Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

steelkuzen

Биатлон (архив)

Наши предпочтения  

264 голоса

  1. 1. За кого будем болеть

    • Сборная России
      173
    • Сборная Беларуси
      18
    • Сборная Украины
      26
    • Другое
      40


Recommended Posts

За него я не болею :)

Начать что ли... :)

Ой, не стоит, что-то он последнее время смотрится хуже Хоффера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , если я не смогу достойно "сляпать" себе Нет ч/з 3G-Megafon ( в смысле соотношения цена/скорость ) , то буду являться всё редшее и редшее. У меня очередной переезд , теперь почти в беспросветную глушь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действующий тренерский штаб сборной России по биатлону определил кандидатов на централизованную подготовку к предолимпийскому зимнему сезону-2012/13, сообщает TEAM RUSSIA-2014. В основной команде будут тренироваться 11 женщин и 11 мужчин, ещё 10 женщин и восемь мужчин значатся в резерве.

Кандидаты на централизованную подготовку в составе сборной России:

Женщины. Основной состав. Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина, Марина Коровина.

Резерв — Наталья Сорокина, Дарья Виролайнен, Александра Аликина, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Ирина Старых, Анастасия Калина, Ольга Подчуфарова, Светлана Перминова, Ольга Галич.

Мужчины. Основной состав. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Волков, Иван Черезов, Сергей Клячин, Александр Логинов, Максим Цветков

Резерв — Максим Максимов, Максим Чудов, Александр Печёнкин, Максим Буртасов, Николай Елисеев, Владимир Семаков, Алексей Слепов, Сергей Бочарников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с мужским , да и у женщин та же Подчуфарова элементарно может перейти из резерва в основной состав...

P.S. Тяжко будет Ване , а уж Волкову - почти безнадёга.. Логинов , Цветков и Клячин - очень сурьёзные конкуренты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский сказал, что новость об упразднении его должности стала для него неожиданностью.

- Я узнал, как и все, эту новость из интернета утром, — приводит слова Польховского Р-Спорт. — Для меня это, в принципе, неожиданно. Со мной никто не разговаривал, не беседовал, не встречался. Никто никаких упреков, замечаний со стороны руководства мне не делал. Я считаю, что эта должность нужна. Пусть это будет не моя кандидатура, но сама должность должна быть.

- Тот путь, которые сегодня наметило руководство СБР, мы в этом году уже прошли, к сожалению, — продолжил Польховский. — И мы видим итоги чемпионата мира. В этом году с моей стороны были предоставлены полные права Вольфгангу Пихлеру. Также взял на себя ответственность за выступление на чемпионате мира Андрей Гербулов.

— Рассматриваете ли вы вариант остаться в сборной в любом другом качестве?

- Это невозможно. Хотел бы поблагодарить тренеров, с которыми работал, а также тренерский совет Союза биатлонистов России за поддержку моей кандидатуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля в Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), по итогам которого было сформировано решение об изменениях в тренерском составе сборной России.

Одним из ключевых решений стало изменение структуры тренерского штаба — по предложению членов тренерского совета упразднена должность главного тренера сборных, которую в прошлом сезоне занимал Валерий Польховский.

Николай Лопухов, работавший в прошедшем сезоне тренером по функциональной подготовке в мужской сборной России, пойдет на повышение. Теперь он будет старшим тренером вместо Андрея Гербулова, который останется в сборной в качестве помощника Лопухова.

Как и ожидалось, Вольфганг Пихлер продолжит тренировать женскую команду, его помощником останется Павел Ростовцев.

Что касается резервного состава, то с мужской второй командой будет работать Михаил Ткаченко, с женской – Леонид Гурьев, в данный момент возглавляющий женскую сборную Тюменской области. За юношеские и юниорские сборные России будет отвечать Александр Касперович.

До 25 мая решения правления СБР будут направлены на утверждение в Министерство спорта, сообщает официальный сайт СБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я согласен.. Наиглавнейший над Главными - достаточно глупо смотрится в современных реалиях.. У нас это просто реликт "комиссарских" времён. Да и то , что слово "главный" заменили на "старший" - тоже неплохо.. Рокировка Гербулов-Лопухов :think: Посмотрим ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нильссон завершила карьеру

Шведская биатлонистка Анна-Мария Нильсон сообщила, что больше не будет выступать за сборную.

- Решила закончить с биатлоном, — написала Нильссон на своем официальном сайте. — Думала об уходе весь апрель и поняла, что в ближайшем будущем хочу заниматься другими делами. Хотя, возможно, когда-нибудь возобновлю карьеру. Это трудное решение, я благодарна биатлону, но сейчас жду новых вызовов. Довольна карьерой, которая подарила мне множество ярких моментов, например, две победы в эстафетах в Эстерсунде и один пьедестал. Благодарю семью и друзей. Планы на будущее? Есть несколько идей, но в ближайшее время просто побуду дома и привыкну к мысли, что я больше не биатлонистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопухов - чисто лыжный тренер. И в последние годы вокруг него было немало самых разных слухов. Рискованное назначение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с мужским , да и у женщин та же Подчуфарова элементарно может перейти из резерва в основной состав...

P.S. Тяжко будет Ване , а уж Волкову - почти безнадёга.. Логинов , Цветков и Клячин - очень сурьёзные конкуренты..

А я бы у женщин основной состав с поменял местами с резервным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и ожидалось, Вольфганг Пихлер продолжит тренировать женскую команду, его помощником останется Павел Ростовцев.

Клево :)

Магдалена таки уходит? Просто что-то я давно не следил за биатлоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немецкая биатлонистка Сабрина Бухольц, пропустившая почти весь минувший сезон, решила завершить карьеру, сообщает Berliner Umschau. 32-летняя спортсменка больше не видит мотивации для продолжения выступлений на высшем уровне. В скором времени она станет учителем физкультуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики и Дамы - я прощаюсь на некоторое время / не люблю слово "вечно" /.. Пока .. Может и вернусь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет давно никто не пишет, совсем ветку забросили. Понятно что не до биатлона сейчас, Формула, Хоккей, вот-вот Футбол начнется, а потом Олимпиада.

Черкну что ль пару новостей :) так для общего освещения.

Девять биатлонисток проходят сбор в Рупольдинге под руководством Пихлера

Основной состав женской сборной России под руководством немецкого наставника Вольфганга Пихлера проходит учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к предстоящему сезону в немецком Рупольдинге. В составе команды занимаются девять биатлонисток — Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова. Анна Богалий-Титовец готовится по индивидуальному плану в Новосибирске. Как уже сообщалось, лидер женской сборной Ольга Зайцева из-за простуды вынуждена пропустить начало сбора в Рупольдинге, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Прохоров: команду сервисменов возглавит российский специалист

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров заявил, что сервис-бригаду сборной возглавит российский специалист, а также сообщил о введении новой должности спортивного директора в структуру СБР.

"Да, команду сервисменов возглавит российский специалист. Но от иностранцев мы тоже отказываться не будем. Тем более в их работе были плюсы. Несколько этапов лыжи бежали просто отлично. К команде были претензии на основном старте сезона — чемпионате мира.

В сборной также появится должность спортивного директора. Нам необходим человек, который бы координировал работу всех служб. Система СБР должна быть выстроена идеально. Конечно, у него должно быть биатлонное прошлое, но при этом он должен быть толковым менеджером. У нас уже есть кандидат, но его имя пока не назову, всему своё время", — сообщил Прохоров порталу Team-Russia2014.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Союз биатлонистов России обнародовал проект календарного плана соревнований на предстоящий сезон. Согласно документу «Гонка чемпионов» запланирована в промежутке между 6 и 9 апреля, «Мемориал Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском — между 10 и 15 апреля, а «Приз губернатора Тюменской области» — между 5 и 9 апреля, сообщает официальный сайт организации.

Чемпионат России пройдет в Ижевске с 18 по 24 декабря. Точные даты этих стартов будут определены позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало известно расписание этапов КМ по биатлону на сезон-2012/2013

Международный союз биатлонистов опубликовал расписание этапов Кубка мира на предстоящий предолимпийский сезон. Стоит отметить, что в календаре значатся два российских этапа — к привычному Ханты-Мансийску на этот раз добавляется Сочи. Этап на трассе будущей Олимпиады пройдёт в начале марта.

Расписание этапов Кубка мира по биатлону на сезон-2012/2013

Первый этап. 24 ноября – 2 декабря, Эстерсунд, Швеция

25 ноября – смешанная эстафета

28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)

29 ноября – индивидуальная гонка (женщины)

1 декабря – спринт (женщины)

1 декабря – спринт (мужчины)

2 декабря – пасьют (женщины)

2 декабря – пасьют (мужчины)

Второй этап. 5-9 декабря, Хохфильцен, Австрия

7 декабря – спринт (женщины)

7 декабря – спринт (мужчины)

8 декабря – пасьют (женщины)

8 декабря – пасьют (мужчины)

9 декабря – эстафета (женщины)

9 декабря – эстафета (мужчины)

Третий этап. 12-16 декабря, Поклюка, Словения

13 декабря – спринт (мужчины)

14 декабря – спринт (женщины)

15 декабря – пасьют (мужчины)

15 декабря – пасьют (женщины)

16 декабря – масс-старт (женщины)

16 декабря – масс-старт (мужчины)

Четвёртый этап. 1-6 января, Оберхоф, Германия

3 января – эстафета (женщины)

4 января – эстафета (мужчины)

5 января – спринт (мужчины)

5 января – спринт (женщины)

6 января – пасьют (мужчины)

6 января – пасьют (женщины)

Пятый этап. 8-13 января, Рупольдинг, Германия

9 января – эстафета (женщины)

10 января – эстафета (мужчины)

11 января – спринт (женщины)

12 января – спринт (мужчины)

13 января – пасьют (мужчины)

13 января – пасьют (женщины)

Шестой этап. 16-20 января, Антхольц, Италия

17 января – спринт (женщины)

18 января – спринт (мужчины)

19 января – пасьют (мужчины)

19 января – пасьют (женщины)

20 января – эстафета (мужчины)

20 января – эстафета (женщины)

Чемпионат мира. 6-17 февраля, Нове-Место, Чехия

7 февраля – смешанная эстафета

9 февраля – спринт (женщины)

9 февраля – спринт (мужчины)

10 февраля – пасьют (женщины)

10 февраля– пасьют (мужчины)

13 февраля – индивидуальная гонка (женщины)

14 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)

15 февраля – эстафета (женщины)

16 февраля – эстафета (мужчины)

17 февраля – масс-старт (мужчины)

17 февраля – масс-старт (женщины)

Седьмой этап. 27 февраля – 3 марта, Хольменколлен, Норвегия

28 февраля – спринт (мужчины)

1 марта – спринт (женщины)

2 марта – пасьют (мужчины)

2 марта – пасьют (женщины)

3 февраля – масс-старт (мужчины)

3 февраля – масс-старт (женщины)

Восьмой этап. 4-10 марта, Сочи, Россия

7 марта – индивидуальная гонка (мужчины)

7 марта – индивидуальная гонка (женщины)

9 марта – спринт (женщины)

9 марта – спринт (мужчины)

10 марта – эстафета (женщины)

10 марта – эстафета (мужчины)

Девятый этап. 11-17 марта, Ханты-Мансийск, Россия

14 марта – спринт (женщины)

15 марта – спринт (мужчины)

16 марта – пасьют (мужчины)

16 марта – пасьют (женщины)

17 марта – масс-старт (мужчины)

17 марта – масс-старт (женщины).

Юля, можно шапку темы оформлять. Дело за тобой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всего 3 индивидуалки...:(

И 9 пасьютов?! Они там сдурели, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, можно шапку темы оформлять. Дело за тобой. ;)

Сделать сделаю. Вопрос: можно ли посты закреплять? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всего 3 индивидуалки... :(

И 9 пасьютов?! Они там сдурели, что ли?

кстати да, тоже непонятно такое отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, тоже непонятно такое отношение

Пасьют типа зрелищный и короткий, а индивидуалка типа длинная и унылая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасьют типа зрелищный и короткий, а индивидуалка типа длинная и унылая.

Типа - show must go on ?

Верно, но таки несколько обидно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики и Дамы - я прощаюсь на некоторое время / не люблю слово "вечно" /.. Пока .. Может и вернусь ...

С возвращением mx13hm !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , возвращением это можно назвать пока с натяжкой. USB-модем , и пока никак не выжму уровень сигнала для 3G , а на GPRS такая скорость.. Аж до 40 кбит/с бывает дотягиваю :) . Ладно, не первый раз - прорвёмся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как....

Тихонова переманили в Белоруссию

Бывший президент Союза биатлонистов России четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назначен на должность советника руководителя белорусской Федерации биатлона, сообщает официальный сайт БФБ. Такое решение президиум принял в целях улучшения работы аппарата организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...