Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Евгений Новиков

Recommended Posts

Шейк.

Жека.

RACC.

7258f0fab8d7t.jpg b4d93ac37420t.jpg b07a3f8f1fc7t.jpg 2f773e0b90e8t.jpg

0dc5bbf20ba7t.jpg c03ff04953b6t.jpg b80bebf08a31t.jpg c75ed54879eet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты перед ралли Испании

(13 октября 2011, Франция, район Тулузы)

2011_10_16_Novikov_1.jpgnews-6430.jpg

Женя впервые выйдет на старт этапа чемпионата мира по ралли (Испания) за рулем «диэс-три». В 2009 году россиянин выступал в WRC на Citroen C4 WRC, однако с тех пор появилось новое поколение автомобилей категории World Rally Car и на новом Citroen Евгений Новиков в гонках еще ни разу не участвовал.

Евгений Новиков: "Мы давно рассматривали Citroen, как один из вариантов и не раз обращали на него внимание. Первоначально мы планировали начать сезон именно на Citroen, но из-за отсутствия автомобилей для частников у нас это не получилось.

Не так давно руководство Citroen предложило проехать одну из гонок на Citroen DS3 WRC и попробовать его в действии. Мы оговорили условия и выбрали гонку - это будет Ралли Испании".

В четверг, 13 октября, Евгений Новиков принял участие в асфальтовых тестах Citroen DS3 WRC, проехав более двухсот(!) тестовых километров. Кстати, в середине сентября Себастьян Ожье выиграл Ралли National Vosgien на том самом автомобиле, за рулем которого, Евгений выступит в Испании.

Евгений Новиков: "Тесты проходили во Франции, в районе Тулузы. Мы проехали 230 километров. Протяженность тестового спецучастка составляла 3.7 километра.

Машина мне очень понравилась. Если сравнивать с Ford - машины совсем-совсем разные, начиная с посадки и заканчивая тормозами, переключением передач, двигателем...

Поначалу машина была слишком «мягкой». Затем мы ее настроили так, как хотелось бы мне под Ралли Испании. Я доволен тестами, считаю, что они удались".

источник

источник

видео с тестов:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИДЕОДНЕВНИКИ РАЛЛИ ИСПАНИИ:

ОЗНАКОМЛЕНИЕ - 19 - 20 октября 2011

Евгений Новиков: Вчера мы прописали три гравийных допа и два асфальтовых. Сегодня - четыре. Гравийные спецучастки приходятся на первый день гонки - на пятницу - они довольно сложные. Один из них длиной 36 километров, а другой будет проходить в темное время суток, ночью. Асфальтовые спецучастки также не просты, к примеру, на этой гонке будет пожалуй, самый длинный доп в сезоне - почти 46 километров! Даже не знаю с чем его можно сравнить.

Могу отметить, что асфальтовые участки более закручены чем на ралли Франции. Что же касается комфорта... Мне понравилось прописывать на Mitsubishi. Она лучше управляется, здесь удобнее сиденья, есть 2 онборд-камеры, приятнее подвеска, лучше мотор.

Что касается моего опыта на этой трассе, то я уже ездил ралли Испании в 2009 году, причем тоже с командой Citroen. Хочу отметить, что только два спецучастка маршрута 2009 года повторяются в этом году. На этой гонке введены несколько абсолютно новых для всех гонщиков спецучастков и некоторые допы формата 2009 года мы будет ехать в этом году в обратную сторону. Поэтому, можно сказать, что у меня практически нет пройденных километров по трассе этой гонки. В 2009 году я сошел на одном из сложных участков - на 46-километровом допе, который в этом году также присутствует в маршрутном листе Ралли Испании.

Шейкдаун в Испании остался за Петтером Сольбергом. На тренировочном допе "частник" опередил всех пилотов заводских команд! Себастьян Ожье стал третьим, Лёб показал седьмое время, гонщик "Форда" Яри-Матти Латвала установил четвёртое время, а Микко Хирвонен отметился шестым результатом. Дани Сордо и Крис Мик на своих "МИНИ" замкнули первую десятку.

Российский гонщик Евгений Новиков, который в Испании пересел в "Ситроен", оказался 13-м, а бывший чемпион Формулы-1 Кими Райкконен на шейкдауне стал лишь 16-м. Вообще по числу участников гонка в Испании стала одной из самых представительных – на старт вышли и аргентинский "частник" Федерико Виллагра, и победитель "Дакара"-2011 катарец Нассер Аль-Аттия, и многие другие гонщики, что сулило интересную борьбу.

Евгений Новиков: Шейкдаун был достаточно необычным, в связи с тем что записывался на боевом автомобиле. Поэтому мы сделали всего пять проходов, один из них в очень спокойном режиме - мы ознакамливались - и четыре в полную силу.

Мы не смогли проехать большее количество раз, так как было очень много желающих, образовалась очередь на старт, а с 10.30 поехала группа N. Эти четыре прохождения были разделены на два утренних и два послеполуденных - мы пробовали разные настройки. Во второй половине дня мы поменяли настройки и проехав два круга приняли решение оставить утренний вариант.

Разница между утренними и дневными настройками заключалась в мягкости стабилизаторов. Утренние настройки были более жесткие, а дальше мы попробовали более мягкие, что не очень нам понравилось и мы оставили на завтрашний день первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день ралли Испании 21 октября:

Евгений Новиков на новом для себя "Ситроене" сумел избежать ошибок и добрался до финиша гоночной пятницы. Результат обнадёживающий, учитывая, что предыдущие свои выезды в WRC россиянин редко когда проводил без своей "обязательной программы", выбывая из гонки каждый день ралли. А пятницу в Испании Новиков смог завершить в топ-10 абсолютного зачёта.

Положение после первого дня

1. Себастьян Лёб

2. Яри-Матти Латвала +30.6

3. Микко Хирвонен +54.2

4. Себастьян Ожье +1:45.3

5. Дани Сордо +2:02.7

6. Крис Мик +2:52.8

7. Мадс Остберг +3:03.1

8. Хеннинг Солберг +3:11.6

9. Евгений Новиков +4:24.8

10. Мэттью Уилсон +5:16.8

Второй день ралли Испании 22 октября:

Евгений Новиков: На перегоне прямо перед первым сегодняшним допом у нас возникли проблемы с усилителем рулевого управления. Сейчас на сервисе разбираются, в чем там проблема, я думаю, что устранят. Возможно это насос. Из-за этого, к сожалению, три утренних допа мы ехали не в полную силу. За исключением второго допа - его удалось проехать более-менее, потому что он был закрученный, машина ехала на низких передачах, а поломка проявляла себя как раз на низких оборотах. А оставшиеся два допа ехать было тяжело. Но настройками машины я доволен.

Таким образом второй день испанского этапа чемпионата мира по ралли выдался для пилота команды ALM RUSSIA Евгения Новикова весьма сложным - с утра его преследовали технические проблемы, а на второй секции Женя «поймал» прокол...

Пробитое на первом после дневного сервиса колесо не привело к значительной потере времени, но заставило пилота продолжать гонку более осторожно - на борту Citroen DS3 WRC российского гонщика была только одна «запаска» и она была израсходована за два допа до финиша дня. Но экипаж Евгения Новикова и Дени Жиродэ успешно закончил спецучастки второго дня и по итогам субботних допов занимает 9 позицию в общем зачете Ралли Испании.

Евгений Новиков: Перед второй секцией мы победили проблемы с усилителем рулевого управления. Но на первом допе - самом длинном, 46-километровом - за 11 километров до финиша мы пробили заднее колесо и доезжали спецучасток очень аккуратно. Потеряли время, но честно говоря я думал, что потеряем намного больше. Как оказалось, потеряли не так много. Машина в порядке, ничего не повреждено, все цело. Мы поменяли колесо и поехали дальше. Но так как у нас было только одно запасное колесо и больше не было шансов для прокола, я второй и третий доп где-то немножко чуть-чуть поаккуратнее проехал, где-то не резал. В целом все нормально, настройки машины мне очень нравятся, я доволен, машина управляется действительно здорово. Поэтому за исключением прокола колеса на второй секции все было в порядке.

В чем причина проколов? Она не в резине. Есть повороты, которые можно резать, но в месте резки есть ступенька между асфальтом и гравием. И когда покрышка неудачно задевает, получается прокол. Это не угадаешь и не запишешь на прописке - это удача.

По поводу машин - Citroen или Ford - окончательное мнение я скажу после гонки, но предварительно я могу сказать, что наверное Citroen в каких-то моментах лучше. В каких - уточню после гонки.

Положение после второго дня

1. Себастьян Лёб

2. Яри-Матти Латвала +27.6

3. Микко Хирвонен +1:51.8

4. Дани Сордо +2:29.2

5. Себастьян Ожье +3:41.4

6. Крис Мик +4:11.9

7. Мадс Остберг +4:49.1

8. Хеннинг Солберг +6:42.0

9. Евгений Новиков +7:19.8

10. Мэттью Уилсон +8:48.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Новиков в Испании неплох. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Новиков в Испании неплох. :good:

Женя много где не плох ;) Просто на этот раз он без поломок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Ситроен надежнее Форда в его руках выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Ситроен надежнее Форда в его руках выглядит

Очень рада за Евгения: так держать! Даешь очки в каждой гонке! И только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю хороший результат, приятно что без крешей, показал то что умеет, даёшь след. этап в очках а в 2012 там тойота мож придёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю хороший результат, приятно что без крешей, показал то что умеет, даёшь след. этап в очках а в 2012 там тойота мож придёт ;)

Если придет - то не раньше 13-го

А про Женька - я думаю все дело все таки в Ситрике - он стабильнее себя ведет, а Форд нервный, потому что сделан был изначально не под WRC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

след. этап как я понял снова на фиесте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

след. этап как я понял снова на фиесте?

Да, с заводской поддержкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с заводской поддержкой

А все-таки, какие преимущества от этого ожидаются?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки, какие преимущества от этого ожидаются?:)

Доступ к заводским настройкам и механики завода - усе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день ралли Испании 23 октября:

Евгений Новиков заканчивает Ралли Испании на 7 позиции - пилот команды ALM RUSSIA зарабатывает 6 очков в личном зачете чемпионата мира по ралли. Экипаж Новиков / Жиродэ начал день на 9 позиции. В отличие от пятницы и субботы, обошлось и без технических проблем, и без проколов колес. Это позволило Евгению провести уверенную атаку и опередить Хеннинга Солберга в борьбе за 8 позицию - на СУ15 Женя «привез» норвежцу более 25 секунд(!) На следующем спецучастке пилот команды ALM RUSSIA увеличил свой отрыв, закрепив позицию. И на этом же допе из-за поломки двигателя сошел занимавший 4 место Себастьян Ожье, что позволило Евгению Новикову подняться на 7 место. Заключительный доп гонки - «Power stage» - Женя провел аккуратно и довел гонку до финиша.

Перед стартом последнего допа разрыв между Женей и его преследователем Хеннингом Солбергом составлял 6.9 секунды, однако норвежец не смог опередить Евгения, а наоборот проиграл ему еще 1.4 секунды.

На финише гонки Евгений Новиков стал:

- вторым из пилотов, выступавших на Citroen DS3 WRC (после Себастьяна Лёба)

- первым из ситроеновских «частников»

- вторым из всех «частников» (после Мадса Остберга)

Евгений Новиков: Мы закончили ралли на 7 позиции. Основной целью для нас на сегодня было опередить Хеннинга Солберга и нам это удалось! Никаких особенных проблем не было, все было в порядке и с техникой, и в целом.

Всю вторую секцию мы ехали максимально, поднажали достаточно сильно. «Power stage» я проехал аккуратно, так как у нас был достаточный запас - я просто хотел финишировать и работал «на доезд», без какого-либо риска, поэтому очень аккуратно проехал. Плюс было мокро, что также оказало влияние.

Что касается машины, то в целом все здорово, мне понравилось. К сожалению только не было гравийных настроек, а на асфальте машина меня полностью устроила. Просто на ней нужно проехать больше тестов и больше боевых километров.

результаты ралли

1. Себастьян Лёб


2. Микко Хирвонен +2:06.9

3. Яри-Матти Латвала +2:32.4


4. Дани Сордо +3:24.1


5. Крис Мик +5:15.0


6. Мадс Остберг +5:54.2


7. Евгений Новиков +9:31.8


8. Хеннинг Солберг +9:40.1


9. Деннис Киперс +11:13.8

10. Юхо Хяннинен +13:49.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gifИнтервью с Евгением Новиковым на Ралли Испании 20114338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif Барышня - просто чудо!!!!!4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Эксклюзив с Дени Жироде на Ралли Испании 2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденная деваха, еще и парле франсе, чудо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показал эти два видео одногруппнице.

я чувствую себя говном на ее фоне

весь мир говно на ее фоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений.

Испания.

fc0b87701cd5t.jpg c62ba6f9b9f2t.jpg f28e85ddae92t.jpg f3dbd0b1689et.jpg fffb934baa89t.jpg

28a0b90233c2t.jpg 1f12c3bb566at.jpg f61658c6dfeft.jpg 3f44f6553dbct.jpg de25ee2b57a3t.jpg

6e21bfeed451t.jpg ee7ae111c898t.jpg 5a7fcad8ae05t.jpg 7c7407ca86f9t.jpg dff6ad32b162t.jpg

1fef889151e1t.jpg ae545e2e83b8t.jpg 7ffbf2897444t.jpg 9a755c5977ddt.jpg 1e9cfe5eacbct.jpg

52976fecfef4t.jpg f4b3f5ea5922t.jpg 6ad889cf57d7t.jpg 94e631a188cet.jpg ac4addbbdff1t.jpg

0af2630ad0bat.jpg e274bcf71153t.jpg 3bc8fa228280t.jpg ba2be1086873t.jpg 8df4118f3ad1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...