Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Мой короткий текст, если кого заинтересует - спасибо (если кому то все это известно - простите. Также простите за плохой русcкий язык):

Для меня (и для многих любителей скелетона) «событие сезона» - возвращение в спорт необычайно волевой женщины – американки, ветеранки PIKUS-PACE, Noelle. Ее спортивная и жизненная судьба стоит того, чтобы о ней рассказать чуть поподробнее.

красивая женщина, но мне британская курчавая бестия Amy Williams нравится. Скелетон не нравится, не пойму зачем он, если сани тоже самое, но менее (на мой взгляд) травмоопасно, все таки лицом вперед, а не ногами. НО женщины там просто конкурс красоты, такие красавицы в частности британки, канадки, американки и австралийки. Короче ради таких красивых женщин стоит смотреть :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, сани не нравятся. Как раз из-за того, что они более травмоопасны :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Зубков признан лучшим спортсменом ноября в рамках проекта «Золотой пьедестал».

как говорится, мелочь, а приятно :)

Это совсем не мелочь, а по полной справедливости. С футболистами-пляжниками носятся как со всеми футболистами, а что толку - суррогатный спорт, в лицо даже этого Шайкова не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, сани не нравятся. Как раз из-за того, что они более травмоопасны :blush:

ты считаешь что лицом вперед и на брюхе лететь по ледяному желобу менее опасно, чем на спине и ногами вперед? Даже страховка в рукопашном бое при падении выполняется на спину (есть правда и на грудь, но она очень сложная, на скорости невыполнимая). Вперед страховка выполняется кувырком, чтобы голову защитить. Голова очень уязвима, и когда тебя сбрасывает со снаряда, то ловить все повороты головой чревато переломом шеи и сотрясением.

Вот сани двойки это извращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скелетон более управляемый снаряд, несмотря на то что летишь головой вперёд.

Сани - более сложный с технической точки зрения. К тому же действия саночника конструктивно более ограничены. Именно поэтому в санях можно и после 40 выступать. Потому что опыт и память на мышечном уровне - великая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не мелочь, а по полной справедливости. С футболистами-пляжниками носятся как со всеми футболистами, а что толку - суррогатный спорт, в лицо даже этого Шайкова не знаю.

Кто ж спорит? Тем более что из всех претендентов он больше это звание заслужил :) Кстати я всегда, когда Зубков или Третьяков номинируются в этом проекте, за них голосую. И вообще, стараюсь голосовать за тех. кто не является явным фаворитом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь что лицом вперед и на брюхе лететь по ледяному желобу менее опасно, чем на спине и ногами вперед? Даже страховка в рукопашном бое при падении выполняется на спину (есть правда и на грудь, но она очень сложная, на скорости невыполнимая). Вперед страховка выполняется кувырком, чтобы голову защитить. Голова очень уязвима, и когда тебя сбрасывает со снаряда, то ловить все повороты головой чревато переломом шеи и сотрясением.

Вот сани двойки это извращение.

Я не говорю, что скелетон менее опасен. Но скелетонист, по крайней мере, может хоть как-то видеть, куда и как он летит :unknw:

Насчёт саней-двоек полностью согласна. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто статистику печальную приведет между санями, скелетоном и бобом? По моему, боб тут будет вне конкуренции, как не цинично это звучит(((((((. Хотя, если между санями и скелетоном сравнивать, вспомним грузинского саночника в вистлере, или нашу девченку скелетонистку((((((((. Цинично конечно, но раз такой спор пошел, давайте трупы считать, самый объективный показатель((((((. Прошу прощения у тех, кого обидел своим цинизмом((((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто статистику печальную приведет между санями, скелетоном и бобом? По моему, боб тут будет вне конкуренции, как не цинично это звучит(((((((. Хотя, если между санями и скелетоном сравнивать, вспомним грузинского саночника в вистлере, или нашу девченку скелетонистку((((((((. Цинично конечно, но раз такой спор пошел, давайте трупы считать, самый объективный показатель((((((. Прошу прощения у тех, кого обидел своим цинизмом((((((.

Не надо.... это всего лишь наше субъективное мнение. Вообще все эти разговоры даже затевать не стоило. Всё равно в таких случаях исхода два - либо тяжёлая травма, либо летальный. Это в худшем случае.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка в Винтерберге

Флоршютц и Куске вернулись, заменил Фридриха. Хотя, может в двойках его оставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто статистику печальную приведет между санями, скелетоном и бобом? По моему, боб тут будет вне конкуренции, как не цинично это звучит(((((((. Хотя, если между санями и скелетоном сравнивать, вспомним грузинского саночника в вистлере, или нашу девченку скелетонистку((((((((. Цинично конечно, но раз такой спор пошел, давайте трупы считать, самый объективный показатель((((((. Прошу прощения у тех, кого обидел своим цинизмом((((((.

то что в Канаде произошло это не объективно. Там конструкция желоба была невыверенной. Вот объективно если судить, то саночники разгоняются сидя на снаряде и как пингвины руками отталкиваются. А скелетонисты с разбега падают на снаряд еще больше добавляя скорости. Разгон должен быть лучше у скелетонистов, соответственно если бы соревнования не саночники открывали, а скелетонисты мог бы произойти тот же случай.

Объективная оценка опасности того и другого вида спорта можно сравнивать только при падении со снаряда в желобе, какие последствия у тех и других. А то сюда и бобслей можно причислить, когда нашу девушку догнал боб следом стартовавший, на тренировках в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но..... В Вистлере трассу не переделали во время о.и, и все , скелетон, сани, боб, ехали по убойной трассе. Конечно, разный стартовый стол, укоротили для саней, все так. Но погиб только саночник, и побилось бобов немеряно. Согласен, что аварию в германии вообще нельзя учитывать в статистике, но возможно в силу специфики, я могу вспомнить только трупы бобслеистов. Ну и сани в вистлере. Ну, еще надо сказать, что в мое время про скелетон мы только слышали. А уже были трупы латышей в червинии, американская четверка в лейк плесиде, это только на вскидку, что помниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка в Винтерберге

Флоршютц и Куске вернулись, заменил Фридриха. Хотя, может в двойках его оставят?

ураааааааааааа. Вот теперь будет интересно. Еще и Хефти......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп, а что, Касьянова отцепили? Или травма? Кто что слышал. Довольно странное решение после Вистлера((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в 2010м, во время ОИ, в числе пострадавших был и Хэфти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп, а что, Касьянова отцепили? Или травма? Кто что слышал. Довольно странное решение после Вистлера((((((

да, Касьянова почему-то нет. :unknw: Зато Абрамович вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Абрамович дожен был вернуться. После Иглса он звезда. А у нас рус-3 воббще не рыба не мясо, ну не Касьянов же! Странно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты второй тренировки в бобслее

Куске и Флоршютц вчера снимались для программы Human to Hero, канала CNN

7d611069a823ae7ef15567a6b06db3f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Абрамович дожен был вернуться. После Иглса он звезда. А у нас рус-3 воббще не рыба не мясо, ну не Касьянов же! Странно как то.

Про Касьянова вообще нигде ничего не пишут :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Касьянова почему-то нет. :unknw: Зато Абрамович вернулся.

:rofl: а Чубайс и Березовский? не вернулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Касьянова вообще нигде ничего не пишут :unknw:

Замена на один этап

На этапе в Винтерберге не выступит второй номер сборной России Александр Касьянов. Тренерский штаб решил отправить спортсмена в Ла-Плань на этап Кубка Европы, чтобы Касьянов мог набрать рейтинговые очки. На первом этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде "двойка" Касьянова и Максима Белугина была дисквалифицирована из-за перевеса, из-за чего российский экипаж откатился в конец рейтинга. В среду "двойка" Касьянова и Белугина в Ла-Плани была третьей, а в четверг заняла первое место, так что замысел тренеров российской команды был верным, и теперь второй экипаж сборной России значительно улучшит позиции. В составе команды Касьянова на один этап заменил Алексей Стульнев, успешно начавший сезон в Кубке Европы.

http://rsport.ru/bob.../634561115.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая женщина, но мне британская курчавая бестия Amy Williams нравится.

Amy Williams покинула спорт, об этом она заявила 01.05.2012., указав причину - травмы. Да, симпатичная была спортсменка, чемпионка ОИ, да, еще образованная (как и большинство в скелетоне), умная, кстати, ее отец - профессор, как то приятная (мне нравится и другая британская скелктонистка - Shelley Rudman).

Жаль, что в Winterberg не была заявлена и не выступила Светлана Васильева (Трунова), Ориентация только на молодежь? Посмотрим, посмотрим...Ее пока выпустили только в 3 этапе Кубка мира в Whistler (14 место), потом она еще неплохо выступила на одном из этапов Интерконтинентального Кубка (IC) в том же Whistler, 02.12.2012.(6 место), вот, кстати, она там на фото после награждения среди 6 призеров:

http://4.bp.blogspot...00/IMG_2451.JPG

А на этом этапе IC (Whistler. 02.12.2012.) победила Noelle Picus - Pace (она там в верхнем ряду, в центре).

А вот сегодня, только что, N.Picus-Pace на этапе Кубка Мира в Winterberg уже на III месте (после 6 места на прошлом этапе Кубка Мира, где она выступила после перерыва в 2,5 года). "Мамаша двух детей", экс чемпионка мира набирает форму. Смотрел прямую трансляцию - если не грубая ее ошибка на старте первого заезда, она была бы еще выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Третьякову, А.Зубкову трудно научиться буквально хоть несколько слов ("слов вежливости" и т.п.) во время "Церемонии цветов" для ТВ "всему миру" сказать по английски?

А.Третьяков, по моему, довольно теплый и комуникабельный человек. А получается, как здесь сказать, довольно странно или..."по советски" :) . А ведь молодые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...