Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Этот раздел

Recommended Posts

Хорошая идея.

Если удастся исключить в этой ветке неконструктивные дискуссии по принципу "сам дурак" уже будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тебе разве не приходилось, дабы поговорить с собеседником, выйти из шумного вагона метро и споконо побеседовать с человеком скажем в уютном парке со скамейками? :)
а что делают в уютном парке, когда там появляется зулиган?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб не было мусора в основной теме, для начала не стоит предлагать форумчанам обсуждать квалу в основной теме...

в очередной раз не догАняю, почему ты с этой квалой именно мне претензии предъявляешь, особенно не понимаю, почему именно в этом топике ты решил еще раз меня об этом спросить :blink:

ну раз ты так настаиваешь, то отвечаю тебе в очередной раз, что я не предлагал, а предПОлагал, что квалу надо обсуждать в основной теме

основывался я на том, что последние два Гран При квала обсуждалась в основной теме

на это есть Лайв, и тут так принято.

знаешь, трудно разобраться, как тут принято

сначала всё было в основной теме

потом в отдельное делопроизводство выделили тему Лайв, но с подтемой "пятничные и субботние заезды"

не каждый разобрался, что квала тоже к субботним заездам относится

не могу сказать точно, обсуждали ли квалу в Лайве с самого начала его появления, т.к. те темы уже исчезли из списка, но и Францию и Германию квалу точно в основной теме обсуждали

вот тебе ссылки

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...4709&st=580

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...4542&st=460

более того, в Лайве Франции сам maxim распорядился после третьей практики всем идти в основную, а Лайв закрыл окончательно.

Согласись, распоряжение модератора является достаточно весомым основанием предПОложить, что квала обсуждается в основной

да и народ по памяти идет туда, где это обсуждается в последних гран при

нужно самому принимать правила форума.

что ты имеешь в виду?

Что мне самому надо квалу обсуждать в Лайве, а не в основной?

Так я её вообще нигде ни разу не обсуждал и даже не читал :) .

Я во время квалы смотрю три прямых трансляции, поэтому вообще выхожу из инета, чтобы на комп не отвлекаться. за 5 минут до начала квалы меня в инете уже не бывает.

Так что по этому поводу вообще ни ко мне.

З.Ы. слушай, может ты просто шутишь так :)

а я как идиот тебе серьезно отвечаю, да еще и ссылки привожу :D

ну тогда, удали хоть из этого топика свои "наезды", а я удалю свои объяснения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TJ ornau

давай так - мы покажем счас пример констуктывного - элитного общения? лады?...

почему именно в этом топике ты решил еще раз меня об этом спросить
потому, что "вы" решили отделиться от земных... об этом - ниже...
я...предПОлагал, что квалу надо обсуждать в основной теме

основывался я на том, что последние два Гран При квала обсуждалась в основной теме

обидно, что "образец" не обратил внимание на косячество со стороны Коли, и отсутствия Тифози...

доступным языком:

Пайв был закрыт - вот и деваться было некуда..

я убиваюсь об "образцов" - неужели ЭТО не очевидно???....

знаешь, трудно разобраться, как тут принято
кому трудно?

мне -нет.. я тут живу!

потом в отдельное делопроизводство выделили тему Лайв, но с подтемой "пятничные и субботние заезды"

не каждый разобрался, что квала тоже к субботним заездам относится

не говори за себя..

хотя.. тебя это обязывает типа...

вот тебе ссылки

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...4709&st=580

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...4542&st=460

более того, в Лайве Франции сам maxim распорядился после третьей практики всем идти в основную, а Лайв закрыл окончательно.

очень весело. :D

я уделил внимание именно Г П Франции:

maxim

15.07.2006, 13:12

наверное, пора в главную тему..

обьясняю:

администратор (с опозданием - НИКТО ЕГО за Это не винит) оповещает, что счас не время тут разглогольствовать - закрывает тему...

НО, ГДЕ написано, что тема убита???

её может открыть либо сосдате/образец, либо модер, или админ..

но, их не было!

вот в чём косяк..

а ты был... и не вкурил в ситуацию... чем спровацировал форум...

что ты имеешь в виду?
всё типа обосновал.
З.Ы. слушай, может ты просто шутишь так
я так понял - в этом подфоруме, шутки чреваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай так - мы покажем счас пример констуктывного - элитного общения? лады?

честно говоря, в моем понимании примером «констуктывного - элитного общения» было бы перенести этот разговор в личку, но тем не менее, лады

...потому, что "вы" решили отделиться от земных... об этом - ниже...

так как ниже ничего по этому поводу не нашел, то предположу, что «отделиться от земных» - это создать этот раздел, да?

тогда по пунктам

1. я лично о создании этого раздела узнал «мимо проходя» на третьи сутки после его создания

2. я лично высказался:

И уж точно не надо изначально закрывать сюда вход всем желающим.

3. я лично поддержал идею создания этого раздела по причине

разный настрой у людей бывает. Сегодня хочешь просто потусить – иди туда, завтра захочешь пообщаться серьезно и для души – придешь сюда.

в каком месте здесь «отделиться от земных»? объясни, пожалуйста

например, я, прочитав первый пост Шумофила в этой теме, понял создание этого раздела не как отделение от основного форума, а как возможность при желании пообщаться без «+1, убейся об стену, это клиника» и т.д. и т.п.

А вот то, что в этом разделе оказалось сразу две темы о Михаэле и ни одной о других пилотах, меня лично удивляет.

Надеюсь, что это лишь дело времени, иначе мне сложившаяся ситуация, мягко говоря, не понятна.

...обидно, что "образец" не обратил внимание на косячество со стороны Коли, и отсутствия Тифози...

Пайв был закрыт - вот и деваться было некуда..

я убиваюсь об "образцов" - неужели ЭТО не очевидно???....кому трудно?

наличие категории «образец» не наделяет по умолчанию человека такой интуицией, чтобы спустя три недели догадаться, что именно помешало Коле, Тиффози или maxim’у открыть тему к моменту начала квалы (и должны ли они были вообще её открывать) при условии, что этот «образец» ни разу за весь сезон не был на форуме во время квалы и даже не читал то, что в это время было написано – я же тебе уже объяснил.

тему может открыть либо сосдате/образец, либо модер, или админ..

но, их не было! вот в чём косяк..

а ты был... и не вкурил в ситуацию... чем спровацировал форум...

знаешь, нет нужды провоцировать форум, который уже два Гран При (как минимум!) комментирует и читает квалу в основной теме, они и так уже давно спровоцированы неразберихой с этими Лайвами

и если ты «тут живешь», и с такой горячностью защищаешь то, как тут принято, то, может быть, стОит для начала обеспечить техническую возможность соблюдения выполнения того, как тут принято

как-то организоваться, чтобы на момент открытия-закрытия Лайва тут всегда находились те, кто может это делать, чтобы к положенному времени тут были те, кто является официальными комментаторами, а в случае их отсутствия – официальные дублеры официальных комментаторов и т.д. и т.п.

ведь если ты по прошествии трех недель(!!!) никак не можешь успокоиться по поводу того, что квалу ГП Турции постили в основной теме, значит тебя это, действительно, волнует…

ну так займись нормальной организацией этого вопроса вместо того, чтобы предъявлять претензии людям, которые виноваты лишь в том, что оказались в это время в этом месте.

Знаешь, только лишь потому, что я человек достаточно взрослый и кое-что в этой жизни повидавший, я не заморачиваюсь на таких мелочах, как необоснованные претензии ко мне на форуме, и вместо того, чтобы, как советуют мне люди в личке на это дело «забить и забыть», спокойно и уже в который раз объясняю тебе ситуацию.

я прочитал твою точку зрения, а теперь ты прочитай спокойно мою версию событий

Пятница 4 августа.

Через 5 минут начало первой практики, толпа народа более 100 человек не знает, что ей делать и куда идти: ни Лайва, ни модераторов, ни официальных комментаторов – ничего и никого.

Я тоже был в этой толпе, надеясь почитать комменты пятничных практик, т.к. на работе у меня телевизор это не показывает, а лайв-тайминга нет. Но вместо комментов я увидел лишь призыв Шумофила найти «среди себя» какого-нибудь «образца», чтобы он создал Лайв.

Так уж получилось, что среди этой сотни человек я оказался единственным «образцом», но все мои компьютерные познания сводятся к кнопке включить/выключить и пасьянсу «косынка» (я даже при открытии темы «33 года в автоспорте – карьера М.Шумахера в деталях» после трех суток попыток создать тему, кончил тем, что тупо написал Коле в личку: «Коля, плиз, вот тебе название - открой мне тему, а то я в танке»)

И вот 5 минут мне объясняют, что и где нажать, чтобы открыть этот Лайв. Наконец я его всё-таки открыл и вместо того, чтобы читать комменты первый практики, целый час пытался понять, как теперь закрыть Лайв при необходимости.

Примерно такая же ситуация возникла перед квалой. На форуме – никого, кто мог бы как-то просвятить на тему того, где комментировать квалу. Мне, как создателю темы Лайв, пишут в личку и спрашивают: чего делать то? А я и сам не знаю чего делать, так как никогда раньше во время квалы на форуме не был (да и в этот раз не собирался). Вот я и пошел глянуть, как это было раньше. Нашел всего два старых Лайва: оба закрыты после третьей практики, причем один из них закрыт модератором. Почему они закрыты и больше не открыты – там не указано. Вот я и предположил, что квалы всегда комментируются в основной теме. После того, когда написал это в Лайве, увидел твой пост, что квала комментируется в Лайве, и даже возражать тебе не стал. Подумал, что я с квалой что-то напутал и написал тебе: «Да? ну, значит, бессонная ночь дает о себе знать» (я действительно всю ночь на форуме с этими толи Давхардом, толи Деверо провел) и спокойно пошел смотреть квалу в прямом эфире, оставив тему Лайв открытой, чтобы люди могли там комментировать квалу.

Вот и все.

Кстати, раз уж заговорили на тему Лайва.

Когда Коля это вводил, он писал: «посмотрим… если понравится – так и будем делать».

Хоть кто-нибудь спрашивал после этого у народа, понравилось ли им?

Лично я бы на этот вопрос ответил: «не имеет значения», но встречал мнения довольно многих людей, которые не понимают и не принимают такого нововведения.

Может, все-таки спросить людей?

Или уж сами примите волевое решение, но обеспечьте, будьте добры, возможность его выполнения.

Кроме того, вот смотри: ты пишешь

чтоб не было мусора в основной теме

А толпы народа с других форумов идут во время практик к нам, только для того, чтобы почитать этот, как ты говоришь «мусор». И когда я их спрашиваю, почему вы у себя не читаете, ведь у вас тоже есть подобные темы, они отвечают, что у них комменты «куцие», а у нас тут все подробно, насыщенно и много информации с трассы. Читают – и будто сами на практиках присутсвуют.

Кстати, когда Коля вводил Лайв, я лично понял так, что это делается именно для удобства тех, кто не хочет перелопачивать основную тему в поисках комментов практик.

Может, и поэтому тоже у меня вопросов не возникло, почему Лайвы Германии и Франции после практик закрыты: практики в Лайве, т.к. мало кто имеет возможность их смотреть и комментить – поэтому в отдельную тему, чтобы люди долго не искали. А квалу, как и гонку имеют возможность смотреть почти все, поэтому раз гонка в основной теме, то и квала там - может, и такой логикой я руководствовался...

Пока всё. Если что-то осталось невыясненным – можем продолжить.

З.Ы. ты извини, если я что не так в твой адрес сказал, но в 3 часа ночи после тяжелого рабочего дня трудновато «констуктивно - элитно общаться» (но я старался :) ), да и традиционный мандраж в преддверии очередного уикэнда уже дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф-ф-ф...

ну вы и развели непонятки на ровном месте.

ОК. Я открою сейчас в курилке голосовалку, чтобы разрешить все вопросы.

Мое мнение - все, кроме гонки, надо коментить в лайве, квалу - тоже в лайве. Хотя ... как народ решит - так и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau

вот видишь, как мы коструктивно помогли Коле.thumbsup.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ф-ф-ф...

ну вы и развели непонятки на ровном месте.

это не непонятки, Коля

это пример «констуктивного - элитного общения» ;)

tornau

вот видишь, как мы коструктивно помогли Коле.thumbsup.gif

так вот чего ты добивался ;)

а я и повелся, не раскусив хитрый ход твоих мыслей

но, что сделано, то сделано.

теперь можно даже купить самим себе по медали :)

(а то ведь можно и от Коли их дождаться, по правилам же нельзя критиковать действия модераторов)

только не уверен, что мы Коле помогли, учитывая результаты голосовалки.

теперь ему круглосуточные дежурства с утра пятницы и до вечера воскресенья придется организовывать :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не уверен, что мы Коле помогли, учитывая результаты голосовалки.

теперь ему круглосуточные дежурства с утра пятницы и до вечера воскресенья придется организовывать :p

Вот еще - Тифоззи и Лола пускай работают - они же образцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не уверен, что мы Коле помогли, учитывая результаты голосовалки.

теперь ему круглосуточные дежурства с утра пятницы и до вечера воскресенья придется организовывать :p

значит, конструктивно подставили. :D

пусть не расслабляется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще - Тифоззи и Лола пускай работают - они же образцы...

Я же сказал "придется организовывать", а не придется работать

вот для начала организовать Тиффози и Лола... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет того чтобы этот раздел сделать запароленным, "только для своих" или доступ только доверительным

плохое предложение...

очень много ребят не имеют статус доверительного, но при этом не занимаются флудом, а есть на оборот....

Так что такой критерий не подходит...

Если только действительно ввести какой-то отличительный значек, чтобы его было видно в профиле например и он давал доступ на этот подфорум..

А вообще идея интересная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значков не будет.

А флудильщиков в этом разделе я постараюсь обезвреживать вручную и самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значков не будет.

А флудильщиков в этом разделе я постараюсь обезвреживать вручную и самостоятельно

слава Богу, этому пока способствует размер этого подфорума! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, идея не плоха, но несколько вопросов и неудомений вызывает. Попытка создать такую ветку, говорит о том что в основном форуме игра с флудильщиками проигранна, и большая часть форума отдана им на откуп. Но ведь это не правильно.

Выжигать это явление надо, как и оскорбления, хамство и невежество. А то что на сайте появилась (третья) еще одна ветка (основной форум, курилка, теперь еще вот это явление), это не есть гуд. Лучше закручивать гайки посильней.

поддерживаю.

доказательством этой позиции является то, что уже в этом топике двое успели чуток поругаться

а ну давайте организуем еще один раздел, но без флуда, потому что с флудом в тех разделах мы не справляемся. это значит, что раздел "общение" можно отождествить с определением "мусор"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю.

доказательством этой позиции является то, что уже в этом топике двое успели чуток поругаться

а ну давайте организуем еще один раздел, но без флуда, потому что с флудом в тех разделах мы не справляемся. это значит, что раздел "общение" можно отождествить с определением "мусор"?

это ты нас с upSF имеешь в виду?

эх, да если бы все так ругались в этом форуме…

а я так вообще не могу ругаться с людьми, у которых такое тонкое ЧЮ

З.Ы. только вот перед Колей "как-то неудобно получилось…"© :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, большое Вам СПАСИБО за эту тему! И тем, кто придумал, и тем, кто реализовал и будет поддерживать (надеюсь) в ней порядок. Мне реально непонятно, как народ умудряется сотнями и тысячами постов на том форуме обзаводиться: неужели они не работают, не учатся, не уделяют внимания своим близким и т.д. Для меня не представляется возможным столько времени проводить в Nete, просто физически. Искренне хочется, чтобы каждый пост читали и хоть немножко вдумывались в то, что хотел сказать автор, поэтому эта тема для меня. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доказательством этой позиции является то, что уже в этом топике двое успели чуток поругаться
согласен с tornau - мы не ругались.

мы даже пришли к конструктивному решению одной проблемы форума.thumbsup.gif:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Уже больше чем полгода не заходил именно по причине бешеного флуда. Вот сунулся ради интереса, пробежал глазами ники авторов тем основного форума и уже собрался обратно, но вдруг заметил таки одно знакомое имя. Зашел... И очень удивился, увидев дуель на второй странице.

Теперь по делу: абсолютно согласен с теми, кто предлагает ужесточить правила на основном форуме. А то чувствую себя здесь как случайный посетитель элитного клуба. Хотя лучше так, чем как было. Желаю разделу процветания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля молодец, иной раз просто не хватает времени что бы прочитать десятки страниц с одним флудом, опускаются руки и уходишь.

Согласен и стем что создание такой ветки - подписаться под неспособностью соблюдать порядок в основной ветки.

Может стоит сделать еще кого нибудь модератором? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я, как пользователь, тут новичек, энто моя первая мессага. эпизодически следил за этим сайтом, но... Решил зарегистрироваться и обнародовать свое просвещенное мнение именно в связи с появлением этого топика. Согласен с мнением предыдущих ораторов - флуда, сиречь - спама, здесь просто немеряно. Что и удерживало меня от регистрации. Согласитесь, что надо иметь просто фантастически много времени, чтобы продраться сквозь "потоки сознания" в расчете выщелущить какое-то рациональное зерно по интересующей тебя теме... Присоединяюсь к тем, кто настаивает на самых-самых жестких мерах в отношении флудистов-спамеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Думаю, что не надо никак ограничивать никого. Только мочить самых злостных. И три модератора сюда. А может быть все пять.

Mainer, вспомни, какими флудерами мы возможно казались модераторше с ПТП в далеком 00 году ! Так что велкам все кому интересна тема !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а название подфорума подразумевает мудрость участников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

не думаю, что "да", просто некоторые из них потерпели кораблекрушение (плыли целых 6 лет!) и на новом корабле не хотят раствориться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Sun_Lin! :)

Mainer, вспомни, какими флудерами мы возможно казались модераторше с ПТП в далеком 00 году ! Так что велкам все кому интересна тема !

Не смогу вспомнить, потому как мы с тобой познакомились в 2000-м на iXBT , а на ПТП меня никогда не было. :)

Саня, ты вот что скажи - ты намерен возвратиться к общению на форуме или как? Мне бы не хотелось чтобы ты снова куда-нить пропал, да еще и надолго.

Или времена изменились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...