Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Мдя.... Дукурс, Дукурс и ещё раз Дукурс..... Чем дальше, тем больше ощущение, что никто ему конкуренцию в этом сезоне не составит. В т.ч. Третьяков. А жаль...

Кубок мира. Четвертый этап. Винтерберг (Германия)

1. Мартинс Дукурс (Латвия) — 1.52,71

2. Александр Третьяков (Россия) — 1.52,87

3. Кристофер Гротер (Германия) — 1.53,61

10. Сергей Чудинов (Россия) — 1.54,52

Единственное, чего я не поняла - а куда с третьего места (после первой попытки) делся Томас Дукурс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.... Дукурс, Дукурс и ещё раз Дукурс..... Чем дальше, тем больше ощущение, что никто ему конкуренцию в этом сезоне не составит. В т.ч. Третьяков. А жаль...

Кубок мира. Четвертый этап. Винтерберг (Германия)

1. Мартинс Дукурс (Латвия) — 1.52,71

2. Александр Третьяков (Россия) — 1.52,87

3. Кристофер Гротер (Германия) — 1.53,61

10. Сергей Чудинов (Россия) — 1.54,52

Единственное, чего я не поняла - а куда с третьего места (после первой попытки) делся Томас Дукурс?

У Вас неточная информация. Во первых, Tomas Dukurs после первой попытки был не на 3, а на...6 месте, а после второй попытки он никуда не пропал, а...поднялся на 5 место.

Сегодня смотрел прямые трансляции всех заездов - как мужчин, так и женщин (так как имел возможность не трудится на работе).

В каких то, самих ответственых соревнованиях (скажем, на чемпионате мира, на чемпионате Европы или, не дай Бог, на ОИ - пример ОИ 2010 года) Martins Dukurs может и "остаться за спиной" (спорт есть спорт - случаности, ошибки, etc.), все таки "в спину дышит" А.Третьяков, немцы, еще один другой. В комплексных соревнваниях, в общем зачете, (Кубок Мира), да, думаю в этом сезоне он вновь будет вне конкуренции.

С интересом смотрю на медленный, но уверенный прогресс юной PRIEDULENA, Lelde, думаю/надеюсь через год другой она будет конкурентка лидерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас неточная информация. Во первых, Tomas Dukurs после первой попытки был не на 3, а на...6 месте, а после второй попытки он никуда не пропал, а...поднялся на 5 место.

Невнимательно я смотрела сегодняшние заезды :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, странное решение:

http://news.sport-ex...2-12-07/553493/

http://www.rsport.ru.../634552806.html

Хоть одну команду то могли выставить.

Другие команды/страны дураки что ли? Что выступят/выступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: а Чубайс и Березовский? не вернулись

чубайс недавно женился, у него уважуха, а Березовский вообще в розыске..... Как вы его представляете в Сочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, странное решение:

http://news.sport-ex...2-12-07/553493/

http://www.rsport.ru.../634552806.html

Хоть одну команду то могли выставить.

Другие команды/страны дураки что ли? Что выступят/выступают.

не горячитесь, Algimantas, откровенно говоря, это какие то ну что ли искусственные соревнования. На мой вкус, готов принять любые возражения. А в сборной начала чувствоваться железная рука Людерса. Откровенно, не ожидал ни чего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горячитесь, Algimantas, откровенно говоря, это какие то ну что ли искусственные соревнования. На мой вкус, готов принять любые возражения. А в сборной начала чувствоваться железная рука Людерса. Откровенно, не ожидал ни чего подобного.

Я не горячусь, просто рассуждаю.

Многие ОИ виды спорта, в том числе и так называемые традиционые (для того, чтобы привлечь внимания ведущих мировых спортивных ТВ - кстати, бобслей, скелетон здесь "в стороне", причлечь зрителей-любителей, чтобы остаться в программе ОИ - но это бобслею, в крайнем случае, не актуально, и т.д., и т.п.), как все знаем, ищут новые "формы", "форматы" и т.п. Иногда менее успешно, иногда более успешно. Лично я считаю, что такие (или подобные) командные соревнования - это тоже "из той песни". А если в перспективе еще один комплект медалей в ОИ? Не участвовать, не поддержать - самый легкий путь. Конечно, всякие ситуаци и т.п. могут быть. Но лично меня (болельщика и любителя бобслея и скелетона) аргументы российского/канадского тренера не убедили. Остаюсь при своеем субьективном мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у Людерса в голове сложно предсказать))))))). Конечно, одним стартом больше, одним меньше, не принципиально видимо. Но, Людерс он и как тренер видимо Людерс. Результат есть? Значит прав)))))))). Не забываем, сезон то "предсмертный"..... Тут все средства хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааааа, а вот и Хэфти на авансцену вышел :good:

1. Бэт Хефти/Томас Лампартер (Швейцария) — 1.51,01

2. Александр Зубков/Дмитрий Труненков (Россия) — 1.51,32

3. Линдон Раш/Джессе Лумсден (Канада) — 1.51,41…

11. Алексей Стульнев/Алексей Пушкарев — 1.52,16

16. Дмитрий Абрамович/Сергей Прудников (оба экипажа — Россия) — 1.52,41

Стульнев классифицировался выше Абрамовича. Внезапно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня бунденсмайншафт пугает...... Такого что то не припрмню, что бы так провально(((((((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланген как пилот был наверное хороший, хотя я от него всегда был не в восторге. А тренер...... Никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня бунденсмайншафт пугает...... Такого что то не припрмню, что бы так провально(((((((((.

А меня четвёрка Зубкова пугает. Слишком всё хорошо идёт. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Зубкову не мешало бы коней придержать. Таким темпом он всех соперников загоняет в угол, и не хотелось бы получить неприятных сюрпрайзиков перед миром, а еще хуже на будущий год, аккурат перед олимпиадой. Не думаю, что соперники будут благостно наблюдать, как Зубков резвиться, наверняка что то готовят, терять то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, они знают, что делают. Иначе страшно представить, что может быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. а погодка-то в Винтерберге не айс пока что.... :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: я фигею....

Ох, надеюсь, что они знают, что делают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было времени следить за новостями в начале этого сезона. Чего так прытко начал? Конкуренты новые бобы с коньками под ОИ уже обкатывают, а мы на старых проверенных? -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то буднично победы стали восприниматься. Непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было времени следить за новостями в начале этого сезона. Чего так прытко начал? Конкуренты новые бобы с коньками под ОИ уже обкатывают, а мы на старых проверенных? -)

Да вроде как у нас новый боб. Ну и плюс тренер теперь - не абы кто, а Пьер Людерс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было времени следить за новостями в начале этого сезона. Чего так прытко начал? Конкуренты новые бобы с коньками под ОИ уже обкатывают, а мы на старых проверенных? -)

судя по первым этапам у нас вроде новый боб, ручки боковиков больно приметные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: я фигею....

Ох, надеюсь, что они знают, что делают.....

а с другой стороны вспомним Ланге, тоже все валил, не смотря на сезон. Ну пожалуй за исключением, когда травмирован был. Но как то тревожно, да. Еще немцы со своими планами дружбы с бмв....... Втихаря подготовят что нибудь убойное, и не только немцы, у американцев как то незаметно организовалась критическая масса вполне себе перспективных бобслеистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский бобслеист Александр Касьянов одержал победы в двойке и четверке на этапе Кубка Европы, прошедшем во Франции. В первый день он стал лучшим в заезде с Максимом Белугиным, а на следующий день они с Белугиным, Ильвиром Хузиным и Николаем Хренковым превзошли два швейцарских дуэта в заезде четверок.

Кубок Европы. Ла-Плань (Франция)

Мужчины. Двойки

1. Александр Касьянов/Максим Белугин (Россия)

2. Франческо Фридрих/Тино Паашке (Германия)

3. Грегор Бауманн/Фабио Бадрау (Швейцария)

Четверки

1. Россия (Александр Касьянов, Ильвир Хузин, Максим Белугин, Николай Хренков)

2. Швейцария (Мартин Галликер)

3. Швейцария (Грегор Бауман)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касьянов впечатляет. Полагаю, что на олимпиаде вполне может кровушки попить, уж в четверках точно)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касьянов впечатляет. Полагаю, что на олимпиаде вполне может кровушки попить, уж в четверках точно)))))))))

А казалось бы, на его месте должен был быть Абрамович :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...