Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Кими Райкконен (18.09.2012 - 02.01.2013)

Recommended Posts

да пожалуйста, он переключался рано, из за чего многие вперед проскочили. Был повтор после старта, камера с его машины и было слышно как он очередную передачу нагрузил раньше времени. Льюис по этой причине чуть оторвался, а Хюлькенберг справа поравнялся. Стартовал он следом за Кими с той же грязной траектории.

Лично мне было слышно,что Кими не снял с ручника и Льюис по этой причине чуть оторвался, а Хюлькенберг справа поравнялся. Стартовал он следом за Кими с той же грязной траектории. А ещё по этой же причине Алонсо с 7-го места проехал и занял Кимино 4-е место, стартовал он с чистой стороны, но дальше,...ну, вобщем там много кто ещё участвовал в гонке и все их последующие действия на трассе недвусмыленно указывают на ручник Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне было слышно,что Кими не снял с ручника

это что! он когда вверх переключается, двойной выжим не делает, а когда вниз - то перегазовкой пренебрегает. да он, наверно, и не знает, что такое перегазовка-то...

да вааще, я бы ему и газ-51 не доверил!! уверен, он бы там даже кран не нашел, чтобы воду на ночь сливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видео... да прошу прощения действительно Спа 2008. http://oblast-kirovs...ikkonen-ru.html

Так вот под дождем Кими едет плохо, он все обочины собрал, и если прокол был - то по его вине, никто ему крылом не прокалывал шины, он их проколол вылетая с трассы, в то время как Льюис спокойно ехал по траектории, и Масса на таком же Феррари тоже ехал по ней и догонял. И что после этого стоит отрицать что Кими плохо едет под дождем, или то что на таком же болиде Масса быстрее. У Кими был задел на сухой трассе в Спа, но как только дождь пошел он начал проигрывать и Хэмильтону и Массе.

Я болею за него, но не со слепой яростью. Мне нравится когда он выигрывает заслуженно, в борьбе, доказывая что это его пилотаж позволил победить, а не болид его привез. И действительно интересно обсуждать, то как он обгонял, а не то как он оборонялся и говорил в радио оставьте меня в покое.

Вина(собственная) с проколом тоже у меня как-то не укладываются, разъясни полажулайста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне было слышно,что Кими не снял с ручника и Льюис по этой причине чуть оторвался, а Хюлькенберг справа поравнялся. Стартовал он следом за Кими с той же грязной траектории. А ещё по этой же причине Алонсо с 7-го места проехал и занял Кимино 4-е место, стартовал он с чистой стороны, но дальше,...ну, вобщем там много кто ещё участвовал в гонке и все их последующие действия на трассе недвусмыленно указывают на ручник Кими.

ну там же под горку идет, вот он и затянул, только на последнем круге и вспомнил :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что после этого анализа нужно было прекращать дискуссию с товарисчем? :D

ну раз у тебя цифровая память скажи в каком году Кими был очень близко к титулу, и что ему нужно было сделать в последней гонке того сезона, чтобы титул взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что! он когда вверх переключается, двойной выжим не делает, а когда вниз - то перегазовкой пренебрегает. да он, наверно, и не знает, что такое перегазовка-то...

да вааще, я бы ему и газ-51 не доверил!! уверен, он бы там даже кран не нашел, чтобы воду на ночь сливать!

:nono: Это всё ради экономии топлива, в конце гонки-то литр надо сдать- налог для ФИА. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз у тебя цифровая память скажи в каком году Кими был очень близко к титулу, и что ему нужно было сделать в последней гонке того сезона, чтобы титул взять?

Тебе это для викторины какой-то? Хитрый ты, сначала ответь вопросы кот. тебе задали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина(собственная) с проколом тоже у меня как-то не укладываются, разъясни полажулайста.

вылетел он за пределы трассы с целым колесом, а за пределами трассы у него и произошел прокол, после чего он потерял контроль над машиной. До этого он еще пару раз побывал за пределами трассы, Хэмильтон там побывал 1 раз чтобы не столкнуться с ним и 1 раз чтобы не въехать в круговой болид. Кими же никто не мешал на трассе, он вылетал сам без посторонних причин. Причина что было скользко из за дождя вторична, остальные не покидали пределов трассы по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там же под горку идет, вот он и затянул, только на последнем круге и вспомнил :rofl:

Когда после пита, на жёсткую перешёл, вообще заметно ручник мешал, но он всё равно на скиле тащил, упрямый чёрт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после пита, на жёсткую перешёл, вообще заметно ручник мешал, но он всё равно на скиле тащил, упрямый чёрт.

да он же привык как в ралли ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетел он за пределы трассы с целым колесом, а за пределами трассы у него и произошел прокол, после чего он потерял контроль над машиной. До этого он еще пару раз побывал за пределами трассы, Хэмильтон там побывал 1 раз чтобы не столкнуться с ним и 1 раз чтобы не въехать в круговой болид. Кими же никто не мешал на трассе, он вылетал сам без посторонних причин. Причина что было скользко из за дождя вторична, остальные не покидали пределов трассы по этой причине.

А уменя под сомнением целостность заднего правого, прокол этого колеса и привёл к вылету, ну а то, что Кими никто мешал это понятно - он ведь один был на трассе, остальным было хуже - им мешал Кими на трассе.

А вообще я с тобой согласен, какой-то он туповатый этот кими, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он же привык как в ралли ))))))

Так ведь ещё и пьёт много(говорят), а бывает и за рулём((с) Марк Уэббер), а в этот раз к нему в боксы его раллийный собутыльник(Блок) заходил, так что могли и хряпнуть, а с пьяну сам знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь ещё и пьёт много, а бывает и за рулём, а в этот раз к нему в боксы его раллийный собутыльник(Блок) заходил, так что могли и хряпнуть, а с пьяну сам знаешь...

о теперь понятно чего кен такую ряху наел

Кен Блок один из основателей и недавно назначенный генеральный директор компании DC Shoes.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о теперь понятно чего кен такую ряху наел

Кен Блокодин из основателей и недавно назначенный генеральный директор компании DC Shoes.

Это переводится как Дэвид Култхард Обувь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз у тебя цифровая память скажи в каком году Кими был очень близко к титулу, и что ему нужно было сделать в последней гонке того сезона, чтобы титул взять?

а варианты ответов будут?... roflmao.gif

класс, посмотрел полностью весь вчерашний репортаж по Скай, со всеми комментами и заявлениями, получил массу удовольствия. Ещё идёт, кстати. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а варианты ответов будут?... roflmao.gif

будут 1-й, 2-й или 3-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810a696d68b7.jpg

Оставлю это здесь с Вашего позволения :Dне ну скажите мне, зачем Себке Ханна, а Кимке Джени?

e96ff9b71488.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810a696d68b7.jpg

Оставлю это здесь с Вашего позволения :Dне ну скажите мне, зачем Себке Ханна, а Кимке Джени?

e96ff9b71488.jpg

Это как зачем!!!!! :newconfus:

Уж не думаешь ты про них............ :D

Ну походили за ручку, ни чего страшного, они же друзья! :D

P.S. Фотка прикольная, смеялся минут 10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810a696d68b7.jpg

Оставлю это здесь с Вашего позволения :Dне ну скажите мне, зачем Себке Ханна, а Кимке Джени?

e96ff9b71488.jpg

Класс, а нет такой же, но чтобы были Ал с Люсем? Очень надо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у кими мотор же за спиной, как у запорожца, вот и рычаг на тягах...

:)

Знатный юмор.

Только ты уверен, что "товарищ понимает" (с) ;)

или со 2 сразу на 4 попал.

Да...

Это перл разве что в юмор.

Ты что, вправду думаешь, что коробка у болида Ф1, как у запорожца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сколько ж можно, ведь все написано по-русски. Кими плохо едет под дождем! Не нужно вырывать отдельные фразы и вводить других в заблуждение. Не будь в Спа 2008 дождя он бы выиграл. Кими лучше Массы едет по суху, но под дождем он ему проиграет. Корова ли на льду Масса или нет, но машину в сырых гонках он чувствует лучше, и также уверенно Льюис едет в дождь. Если в Бразилии пойдет дождь Хэмильтон, Масса и Шумахер могут весь подиум занять, а Кими ничего в такую погоду не светит. И это мое мнение, его никакие теории и факты не подтверждают, оно сложилось после просмотра всех дождевых гонок, которые я видел.

Больше ничего не цитирую по этому поводу.

Сильверстоун 2008 вспомни и разговор о том, как Масса едет под дождем прекратиться сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не перву

Глянь на лампочки на руле что-ли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильверстоун 2008 вспомни и разговор о том, как Масса едет под дождем прекратиться сразу же.

Да нормально и Кими и Маса в дождь едут, вот только если машинка для дождя не настроена то в Сильвере выше перечисленые дамы на машине Ферари тоже так бы ехали, но всё же Кими полутше Филипе будет, и давайте уточним полностью дождевую гонку или на половину дождевую когда от влияние пилота на исход гонки горазда меньше, а так для примера Фудзи 2007 года, когда гонка была действительно дождевой, Кими с последнего места приехал на третье, или тот же Алонсо в начале этого года имея перегрев задних шин в нормальную погоду, и отличную работу в сырых условиях умудрился набрать нормальные очки.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шульмейстер: всё-таки Райкконен больше подходит "Лотусу", чем тот же Петров

Известный российский гонщик Борис Шульмейстер высоко оценил возвращение в Формулу-1 чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, который выступает в составе "Лотуса".

"Отдельно хочу отметить триумфальное возвращение в гонки Кими Райкконена. Это был просто блестящий камбэк! Я был уверен перед началом сезона, что финский пилот будет идти как раз на уровне Михаэля Шумахера и ему понадобится больше времени, чтобы вернуться в элиту Формулы-1. Но Райкконен показывает просто потрясающую стабильность и скорость, "Лотус" с ним даже ожил после неудачных экспериментов в прошлом году.

Всё-таки Райкконен больше подходит этой конюшне, чем тот же Виталий Петров. "Лотус" наконец впервые после потери Роберта Кубицы получил настоящего первого пилота, который смог оптимизировать все разработки конструкторов и выжать из болида всё. Если Кубица вернётся в Формулу-1 и займёт место Ромена Грожана, это будет просто потрясающая команда, которая не будет уступать даже "Ред Булл", — цитирует Шульмейстера "Газета.ru".

Райкконен, пропустивший два сезона, за одну гонку до окончания сезона-2012 занимает третье место в общем зачёте. На его счету семь подиумов и победа в Абу-Даби.

Чемп.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата Райкконена по итогам сезона-2012 будет больше, чем ожидал "Лотус"

Зарплата чемпиона мира 2007 года пилота "Лотуса" Кими Райкконена по итогам сезона-2012 составит большую сумму, чем ожидало руководство команды, утверждает авторитетное немецкое издание Auto Motor und Sport.

Журналисты сообщают, что зарплата Райкконена основывается на количестве набранных очков. В контракте прописан минимальный предел – 100 очков, а за каждое очко свыше этого лимита финну полагается дополнительный бонус. За одну гонку до окончания сезона-2012 у Кими на счету уже 206 очков. Он занимает третье место в общем зачёте, одержав одну победу и завоевав ещё шесть подиумов.

Забавно конечно получилось)))

Хотя, представитель Райкконена Рику Каваян, в интервью MTV3 отметил: "Я не знаю, откуда берутся эти слухи. Ничего не могу сказать об этом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...