Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Этот раздел

Recommended Posts

Друзья!

В последнее время основной форум все чаще превращается в сборник флуда и оффтопика, когда создается впечатление, что читаешь не форум, а чат. Как следствие - падает качество общения.

Мне бы не хотелось уж совсем закручивать гайки и вырезать страницы из тем десятками. Поэтому мы создаем этот раздел, в шутку назвав его "Для тех, кому за"... Я надеюсь, что он может стать своего рода элитным клубом, где можно будет неторопливо обсуждать Ф1, не боясь, что пока ты читаешь один постинг, рядом вырастет еще десять, а твое сообщение, которое ты, стараясь, писал, будет через полчаса погребено под 5 страницами оффа.

Кроме того, надеюсь, этот раздел поможет адаптироваться на нашем форуме тем, для кого ритм чата непривычен.

Как следствие всего вышесказанного, в данном разделе правила форума будут действовать в ужесточенном варианте. Флуд и оффтопик будут нещадно удаляться, а их авторы будут подвергаться наказаниям. Не можете сдержать себя - не пишите здесь, благо, есть основной форум, где ограничения менее жесткие. Также недопустимы любые переходы на личности и оскорбления.

В данном форуме не запрещается создавать темы-дублеры тех, что уже существуют в "Общении".

Ну, и, наконец - позвольте сказать громогласное "ВЕЛКОМ!". Надеюсь, наша инициатива будет воспринята форумчанами позитивно. Все вопросы можно задавать мне в этом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная идея. Правда популярности много не сыщет, но создать темку где нужен только креатив, без всяких Аделаид, здесь очень удобно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании тут можно создать тему "Аделаида", в которой будут приведены видео- и фотосвидетельства, интервью участников и очевидцев и так далее. Без мусора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Schumofil А может просто в основных темах не допускать флуд и оффтоп? Тебе не хочется "резать" десятки страниц? Но кто же мешает щедро наградить флудильщиков и хотя бы несколько неугомонных личностей, мне бы например для того чтобы писать меньше и качественнее хватило бы письма в личку-я уверен что прежде всего ты имеешь ввиду личностей с зашкаливанием "постов на день"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!...мне уже тут нравитца......тут будут мегамонстры мира формулы-1....болельщики этого мира, а не злобные фаны.....респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль. Чатовка лишает смысла писать что-либо серьезное, ибо не каждый в состоянии отследить за килобайтами словесного мусора что, когда и как ему ответили по теме. Правда, сдается мне, что раздел рискует превратится в сообщество, где "бойцы вспоминали минувшие дни".

Но все равно, в добрый путь, как говорится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет того чтобы этот раздел сделать запароленным, "только для своих" или доступ только доверительным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, следует написать список тех, кто часто флудит и просто заблокировать их доступ сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея увеличить временной лимит между сообщениями в этот раздел, но это надо курочить движок, а не хочется

Закрывать доступ в этот раздел априори не хочется, все-таки разные бывают люди, иногда и умное что-то сказать могут. Просто если они покажут, что у них это не получается... - см. первый постинг темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение: отключить счетчик сообщений на этом подфоруме чтобы не было флуда и мультипостов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть предложение: отключить счетчик сообщений на этом подфоруме чтобы не было флуда и мультипостов

А ты первый пост внимательно прочитал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты первый пост внимательно прочитал?

Флудеров не остановишь правилами,тогда надо в этот топик как минимум 3 модератора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Это очень хорошая идея. Главным минусом любого многонаселённого форума является то, что всё тонет во флуде. Сделать некий аналитический подфорум - очень хорошая мысль, ведь иногда во всём потоке флуда, особенно в темах по 200-300 страниц, очень трудно найти что-то стоящее.

Думаю, количество постов из двух строчек, а то и из двух слов здесь будет намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...где можно будет неторопливо обсуждать Ф1, не боясь, что пока ты читаешь один постинг, рядом вырастет еще десять, а твое сообщение, которое ты, стараясь, писал, будет через полчаса погребено под 5 страницами оффа.

Вот это точно! Может, большинство моих постов и не подходит в эту ветку, но бывает (да, бывает ;) ), когда действительно прорывает! А это никто и не замечает, т.к. через пару минут этот пост завален несколькими страницами. Так что эта ветка - очень хорошее нововведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема для тех кто хочет играть по правилам и получать адекватные ответы на свои посты а не хлам. Само написание сюда будет обязывать 7 раз подумать над каждым словом.

Поддерживаю нововведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что из этого выйдет. Хотя сомнения у меня есть, но то что здесь не будет такого общения как в теме про Жака уже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, идея не плоха, но несколько вопросов и неудомений вызывает. Приятно когда в форуме нет флуда (+1, Гы, Зачот, Жжешь и т.д.), но и не нравиться, что какие-то "закрытые" клубы образуются, типа привелигированные. Это уже на дискриминацию похоже.

Попытка создать такую ветку, говорит о том что в основном форуме игра с флудильщиками проигранна, и большая часть форума отдана им на откуп. Но ведь это не правильно.

Выжигать это явление надо, как и оскорбления, хамство и невежество. А то что на сайте появилась (третья) еще одна ветка (основной форум, курилка, теперь еще вот это явление), это не есть гуд. Лучше закручивать гайки посильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеге Schumofil'у что откликнулся и сделал таки этот раздел!

Попробуем с его помощью обосноваться на данном форуме и по возможности подтянуть сюда еще ребят.

Еще раз - Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от меня спасибо.

А то уже утомился обсуждать все перипетии каждого Гран При в привате, не комильфо это как-то – отправлять людям сообщения чуть ли не под копирку.

Считаю, что никак не помешает этот раздел основному форуму, ведь разный настрой у людей бывает.

Сегодня хочешь просто потусить – иди туда, завтра захочешь пообщаться серьезно и для души – придешь сюда.

И уж точно не надо изначально закрывать сюда вход всем желающим.

Думаю, многие еще сильно удивятся, встречая здесь осмысленные и весомые посты тех, кто в общем форуме выглядит сейчас полным неадекватом.

Но только наказание в случае чего должно быть неминуемым.

Один(!!!) раз не в кассу слово сказал – всё! на выход с вещами.

В данном форуме не запрещается создавать темы-дублеры тех, что уже существуют в "Общении".

иногда встречаю на форумах такой ход: вместо удаления оффтопа на общих ветках, наоборот, самые "цепляющие" и "выстраданные" посты копируются в "избранное", чтобы не затерялись и остались "на века"

и работы модератору меньше, и пользы больше

можно попробовать, если будет желание

Попробуем обосноваться на данном форуме и по возможности подтянуть сюда еще ребят.

Да, разумный ПиАр не помешает :)

Не каждый ведь с главной страницы заходит на привычные ветки

Я, например, только сейчас этот раздел увидел, да и то чисто случайно - уже с форума уходил, да в Библиографию напоследок решил зайти и вот наткнулся.

Можно, как в реальных элитных клубах ;) - каждый приглашает (можно через личку) сюда тех, с кем ему приятно и интересно общаться.

Так быстрей народ соберется, а то времени мало - скоро конец сезона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот раздел общедоступен или он для ... эээ ... "избранных"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
этот раздел общедоступен или он для ... эээ ... "избранных"?

Конечно для всех, со с более жесткими правилами. Ну что же, открывайте темы для общения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-же, дружище Schumofil, рад тебя приветствовать лично, а ткаже и всех адекватных коллег!

Спасибо тебе за ветку и дай бох чтобы все получилось как задумано. 13.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и от меня спасибо.

А то уже утомился обсуждать все перипетии каждого Гран При в привате...

чтоб не было мусора в основной теме, для начала не стоит предлагать форумчанам обсуждать квалу в основной теме...

на это есть Лайв, и тут так принято.

нужно самому принимать правила форума.

на счёт подфорума - он мне не понятен...

1. название: "Для Тех, кому за..." - о чём оно?...

2. более жёсткое модерирование.. ну давайте тогда создадим ещё и подфорум с наижесточайшим модерированием...

это помните, как у Задорнова:

"а давайте станем в две очереди..."

смысл всего этого? поиск элиты?...

у нас есть Курилка - там свобода разговора, так давайте может будем жёстче модерировать основной форум?

тогда и не понадобится никаких "элитных" подфорумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о какой "элите" речь не идет.

Шумофил ведь всё чётко и понятно по полочкам разложил - когда хочется _неспеша_ и качественно поговорить, когда не хочется слышать "трескотни" и не получить ответа на свое сообщение, похороненное под пятью страницами флуда, то тогда надо общаться в этом разделе форума.

Ну тебе разве не приходилось, дабы поговорить с собеседником, выйти из шумного вагона метро и споконо побеседовать с человеком скажем в уютном парке со скамейками? :)

Но ведь в парк ходит не "элита", а обычные люди - мы с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...