он в парное собирается: http://sochi2014.rsp.../724907508.html

:clapping:

Почему бы нет. :D Вон Алена ищет партнера, хочет продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я болела за филлипинца. :) Кто бы мог подумать, что он будет совсем неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта. :blush:

Прыгают ли мужики пятерные (и больше), а девушки четверные? Речь не о соревнованиях, а о физической способности, ну, и о дальнейших перспективах в фигуркином катании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта. :blush:

Прыгают ли мужики пятерные (и больше), а девушки четверные? Речь не о соревнованиях, а о физической способности, ну, и о дальнейших перспективах в фигуркином катании. :)

Если говорить про девушек.

Женщинам пока покорился лишь прыжок в три оборота, хотя попытки исполнить четверной тулуп предпринимались и представительницами прекрасной половины человечества. Первой это в 1991 году сделала темнокожая фигуристка из Франции Сурия Бонали – неудачно. С тех пор чисто исполнить четверной тулуп девушкам так и не удалось. Есть информация, что на тренировках прыжок иногда поддается японской спортсменке Микки Андо, но, одно дело исполнить его на тренировке, и сосем другое – на соревнованиях. Возможно она попробует рискнуть на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Про пять оборотов у мужчин вообще не идет речь. Это пока теория.

Кстати, насколько я понимаю, мужчины делают не все четверные прыжки. Очень многие владеют четверным тулупом, некоторые четверным сальховом. Мне показалось, что другие прыжки вчера в произвольной никто не делал. Но на тренировках вроде бы делают и лутц, и ритбергер, и флип. А частности, Артур Гатчинский говорил в интервью, что делал. Но официально считается, что на соревнованиях мужчинам покорились только четверные тулуп, сальхов и лутц, а флип пытались делать. А у девушек только сальхов, Мики Андо сделала его на финале ГП среди юниоров в 2002 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громкая история с отказом Евгения Плющенко выступать в индивидуальных соревнованиях имеет сенсационную подоплеку.

Корреспонденту НТВ.Ру в Сочи стало известно, что фигурист еще за два дня до выступления просил снять его с турнира, но Федерация фигурного катания не смогла разыскать запасного участника — Максима Ковтуна. Узнав, что кататься будет Плющенко, 18-летний Ковтун, как говорят, отключил мобильный телефон и «ушел на дно». Найти его не смогли ни тренер Елена Водорезова-Буянова, ни консультант Татьяна Тарасова. Потратив сутки на бесплодные поиски, Федерация вернулась к варианту с Плющенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если действительно можно было заменить, Ковтун должен был все время находиться в Сочи, с командой и тренерами. Сомнительно что возможность замены действительно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если действительно можно было заменить, Ковтун должен был все время находиться в Сочи, с командой и тренерами. Сомнительно что возможность замены действительно была.

Я слышала, что по правилам запасные не должны находиться в Сочи, именно поэтому Ковтун находился в Москве.

правило первого запасного: только когда основной участник покидает Олимпийскую деревню, на его место может приехать запасной. Таковы правила, установленные Международным олимпийским комитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что по правилам запасные не должны находиться в Сочи, именно поэтому Ковтун находился в Москве.

Странные правила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...