Перейти к контенту
Элен

События и хроники подфорума Петрова.

Recommended Posts

Вчера в форуме гадали - а зачем Виталик в Москву поехал? А зачем Сирил? И Вертолеты. Это какое-то совпадение? Не может такого быть! Декабрь только на дворе, а до начала сезона еще тааааак далеко! А мы так привыкли к томительному ожиданию (подсели таки на потерпин, и основательно)... А тем временем объекты слежения сближаются и сближаются и скоро сольются в одну точку. Возможно даже сегодня. Вот только поездка одного человека в Индию некоторых сбивает с толку :)

Пока же, предлагаю запомнить вот этот пост. Не обсудить, а просто запомнить. И вернутся к нему через несколько месяцев.

Из забавного.

Коллеги, ну так нельзя :) Мы тут уже привычные, а вот некоторых наша безбашенность выводит из состояния психического равновесия. В думу вынесен законопроект о запрете на публикацию снов. (не вздумайте обсуждать этот пост там! Это нарушение правил!)

Пока все. Готовимся к объявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала прошла инфа от Aleliz, что намеченная на завтра объява отменяется

Должна быть хорошая, вот только когда......опять что-то там мутят и завтра похоже ничего не будет..... :(

А потом появилось вот это:

Antonio Mesquida @AntonioMesquida

Parece que este año no tendremos a Petrov en #F1 . Se ha cansado. Es una buena decisión. No todo en la vida es #F1

Похоже, что в этом году мы не придется Петров в # F1. Устал. Это хорошее решение. Не все в жизни # F1

С комментарием jals

Надежный чел. Скорее всего он прав. У него связь с окружением Оксаны

Изменено пользователем Хрыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все и определилось.

В сезоне 2013 года мы вне Формулы.

Уважаемые болельщики!

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить каждого из вас за поддержку. Я всегда говорил, как много значат для меня ваши письма, сообщения, как я рад видеть российские флаги на трибунах. Для меня важно, что вы есть – и я всегда старался радовать вас хорошими результатами, общаться во время различных мероприятий и делиться своими мыслями и впечатлениями на официальном сайте.

Я рад, что на протяжении трех последних лет выступал в Формуле 1 и добился за это время определенных успехов. Мне удавалось прибавлять в мастерстве, не допускать ошибок и достигать поставленных целей. Кубок за третье место, завоеванный в Австралии, навсегда останется со мной и будет приносить приятные воспоминания – как и те подарки, которые я получал из ваших рук.

И пусть не все в жизни складывается так, как нам бы хотелось, я сам стараюсь всегда смотреть вперед с оптимизмом – и призываю вас поступать также. Этой зимой мне было важно сохранять хорошую спортивную форму, потому я продолжал заниматься в зале по обычному графику. Я люблю гонки, да и вообще спорт – и он всегда будет важной частью моей жизни.

Сейчас наши усилия направлены уже на подготовку к 2014 году – впереди переговоры с командами Ф1, и мы настроены позитивно. Еще раз благодарю всех за поддержку и не сомневаюсь – мы непременно сможем увидеться вновь на гоночных трассах.

Спасибо, Виталик!

Спасибо за каждую гонку по отдельности. За щенячий восторг 2010 года, от того, что наш "раздолбай" обогнал таки Шумахера (и не только) :)

Спасибо за подиум - это наше, но отдельное спасибо - за борьбу до последнего круга в сезоне 2011.

Спасибо за сезон 2012. Не самый убедительный в плане результатов, но убедительный в плане стремления к Победе!

Сегодня для нас очень эмоциональный день. Мы долго ждали развязки и никто не видел тебя вне пелетона в 2013 году. Но Формула любит сюрпризы, в том числе и неприятные. Сегодня нас бросили на лопатки.

Но мы поднимемся!

Виталик! Мы с тобой и мы верим в тебя. Ну и свистни, ежель что ;) Сообщество и не такие коряги вытаскивало, поверь мне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем весны вас, камрады! :)

Весной запахло еще вчера, ибо полезли подснежники. Вот практически официальный релиз от ОК, о том, что у нее теперь другая работа, с Виталием мало связанная. Забот у нее теперь прибавилось и по всей видимости, ей теперь не до ее агенства - бразды правления передаются в другие руки, в результате чего, вчера было явление.

Явление было воспринято демократической общественностью форума с энтузиазмом - запасы помидоров в этом году у всех богатые, вот и жахнули. Хорошо жахнули, даже миротворческие войска подтянулись :) Впрочем, последнее - это вполне обыденное событие для форума. Нам не привыкать. Мы уже свыклись с мыслью, что проект "Виталий Петров" закрыт. С закрытием проекта свыклись, да не забыли, что есть просто человек - Виталий Петров.

Еще один интересный момент - слухи о возможной смене состава пилотов в Марусе. По слухам, в Марусе уж кресло подгоняют под Хейки (кто не в курсе - он с Виталиком в 2012 за Катерхейм гоняли. И весьма неплохо, надо заметить. ). Многие не могут понять - почему он, а не Виталий? Виталик же быстрее, лучше! Так то оно так, но и Хейки ведь далеко не плох, весьма не плох. По спортивным показателям они близки, но вот в остальном... Есть у Виталия один существенный минус (а может уже и был) - менеджер, со своими бизнес-интересами. И эти интересы просто не могут быть общими с Марусей (не смотря на заявления об консолидации усилий). Выводы очевидны - под таким соусом, Виталик в Ф1 никому не нужен.

Ну да не будем о грустном. Жизнь продолжается. До старта нового сезона - 2 недели. Нового сезона Формулы 1, которая, как известно очень любит сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и лето пришло. Настоящее, жаркое. Все вокруг зазеленело, молодая поросль так и прет. Подфорум теперь носит новое название – Российские пилоты в формульных сериях. И такое название по праву. Молодежь российская все более и более заметна, рано или поздно в паддоке Формулы1 зазвучат новые, российские имена. Да и Гран-При Сочи не за горами. Позитивные изменения видны невооруженным взглядом. О них поподробнее.

Итак, пока очередной сезон потихоньку начинает превращаться в день сурка (вернее – год Феттеля и Ньюи, четвертый подряд! Берни вас подери, Алонсо обгони, да Кими не усни! Ну сколько можно? ), у нас начинает что-то происходить. Для начала, немного освежу память о зимнее-весенних событиях.

Виталик без контракта в 2013 году, разрыв отношений с менеджером и начало самостоятельной работы над собственной карьерой. (ВАЖНО) У нас на форуме организовывается группа поддержки Виталия. Основная цель – донести до него нашу благодарность за 3 сезона в Формуле, сказать ему, что он нам нужен, мы его не забыли и ждем его обратно. Эта цель выполнена и надеюсь, что это хоть немного, но помогло ему укрепиться в своей цели – вернуться в Формулу в сезоне 2014. Что радует – группа поддержки работу не прекращает, и масштабы ее работы, лично меня впечатляют. Молодцы! Справедливости ради, надо заметить, что наша группа не одинока, но это только радует. Виталик совершил восхождение на Эверест и после него взялся за работу по контракту 2014 (а если разобраться, то и Эверест – тоже работа по той же теме). Вполне очевидно, что сегодня реальных результатов этой работы мы не увидим. Мы их просто не должны видеть – всему свое время, раньше первых желтых листьев, о контрактах в Формуле не любят объявлять, но некоторые события уже сегодня, вселяют надежду на успех – явный и открытый интерес Лиги ставок (одного из спонсоров Маруси) к персоне Виталия, как пилота Формулы 1. Загадочный визит руководства Заубер в Москву и случайная поездка Виталика в тоже время и в то же место (как минимум в пределах одного города ). Нынешняя поездка Виталика в Лондон – тут вообще все голову сломали – что бы это значило. Небывалое количество участников MOSCOW CITY RACING 2013 – из той же оперы.

Не удивлюсь, если к следующему Гран-При (в Сильверстоуне), мы узнаем еще что либо интересного, интригующего (вот она, вот она интрига!!! А вы скучать надумали) и на наших лицах вновь поселится улыбка надежды.

Ну а если не получится? Я уже пережил уход Виталика из Формулы и знаю прекрасно, что вернуться в нее в разы труднее чем просто остаться. Да, мы можем и не увидеть больше Виталика на стартовом поле. Но согласитесь, Бразилия 2012 – ведь достойная точка? Вполне. Но будем надеяться, что эта точка со временем станет запятой.

Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть повод для написания очередного обзора. :)

Сегодня слегка приоткрыта завеса тайны над загадочной поездкой руководства Заубер в Москву - Sauber F1 назвала российских партнеров

Новость дня во всем формульном мире. Впечатляют многие моменты - и сумма, и условия и новая звезда из России.

Посудачить формульной общественности есть о чем. Событие далеко выходит за рамки рядовых.

Многие считают, что объявление Сергея Сироткина фактически боевым пилотом Заубера в 2014 году ставит крест на дальнейшей карьере Виталия Петрова. Лично я не разделаю всеобщего пессимизма по этому поводу и впервые, на правах узурпатора данной темы, позволю себе привести некий анализ ситуации.

Начну с той самой загадочной поездки в Москву. О чем говорит эта поездка? Еще тогда, в мае, было понятно, что целью поездки руководства Заубера была встреча на высоком уровне. Понятно, что будь то встреча с "рядовыми" российскими спонсорами, то куда логичнее было бы нашим олигархам скататься в гламурное Монако и там провести переговоры, благо Монако для этого и придумано. Однако, тут ситуация в корне противоположная - гора пошла к Магомету (Хотя нет. Все правильно - Магомет ходил к горе. Из Монако в Москву). Тут следует обратить внимание на 2 момента. 1. Поход к горе был не спонтанным - гора как минимум знала о предстоящем визите и цели визита. А коли дело так, то вопрос - а с чего это вдруг Магомет захотел именно к этой горе наведаться? Их вон еще сколько. Если внимательно присмотреться, то гор окажется даже больше Магометов. А тут бац - именно к этой горе и именно в перерыве между Гран-При. Собственно, заинтересованность горы в Магомете видна - на носу Сочи-2014, без гонщика с триколором гонка будет выглядеть как цирк без медведя. Момент второй - если заинтересованность горы в Магомете очевидна, то откуда заинтересованность именно в этом Магомете? Ведь если разобраться, то даже на сегодняшний момент есть более привлекательные Магомеды. И они отнюдь, не стали бы воротить нос от такого приданного, что дала гора Магомету. Неувязочка? Да. Есть такое дело. От такого спонсорского контракта на сегодня наверное отказались бы только две команды - РБ и Мерсы (хотя насчет последних не уверен). А тут куш отхватывает "внезапно обнищавший" Заубер. (да, да - именно в кавычках. Сдается мне, что слухи о финансовой несостоятельности Заубера несколько преувеличены). Согласитесь, весьма подозрительное совпадение - с чего это вдруг гора захотела поддержать команду с неясными финансовыми перспективами? Чем они так приглянулись? Логично было бы купить их, но нет же! Все остаются на своих местах. А может Магомет все же не ради себя старался? А может ради более привлекательного Магомета? Может быть. А ради кого? Наверное ради того, с кем у него есть партнерские отношения. Да, да... С Феррари. Это предположение я сделал еще 28 мая, в одной из частных бесед - Заубер в той поездке выступал в качестве посредника. И таковым останется на ближайшее время. Вспомним, что со стороны Феррари звучали заявления, мол они готовы приложить все усилия для спасения Заубера (как никак, а клиента на моторы терять не с руки и это только видимая часть айсберга) и одновременные заявления, что Заубер может остаться без моторов, если они не будут за них платить. Ну да. Заубер спасен, место для Сергея забронировали (дав Нику свободу выбора), Феррари тоже спасли - их мотористы теперь не разорятся без особо дорогого клиента. Лопес вдруг передумал менять состав пилотов на 2014 год (а до сего дня все наверное ломал голову - что за мешок опять в России развязался и как бы в него залезть? И где ему искать замену Киме с Ромой). И Массе, впервые за много лет стали присматривать место в других командах (тоже сегодняшняя новость). Фантастика прям! И не сбрасываем со счетов регулярные и так же несколько загадочные поездки Виталия по Лондонам, Миланам и пр.

Вы спросите, на чем основан мой оптимизм по поводу будущего Виталия? На том, что во всей этой шумихе есть куча логических нестыковок, которые я описал выше. И на том, что все они становятся логичными, если картину рассматривать через призму будущего контракта Виталия.

Ни сколько не удивлюсь, если Виталий в ближайшее время объявит либо о своем персональном спонсоре (и скорее всего иностранном), либо вообще - о подписании контракта боевого пилота в 2014 г.

Ну а если не срастется - см. пост выше :)

На этом пока все. В данном посту нет ни капли инсайда, вся информация добыта из открытых источников, плюс мои личные логические измышления.

Надеюсь, что кого-то этот пост взбодрит, кого-то поддержит, кого-то развеселит. Главное, чтоб не злил :)

Всем удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...