Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wish

Серхио Перес

Recommended Posts

Перес должен быть пожизненно отстранён от гонок по совокупности деяний. К такому выводу я пришёл ещё в прошлом году, когда Ф1 не смотрел, что является подтверждением того, что его выходки настолько часты и серьёзны, что о них слышит и рядовой обыватель. Современная Ф1 очень резко наказывает за незакрученное колесо, невыдернутый шланг, небезопасный выпуск на пит-лейн, но чрезвычайно мягко относится к рецидивистам, вроде Переса и Мальдонадо, 3 балла которого за попытку убийства Гутьерреса сгорают через неделю.

Серхио - это ад для всех, кто выступает рядом с ним, каким не был, наверное, даже Такума Сато, про которого была сказана фраза: "Увидев его в зеркалах, я понял, что обречён". Как ни взглянешь на описание гонки в энциклопедии wildsoft, везде видишь комментарии: удар в Райкконена/удар в Сутиля/наказан потерей 5 позиций за инициирование столкновения с Массой. Честно говоря, мне трудно вспомнить, чтобы за последние 10 лет болид Формулы-1 пилотировал такой непрофессиональный пилот. Нет, были две гонки эпик-фейла Бадоера, были 4 гонки Юдзи Иде, но чтобы пилот на 5-й год выступлений совершал такие идиотские ошибки, такого ещё не было. Как будто у него реально нет чувства расстояния. Его надо изолировать от Формулы-1!

А я пришел к мнению,что твое никчемное мнение никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос: Вы согласны с полученным штрафом?

Серхио Перес: Да, но он заметно осложнил мне гонку. На самом деле, я не мог избежать контакта с Романом Грожаном – разве, что врезавшись в ограждения. Я очень расстроен штрафом.

Гонка многому нас научила. Думаю, при более эффективной стратегии мы могли занять чуть более высокие позиции, но не знаю, удалось бы финишировать в десятке." ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А я пришел к мнению,что твое никчемное мнение никого не интересует.

Да, кого не интересует, те и не отреагировали.

У меня только один вопрос есть: Тебе после Великого Ярно, лучшего квалифайера всех времён и народов, короля Монако, не стыдно болеть за пилота, который знаменит разве что своими крэшами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай молодца, Серьеожа.. всегда буду рад видеть его в гонках :D никакого уныния, пофигу где, на чем..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перес должен быть пожизненно отстранён от гонок по совокупности деяний. К такому выводу я пришёл ещё в прошлом году, когда Ф1 не смотрел, что является подтверждением того, что его выходки настолько часты и серьёзны, что о них слышит и рядовой обыватель. Современная Ф1 очень резко наказывает за незакрученное колесо, невыдернутый шланг, небезопасный выпуск на пит-лейн, но чрезвычайно мягко относится к рецидивистам, вроде Переса и Мальдонадо, 3 балла которого за попытку убийства Гутьерреса сгорают через неделю.

Серхио - это ад для всех, кто выступает рядом с ним, каким не был, наверное, даже Такума Сато, про которого была сказана фраза: "Увидев его в зеркалах, я понял, что обречён". Как ни взглянешь на описание гонки в энциклопедии wildsoft, везде видишь комментарии: удар в Райкконена/удар в Сутиля/наказан потерей 5 позиций за инициирование столкновения с Массой. Честно говоря, мне трудно вспомнить, чтобы за последние 10 лет болид Формулы-1 пилотировал такой непрофессиональный пилот. Нет, были две гонки эпик-фейла Бадоера, были 4 гонки Юдзи Иде, но чтобы пилот на 5-й год выступлений совершал такие идиотские ошибки, такого ещё не было. Как будто у него реально нет чувства расстояния. Его надо изолировать от Формулы-1!

адово плюсую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг)) гон!

он же с Ромой стуканулся)) они еще не раз друг друга найдут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кого не интересует, те и не отреагировали.

У меня только один вопрос есть: Тебе после Великого Ярно, лучшего квалифайера всех времён и народов, короля Монако, не стыдно болеть за пилота, который знаменит разве что своими крэшами?

не очень хорошо так говорить - выбирать объект боления личное дело каждого и его нужно уважать ))

а Серхио на пятый год пора бы уже собраться и перестать косячить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

не очень хорошо так говорить - выбирать объект боления личное дело каждого и его нужно уважать ))

а Серхио на пятый год пора бы уже собраться и перестать косячить

Я говорю исключительно о своём восприятии. Есть приятные мне пилоты, есть неприятные, но которых я, тем не менее, уважаю за какие-то качества. Как Михаэль Шумахер, допустим, за стремление к победе. А есть пилоты, которые из себя ничего не представляют, как ван дер Гарде. Номер в протоколе.

И отношение может меняться. Как, например, я очень уважал Ярно Трулли всю карьеру от сложного года в Прост до последнего в Тойоте, который был тоже непрост из-за отношений с Джоном Хауэттом. Но в Лотус-Цатерхаме он закончился для меня как гонщик, я даже не считаю это гонками. Или Хайдфельд, о которого Петер Заубер 2 раза вытирал ноги, и тот всякий раз возвращался. В первый раз для меня он был жертвой обстоятельств, второго возвращения я ему не простил. Или, обратный пример, Рубенс Баррикелло, который воспринимался не иначе как плакса при Михаэле. В Хонде он открылся для меня с совершенно иной стороны.

К Пересу я также относился поначалу доброжелательно, следил за карьерой в ГП2, болел за него в противостоянии с Кобаяси. И, в общем-то, для меня его переход в Макларен был оправдан. Да, на мой взгляд, были более достойные кандидаты, но Серхио тоже был хорош. Ошибки можно было списать на молодость, на середину пелотона (там вероятность попасть в заварушку больше). Ну, ладно, тут взгляды могут разниться.

Но как Ярно Трулли и Серхио Перес могут быть поставлены на один уровень? Болельщики Шумахера после его ухода ведь не пошли болеть за Гидо ван дер Гарде. Наиболее популярными направлениями оказались Феттель, Масса, Райкконен и Алонсо: по причине национальности, совместных выступлений или схожести характеров. У Трулли и Переса ведь ничего общего нет! Для меня квалификационных дел мастер сегодня - это Феттель, Уэббер, Росберг, Риччардо. Тех, кто так же как Ярно, эффективно сдерживал остальных, и вовсе нет (видно, из-за быдлодощечки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Чеко достойным пилотом,потому теперь он N1 для меня в нынешней Ф-1.Хотя Ярно не заменит никто.

Не надо относиться к Чеко заведомо негативно. Вы даже в ситуациях,где он не виноват,будете искать его косяк.Хотите докопаться до реальных косячников-вам в тему Мальдонадо. Высказываться негативно в адрес Чеко здесь у фобов не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул статистику выступлений Серхио в Китае - пара очков лишь в прошлом году, до этого вообще ноль, и главное всегда позади напарника. Учитывая силу болида, ожидания скромные - возможно поборется с Макларенами. Главное чтобы Грожана рядом не было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная его борьба весь сезон будет с напарником (тьфу какая банальность)

в общем, придется учиться отруливать. именно этот скилл позволит выиграть у Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серхио с почетным 15-м местом ... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть напарника опередил.На этом ФИ может собирать вещи и ехать на следующий этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бездарная тактика!Нужно было переходить на свежий медиум кругов на 5 раньше,чем остановились.В любом случае он был бы свежее и были бы реалные шансы на очки.Я очень зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига Перес поехал на 3-й пит ...? сегодня могли быть очки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то запаниковали в команде и внезапно зазвали на второй пит-стоп слишком рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не узнать Серегу было.. при обгонах отруливал в концовке потерялся..

сто пудов из-за схода Нико расслабился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бездарная тактика!Нужно было переходить на свежий медиум кругов на 5 раньше,чем остановились.В любом случае он был бы свежее и были бы реалные шансы на очки.Я очень зол.

Надо бы покруговки посмотреть, но со стороны показалось, что никаких шансов на очки не было. Форс Индия просто медленнее Заубера и чуть более свежая резина здесь все равно не помогла бы. Как раз тот факт, что Перес единственный кто пошел на три пит-стопа показывает что ФИ просто не знают уже чего бы придумать и просто полагаются на какую-нибудь удачу в гонке.

UPD: Посмотрел покруговки. В общем без шансов. Можно было конечно на пару кругов раньше заехать и не потерять лишние 3 секунды, но и тогда бы оставалось около 12 сек до Эрикссона за 16 кругов до финиша, а темп Переса был не настолько выше, что бы все это отыграть, а потом еще и обогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного циферек. Это уже пятнадцатое 11 место, и самое распространенное для Переса на финише. Это ровно четверть от всех его финишей в гонках. По сути не у одного другого пилота, сражающегося в средней группе, нет такой ярко выраженной финишной позиции. У того же Хулькенберга к примеру самое "любимое" место - десятое, но это всего лишь 15% от общего количества. Интересная статистика, учитывая номер, который себе Серхио взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ГП Австрии надо закупиться корвалолом и беречь сердце и нервы от лишних разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...