Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

«Скалолазание с моей подругой Лаурой Скотт – хороший вид силовой тренировки», – написала Брюне на своей странице в Facebook.

rueb8ec3cbf2b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа, олимпийский чемпион Евгений Редькин стал кандидатом на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

Кандидатура Редькина была выдвинута Союзом биатлонистов Югры.

Выборы президента СБР состоятся 20 мая, заявки от кандидатов принимаются до 30 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Эта вещь только для сладкоежек! Полностью из шоколада», – написал Фуркад на своей странице в Facebook.

rue237e2da286.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть банально, но сегодняшний ориентир это Фуркад, который 1988г.

Я не вижу смысла вызывать на просмотр в первую сборную 1989гг. Лучше сосредоточиться на тех кому сейчас 20 лет.

Если я не прав, то с удовольствием прочитаю, твое мнение.

Сам бы не против увидеть в основе Бабикова и Поварницина , но .. Лапшин , Печенкин , Цветков + существующая основа .. Придется им пробиваться ч/з IBU и юниорские ...

А вот предварительный состав женской сборной мне весьма симпатичен ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старший тренер женской сборной Беларуси Клаус Зиберт покинул свой пост.

«Спасибо моей семье! Спасибо женской белорусской сборной! Спасибо нашим друзьям!

Спасибо нашим спонсорам! Спасибо нашим болельщикам! За вашу преданность и поддержку в этом сезоне!» – приводит слова Зиберта «Спортивная панорама».

Зиберт работал в сборной Беларуси с 2008 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренер Эспен Нордбю Андерсен в новом сезоне не будет работать с мужской сборной Норвегии.

Андерсен получил предложение занять должность генерального менеджера в лыжном клубе Гейло. Кроме того, тренер хочет больше времени находиться со своей семьей, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов Норвегии.

Напомним, ранее Андерсен вошел в тренерский штаб сборной Норвегии. Он работал с командой последние два сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла вызывать на просмотр в первую сборную 1989гг. Лучше сосредоточиться на тех кому сейчас 20 лет.

Ну что-ж , выбирай :

вот те кому ок 20-ти

post-40220-0-79938700-1398199825_thumb.p

post-40220-0-47011100-1398199894_thumb.p

а вот те , кому чуть менее

post-40220-0-16752500-1398200013_thumb.p

post-40220-0-53410700-1398200066_thumb.p

Это официальные рейты СБР за сезон 2013-14 ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж , выбирай :

вот те кому ок 20-ти

Это официальные рейты СБР за сезон 2013-14 ..

Выбирать не мне, а им. Но мариновать молодежь считаю пагубной привычкой. Плюс критерии отбора должны быть не строго по показанным очкам.

Йоха в юниорах блистал, а тот же Фуркад совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж , выбирай

Кайшева и Резцова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов может возглавить подготовку к зимней Универсиаде-2019, которая пройдет в Красноярске.

В данный момент власти Красноярского края создают специальную дирекцию и решают, кто будет руководить новой организацией и станет лицом красноярской Универсиады.

На должность претендуют несколько человек, широко известных в спортивной среде – от экс-тренера женской сборной России Павла Ростовцева до замминистра по спорту, туризму и молодежной политики Сергея Ладыженко. Главным же претендентом является двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, который завершил карьеру биатлониста этой весной, сообщает «Авторитетное радио».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно - не то слово :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский юниор попался на генном допинге

16 апреля РУСАДА сообщила, что на основании полученного из «Антидопингового центра» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» биатлониста Валентина Пехтерева организация временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.

Проба была взята у 07 марта 2014 года на первенстве России в Красноярске.

Как сообщает «Весь спорт», в пробе молодого спортсмена, который представляет команду Тюменской области, нашли сразу два новейших препарата – остарин (селективный модулятор андрогенных рецепторов, который улучшает мышечную массу и физические функции у здоровых людей) и генный допинг GW 1516. Агентство отмечает, что личным наставником Пехтерева является Максим Кугаевский, который в минувшем сезоне работал тренером по функциональной подготовке мужской команды «Б» сборной России, а недавно участвовал в формировании тренерского штаба на следующее олимпийское четырехлетие в качестве члена экспертного совета тренерского совета СБР, а также упоминает, что курирует биатлон в Тюменской области лично губернатор Владимир Якушев – член правления СБР.

Отмечается, что на юниорском первенстве России в Красноярске тогда еще 20-летний Пехтерев произвел настоящий фурор – хотя раньше в спортивных подвигах замечен не был. В спринте на 10 км, несмотря на четыре штрафных круга, он опередил второго призера, который отстрелял чисто, на 18,4 секунды. В гонке преследования на 12,5 км (четыре штрафных круга) Пехтерев довел преимущество над тем же серебряным медалистом (два промаха) до 1.43,9. В эстафете 4х7,5 на четвертом этапе поднял сборную Тюменской области с восьмого места на призовое третье, несмотря на шесть дополнительных патронов и один штрафной круг (общее третье время среди 75-и участников).

Поскольку положительной оказалась проба, взятая у Пехтерева уже после спринта, поэтому после проведения дисциплинарных действий будут аннулированы все его результаты на первенстве России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ? :newconfus:

Все эти неожиданные результаты теперь пугают.

Всплывет ли еще раз "принц Оберхофа" ?

Или так и будет в первой сборной штаны протирать, вспоминая как однажды уделал всех норгов и Фуркада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не скучно, надо отдохнуть, нервов подкопить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не скучно, надо отдохнуть, нервов подкопить... :)

А я все нервы на Олимпиаду потратила. И копить их по-новой у меня нелания нет никакого :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старший тренер мужской сборной Александр Касперович рассказал о первом этапе подготовки команды к сезону-2014/15.

«Состав команды определялся согласно критериям отбора. Да, сезон будет постолимпийский, но все лидеры команды по-боевому настроены на подготовку к предстоящему сезону.

Первый сбор пройдет с 15 по 26 мая в Белокурихе. Это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. Нужно будет восстановить спортсменов, посмотреть на их состояние. Потихоньку начнем втягивающую работу. Второй сбор планируем начать в Новосибирске с 27 мая. Там мы продолжим стрелковую работу в спокойном состоянии с привлечением специалистов по стрелковой части Александра Куделина и Сергея Богданова.

По согласованию с тренерским штабом сборной Антон Шипулин первые два-три сбора пропустит. Он будет на индивидуальной подготовке. Мы с ним на эту тему уже говорили, и еще раз все обсудим. Парень подустал чисто психологически. Последнее четырехлетие было напряженным для него. Ему нужно психологически разгрузиться, физическую нагрузку он сбавлять не будет. Мы все держим под контролем. Еще раз встретимся с ним и обсудим, где будем делать контрольные срезы его готовности. С командой он будет тренироваться в сентябре и на первом снегу.

Также первые сборы в Белокурихе и Новосибирске из-за аллергии пропустит Алексей Волков, затем он полноценно включится в подготовку. На первые сборы на место Шипулина и Волкова мы, по всей видимости, привлечем Евгения Боярских и Сергея Клячина – просмотрим этих ребят», – цитирует Касперовича официальный сайт СБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сообщил, что будет баллотироваться в состав правления Союза биатлонистов России (СБР) и подтвердил, что не намерен участвовать в выборах на пост президента СБР.

О баллотировании в состав правления: «Выдвинут от Камчатки кандидатом в правление СБР. Если пройду, буду помогать новому руководству союза. Если нет – отнесусь к этому спокойно. Многие меня критикуют, говорят, что несу напраслину. Но всегда оперирую только фактами. Ведь не лезу же в другие отрасли, говорю со знанием дела о виде спорта, которому отдал лучшие годы жизни».

О выборах на пост президента: «Сказал нет – значит, нет. Меня спрашивали – почему не выдвигаюсь. Так ведь я неудобный человек, скандальный. А теперь не модно говорить правду», – цитирует Тихонова ИТАР-ТАСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов сегодня объявит о своем участии в выборах президента Союза биатлонистов России (СБР).

«В ближайшие часы он должен будет лично подтвердить и дать согласие на участие в выборах.

Выдвижение от регионов уже есть. По оценкам специалистов, это, безусловно, самый реальный кандидат на место главы СБР», – приводит слова анонимного источника «Р-Спорт».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украинские биатлонистки Вита и Валя Семеренко могут сменить гражданство на российское, сообщает Еспресо.TV.

Окончательное решение спортсменки не приняли, но поводом для подобных мыслей стала невыплата премиальных за победу в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Им предназначалось по 125 тысяч долларов за золото, а также 55 тысяч Вите за бронзу в личной гонке.

И ещё одна положительная допинг проба у нас

Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) временно отстранила биатлониста Андрея Дубасова от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях из-за положительной допинг-пробы, взятой на чемпионате России 6 апреля, сообщает официальный сайт организации. Спортсмен уже проинформирован об отстранении.

Дубасов является многократным победителем «Ижевской винтовки».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмалчиваются

Украинская биатлонистка Вита Семеренко отказалась комментироватьинформацию о возможной смене гражданства на российское.

«Я не буду отвечать на такие вопросы. Это моя жизнь. Делаю, что хочу. Я понимаю, что вам надо знать, но я не отвечу», – цитирует Семеренко Еспресо.TV.

Олимпийская чемпионка Валентина Семеренко опровергла сообщение о том, что она и ее сестра Вита намерены поменять украинское гражданство на российское.

«Я никому ничего не говорила. Мы надеемся, что нам выплатят премии. Эта информация о России – неправдива. Я сама в шоке от нее. Откуда она взялась? Мы остаемся в сборной Украины», – приводит слова Семеренко «Сегодня».

в тоже время

Возможность переезда из Украины в Россию рассматривают не только сестры Валентина и Вита Семеренко, но и еще одна олимпийская чемпионка Юлия Джима.

Биатлонистки уже провели предварительные консультации с рядом российских регионов, в частности, с Тюменской областью, выразившей заинтересованность в переезде спортсменок. Окончательное решение пока не принято, утверждает Sportbox.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бабло не хотят платить им и специально такие слухи распространяют, чтобы народ на них натравить, типа предатели и т.д. сёстры мне нравятся, и люди хорошие, и спортсмены, но в нашу сборную не нужно, у нас у самих Кайшев всяких продвигать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вита не сказала ни нет, ни да, - значит, да!

А что? Дербанить надо всех из этой страны, пока возможность есть.

Словами Трумэна: "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше друг друга"

Без всяких "братушек" и прочей ахинеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...