Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pothar

Бельгия 2012

Recommended Posts

билет Кельн - Вервье стоит 20 евро

Это на одну поездку? Эдак мне 160 евро придётся потратить. Проще тогда уж в Вервье снять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично ездил на Гран-При Бельгии в августе 2011г. Из Льежа добирался до Вервье на электричке. Прямо с привокзальной площади Вервье непосредственно до трассы (без остановок) ездили специальные жёлтые автобусы без номеров (на них было написано Service Special). Билет в обе стороны стоил 7 евро. Правда, после гонки этих автобусов катастрофически не хватало, они забивались под завязку и никто билетов не проверял, так что «зайцев» была уйма, но мне лично повезло, и я запрыгнул в один из них. В день гонки трафик был жуткий. Особенно ближе к трассе. Очень долго пришлось идти пешком – движение просто встало за 2-3 км до трассы. На обратном пути было проще. Я приехал туда «дикарём», даже билета не было на руках. Купил у спекулянтов. С ними можно торговаться! Интересное наблюдение: спекулянты стоят на подступах к трассе с табличками (вы не поверите): I need ticket! (Мне нужен билет!) ))). Вот такой вот парадокс! ))) Мне попалась трибуна Голд-4, у знаменитого поворота «О-руж». Всё было суперрр! Пи.Эс. Не забудьте прикупить затычки для ушей перед гонкой! Пи.Пи.Эс. Будут вопросы, отвечу в пределах полученного опыта и впечатлений! Всем удачи, Тима - любитель Ф-1 из Ташкента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую только в воскресенье съездить на гонку так что в этом случае расходы небольшие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл заказывать и покупать билеты сейчас или их можно без проблем купить непосредственно перед гоночным уикендом? :)

На основные трибуны будут либо дороже, либо sold out.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила в четверг на главный голд напротив подиума, правда продали мне уже не на определенное месть, а на одно из 2х средних рядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Доброго дня всем. Никогда не бывал на этапах Ф1 и в этом году хочется поехать на этап Ф1 в Спа. Собственно несколько вопросов. как лучше купить билет? я так понимаю, что существуют билеты на трибуны и есть варианты просмотра гонки с прилегающей территории (ну типа просто на газоне). и вопрос по визе.. транзитной визы С вроде достаточно для прибывания в стране не более 5 дней? или над делать обычную туристическую визу..?

С - это вообще-то туристическая виза.

Транзитные - А и В. Их в принципе невозможно получить, если ты едешь в саму страну шенгенского соглашения. Это для тех, кто едет, например, в Южную Америку через Европу. Так что только С.

Во пруф, там внизу всё про типы виз рассказано:

http://www.immihelp.com/visas/schengenvisa/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С - это вообще-то туристическая виза.

Транзитные - А и В. Их в принципе невозможно получить, если ты едешь в саму страну шенгенского соглашения. Это для тех, кто едет, например, в Южную Америку через Европу. Так что только С.

Во пруф, там внизу всё про типы виз рассказано:

http://www.immihelp....s/schengenvisa/

хммм... на сайте визового центра бельгии С - это транзитная виза. http://www.belgiumvac-ru.com/russian/transit.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ко мне присоединиться! Правда я из Питера :)

И да, у меня по прежнему есть второй лишний билет! :) Отдам с дисконтом! %)

Меня заинтересовало твое предложение по поводу билета. есть вариант связаться с тобой по мылу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто делал уже бельгийский шенген? там вроде все понятно, но смущает пункт про детальный план поездки.. Что это? MAXER, отпишись мне на мыло по поводу билета... :) sashika@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сайту ж.д. бельгии из брюсселя до спа можно добраться без автобусов. только на поезде.... http://hari.b-rail.be/HAFAS/bin/query.exe/en?seqnr=26&ident=gl.0321615.1332358788&performGis=1&REQMapTask=ZOOM&REQMapZoomLevel=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

хммм... на сайте визового центра бельгии С - это транзитная виза. http://www.belgiumva...an/transit.aspx

Опечатка, коих полно на сайте.

Там же, внизу, идёт расшифровка, что речь идёт о визе В.

А кто делал уже бельгийский шенген? там вроде все понятно, но смущает пункт про детальный план поездки.. Что это? MAXER, отпишись мне на мыло по поводу билета... :) sashika@inbox.ru

Брони отелей, билеты на поезд/бронь тазика. Ну и там в анкете (как и во всех шенгенах), первый пункт остановки.

Рыба ж у шенгенских анкет одна, различаются только языками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сайту ж.д. бельгии из брюсселя до спа можно добраться без автобусов. только на поезде.... http://hari.b-rail.b...QMapZoomLevel=5

, как будто не в первый раз пишу :) нет поездов до Спа, просто жд сайт дает и автобусы тоже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто не в первый раз пишу :) нет поездов до Спа, просто жд сайт дает и автобусы тоже )

предлагаю закрепить это сообщение наверху топика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом....Жить лучше в Брюсселе..в деревнях непадалеку делать ваще нечего...столица далековато....зато можно найти недорогой отель а на разницу взять машину....так и Брюссель увидите(а там есть что пасматреть)и насладитесь евро дорогами:)...припарковаться проблем нет ..парковок много...у каво проблемы с правами водительскими есть автобусы....трибуну лучще брать ту что у "о руж"и крытая и видно много....Gold на против боксов там Вы увидете только 5-6 секунд конки на круге:)

примую старт-финиш где обычно ничего не происходит..ну и подиум канешно:)Пагода там обычно не айс в ето время паетому пабольше теплых вещей и дождевик:)если что интересно спрашивайте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Хочется поехать на гран-при Бельгии в этом году.Может,кто-нибудь знает тур фирмы,которые предлагают туры на гран-при,в которые уже включены проезд,виза,проживание,трансфер до трассы?Не хочется самой заниматься всем этим=)и еще такой вопрос,когда проводится автограф сессия и как на нее попасть?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Хочется поехать на гран-при Бельгии в этом году.Может,кто-нибудь знает тур фирмы,которые предлагают туры на гран-при,в которые уже включены проезд,виза,проживание,трансфер до трассы?Не хочется самой заниматься всем этим=)и еще такой вопрос,когда проводится автограф сессия и как на нее попасть?=)

искал нормальные варианты, через турфирмы, но то что я нашел выходило в хорошие деньги.. так что зашел aviasales.ru и там выкупил авиабилетыбилеты, а гостиницу забронировал в Брюсселе... самому сходить в визовый центр и сдать доки не проблема.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте!Хочется поехать на гран-при Бельгии в этом году.Может,кто-нибудь знает тур фирмы,которые предлагают туры на гран-при,в которые уже включены проезд,виза,проживание,трансфер до трассы?Не хочется самой заниматься всем этим=)и еще такой вопрос,когда проводится автограф сессия и как на нее попасть?=)

Тур фирм навалом..паГуглите и все найдете :)..я знаю 1 на F1clab там все включено :) и проверено.....если интересно магу дать телефон..автограф сессии по четвергам на трассе если память не изменяет в 10-00 было в прошлом году....с утра приходите не пропустите :)но Бельгия не Арабские Эмираты паэтому все зависит от пагоды...в дождь они особо не горят желанием кудато выходить ...я про гонщиков:)а если и выходят то все побыстрому проходит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashika,я нашла только 1 тур фирму=( еще вопрос в том,что там не хочется одной везде ходить,так хоть сопровождение будет=)

AceMan,интересно,дайте,если не сложно=)а вход туда свободный?не надо никакие доп билеты покупать на сессию?=)

Всем спасибо за ответы=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в этом году впервые отправиться на этап Формулы 1: естественно выбрал Спа. Решил остановиться перед гран при в Ахене (немецкую визу можно получить в Новосибирске), всю поездку организую самостоятельно, не прибегая к помощи турфирм. Хотелось бы знать, как долго прийдется ждать доставки билетов, если покупать их на сайте автодрома. Там указано, что их доставят не позднее недели перед началом гран при, а за неделю до 31 августа меня в стране уже не будет. И ещё: если поездка по каким-то причинам сорвется, можно ли будет кому-нибудь перепродать эти билеты, а то возврату они не подлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда проводится автограф сессия и как на нее попасть?

в прошлом году она была в 15 или в 16 часов. не помню точно, но явно не рано утром.

надо иметь с собой билет на гран-при, чтобы пропустили на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelS,

билеты можно получить и на месте, в главной кассе, просто при покупке надо будет отметить что высылать их не надо. Официально вернуть билет Вы не сможете, так что в случае чего придется искать покупателя самому. (поэтому я последние 8 лет не покупаю билеты на гонки заранее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Вы о посещении питлейна наверное? Автограф-сессия для гонщиков Ф1 обычно в субботу примерно через час после квалификации в формульной деревне. Ну и на моей памяти на питлейн пускали только с голдом, подешевле не проходили

в прошлом году она была в 15 или в 16 часов. не помню точно, но явно не рано утром.

надо иметь с собой билет на гран-при, чтобы пропустили на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году она была в 15 или в 16 часов. не помню точно, но явно не рано утром.

надо иметь с собой билет на гран-при, чтобы пропустили на трассу.

это Вы о посещении питлейна наверное? Автограф-сессия для гонщиков Ф1 обычно в субботу примерно через час после квалификации в формульной деревне. Ну и на моей памяти на питлейн пускали только с голдом, подешевле не проходили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на питлейн в четверг пускали с голдом только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashika,я нашла только 1 тур фирму=( еще вопрос в том,что там не хочется одной везде ходить,так хоть сопровождение будет=)

AceMan,интересно,дайте,если не сложно=)а вход туда свободный?не надо никакие доп билеты покупать на сессию?=)

Всем спасибо за ответы=))

Тел.: 8 (495) 997-94-37.Сопровождение от самолета до самолета:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...