Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо признался, что не знает, насколько он хорош в финишном спурте.

«Вообще-то, я не знаю, на что способен в этом плане по сравнению с соперниками по Кубку мира. Но это можно ведь будет проверить сейчас. Понятия не имею, хорош ли я, но мне кажется, что все дело в правильной установке и психологической готовности к рывку.

С кем не хотел бы спуртовать? Наверное, с Эмилем Хегле Свенсеном. А еще мне хочется потягаться с Тарьеем. Но кто самый быстрый? Шипулин быстр. Так что от них мне лучше избавиться еще до финиша», – заявил Бо-младший.

«Йоханнес быстрее меня на скоростных тренировках, а я быстрее Эмиля. Но немногие в это верят. Эмиль чрезвычайно хорош тогда, когда все уже устали», – рассказал Тарьей Бо.

«Йоханнес быстр, когда попадает технически, но многое зависит от того, с кем он соперничает. Если это будут Эмиль и Тарьей, то выиграет тот, кто лучше всех с точки зрения техники пройдет последний поворот и финишную прямую», – заявил тренер мужской сборной Норвегии Эгил Йелланд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но как мышцы Бьорген связаны с проблемами лечения астмы? :)

А не надо извиняться, потому что верный вопрос - побеждает она потому что имеет хорошее тело и выносливость, и астма тут не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочками, кстати, беда. Поколение конца 1980-х у нас дохлое оказалось в биатлоне и лыжах.

И с учётом таланта Яны, которая чуть постарше, ситуация аховая.

А были надежды на Гусеву(Сорокину/Булки), Булыгину, Слепцову.

Соглашусь конечно.

Тут 2 фактора сыграло:

1. Надо как-то восстанавливать спортивную медицину в спорте.

2. Мало сейчас девушек в спорт идет. В приоритете побухать в подъезде, да куришку покурить.

На Гусеву вроде тоже особых надежд не было, чет не припомню, ибо припоминаю только ее ход, который не отличался от Романовой.

У Булочки были проблемы со здоровьем, вроде почки. Однако у нее надежды были получше.

Ну а Светик - он и в Африке Светик.

А не надо извиняться, потому что верный вопрос - побеждает она потому что имеет хорошее тело и выносливость, и астма тут не причём.

Ну я уже писал, почему с этим не согласен, возвращаться к теме не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яны Романовой, например. По-моему, там всё ушло - ну ты и сам понимаешь, куда :trollface:

Королькевич говорит что Яна похудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то уж очень самоуверенно он говорит. Как бы потом не обломался :)

А не надо извиняться, потому что верный вопрос - побеждает она потому что имеет хорошее тело и выносливость, и астма тут не причём.

Задать-то я этот вопрос задала. И это при том. что я, мягко говоря, недолюбливаю норвежцев (неважно, в каких видах спорта) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но как мышцы Бьорген связаны с проблемами лечения астмы? :)

а очень просто. Такие мышцы у людей не растут - это стероидная масса. Женщина, даже если загоняет себя до упаду не сможет развить такую мышечную массу не используя стероидов. А до упаду Бьёрген себя не гоняет, иначе сердце остановилось бы. Да и не выступала бы она столько лет.

В конце концов, спустя годы будет тоже самое разоблачение, как и с Лэнсом Армстронгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь конечно.

Тут 2 фактора сыграло:

1. Надо как-то восстанавливать спортивную медицину в спорте.

2. Мало сейчас девушек в спорт идет. В приоритете побухать в подъезде, да куришку покурить.

На Гусеву вроде тоже особых надежд не было, чет не припомню, ибо припоминаю только ее ход, который не отличался от Романовой.

У Булочки были проблемы со здоровьем, вроде почки. Однако у нее надежды были получше.

Ну а Светик - он и в Африке Светик.

В целом вообще в спорт высших достижений приходят не лучшие. Это такая тенденция у нас наблюдается. Особенно у девочек. Потому что это как на сцене - многое решается не на трассе, а, например, в постели. И второй аспект - мотивация. Стоило Слепцовой "Лексус" заиметь - всё. Как спортсменка она кончилась. В целом эта наша жизненная позиция - нас в XX веке часто "обнуляли" войнами, катаклизмами, реформами, дефолтами, поэтому сражаются в основном не за идею и пряник в награду, а только за пряник. Получил пряник - всё, мне комфортно.

Ну я уже писал, почему с этим не согласен, возвращаться к теме не буду.

Я тебе говорю - во время Олимпиады в Сочи в "Лауре" ну никто в пресс-центре не вспоминал об астме. Это городская легенда. Стивен Редгрейв с диабетом 5-кратным олимпийским чемпионом стал, у многих известных спортсменов не было одной почки, у пятиборца Зеновки, например. Ковальчик с переломом в Сочи выиграла интервальную гонку. Примеров много.

а очень просто. Такие мышцы у людей не растут - это стероидная масса. Женщина, даже если загоняет себя до упаду не сможет развить такую мышечную массу не используя стероидов. А до упаду Бьёрген себя не гоняет, иначе сердце остановилось бы. Да и не выступала бы она столько лет.

В конце концов, спустя годы будет тоже самое разоблачение, как и с Лэнсом Армстронгом.

Не будет ничего.

Если наши не могут натренировать свои тела, то это не повод обвинять остальных в том, что они жрут стероиды.

Стероиды вообще идентифицируются на раз-два.

Королькевич говорит что Яна похудела.

Я заметил, что она схуднула, но быстрее от этого шевелиться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом вообще в спорт высших достижений приходят не лучшие. Это такая тенденция у нас наблюдается. Особенно у девочек. Потому что это как на сцене - многое решается не на трассе, а, например, в постели. И второй аспект - мотивация. Стоило Слепцовой "Лексус" заиметь - всё. Как спортсменка она кончилась. В целом эта наша жизненная позиция - нас в XX веке часто "обнуляли" войнами, катаклизмами, реформами, дефолтами, поэтому сражаются в основном не за идею и пряник в награду, а только за пряник. Получил пряник - всё, мне комфортно.

Про мотивацию да, забыл, это третий извечный фактор.

Ну а за примерами тенденций и постели далеко ходить не надо - что столько времени Яна Романова делает в сборной - не понимаю.

Я тебе говорю - во время Олимпиады в Сочи в "Лауре" ну никто в пресс-центре не вспоминал об астме. Это городская легенда. Стивен Редгрейв с диабетом 5-кратным олимпийским чемпионом стал, у многих известных спортсменов не было одной почки, у пятиборца Зеновки, например. Ковальчик с переломом в Сочи выиграла интервальную гонку. Примеров много.

Да просто потому что опять встает вопрос об имидже всех и вся. Как только все приходят домой из пресс-центров и прочее, начинается "разложение по полочкам" в интернете.

Да и насчет Ковальчик не удивлюсь, что дали выиграть чтобы палевно не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет ничего.

Если наши не могут натренировать свои тела, то это не повод обвинять остальных в том, что они жрут стероиды.

Стероиды вообще идентифицируются на раз-два.

а они официально не запрещены. В боксе, лёгкой атлетике (90% негров спринтеров имеют явное стероидно-атлетичное телосложение). В тяжёлой атлетике два наших спортсмена. Один казбек, не помню фамилии - у него своя мышца, а у Клокова стероидная. Клоков от природы никогда бы не набрал того веса в мышечном измерении, который имеет сейчас. Только с помощью жировой ткани - ожирение. А с помощью стероидов запросто.

Вот казбек

665659421.jpg

и Клоков

Dmitry-Klokov-Yoked-Swole-Muscle1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и насчет Ковальчик не удивлюсь, что дали выиграть чтобы палевно не было...

С поломанной стопой???

Ну совсем это заговором отдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они официально не запрещены.

Опачки. А за что же тогда латыша дисквалифицировали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они официально не запрещены. В боксе, лёгкой атлетике (90% негров спринтеров имеют явное стероидно-атлетичное телосложение). В тяжёлой атлетике два наших спортсмена. Один казбек, не помню фамилии - у него своя мышца, а у Клокова стероидная. Клоков от природы никогда бы не набрал того веса в мышечном измерении, который имеет сейчас. Только с помощью жировой ткани - ожирение. А с помощью стероидов запросто.

Вот казбек

и Клоков

Но есть-то запрещённые стероиды.

Толкательница ядра Коржаненко на допотопном станозололе попалась, которым ещё Бен Джонсон в Сеуле пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, говорить о стероидной мускулатуре лыжников и биатлетов, это ни разу не видеть их вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, говорить о стероидной мускулатуре лыжников и биатлетов, это ни разу не видеть их вживую.

На мой взгляд, у лыжников и биатлонистов - идеальное тело. Ничего лишнего.

Велосипедисты выглядят дистрофиками, как и бегуны-стайеры.

Спринтеры перекачаны.

Пловцы как доски.

Ватерполисты как тюлени

Легкоатлеты в метаниях как колобки.

Футболисты, хоккеисты - кто как.

Волейболисты и баскетболисты - длиннорукие плети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поломанной стопой???

Ну совсем это заговором отдаёт.

Говорю же, не удивлюсь если так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у лыжников и биатлонистов - идеальное тело. Ничего лишнего.

Велосипедисты выглядят дистрофиками, как и бегуны-стайеры.

Спринтеры перекачаны.

Пловцы как доски.

Ватерполисты как тюлени

Легкоатлеты в метаниях как колобки.

Футболисты, хоккеисты - кто как.

Волейболисты и баскетболисты - длиннорукие плети.

Легкая атлетика, это не только спринт.

400, 400 с барьерами и прыгуны в длину.

Девушки прыгуньи так на мой взгляд вообще первые красавицы в легкой атлетике. :dribble:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая атлетика, это не только спринт.

400, 400 с барьерами и прыгуны в длину.

Девушки прыгуньи так на мой взгляд вообще первые красавицы в легкой атлетике. :dribble:

Чистые прыгуньи? Мне больше шестовички нравятся. Всё у них в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистые прыгуньи? Мне больше шестовички нравятся. Всё у них в меру.

Чистые, у шестовичек плечи перекаченные, в высоту слишком подсушенные.

А вот классика и тройной :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в теме ОИ-2014 сразу после окончания мужского марафона выложили фотку с тренировки Легкова. И я очень хорошо помню, как народ удивлялся. до чего у него мускулатура развитая. А на первый взгляд, во время соревнований. этого не скажешь :) Сейчас там эту фотку уже не увидишь - видимо, она с хостинга пропала.....

Но при этом у Сёмы (старшего Фуркада в смысле) при всей атлетичности его фигуры мускулатура не настолько уж накачанная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые странные составы на смешанную у России и Германии. Немцы, кажется, просто забили и выставили второй состав (первый - что-то типа Дальмайер-Хильдебранд-Пайффер-Шемпп), у России как будто надо было обязательно пропихнуть в состав двух чьих-то протеже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал о том, какие цели стоят перед его подопечными на предстоящем чемпионате мира в Контиолахти.

— У нас нет никакого медального плана — мы ушли от этого, — сказал Касперович. — Об этом также говорил и президент союза Александр Кравцов. У нас, тренеров, есть какой-то внутренний медальный план, но он не озвучивается ни спортсменам, ни журналистам. Вся работа идет плановая, мы должны выступить достойно. Мы будем бороться во всех дисциплинах. Все ребята будут биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой взгляд, оптимистичный медальный план - это 4 медальки, из которых пара золотых.

Мужская эстафета - это золото должно быть, плюс какие-то медальки в смешанной, преследовании у Шипулина и индивидуалке у кого-нибудь неожиданного (то есть не Шипулина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще
- Какой результат в смешанной эстафете вы ждете?

– Мы будем первыми. И я не шучу, – сказал Касперович.

оптимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимист

Да ужжжжж :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...