Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013 FIA WRC 2 Drivers' Standings

1 A. AL-KUWARI 118

2 R. KUBICA 101

3 Y. PROTASOV 83

А где можно посмотреть заявочный лист A. AL-KUWARI? Он будет во Франции? Если нет, то досрочно стать чемпионом не получится, даже при первом месте Франции :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное прогресс в восстановлении руки.

А титулы никуда не денутся, хотя и важны для уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное прогресс в восстановлении руки.

А титулы никуда не денутся, хотя и важны для уверенности.

Конечно. Но я думаю и нам и самому Роберту интересно было бы попробовать себя в WRC еще в этом сезоне, чтобы брать титулы в следующем :).

А в WRC его пустят в этом сезоне, если досрочно завоюет титул в WRC2, нам четко дали это понять.

Изменено пользователем Deus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все мы, а уж тем более Роберт-то уж точно хочет как можно быстрее попасть в Формулу-1, а не остаться в ралли.

Если рука позволит, то ему нужна Ф-1.

И он ей нужен надеюсь.

Хотя что это за формула? Экономисты, а не пилоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут умный человек сделал прикидки с Аль-Кувари. И если Роберт не будет чудить, то зачет его в принципе то...

Конечно. Но я думаю и нам и самому Роберту интересно было бы попробовать себя в WRC еще в этом сезоне, чтобы брать титулы в следующем :).

А в WRC его пустят в этом сезоне, если досрочно завоюет титул в WRC2, нам четко дали это понять.

а что лишние машины есть, которые можно спокойно побить)? пусть сначала оттеститься хорошенько, да и что ему там рука позволит, и что судьи позволят нахимичить с машиной по управлению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лишние машины есть, которые можно спокойно побить)?

Так у него итак WRC с некоторыми переделками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него итак WRC с некоторыми переделками

ты мне сам говорил что с этими переделками не пустят.

и я тебе поверила :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне сам говорил что с этими переделками не пустят.

и я тебе поверила :pardon:

Ну если в WRC2 пустили - думаю и в этот пустят.

Читайте :)

http://www.citroen-wrc.com/en/2012/news/citroen-racing-news/3672/citroen-ds3-rrc-a-new-addition-to-the-family/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову в Польше Роберт ехал на машине, на которой в 2011-м проехал 6 гонок Кими

mp_a_30_raikkonen_1.jpg

В прошлом году на ней ездили Невиль и Аль Атия

1D3_Neuville.jpg

Затем была у Вейса с Шардоне

mes_catalunya_29.jpg

И начиная с Акрополиса это вторая машина Кубицы

Те кто не верят - могут номер сверить :))))

msc_nq3p0075.jpg

Причем все остальные как раз в версии WRC катались на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая машина Роберта (это третья машина на деле) до Кубицы была у ван Меркштейна

bel_a_30_mersteijnp_1.jpg

потом на одну гонку досталась Педерсоли, и наконец начиная с Канар - у Кубицы (асфальтовая спека). Скорее всего она же будет во Франции

msc_nq3p5933%20copy.jpg

Ну и наконец первое шасси - было и у Невиля

dsc_7068.jpg

и у Сордо

plu__z8p2160.jpg

и теперь у Кубицы

pes_2013-04-24_0727.jpg

Тестовая же машина Роберта - это машина Лоеба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень атмосферное фото

543444_600007613375388_594592898_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут умный человек сделал прикидки с Аль-Кувари. И если Роберт не будет чудить, то зачет его в принципе то...

а что лишние машины есть, которые можно спокойно побить)? пусть сначала оттеститься хорошенько, да и что ему там рука позволит, и что судьи позволят нахимичить с машиной по управлению...

Ему нужно будет время, чтобы почувствовать новую машину. А значит на первых ралли WRC подиумов ждать не стоит, так пусть "вкатится" еще в этом году.

Я тоже болею за формулу, но 80% трасс - это не то, чего ждут от очень важного 2014 года в Lotus и McLaren. Менять Баттона, чемпиона мира, (плюс ко всему у него есть бюджет) на травмированного Кубицу без бюджета? Они никогда на это не пойдут.

У Lotus тоже есть варианты: Хюльк, Масса, Ди Реста. Да, им всем далеко до нашего Кубицы, но не до его 80%.

Больше мест в топ-командах нет.

Возврат в команды-аутсайдеры? У него нет бюджета, а они по-другому не выживут, да и лучше пусть лучше борется за подиумы в ралли, чем за очко, как Мальдонадо! :)

Изменено пользователем Deus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все мы, а уж тем более Роберт-то уж точно хочет как можно быстрее попасть в Формулу-1, а не остаться в ралли...

Неправда Ваша. Я за ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять Баттона, чемпиона мира, (плюс ко всему у него есть бюджет) на травмированного Кубицу без бюджета? Они никогда на это не пойдут.

внезапно, это что за бюджет у Баттона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда Ваша. Я за ралли.

0,001% устраивает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внезапно, это что за бюджет у Баттона?

У команды McLaren много британских спонсоров, в том числе Vodafone.

Эти спонсоры хотели бы видеть британских гонщиков.

«Я знаю Пола очень хорошо, и высоко ценю его, но, вероятно, в нашей команде слишком долго выступали британские гонщики, чтобы снова идти по этому пути», – заявил Уитмарш.

Это заявление Уитмарша подтверждает неспортивную причину отказа Полу.

В данном случае бюджетом, я называю спонсоров, которые поддерживают команду, это, например, как Santander с Алонсо.

По сути сейчас все гонщики приводят спонсоров, просто в одном случае гонщики ищут спонсоров, а в другом спонсоры сами находят гонщиков :))

Не так важно, как именно команда получает финансы от приглашения гонщика, спортивная составляющая этих финансов возможна только если они получены за место в КК.

Можно эту ситуацию назвать и другими словами: Кубица не так популярен как Баттон, и поэтому, не так много спонсоров готовы платить много денег McLaren, если там будет Кубица, так как его присутствие, на данный момент, не сильно поможет продвижению их бренда.

Изменено пользователем Deus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менять Баттона, чемпиона мира, (плюс ко всему у него есть бюджет) на травмированного Кубицу без бюджета? Они никогда на это не пойдут.

У Lotus тоже есть варианты: Хюльк, Масса, Ди Реста. Да, им всем далеко до нашего Кубицы, но не до его 80%.

Больше мест в топ-командах нет.

что за прыганье с этими 80%? он говорил вроде бы про трассы в календаре, их процент, а не про свою готовность же.

про макларен речи просто вестись не может, это не его команда, а он не их пилот. Я не представляю в принципе, даже если отбросить заинтересованность в национальности, то о чем ты раскладывал

и мысли только в надежде на мерс, и не в след. году, а там не будет ли поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за прыганье с этими 80%? он говорил вроде бы про трассы в календаре, их процент, а не про свою готовность же.

про макларен речи просто вестись не может, это не его команда, а он не их пилот. Я не представляю в принципе, даже если отбросить заинтересованность в национальности, то о чем ты раскладывал

и мысли только в надежде на мерс, и не в след. году, а там не будет ли поздно

Эта цифра про 80% не моя, без понятия, откуда ее Роберт взял, или может журналисты придумали?:) В общем согласен с Вами полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта цифра про 80% не моя, без понятия, откуда ее Роберт взял, или может журналисты придумали? :) В общем согласен с Вами полностью.

он говорил, но цифра звучала не применительно к проценту готовности к формуле, т.е. восстановлению руки от 100, а что он может управлять нормально на 80% трасс.
я бы с готовностью вышел на старт большинства трасс чемпионата, но некоторые не смог бы пройти на максимуме. Я говорю о трассах, требующих серьезной работы рулем. Это Монако, Сингапур, Венгрия.

а это идиотский перевод от ньюса, но оригинал лень искать:

Положа руку на сердце, думаю, я в состоянии проехать гонку примерно на 80% трасс, входящих в календарь чемпионата мира, а на оставшихся возникнут проблемы. Однако я продолжаю тренироваться и надеюсь, что через несколько месяцев полностью восстановлюсь

Хотя процент восстановления руки он тоже давал, не помню цифру

запутала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорил, но цифра звучала не применительно к проценту готовности к формуле, т.е. восстановлению руки от 100, а что он может управлять нормально на 80% трасс.

а это идиотский перевод от ньюса, но оригинал лень искать:

Хотя процент восстановления руки он тоже давал, не помню цифру

запутала :)

Да и не важно в общем-то.

Важно то, что мест для тех, кто не может выкладываться на 100% в топ-командах нет.

Изменено пользователем Deus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно то, что мест для тех, кто не может выкладываться на 100% в топ-командах нет.

свободен 78de4c72e12145f256786068fb5a2c8a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик представляет свою теорию как правильно проходить повороты.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RyFdYI3hRzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...