Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Ну не Фуркада же ему облизывать, честно слово... :trollface:

Честно, тогда без нытья про давление :trollface:

Фуркад просто сачковал. Шипулин с Шемпом до финиша катились в прогулочном темпе, но все равно + 19,8

А оно ему надо было жилы рвать ? Тот же Йоха умудрился быть медленнее Малышко :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный тренер сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Контиолахти.

Мужчины: Йоханнес Бо, Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо, Уле Эйнар Бьорндален, Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Л’Абе-Лунн.

Женщины: Тириль Экхофф, Фанни Велле-Стран Хурн, Марте Олсбю, Элиза Ринген, Сюнневе Сулемдал.

«Никто не хочет быть на тех местах, которые мы сегодня заняли в эстафетах, но через две недели мы будем готовы к борьбе. Мы настроены оптимистично и знаем, что парни и девушки могут выступать лучше, чем сегодня», – цитирует Ботнана VG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийные призеры

На этапе в Холменколлене Симон Шемп прервал серию из шести подиумных финишей подряд. Она стала 11-й по продолжительности за всю историю соревнований мужчин на Кубке мира (включая ЧМ и ОИ). В новой записи нашего блога — все биатлонисты и биатлонистки, финишировавшие на подиуме не менее 5 календарных гонок подряд (без учета пропусков). Что любопытно: таких серий и у мужчин, и у женщин нашлось по 29.

Мужчины (не менее 5 подиумов подряд)

2d1ppae.png

Женщины (не менее 5 подиумов подряд)

2cztvf4.png

http://www.sports.ru...iar/740183.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немецкие биатлонисты Эрик Лессер и Симон Шемп прокомментировали выступление команды в эстафете на Кубке мира в Холменколлене (2-е место).

«Мы еще раз попали на подиум, мы не жалуемся из-за того, что Симон проиграл на последних метрах, это может случиться с каждым, кто борется с Шипулиным», – сказал Лессер.

«Антон сегодня был очень быстрым. У меня был план, и он сработал, за исключением 10 последних метров. Из-за этого я немного недоволен собой», – приводит слова Шемпа официальный сайт IBU.

почти не считается Симон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :good:

А "Special thanks" посвящены танцующим, или ещё по какому-то критерию?

Я пытался кого-то из танцующих узнать, но в движении не разобрал... Вижу Домрачеву.

Мартена оказалось невозможным сдвинуть с места. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь харизму с понтами.

Вот у Уле есть харизма. У Ланди есть харизма.

А у Фуркада одни понты.

Не одни. Еще 3 БХГ подряд, а может и 4.

Уле - без базара Легенда №1. Мартэну чтобы его перебить нужно бегать минимум до 40 и обязательно при этом упасть в какую-нибудь "яму" и успешно возвратиться из нее. :)

Я, конечно, не женщина, и недобритых мужиков несколько недолюбливаю, но на мой взгляд Мартэн очень даже харизматичен. Особенно когда выигрывает так, как последнюю индивидуалку - не буром, не на физике, а на классе.

Мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одни. Еще 3 БХГ подряд, а может и 4.

Уле - без базара Легенда №1. Мартэну чтобы его перебить нужно бегать минимум до 40 и обязательно при этом упасть в какую-нибудь "яму" и успешно возвратиться из нее. :)

А нужно ли это самому Мартену? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ЧМ надо промежуточные статистические итоги подвести

Мужчины

Скорость.

В расчете только спринты

451587c9d68c.png

Снайперы

Фуркад :good:

01130bfedec5.png

Скорострельность

d71a18e4cc77.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки

Скорость

5636d6631086.png

Снайперы

3cdb595a468f.png

Скорострельность

a6576ff098df.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хоть собирается на ЧМ побеждать ? :D

Фуркад

Я буду балансировать между агрессивностью, необходимой для того, чтобы выиграть этот титул, и желанием обезопасить свою позицию в общем зачете, который остается моей главной целью. Чемпионат мира - это важное событие, и тем лучше, если мне удастся завоевать на нём медали, но моей главной целью остается Кубок мира.

Я буду готовиться к Чемпионату мира самостоятельно у себя дома, а потом поеду на сборы с командой. Но я должен сказать, что я сфокусирован главным образом на Кубке мира. Сегодня я ещё раз показал, что моей целью является обезопасить желтую майку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли это самому Мартену? :)

Ну, это надо у него спрашивать! :D

Хочет ли он стать величайшим, а не просто великим. :)

Вообще вопрос интересный. Что важнее спортсмену - процесс или результаты. Все гонщики любят гоняться, но некоторые еще любят при этом и побеждать, быть лучшим из всех. А вот в исторической перспективе, там где уже собственно не гонки, а скорее статистика - тут далеко не факт. Как я понимаю, не все спортсмены подвержены коллекционированию результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это надо у него спрашивать! :D

Хочет ли он стать величайшим, а не просто великим. :)

Вообще вопрос интересный. Что важнее спортсмену - процесс или результаты. Все гонщики любят гоняться, но некоторые еще любят при этом и побеждать, быть лучшим из всех. А вот в исторической перспективе, там где уже собственно не гонки, а скорее статистика - тут далеко не факт. Как я понимаю, не все спортсмены подвержены коллекционированию результатов.

Ну как раз Фуркад не однократно говорил, что после 30 уйдет, если даже не раньше, сразу после Пхенчхана.

И то что рекорды Уле по количеству побед ему не побить, это он тоже понимает.

То что так вцепился в 4-й БХГ подряд, это его единственный шанс на знаковый рекорд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это надо у него спрашивать! :D

Хочет ли он стать величайшим, а не просто великим. :)

Вообще вопрос интересный. Что важнее спортсмену - процесс или результаты. Все гонщики любят гоняться, но некоторые еще любят при этом и побеждать, быть лучшим из всех. А вот в исторической перспективе, там где уже собственно не гонки, а скорее статистика - тут далеко не факт. Как я понимаю, не все спортсмены подвержены коллекционированию результатов.

Без любви к процессу выдающихся результатов не добиться. И кто занимается спортом только ради результата, как только его достигает то заканчивает спортивную карьеру, выиграл ЧМ, выиграл ОИ, выиграл БХГ и можно заканчивать.

Великие спортсмены любят выигрывать и к этому стремятся всегда - по этому они достигают таких высот. Но без любви к спорту не бывает "коллекционирования побед".

Уле никогда не бегал ради "коллекционирования результатов" и ради рекордов. Да они приятны, но это не самое главное.

Думаю Фуркад в этом похож немного на Уле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без любви к процессу выдающихся результатов не добиться. И кто занимается спортом только ради результата, как только его достигает то заканчивает спортивную карьеру, выиграл ЧМ, выиграл ОИ, выиграл БХГ и можно заканчивать.

Великие спортсмены любят выигрывать и к этому стремятся всегда - по этому они достигают таких высот. Но без любви к спорту не бывает "коллекционирования побед".

Уле никогда не бегал ради "коллекционирования результатов" и ради рекордов. Да они приятны, но это не самое главное.

Думаю Фуркад в этом похож немного на Уле.

Фуркад признавался, что после ОИ были проблемы с мотивацией, особенно когда сидел без тренировок во время болезни.

Но сезон начался и стало ясно что просто любит выигрывать в принципе, в каждом отдельном старте, независимо от его ценности.

ПС вот у Эмиля как-то сложности с мотивацией в рядовом сезоне более заметные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задались целью выкатать молодых девчонок к ОИ ?

Стал известен состав сборной Франции по биатлону на чемпионат мира-2015, который пройдет в Контиолахти, сообщает Ski-Nordique.

Состав сборной Франции

Женщины: Анаис Бескон, Жюстин Бриза, Мари Дорен Абер, Энора Латюльер, Колин Варсин.

Мужчины: Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Кентен Фильон-Майе, Мартен Фуркад, Симон Фуркад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задались целью выкатать молодых девчонок к ОИ ?

У Франции неполная квота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Франции неполная квота?

разве на ЧМ можно выставлять больше 4-х ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У французов в ИГ должно быть 5 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве на ЧМ можно выставлять больше 4-х ?

Нет, но по сравнению с нашими список какой-то короткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление женской сборной России на последних этапах Кубка мира.

«В целом у девушек меня настораживает серьезный проигрыш ходом. Команда очень нестабильна. Позади больше половины сезона, но пока ничего не меняется. Потенциал у команды есть, но что-то идет не так. Я понять этого не могу — то ли сил не хватает, то ли они бороться перестают. Такая же проблема была в прошлый четырехлетний цикл.

Не знаю, почему Королькевич не сделал выводы. Может быть, Владимиру Борисовичу уже неинтересно работать, если он заявил, что покинет команду. Непонятно, зачем вообще надо было это говорить. Наверняка настрой и отношение у девушек были бы другими. Но все же я верю, что на чемпионате мира будет одна личная медаль и одна в эстафете, пусть даже не золотая. У ребят проблем вообще не вижу. Каждый из них может бороться за медали в любой гонке», – приводят слова Резцовой «Известия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У французов в ИГ должно быть 5 человек.

Вот 5 и привезут

Нет, но по сравнению с нашими список какой-то короткий.

ну и них и бюджет не как у наших, чтобы туристов возить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и них и бюджет не как у наших, чтобы туристов возить

у нас как на ОИ тасовать начнут чтобы все поучаствовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, хорош тренер ничего не скажешь :facepalm:

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович .

«Шипулин доказал в очередной раз, что он не только лидер нашей команды, но и один из лидеров всего мирового биатлона. В эстафете Шипулин продемонстрировал стрельбу экстра-класса – отработал очень быстро. На моем подъеме Шипулин улыбнулся и показал, что все будет нормально. Я еще до финиша поздравил вице-президента СБР Владимира Барнашова с победой.

Для Шемпа сейчас Шипулин наисложнейший соперник. С кем-то другим немец мог бы разобраться легко, но в борьбе с Шипулиным он надломлен психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, хорош тренер ничего не скажешь :facepalm:

А что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...