Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MansellForever

Гран-При Бельгии

Recommended Posts

также берем с собой палатку и спальники хотим заночевать на автодроме с субботы на воскресенье где нибудь в районе ле комб..)))))

Представляю себе картину: легли спать в палатке у ле комб, всю ночь шёл дождь, проснулись в той же палатке, но где-то у ля сурс... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Бельгии примерно 50 % гран-при дождевые! так что все будет офигенно!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в последние несколько лет идет чередование сухих и дождевых гонок: 2004 - сухо, 2005 - дождь, 2007 - сухо, 2008 - дождь, 2009 - сухо, 2010 - дождь! так что в этом году дождя не ожидается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в последние несколько лет идет чередование сухих и дождевых гонок: 2004 - сухо, 2005 - дождь, 2007 - сухо, 2008 - дождь, 2009 - сухо, 2010 - дождь! так что в этом году дождя не ожидается)))

Для справки. Не стОит отождествлять "дождевой гран при" и "дождевую гонку" ;) На гонке может и будет сухо, но гарантирую, что с арденнской погодкой свою порцию осадков вы 100% за эти дни получите - будь то в квалификации, в практиках, в гонках поддержки, в перерывах между заездами или просто ночью.

Ты лучше не погоду в гонках за эти годы посмотри, а почасовую погоду в течение трех-четырех гран-пришных суток. Если найдёшь, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем то согласен)) просто мы дождя не боимся)))

Корица а Вы в каком году в Бельгии были??? попали под дождь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица а Вы в каком году в Бельгии были??? попали под дождь?)

В прошлом. На крытой трибуне. И то мёрзли и отсыревали. И регулярно промокали по пути на трассу. А на траве бы вообще хана была. Гонка, правда, выдалась зашибись, этого не отнять :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом. На крытой трибуне. И то мёрзли и отсыревали. И регулярно промокали по пути на трассу. А на траве бы вообще хана была. Гонка, правда, выдалась зашибись, этого не отнять :rolleyes:

А вот в 2009 дождя не было весь уэкенд, подчеркиваю - уэкенд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в 2007 только на гонке. дождя не было :(

так и не смогла понять, было мне холодно или жарко. солнце выглянет - разденусь, солнце спрячется - оденусь :) лучше бы дождь пошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Спа в 2009, в пятницу шел неслабый дождь, тем, кто был на некрытых трибунах, хватило. Вода скапливалась в сидушках и не стекала. а типа трава в спа это камни и колючки, бр. но в Монако трава пострашнее будет...

заночевать на автодроме - расскажите, как Вам это удастся с их секьюрити. интересно просто )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agni76 а мы просто спрячемся где-нибудь в лесочке и они нас не найдут..)))

просто не хочется возвращаться вечером в субботу в Аахен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Спа в 2009, в пятницу шел неслабый дождь, тем, кто был на некрытых трибунах, хватило. Вода скапливалась в сидушках и не стекала.

вот честно, что-то я его совсем не помню. Холодно - да. А дождь вроде не доставлял неудобств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже дождь не доставил неудобств, я была на крытой трибуне... но я его запомнила, и у меня были друзья с местами в оруж, вот и посмотрела, за что платить в Спа...

Биг Папа, тогда прячьтесь не на автодроме, вокруг лесов много ) а на автодроме на каждой тропинке стоит охранник с овчаркой

)))

блин, после моих разгильдяйских поездок я просто боюсь возвращаться в спа

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agni76 а мы просто спрячемся где-нибудь в лесочке и они нас не найдут..)))

Гм. ))) Если че - там на ночь секьюрити с собаками ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охранников мы не боимся а уж собак тем более..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shumarik

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать ценник на ГП? И кто будет участвовать в заезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же собираюсь ехать на авто в Спа, если что можно рвануть в месте, сам из Лиды, но живу в Москве. В Спа не был. моя почта BMW750_07@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать ценник на ГП? И кто будет участвовать в заезде?

в Бельгии будет дороже, чем в Монце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ктонить едет в СПА в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду один 25 в Брюсель там и жить буду до 30....

билеты уже заказал в паддок клабе...

если у кого есть инфа про паддок клаб расскажите а то в инете нече не нашел...

ну кроме того что это вип ложа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду один 25 в Брюсель там и жить буду до 30....

билеты уже заказал в паддок клабе...

если у кого есть инфа про паддок клаб расскажите а то в инете нече не нашел...

ну кроме того что это вип ложа)))

Туда точно включено: нахождение в паддоке (позади гаражей Ф1), проход на трибуну паддока в три гоночных дня, и прогулка по питлейн в воскресенье (а не как все остальные в четверг).

В это может быть включено, но я не уверена, надо там поинтересоваться - близкая парковка, еда, набор сувениров автодрома, проход в младшие паддоки. Также иногда просто паддок-клубу (не гостям) можно ходить на другие трибуны (стоит уточнить, какие, потому что иначе это обернется просто потерей времени). Есть еще прогулка по гриду перед гонкой, но это далеко не всегда и может быть только для гостей команд, а не для паддок клаба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда точно включено: нахождение в паддоке (позади гаражей Ф1), проход на трибуну паддока в три гоночных дня, и прогулка по питлейн в воскресенье (а не как все остальные в четверг).

В это может быть включено, но я не уверена, надо там поинтересоваться - близкая парковка, еда, набор сувениров автодрома, проход в младшие паддоки. Также иногда просто паддок-клубу (не гостям) можно ходить на другие трибуны (стоит уточнить, какие, потому что иначе это обернется просто потерей времени). Есть еще прогулка по гриду перед гонкой, но это далеко не всегда и может быть только для гостей команд, а не для паддок клаба

[/quote

Спасибо за инфу)))

прогулка по гриду это что?

и поинтересоваться там это где?

мне еще тут написали:

• официальная программа -что это?

• доступ ко всевозможным развлечениям -что это?

вообщем интересно стоит ли это 144 000 р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ни кто не едет?:(

одному то не в кайф даж пофоткать некому будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agni76 (06 Июл 2011 - 00:54) писал:

я была в Спа в 2009, в пятницу шел неслабый дождь, тем, кто был на некрытых трибунах, хватило. Вода скапливалась в сидушках и не стекала.

СПА 2009 мммм....

последня победа Кими в Ф1 на абсолютно не едущей феррари....уже История!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отцом еду в Спа, трибуна голд3, которая крытая на верхушке Красной Воды, жить будем в Германии, какая-то деревушка посреди леса, южнее Аахена. В Дюссельдорфе по прилёту берём арендованную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогулка по гриду это что?

и поинтересоваться там это где?

мне еще тут написали:

• официальная программа -что это?

• доступ ко всевозможным развлечениям -что это?

вообщем интересно стоит ли это 144 000 р.?

о, о прогулке по гриду как чем-то доступном непрофессионалам я узнала месяц назад. Когда машины выезжают перед стартом, и их разбирают и собирают перед гонкой, оказывается в это время пускают на стартовую прямую минут на 10-15. Но не всех, далеко не весь паддок клаб, в прошлый раз я видела что пускали гостей определенной команды (на разные гонки разные команды могут кого-то приглашать). Вот этого я еще ни разу на гонках не делала.

поинтересоваться - если Вы будете еще не в паддоке, то в перед Ля Сурс главная касса и там сидит администратор даже в четверг. Кстати там и билеты можно получать по ваучерам, и покупать тоже. Если в самом паддоке - то там можно спросить у охранника и по идее должет быть специальный человек по общественным связям, который занимается гостями паддока. Бельги люди аккуратные. они скрывать информацию не будут.

Развлечения там в основном между паддоком и О Руж трибунами - всякие аттракционы вроде демонстратора переворачивающейся машины, ну и мало ли что там еще поставят. Там же всякие автограф - сессии. И насколько понимаю еда. Вот тут я если честно не очень знаю, будет ли Вам доступен ресторан, который прямо над паддоком, или он только для гостей и супервип. Кстати вспомнила - рядом с гаражами и на питлейне нельзя курить.

Что касается гоночных развлечений - то гостям команды таскают на посмотреть и помучить третьих пилотов, иногда призовых, просто пиарщик приводит и беседу помогает провести. В команду водят в гараж. Но и не гостям, просто паддок клабу это все доступно, правда могут попросить уйти или не снимать. в воскресенье все равно они сильно запретить не смогут, это официально открытый питлейн. что успел то и снял.

Официальная программа - я так понимаю это книжка за 25 евро, с расписанием и всяким- разным. с ней там еще всякие скидки есть.

стоит ли это таких денег - каждый решает для себя. С одной стороны, все гонщики реально будут в доступе, машины тоже увидите и потрогаете. С другой стороны - только Вы можете себе сказать, что для Вас это значит. Я в этом году поняла, что мне не за что не только платить за паддок клаб Ф1, но и я в больших сомнениях о том, захочу ли поехать еще на Ф1 (исключение, пожалуй что - Монако).

Дело в том, что у меня очень женский подход к гонкам. Мне гонки в основном интересны из-за гонщиков, а чтобы меня заинтересовало что-то на трассе, если там никто из моих любимцев не едет, это должно быть что-то на самом деле интересное. Такое в Ф1 бывает редко, к сожалению, а любимцев там у меня нет. К тому же, я всех, кто меня интересует, могу встретить на других гонках, и встречаю.

Вторая причина - в последнее время я очень сильно разбаловалась обратной связью от гонщиков. Большинство тех, за кого я болею, знают об этом, и это для них важно. Для гонщика Ф1 какой-то еще один болельщик это просто лишняя помеха, иногда даже если он уже не боевой в Ф1.

В паддоке мы развлекаемся, а они работают. Эта работа часто тяжела и неприятна. Ну и главное правило - сам не развлечешься - кто ж тебя развлечет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...