Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Теему Сунинен

Recommended Posts

Теему Сунинен -молодой гоночный финский талант. Парню еще 16 лет, а о нём уже пишет пресса(в том числе Ф1ньюс.ру) Думаю, поклонники Кими будут приглядываться к этому парнише)))

Теему Сунинен – новая надежда финского автоспорта?

18:38 MSK

16/03/2011, среда, MTV3

Теему Сунинен

Финский картингист Теему Сунинен стал очередным подающим надежды гонщиком, включенным в молодежную программу Red Bull, – сообщил хельсинкский телеканал MTV3.

В том, что Сунинен – талантлив, мало кто сомневается: в феврале на итальянской трассе в Лонато в сложных погодных условиях он выиграл престижный Зимний кубок в классе KF2. Это не единственный международный успех 16-летнего гонщика, так что теперь, когда на него обратили внимание в Red Bull, от Теему можно ждать новых побед. 2011-й год должен стать завершающим в картинговой фазе его карьеры, а в следующем сезоне он должен дебютировать в Формуле Renault.

«Наш план состоит в том, чтобы Теему сначала выступал в высшем картинговом классе KF1, а затем перешел в формулы» – прокомментировал консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко.

Сунинен понимает, что ему придется трудно, поскольку в Red Bull от всех участников программы ждут максимально высоких результатов, и гонщики постоянно чувствуют этот прессинг. А благодаря прошлогоднему успеху Себастьяна Феттеля планка стоит на максимальной высоте, ведь действующий чемпион мира – тоже выпускник Red Bull Junior Team.

«В любом случае, это отличная возможность. Все-таки, в прошлом году эта команда выиграла чемпионат мира, так что с ней можно иметь дело, – сказал Сунинен в интервью MTV3. – Впереди долгий и трудный путь, и сейчас работа только начинается. Впрочем, если дело пойдет не так успешно, как хотелось бы, меня просто выгонят».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря связался с бычками..только время потеряет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить, что Теему не единственный быстрый финн из молодежи. Есть еще звезда картинга Ааро Вайнио, который провел очень сильный дебютный сезон в формулах. Его карьерой занимается Николя Тодт.

Думаю одного из них мы точно увидим в формуле 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы заценить фото. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими совсем не напоминает :)

Зато напоминает сразу четырёх моих знакомых. Кстати внешность очень русская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими не Кими, но в глазах что то есть:)

Хотя зря с 16 лет начали поднимать его имя, вообще 16... Я думаю о формуле нужно задумываться уже в зрелом возрасте, ну минимум 19 ближе к 20, но быки же из него звезду раскрутить хотят, чтоб года через 2-3 в ф1, мне кажется к 30 такие парни будут выжаты как лимон, морально да и физически. Или просто станут очень скучными, вся жизнь корпоративный мир ф1.

Просто хочется характерного персонажа в ф1, чтоб человек умел бы стоять на своём, хотя вроде в быках не так всё плохо чтоб уж совсем, Сэб не такой уж пай мальчик, хотя вскормлен быками.

Но всё равно, рано о звёздности, как он ещё младшие формулы пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими не Кими, но в глазах что то есть:)

Хотя зря с 16 лет начали поднимать его имя, вообще 16... Я думаю о формуле нужно задумываться уже в зрелом возрасте, ну минимум 19 ближе к 20, но быки же из него звезду раскрутить хотят, чтоб года через 2-3 в ф1, мне кажется к 30 такие парни будут выжаты как лимон, морально да и физически. Или просто станут очень скучными, вся жизнь корпоративный мир ф1.

Просто хочется характерного персонажа в ф1, чтоб человек умел бы стоять на своём, хотя вроде в быках не так всё плохо чтоб уж совсем, Сэб не такой уж пай мальчик, хотя вскормлен быками.

Но всё равно, рано о звёздности, как он ещё младшие формулы пройдёт.

Маркетологи скоро фишку просекут, поймут наконец, что корпоративная этика только мешает популярности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими не Кими, но в глазах что то есть:)

Хотя зря с 16 лет начали поднимать его имя, вообще 16... Я думаю о формуле нужно задумываться уже в зрелом возрасте, ну минимум 19 ближе к 20, но быки же из него звезду раскрутить хотят, чтоб года через 2-3 в ф1, мне кажется к 30 такие парни будут выжаты как лимон, морально да и физически. Или просто станут очень скучными, вся жизнь корпоративный мир ф1.

Просто хочется характерного персонажа в ф1, чтоб человек умел бы стоять на своём, хотя вроде в быках не так всё плохо чтоб уж совсем, Сэб не такой уж пай мальчик, хотя вскормлен быками.

Но всё равно, рано о звёздности, как он ещё младшие формулы пройдёт.

К вопросу о характерных, выращенных быками- Вернь один из немногих сверхпринципиальных, почитатйте, если интересно его интервью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря связался с бычками..только время потеряет. ;)

Почему зря то? Если будет хорошо выступать, то проблем с продивжением и дебютом в формуле 1 у него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о характерных, выращенных быками- Вернь один из немногих сверхпринципиальных, почитатйте, если интересно его интервью)

Юношеский максимализм. :)

Истинная сущность гонщика и его характер проявляется только после нескольких лет в ф1 как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юношеский максимализм. :)

Истинная сущность гонщика и его характер проявляется только после нескольких лет в ф1 как правило.

Верню 21) Как известно чемпиону Феттелю 23)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Верню 20 пока еще 15 апреля стукнет 21)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чувство, что Вайнио дальше пойдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чувство, что Вайнио дальше пойдет..

По таланту тоже кажется, что Вайнио сильнее. Но Сунинен в программе быков, а у них есть своя младшая команда в ф1. Если будет сильнее напарников по молодежной программе, то гарантировано окажется в СТР, если её не продадут к тому времени.

У Тодта же своя команда есть только в ГП2. Хотя опять же к времени когда Сунинен созреет АРТ может появиться в ф1.

Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в программе поддержки Ред Булл это очень хорошо.

Будем следить за карьерой. Тем более в следующем году все только начинается. Логично если этот шаг будем шагом в Формулу Рено 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...