Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Бокс

Recommended Posts

А вот почитайте статьи А.Беленького. Это вполне солидный обозреватель, солидного российского издания "Спорт-экспресс". Наверняка он получше в этом понимает.

Вполне себе? :) Нашел знатока. Там еще этот бой Скребко комментил и Шкаликов наш, несли такую чушь напару. Есть один Гендлин, который нормально может рассказать о боксе - остальные дилетанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если Беленький тебе не авторитет, то вот мнение не слабого боксера.

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Эдди Чемберс:

Эдди Чемберс в марте 2010 года проиграл Владимиру Кличко нокаутом в 12-ом раунде и теперь готов встретиться с таким же проигравшим Хэем. «Я знаю, что Хэй назвал меня задницей, когда я проиграл Кличко. Теперь я хочу знать насколько задница он», - говорит Чемберс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если Беленький тебе не авторитет, то вот мнение не слабого боксера.

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Эдди Чемберс:

обычное высказывание из серии: враг моего врага мой друг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычное высказывание из серии: враг моего врага мой друг

Тебе не угодишь. Никто у тебя в боксе не разбирается. ;)

Ну ладно, приведи мне противоположное авторитетное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не угодишь. Никто у тебя в боксе не разбирается. ;)

Ну ладно, приведи мне противоположное авторитетное мнение.

А зачем? Я ведь могу быть не согласен на основании того, что видел своими глазами. Я и сам вполне не хуже Беленького понимаю в боксе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Я ведь могу быть не согласен на основании того, что видел своими глазами. Я и сам вполне не хуже Беленького понимаю в боксе)

Ну разве что так. Тогда трудно спорить с таким специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что так. Тогда трудно спорить с таким специалистом.

Хорошо. Судейский счет поединка 118-108, 117-109 и 116-110. Ты согласен, что они больше ста ударов каждый нанесли? :D

И все они попали в цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Судейский счет поединка 118-108, 117-109 и 116-110. Ты согласен, что они больше ста ударов каждый нанесли? :D

И все они попали в цель?

Вау. Ну ты меня и ошарашил! Какие 100 ударов? :wacko: Ты же "специалист", а не знаешь даже элементарного - каким образом судьи начисляют очки боксерам во время поединка! :rofl:

Вот небольшая выдержка из правил:

22.2. Подсчет очков в каждом раунде ведется по десяти бальной системе. Десятибальная система предусматривает, что победитель в раунде всегда получает 10 очков, а проигравший меньшее количество, но не менее 6 очков.

И еще, применительно к спору о победе в поединке Кличко - Хей

23.1. Превосходство на ринге заключается в умении, применяя наступательную или оборонительную тактику заставить соперника действовать в несвойственной ему манере. Выбор эффектных тактических ходов позволяет навязать сопернику стиль бокса, который для него наименее удобен. Навязав сопернику свой стиль, в котором боксер чувствует себя более уверенно, он вынуждает соперника промахиваться и ошибаться, переходить в глухую защиту, входить в клинч и т.п.

Ключом к выигрышу раунда является умение заставить соперника следовать своему плану, демонстрируя при этом техническое и тактическое превосходство во всех эпизодах боя.

Таким образом, основным в определении победителя в раунде является ответ на вопрос: "Чей стиль доминировал в течение раунда?"

Более подробно можно ознакомиться хотя бы вот здесь

Сорри. Не вижу никакого смысла в дальнейшей дискуссии. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 100 ударов?

правила любительского бокса ... =)

Вот небольшая выдержка из правил:

а) 10:10- равный раунд, или когда выигравший рауд боксер наказан одним штрафным очком за нарушение Правил;

б) 10:9- боксер из красного угла имеет преимущество;

в) 10:9- равный раунд, в конце раунда боксеру из синего угла был зафиксирован нокдаун;

г) 10:8- преимущество боксера из красного угла и нокдаун у боксера из синего угла;

д) 10:7- большое преимущество боксера из красного угла и нокдаун у боксера из синего угла;

е) 10:6- преимущество боксера из красного угла и три нокдауна у боксера из синего угла (счет не может быть более 10:6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Кличко не против провести бой с Поветкиным в Москве

Напомним, что сегодня официально был подтверждён поединок Поветкин – Чагаев. Встреча этих боксёров состоится 27 августа в Германии. На кону будет стоять вакантный титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA (поскольку Владимир Кличко получит статус суперчемпиона WBA).

http://www.championat.com/boxing/_boxpro/news-861466.html

т.е. Александру надо победить Чагаева и тогда он выходит напрямую на Владимира ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила любительского бокса ... =)

Бокс демонстрируемый Кличко не далеко от любительского ушел, так что я не ошибся.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и это продемонстрировал Хэй, но не победил:)

Навязав сопернику свой стиль, в котором боксер чувствует себя более уверенно, он вынуждает соперника промахиваться и ошибаться, переходить в глухую защиту, входить в клинч и т.п.

Ключом к выигрышу раунда является умение заставить соперника следовать своему плану, демонстрируя при этом техническое и тактическое превосходство во всех эпизодах боя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кону будет стоять вакантный титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA (поскольку Владимир Кличко получит статус суперчемпиона WBA).

Только что отобрал титул у Хэя и уже суперчемпион по версии WBA,чё за корка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отобрал титул у Хэя и уже суперчемпион по версии WBA,чё за корка.

по правилам WBA, чемпион WBA, ставший в дополнении к этому титулу чемпионом мира по другой версии, становится суперчемпионом WBA, а просто титул чемпиона WBA объявляется вакантным ... вроде так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правилам WBA, чемпион WBA, ставший в дополнении к этому титулу чемпионом мира по другой версии, становится суперчемпионом WBA, а просто титул чемпиона WBA объявляется вакантным ... вроде так ...

Спасибо что разъяснил,теперь буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс демонстрируемый Кличко не далеко от любительского ушел, так что я не ошибся.

Ну не сказать что от любительского, но во времена Тайсона и т.д. ему голову бы набили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сказать что от любительского, но во времена Тайсона и т.д. ему голову бы набили.

так или иначе на текущий момент братья сильнейшие в супертяжах ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс демонстрируемый Кличко не далеко от любительского ушел, так что я не ошибся.:D

Я не понял. Почему посты такого характера оставляются а (адекватные) ответы на них режутся модератором ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья Кличко мало того что у всех пояса забрали, так они еще промоутерами стали, назначают себе зарплату сами и претендентам тоже B) (Кинг в шоке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья Кличко мало того что у всех пояса забрали, так они еще промоутерами стали, назначают себе зарплату сами и претендентам тоже B) (Кинг в шоке)

Это же просто здорово - могут меж собой балетные постановки разыгрывать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, по теме больше нечего сказатьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, по теме больше нечего сказатьB)

Если ты считаешь что бокс это тема имени Кличко, тогда да, нечего:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе? :) Нашел знатока. Там еще этот бой Скребко комментил и Шкаликов наш, несли такую чушь напару. Есть один Гендлин, который нормально может рассказать о боксе - остальные дилетанты.

Ну похоже, ты не смотрел бои Кличко, когда комментировал Гендлин старший, который много хвалил Кличко. Ну а главным фактором является то, что одни из лучших тренеров мира Эммануэль Стюард тренерует Владимира Кличко. И то, что Владимир показывает такой бокс есть заслуга и его тренера, который внятно ему рассказывает, что он там в первую очередь должен побеждать, а не устраивать шоу. Льюиса кстати тоже часто критиковали за излишний рационализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже, ты не смотрел бои Кличко, когда комментировал Гендлин старший, который много хвалил Кличко. Ну а главным фактором является то, что одни из лучших тренеров мира Эммануэль Стюард тренерует Владимира Кличко. И то, что Владимир показывает такой бокс есть заслуга и его тренера, который внятно ему рассказывает, что он там в первую очередь должен побеждать, а не устраивать шоу. Льюиса кстати тоже часто критиковали за излишний рационализм.

Не ведись на обиженых (им что то объяснять бесполезно):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписан контракт на бой за титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между россиянином Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым из Узбекистана. Как и предполагалось, поединок состоится 27 августа в немецком Эрфурте.

32-летний Чагаев за карьеру провел 29 боев, одержал 27 побед (17 - нокаутом), потерпел одно поражение и один поединок свел вничью. 31-летний Поветкин провел 21 бой и одержал 21 победу (15 - нокаутом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...