Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Я чувствую, наши доэкспериментируются.... Итак уже все кому не лень предрекают нам провал на Олимпиаде.... :facepalm:

Скоро ответы получим. На первых этапах КМ уже всё будет видно.

А пока это гадание на кофейной гуще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов рассказал об отборочных гонках сборной России в Эстерсунде.

«Место в команде на первом этапе Кубка мира, как победительница спринта, обеспечила Екатерина Шумилова. У ребят никто не добавился, поскольку первым стал Устюгов, который и так имеет место в команде. По установленному регламенту, в команду отбираются победители гонок и лучшие по итогам двух дней.

Зайцева и Глазырина побегут завтра индивидуальную гонку, а Вилухина пока не может участвовать в соревнованиях по состоянию здоровья. По ребятам тренерский штаб сегодня будет обсуждать», – цитирует Барнашова «Весь спорт».

Итого пока по четверо там и там. Неплохие шансы у Юрловой , Старых , Логинова и Черезова.. Ну и что-то там покажет индивидуалка ..

Интересно , Вилухина - это всурьёз или финт ушами ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван Черезов включен в состав сборной России по биатлону для участия в первом этапе Кубка мира, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).

В среду, 20 ноября, олимпийский штаб СБР утвердил составы сборных команд для участия в первых этапах Кубка мира и Кубка IBU. В основную мужскую команду, кроме Черезова, включены Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков и Максим Цветков. Эти спортсмены примут участие в первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), который стартует 24 ноября.

На первом этапе Кубка IBU, который пройдет 23 и 24 ноября в шведском Идре, выступят Алексей Слепов, Сергей Клячин, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Андрей Маковеев, Максим Чудов и Максим Максимов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Майгуров: «Пока неопределенная ситуация по Вилухиной, которая сперва выступит в Кубке IBU»

Вице-президент СБР по спорту высших достижений, глава Олимпийского штаба СБР Виктор Майгуров объяснил, по каким кандидатурам были вопросы при определении состава на декабрьские этапы Кубка мира и Кубка ШИГ/

«По мужской команде на Кубок IBU были дискуссии, потому что у нас спортсменов больше квоты, которую мы можем заявить. Было принято решение, что на первом этапе Кубка IBU не будет участвовать Бочарников, он поедет на второй этап. Все остальные ребята выступят на первом этапе Кубка IBU. Что касается наших заслуженных спортсменов Максимова и Чудова, то они стартуют на первом этапе – это было общее и единогласное решение.

Если говорить о женщинах, то пока неопределенная ситуация по Вилухиной, которая из-за болезни тренировалась по индивидуальному графику. Спортсменка примет участие в спринте на Кубке IBU 24 ноября, после этого мы планируем, что она прибудет в расположение основной команды. Какие дистанции она побежит на Кубке мира, будет решено немного позднее. Яна Романова включена в состав сборной на Кубок мира в качестве запасной. Она примет участие в гонках Кубка мира, при условии если спортивная форма Вилухиной будет недостаточна для участия в эти соревнованиях.

Хочу подчеркнуть, что у нас сейчас единая команда – и спортсмены, и тренеры. Из наших специалистов в Идре едут Александр Касперович, Павел Ланцов, Сергей Ефимов – все они тренеры основы. В этом сезоне мы использовали несколько методик подготовки, и мы продолжаем их реализацию сейчас, поэтому только по прошествии трех этапов мы уступим молодежной команде участие в Кубке IBU.

Какая-либо ротация между командами предполагается по завершению двух этапов Кубка мира и Кука IBU. Ротация будет зависеть от результатов спортсменов», – рассказал Майгуров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состав женской сборной на первый этап КМ И IBU

Состав на первый этап Кубка мира: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Яна Романова, Ольга Вилухина

Состав на первый этап Кубка IBU: Светлана Слепцова, Валентина Назарова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова, Ольга Вилухина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о биатлоне, или о сборной в целом?

о биатлоне. Да, может быть я слишком оптимистичен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состав женской сборной на первый этап КМ И IBU

Контрольная гонка сборной России

Эстерсунд, Швеция

Женщины

Индивидуальная гонка

10 км

1. Ольга Зайцева – 31,08 (1 промах)

2. Екатерина Юрьева – 1,32 (3)

3. Ирина Старых – 2,15 (3)

4. Екатерина Глазырина – 2,40 (4)

5. Екатерина Юрлова – 2,49 (5)

6. Яна Романова – 2,57 (5)

7. Светлана Слепцова – 3,20 (5)

8. Анастасия Загоруйко – 3,39 (4)

9. Марина Коровина – 4,06 (5)

10. Валентина Назарова – 4,11 (6)

Ольга Подчуфарова не финишировала.

Оч-чень интересные результаты .. Жаль нигде нет анализа по кругам , а так всю голову поломаешь , кто из ху ..

Зайцева скорее всего не спуртовала , видя как "набабахали" остальные. За Юрьеву откровенно рад... Янка круто прибавила ходом , зато "рассыпала" стрельбу , Старых - умница , Загоруйко - просто тихий ужас .. Ладно , бум ждать спринты ..

Ну а Светка - как всегда в последние годы..

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, не вошедшая в состав сборной России на первый этап Кубка мира, принесла извинения своим персональным болельщикам.

«Спасибо большое за вашу поддержку... За добрые слова. К сожалению, не оправдала ваших надежд. Сорри», – написала Слепцова в своем твиттере.

А вот её личный - вообще уникум ..

Личный тренер Светланы Слепцовой Валерий Захаров не удивлен тем, что его подопечная не попала в состав сборной России на первые этапы Кубка мира.

«Ничего удивительного в непопадании Слепцовой в состав сборной на этапы Кубка мира нет. Было ясно, что большой объем работы, предложенный тренерским штабом, ничего хорошего Светлане не даст. Она просто не сможет бежать под такими нагрузками.

Об этом я много раз говорил Пихлеру, но он не слушал меня, так что вскоре я от него отстал. В итоге, как и ожидалось, Светлана показала невзрачные результаты в контрольных гонках», – приводит слова Захарова ИТАР-ТАСС.

Насколько всем известно , Слепцова САМА выбрала Пихлера в качестве тренера , так чего-ж теперь "кивать на дядю" ??..

Контрольная гонка сборной России

Эстерсунд, Швеция

Мужчины

Индивидуальная гонка

12,5 км

1. Александр Логинов – 33,29 (2 промаха)

2. Евгений Устюгов – 0,02 (2)

3. Дмитрий Малышко – 0,10 (2)

4. Алексей Волков – 0,20 (2)

5. Максим Цветков – 0,23 (1)

6. Антон Шипулин – 0,27 (3)

7. Сергей Бочарников – 1,02 (2)

8. Евгений Гараничев – 1,28 (4)

9. Иван Черезов – 2,24 (5)

10. Максим Чудов – 2,26 (4)

11. Андрей Маковеев – 2,27 (5)

12. Сергей Клячин – 2,38 (3)

13. Тимофей Лапшин – 2,45 (6)

14. Алексей Слепов – 3,17 (7)

15. Максим Максимов – 3,19 (6)

16. Александр Печенкин – 4,06 (7)

Да и здесь тоже можно выделить разве что плоховатый ход Цветкова , Бочарникова и Клячина.. Эх , блин , покруговок нетути ... Логинов откровенно прёт в группу лидеров сборной , хватит ли его до ОИ ? Хотя он парень крепкий , так что ..

За Ваню откровенно рад ..

Личный тренер Ивана Черезова Виктор Чурин поделился ожиданиями от выступления своего подопечного в зимнем сезоне.

«Ожидания у меня настороженные, потому что если раньше он был лидером команды и мог позволить себе выступать раскованно, у него был большой запас доверия, то сейчас для попадания в сборную он должен иметь веские аргументы. Поэтому концентрация у него должна быть на максимальном уровне. Другим ребятам в этом плане легче, поскольку у них еще все впереди.

Если говорить о функциональной готовности Ивана, то он выглядит хорошо. Единственное, он немного проигрывает по скорости, но это может быть обусловлено тем, что другие ребята набрали форму чуть быстрее него. А вот что касается стрелковой подготовки, то с этой стороны ему пока не до конца удалось раскрыться. Главное, что сейчас у него уже нет падений, сильных проигрышей по скорости», – цитирует Чурина ИТАР-ТАСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Майгуров: «Пока неопределенная ситуация по Вилухиной, которая сперва выступит в Кубке IBU»

Может и впрямь приболела , тогда как же она побежит на IBU ?.. А может и не стоило менять коней ( сиречь тренеров ) на переправе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание трансляций первого этапа Кубка мира в Эстерсунде

Кубок мира-2013/14

1-й этап

Эстерсунд, Швеция

24 ноября, воскресенье

Смешанная эстафета

18.20 Россия 2 (LIVE).

Повторы: 1.25 и 12.20 (25.11), 1.35 (26.11) Россия 2; 23.30 (24.11), 2.00, 12.30, 17.00 и 21.30 (25.11), 2.45, 13.30 и 22.00 (26.11) Евроспорт.

27 ноября, среда

Индивидуальная гонка, женщины

20.05 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 1.55 (28.11) Россия 2, 1.35, 15.00, 19.00 (28.11) Евроспорт.

28 ноября, четверг

Индивидуальная гонка, мужчины

20.05 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 1.55 (29.11) Россия 2, 2.15, 12.30 (29.11) Евроспорт.

29 ноября, пятница

Cпринт, женщины

20.35 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 1.30 (30.11) Россия 2, 2.00 (30.11) Евроспорт.

30 ноября, суббота

Спринт, мужчины

18.05 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 1.40 (1.12) Россия 2.

1 декабря, воскресенье

Гонка преследования, женщины

14.20 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Гонка преследования, мужчины

16.20 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 0.50 (2.12) Россия 2, 3.00, 12.00, 14.30 (2.12) Евроспорт.

ПРИМЕЧАНИЕ: время трансляций – московское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования в Шушене. Дуэль Свендсена и Бьорндалена

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия, 1+0) - 23:31.4

Опять хоть раз да мажет. :facepalm:

Таки Бё-младший прошел в основу.. Этак , глядишь , и на ОИ пробьётся... :)

Лишь бы не перегорел - молодой еще.

Вот в такой вот форме наши будут на Олимпиаде выступать

Вы меня, конечно, извините. но это - полный ужОс :facepalm:

Всё равно. Некрасивая у нас форма - и всё :p

Надо бы в динамике посмотреть.

А вот её личный - вообще уникум ..

Насколько всем известно , Слепцова САМА выбрала Пихлера в качестве тренера , так чего-ж теперь "кивать на дядю" ??..

Да откровенно говоря эти двое уже определенно достали. :thumbdown: А результат был предсказуем на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о биатлоне. Да, может быть я слишком оптимистичен :)

Да, ты слишком оптимистичен... :)

Тут хотя бы одну выскрести... И то я не знаю, где ее можно будет получить.

Посмотрим, как начнется этот год... Может кто-нибудь и выстрелит, а-ля Устюгов в 2010. Всегда же надеешься на чудо... :)

Но судя по последнему чемпионату мира..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитая биатлонистка Кати Вильхельм, которая сейчас работает комментатором на немецком телевидении, сообщила, что ждет ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты слишком оптимистичен... :)

Тут хотя бы одну выскрести... И то я не знаю, где ее можно будет получить.

Посмотрим, как начнется этот год... Может кто-нибудь и выстрелит, а-ля Устюгов в 2010. Всегда же надеешься на чудо... :)

Но судя по последнему чемпионату мира..

Не, ну родные стены обычно дают +5 к скорости и меткости :)

Опять же, мужская и смешанная эстафеты могут годно сложиться... Кто-то типа того же Устюгова или Шипулина может золото выцепить в личной гонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну родные стены обычно дают +5 к скорости и меткости :)

Опять же, мужская и смешанная эстафеты могут годно сложиться... Кто-то типа того же Устюгова или Шипулина может золото выцепить в личной гонке...

А может снова найтись какой нибудь "гадкий утёнок" который (как в прошлом году) перечеркнёт усилия остальной тройки парой штрафных кругов. Шок- это так по нашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцева, Глазырина, Волков и Шипулин побегут смешанную эстафету в Эстерсунде

Тренеры сборной России назвали состав на смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, которая пройдет в воскресенье, 24 ноября, в 18.30 по московскому времени и станет открытием олимпийского сезона.

В гонке примут участие Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Алексей Волков и Антон Шипулин.

Напомним, год назад российские биатлонисты стали победителями микст-эстафеты в Швеции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу лепту smile.png

Время трансляций указано киевское. Время гонок центрально-европейское (в Киеве +1 час)

50.gif Остерзунд

Смешанная эстафета 2013-11-24 15:30 (CET) 1x1.gif

tv_eurosport.jpg 2013-11-24 16:15 - 18:00 live.gif1x1.gif

tv_ut1.jpg 2013-11-24 16:20 - 18:35 live.gif1x1.gif

tv_xsport.jpg 2013-11-24 16:20 - 17:00 live.gif1x1.gif

tv_sport.jpg 2013-11-24 16:20 - 17:45 live.gif1x1.gif

tv_ard.jpg 2013-11-24 16:25 - 18:00 live.gif1x1.gif

tv_xsport.jpg 2013-11-24 19:20 - 21:00 1x1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Першому" даже смотреть не хочу. И уверен, что половина гонок будет показана ночью. Пусть уж Губерниев (на Евроспорте реклама :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Першому" даже смотреть не хочу. И уверен, что половина гонок будет показана ночью. Пусть уж Губерниев (на Евроспорте реклама :()

Хозяин - барин.

Тем более, Виктор Федорович нас наблизил к дяде Вове, то будем? смотреть Губерниева, а не Евроспорт ХД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Первый канал отпадает. Однозначно. Не нравятся мне тамошние комментаторы :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну родные стены обычно дают +5 к скорости и меткости :)

Опять же, мужская и смешанная эстафеты могут годно сложиться... Кто-то типа того же Устюгова или Шипулина может золото выцепить в личной гонке...

По эстафетам согласен, а вот личка, ну процентов 5, и то под вопросом.

А может снова найтись какой нибудь "гадкий утёнок" который (как в прошлом году) перечеркнёт усилия остальной тройки парой штрафных кругов. Шок- это так по нашему.

А вот это уже ближе к теме.
Зайцева, Глазырина, Волков и Шипулин побегут смешанную эстафету в Эстерсунде

Волков? Опять меткий тихоход? Зачем?

Не, Первый канал отпадает. Однозначно. Не нравятся мне тамошние комментаторы :nea:

Так у нас вроде первый и не показывает? Это в Украине наверно перший транслирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас вроде первый и не показывает? Это в Украине наверно перший транслирует.

Показывает. На ОИ наверняка себе трансляции заграбастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин Тимофей Лапшин показал лучшее время в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Идре. Стоит отметить, что победитель старта не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Следом за нашим спортсменом расположились канадец Натан Смит и норвежец Эрленд Бьонтергард. К сожалению, другие наши атлеты не смогли порадовать высокими результатами. Лучшим из остальных россиян стал Максим Максимов, занявший лишь 18-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А составы на смешанную эстафету есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А составы на смешанную эстафету есть?

Наверно завтра будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин.

Тем более, Виктор Федорович нас наблизил к дяде Вове, то будем? смотреть Губерниева, а не Евроспорт ХД.

Спорт 1 - тоже ХД. Но без рекламы. Разница, согласись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...