Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kaiowas

Шумахер уже не тот?

Шумахер уже не тот?  

273 голоса

  1. 1. Шумахер уже не тот? Его время ушло?

    • Шумахер уже не тот (я болельщик Шумахера)
      19
    • Шумахер уже не тот (я болею за другого пилота)
      88
    • Шумахер ещё покажет класс (я болельщик Шумахера)
      98
    • Шумахер ещё покажет класс (я болею за другого пилота)
      34


Recommended Posts

В 94 и 95 в пелотоне не было ни одного чемпиона мира, но уже в 98 их стало целых два.. зато какие - Хилл и Вильнев - имхо грош им цена. Что-то изменилось от этого? Вторым достойным соперником Михаэля после Сенны стал только Хаккинен.

Блестяще. Вы подтвердили мою точку зрения. :haha: Раз им грош цена - то и грош цена победе над ними. :bye:

Вы сами только что опустили все победы Шумакхера. :haha:

Я ничего не имею, мягко говоря, против Хилла, Вильнёва, Хаккинена и Култхарда - но по сравнению с Простом, Сенной, Мэнселлом и Пике они... я думаю это без комментариев.

Феномен Хаккинена 1998-2001 был коллективным произведением - сочетанием терпения и фаворитизма Рона Денниса, аэродинамики Ньюи и моторов Илмор-Мерседес.

Феномен Алонсо 2003-2006 был коллективным произведением - сочетанием наглости пилота, прозорливости и крайнего фаворитизма к нему Флава и административных ресурсов Телефоники и Рено.

Феномен Хэмилтона (/Феттеля) стал коллективным произведением... продолжать? :)

Блестяще. Вы снова подтвердили мою точку зрения. :haha:

Я ведь не доказываю, что он хуже - я доказываю, что он не лучше. Раз вы поставили всех в один ряд - значит он такой же коллективный продукт и есть.

Ничем не лучше. :bye:

Отсюда и нынешняя ситуация - в Мерседесе нет такой концентрации ресурсов, и Шумахера нет. Он такая же функция команды и машины, а вовсе не суперпилот.

Причины нынешних скромных результатов Михаэля не связаны с тем, что нынче средний уровень гонщиков серьезно вырос, мое мнение. Причины в другом.

Ну так вот и ждём объяснения - в чём в другом. А то отрицать отрицают, а своего ответа не дают.

Читаю, и создается стойкое убеждение, что те, кто пренебрежительно отзывается о Шумахере, знают его только по рассказам таких-же "знатоков", и действительно не смотрели Ф-1 в те еще годы)) Если бы видели те гонки, ту атмосферу Ф-1, то относились-бы намноооого более уважительно к настоящим чемпионам!

К настоящим чемпионам - да. Но они к середине 90-х уже закончились. :)

Читаю, и создается стойкое убеждение, что те, кто превосходно отзывается о Шумахере, знают о том, что было до него, только по рассказам таких-же "знатоков", и действительно не смотрели Ф-1 80-х годов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю чей ты болела но скажу так. Не имея нормальную машину себя "проявили" уже многие ТЕ чемпионы и Алонсо в Рено когда из Маков выкинули , и Хэм на неедущем Маке, и Баттон в хондах, кто еще тут ТОТ?

Не понял причем тут Алонсо? Он вроде бы пару гонок выиграл?Про Баттона согласен.Впрочем он и на конурентоспособных машинах особо не выкладывался.А про Гамильтона разговор отдельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать.Сам по себе Шумахер ничего не значит,так же как и Алонсо Хаккинен и др.И поэтому говорить,что Шумахер чемпион потому что он супа,а другие только в силу сложившихся обстоятельств-неверно.

Опять идет утрирование и искажение слов.)))

Я же писал уже где-то здесь, что меряется это соотношением "благодаря" к "вопреки". Блин. У Михаэля минимум 3 титула с перевесом "вопреки" (94, 2000, 2003), и + еще сезон-97, где титул ушел по чистой случайности, а как он бился с маковским самовозом в 98 году, а? Кто еще из тех, с кем его сравнивают, может похвастаться чем-то подобным?

Да, Тодт и Браун - гении, конечно. Но давайте тока не будем лукавить и скажем сразу: связка Ньюи - Мерс в 98-99 была выше их, как и Ньюи - Рено в 97. Так что не надо "ля-ля". И в 97, и в 98 психологический дискомфорт Жакусика и Мики соответственно был "заслугой" именно Михаэля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце: учитывая все обстоятельства того чемпа, ты считаешь, что ХИЛЛ заслужил титул?

Хилл вряд ли.

Думается, пора темку переносить в ДДМД, там хоть за такое не банят.

Тема из обсуждения нынешней формы Шумахера как всегда превращается в "великий чемпион vs посредственность на самовозе"

Летс зе баттл бегин :D

Жесть, модер призывает флудить и оффтопить!:D

Это reality check. И Дэймон, и Жак были средненькими ребятами, просто им повезло с местом и временем (особенно Жакусу))))).

Да ты что? И в Америке Жаку наверное тоже повезло выиграть чемп и Инди-500?

А усердно вытаскиваемые за задние чакры после смерти Сенны Уильямс и Хилл -- заслуживали?

Из двух зол победило меньшее.)))) Справедливость восторжествовала.

Где? Справедливость в том, что чемпионом стал человек на машине не соответствующей регламенту?:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял причем тут Алонсо? Он вроде бы пару гонок выиграл?

Сингапур что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тодт и Браун - гении, конечно. Но давайте тока не будем лукавить и скажем сразу: связка Ньюи - Мерс в 98-99 была выше их, как и Ньюи - Рено в 97. Так что не надо "ля-ля". И в 97, и в 98 психологический дискомфорт Жакусика и Мики соответственно был "заслугой" именно Михаэля.

Ньюи в 1997-м уже не было в Виллах. ;)

И про какой дискомфорт Мики в 98-м ты речь ведёшь? Если бы не вынос Шумахером его в Спа и сход в Монце дело закончилось бы гораздо раньше Японии.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестяще. Вы подтвердили мою точку зрения. :haha: Раз им грош цена - то и грош цена победе над ними. :bye:

Вы сами только что опустили все победы Шумакхера. :haha:

Я ничего не имею, мягко говоря, против Хилла, Вильнёва, Хаккинена и Култхарда - но по сравнению с Простом, Сенной, Мэнселлом и Пике они... я думаю это без комментариев.

А ничего, что Михаэль в 94-95 не просто победил Хилла, а разнес его на тот самый "юнион джек", а? (да-да, в 94 тоже разнес бы, непременно, если бы не постоянные штрафы за каждый пук).

Култхард.. а когда это он боролся с Михаэлем за титул?)) Уж не в 2001 г. ли?)) Там и правда была борьба?)))))))

Не вина Михаэля в том, что соперники были слабее. И там, где слабы были они, их вытаскивали их самовозы. А когда соперники оставались без самовозов (и, напротив, на самовозах был Михаэль), все были разнесены в пух и прах, с щепками и рекордами.

Я ведь не доказываю, что он хуже - я доказываю, что он не лучше. Раз вы поставили всех в один ряд - значит он такой же коллективный продукт и есть.

Ничем не лучше. :bye:

Только это все взаимосвязано. Не поставь Михаэль ультиматума руководству после перехода, там не появились бы ни Браун, ни Берн. И никакие Алези и Бергер не сумели бы привести в команду этих людей, просто авторитета бы не хватило вопрос ребром поставить. Не было бы Михаэля в Феррари - не было бы и той суперкоманды. Зато Михаэль появился бы в другом месте (скажем, в Маке), и суперкоманда и куча титулов и рекордов были бы там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что? И в Америке Жаку наверное тоже повезло выиграть чемп и Инди-500?

Штатовские гонки по овалам - не чета ф1. Газ в пол - и понеслась.)) Не тот уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда соперники оставались без самовозов (и, напротив, на самовозах был Михаэль), все были разнесены в пух и прах, с щепками и рекордами.

Странно было бы если Шуми на самовозе не разнес того, у кого не было самовоза.:haha:Да в этой фразе замени Шумахер на Ямамото, смысл фразы не изменится.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюи в 1997-м уже не было в Виллах. ;)

Машину ту создал именно он, другое дело, что после его ухода доводить ее до ума было некому. Но машина была хороша.

Ньюи в 1997-м уже не было в Виллах. ;)

И про какой дискомфорт Мики в 98-м ты речь ведёшь? Если бы не вынос Шумахером его в Спа и сход в Монце дело закончилось бы гораздо раньше Японии.B)

а) не "вынос", а случайный контакт;

б) в Монце Мика не сошел, а докатил 4-м с поврежденной подвеской вроде. А каким боком в этом виноват Михаэль?))) "если бы да кабы..")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять идет утрирование и искажение слов.)))

Я же писал уже где-то здесь, что меряется это соотношением "благодаря" к "вопреки". Блин. У Михаэля минимум 3 титула с перевесом "вопреки" (94, 2000, 2003), и + еще сезон-97, где титул ушел по чистой случайности, а как он бился с маковским самовозом в 98 году, а? Кто еще из тех, с кем его сравнивают, может похвастаться чем-то подобным?

Да, Тодт и Браун - гении, конечно. Но давайте тока не будем лукавить и скажем сразу: связка Ньюи - Мерс в 98-99 была выше их, как и Ньюи - Рено в 97.  Так что не надо "ля-ля". И в 97, и в 98 психологический дискомфорт Жакусика и Мики соответственно был "заслугой" именно Михаэля.

Недострелил?

А у Феррари было ведро с болтами?

Помнится там и FIA руку приложила.

В 2000 Мак слил по тактико-стратегии плюс еще мужик на Хокенхайме.

И не надо про Паниса в Монако 96, Физикеллу в Бразилии 03 и пр. Они не Шума - значит у них тоже были самовозки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно было бы если Шуми на самовозе не разнес того, у кого не было самовоза.:haha:Да в этой фразе замени Шумахер на Ямамото, смысл фразы не изменится.:D

Даже с заменой на Феттеля что мы видели в прошлом году? Разнос Алонсо и Хэма? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур что ли?

Осталось толко выяснить кто в Японии убился "ап стену". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатовские гонки по овалам - не чета ф1. Газ в пол - и понеслась.)) Не тот уровень.

Мдя...Что ответить, даже не знаю.:swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000 Мак слил по тактико-стратегии плюс еще мужик на Хокенхайме.

Михаэль-то каким боком к этому? Он того мужика заслал что ли?)))))))

Да и опять же. В 2000 г. быстрейшим болидом таки был мак. На большинстве трасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Конечно, Михаэль сдулся. Это же очевидно.

Он не проигрывает по 2 круга в гонке Росбергу, как Мэнселл Хаккинену, но и исходный уровень у него был повыше.

И пока нет никаких предпосылок для изменения ситуации в обратную сторону. Единственное, где Шумахер может себя потешить - это в раздаче номеров, там у него номерок всё время нечётный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Что ответить, даже не знаю.:swoon2:

Даже тот самый Жакусик и тот утверждал, что ф1 наголову выше индикара по уровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль-то каким боком к этому? Он того мужика заслал что ли?)))))))

Да и опять же. В 2000 г. быстрейшим болидом таки был мак. На большинстве трасс.

В итоге Мика недосчитался четырех очков.А Михаэль действительно к этому никакого отношения не имеет.

Однако,достаточно ненадежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо про Паниса в Монако 96, Физикеллу в Бразилии 03 и пр. Они не Шума - значит у них тоже были самовозки!

Жесть. По-твоему, Михаэль все свои гонки выиграл только на самовозах?)))))

Ну с тобой не о чем говорить в таком случае.)) И эта.. сезоны 96-99 просмотри внимательно. И 2003 местами.)))

Однако,достаточно ненадежным.

Однако, и у Михаэля потерянных очков по разным причинам в том чемпе было до фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь "тот", "не тот"? У Шумахера в сезонах 2010-2011 была самая слабая машина за всю его карьеру, может за исключением 1991. А чтобы понять тот ли Шумахер или нет, надо следить за дальнейшей карьерой Росберга. Сейчас на этот вопрос сложно ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) в Монце Мика не сошел, а докатил 4-м с поврежденной подвеской вроде. А каким боком в этом виноват Михаэль?))) "если бы да кабы..")))

Да точно, освежил в памяти эпизод (это Дэвид тогда эффектно взорвался). Но суть одна и та же.

Даже с заменой на Феттеля что мы видели в прошлом году? Разнос Алонсо и Хэма? :D

Не забанют за оффтоп?:secret:

Да и опять же. В 2000 г. быстрейшим болидом таки был мак. На большинстве трасс.

Возможно, но и у Мики после двух титулов рвения поубавилось. Да и с надежностью у Маков швах был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Феррари было ведро с болтами?

В 98-м? Не, у Феррари было не ведро с болтами. А у Макларена был один из самых грандиозных самовозов за всю историю ф1. MP4/13 шедевральная была машина.

Хотя я уже все понял. Спорить тут бессмысленно))))))). Если уж Михаэль, оказывается, исключительно на самовозах побеждал, то куда уж там Алонсо, Хэмилтон, Феттель... ))) эх :cray: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. По-твоему, Михаэль все свои гонки выиграл только на самовозах?)))))

Ну с тобой не о чем говорить в таком случае.)) И эта.. сезоны 96-99 просмотри внимательно. И 2003 местами.)))

Однако, и у Михаэля потерянных очков по разным причинам в том чемпе было до фига.

Классику надо зать.  :)51 правило истинного Шумофила.

Все равно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь "тот", "не тот"? У Шумахера в сезонах 2010-2011 была самая слабая машина за всю его карьеру, может за исключением 1991. А чтобы понять тот ли Шумахер или нет, надо следить за дальнейшей карьерой Росберга. Сейчас на этот вопрос сложно ответить.

Слушай, я тут даже такого не ожидал, особенно от болельщика Рубенса. :) Респект.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вина Михаэля в том, что соперники были слабее. И там, где слабы были они, их вытаскивали их самовозы. А когда соперники оставались без самовозов (и, напротив, на самовозах был Михаэль), все были разнесены в пух и прах, с щепками и рекордами.

А я и не говорю что это его вина.

Это просто причина того, что он сдулся - он никогда не выигрывал чемпионаты в борьбе с великим пилотами (как это делали Прост и Сенна) - он просто избивал тех, кто был действительно слабее его, при максимально комфортных условиях в команде.

Поэтому и когда он оказался в ситуации действительно жёсткой конкурентной борьбы, он сдулся.

Элементарно, Ватсон! :D

Мы же пытаемся объяснить почему он не тот. Да он тот же самый, только условия другие. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...