Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Рейни: Я фанат Виньялеса, а Росси - хитрый старик

Цитата

WR60.jpg

Уэйн Рейни, трехкратный чемпион мира в классе 500cc и легенда Зала Славы, побывал в паддокеMotoGP во время Гран-При Америк и поделился своим впечатлением от увиденного.

Больше всего Рейни удивило падение Виньялеса. Уэйн не заметил, чтобы пилот Movistar Yamaha MotoGP допускал ошибок:

Это было действительно странное падение. Я не заметил, чтобы он выехал за пределы траектории или наехал на кочку. Его просто неожиданно снесло. Им [парням из Yamaha] нужно разобраться с тем, что произошло... Я бы сказал, что это была его ошибка, если бы увидел это, но это не так. Никто не заметил этого.

Рейни трижды становился чемпионом мира - с 1990 по 1992. В субботу он впервые встретился сВиньялесом и был приятно впечатлен юным испанцем.

Он был очень уважителен ко мне, он был джентельменом. Это круто, учитывая, что я боролся за чемпионство еще до его рождения.

Я его фанат. Думаю, он внесет свой вклад в развитие спорта. Он сильный и уверенный в себе, отлично контролирует эмоции как на треке, так как и вне него. Он управляет мотоциклом одновременно аккуратно и агрессивно. Он знает, чего хочет от байка.

Думаю, он отлично понимает электронику, а также, что ему нужно сделать с мотоциклом, чтобы добиться желанного результата. Поэтому я считаю, что он - будущее MotoGP. Он и Маркес, борющиеся друг с другом.

Рейни также поделился своим мнением касательно выступлений Валентино Росси, который не особо силен на свободных практиках, но неотразим в гонках:

Что касается Валентино, он очень хитрый старик. Судя по всему, он понимает, что не нужны практики, квалификации, работа с байком... В воскресение он выходит на гонку и выкладывается по-полной. Все для гонки. Конечно, он усердно трудится во время остальных сессий, но реальный Валентино выходит в свет по воскресеньям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Никогда бы не подумал, что приеду в Херес лидером

Цитата

Валентино Росси, пилот Movistar Yamaha MotoGP, перед началом сезона 2017 года и представить не мог, что будет стартовать в первой европейской гонке сезона в роли лидера чемпионата.

После Гран-При Америк Росси опережает своего напарника Маверика Виньялеса на 6 очков. Уже завтра в Хересе стартуют первые практики Гран-При Испании. Валентино нравится испанский трек. В прошлом году "Доктор" финишировал первым на своем YZR-M1, так что он настроен оптимистично.

Валентино Росси:

Никогда бы не подумал, что приеду в Херес лидером чемпионата. Я счастлив, так как нам удалось решить некоторые проблемы, с которыми мы столкнулись во время зимних тестов, и мы проводим отличные гонки.

Несомненно, нам еще нужно улучшить мотоцикл. Уик-энд в Хересе будет очень важным. Это первая европейская гонка, а также Херес - трек, который по-настоящему нравится мне. В Остине мы значительно прибавили после первой практики и по ходу предстоящего уик-энда важно будет постараться прибавить вновь.

Мы постепенно начинаем понимать, как нужно работать с этим мотоциклом, и, я уверен, мы найдем то, что ищем [уже совсем скоро].

Заводская команда Yamaha на предстоящем уик-энде будет выступать в особенной ливрее, с целью подчеркнуть ценность долгосрочного партнерства с JXTG Nippon Oil & Energy (владелец бренда ENEOS), которое берет свое начало в 2012 году.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время пошло, пилоты, потихоньку, выезжают на  трассу. Пасмурно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор выехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая сериякругов позади. Почти все в боксах. Пока Хорхе хочет показать. что он может боротся с остальными и занимает верхнюю строчку.Вале 11 время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по экрану..."Кажется дождь собирается!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор наматывет круги, но без улучшения результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец первой практики, у Вале 16й результат. 2-я практика в 15.05 по мск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босс MotoGP гарантировал команде Росси место в чемпионате

Цитата

Проект VR46 в будущем сможет выступать в чемпионате мира вне зависимости от любых ограничений, заверил глава промоутерской компании Dorna Кармело Эспелета.

Валентино Росси запустил собственную гоночную команду при поддержке телеканала Sky – в настоящий момент она представлена в «младших» категориях Moto2 и Moto3, а выступают за нее гонщики из Академии VR46.

Самому чемпиону мира сейчас 38 лет, и многие полагают, что после завершения карьеры гонщика он переключится на руководство командой в премьер-классе. Нынешний контракт итальянца с Yamaha заканчивается по истечении сезона-2018, хотя сам он говорил, что готов стартовать до тех пор, пока ощущает себя конкурентоспособным. 

По действующему регламенту топовая категория MotoGP ограничена 24-мя участниками, причем в нынешнем сезоне в гонках участвуют 23 спортсмена, одна вакансия зарезервирована под второй байк команды LCR. Однако коммерческий босс серии Кармело Эспелета подтвердил, что если Росси захочит выставить VR46 в главном зачете, на него эти ограничения распространяться не будут. 

По мнению испанца, ни один из сущаствующих коллективов не станет выступать против этого решения.

«Мы хотим, чтобы Валентино оставался активным участником чемпионата, – рассказал Эспелета. – С собственной командой? Если ему захочется, то да. 

Мы не собираемся расширять число участников MotoGP и сделаем исключение, только если Валентино попросит нас. Если ему захочется выступать со своей командой в MotoGP, так и будет. 

Уверен, что когда мы спросим об этом других участников, все они согласятся с этим решением.

Единственное, что требуется – его желание. Это похоже на нынешнюю ситуацию: он продолжает собственные выступления, так как ему это нравится, а его скорость по-прежнему на уровне».

Автор: Ориоль Пудждемонт

Перевод: Александр Кабановский

 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась вторая практика. Дождя нет, распогодилось, Вале выехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшеее время пока у Марка, Маверик 6-й, Доктор 9-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик вылетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался завести, но не получилось и помчался в боксы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентино окончил первую серию кругов -время 15-е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вале на байке меняют резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 мин до конца, Маверик-8-й, Вале-17е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поднялись. Маверик 7е время, Вале-13е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг. У маверика 6-е время, у Валентино 12е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 3-я практика в 10.55 мск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OLMI сказал:

Завтра 3-я практика в 10.55 мск

Практику не смогу посмотреть, к квале должна успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует прогноз, дождя не предвидится, значит Хонда лишится преимущества. 

Изменено пользователем GEORGGII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача в третьей практике - попасть в десятку.Пока не попал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 9-й, Маверик - 10й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале оттеснили на 10-е место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сухо? Как Хонды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...