Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rhinoceros

Дженсон Баттон

Recommended Posts

я чо-та не пойму - а тактика разве не часть гонок формулы-1?

+1. Причем тактическая борьба привлекает меня не меньше, чем борьба "колесо в колесо". Эх, нам еще Брауна для идеальной британской дрим-тим в МакЛарене :)

К тому же, по словам Уитмарша, тактика и стратегия - эта та часть гонок, в которой гонщики МакЛарен соревновались вполне осознанно:

Мартин Уитмарш: У нас есть возможность внести коррективы в стратегию, но перед стартом я сказал гонщикам, что гонка будет дождевой и у нас должна быть вся информация о состоянии трассы. Наша задача – озвучить им анализ ситуации, задача гонщиков – сделать выбор. Мы спросили их, когда бы они хотели заехать на пит-стоп, Дженсон сказал, что задержится, а Льюис решил сменить шины. В таких условиях у гонщиков всегда более объективная картина происходящего, и я думаю, что они оба поступили верно, выбрали оптимальную для себя стратегию. Это подтверждает и тот факт, что на финише их разделили лишь две секунды.

А что, мне даже начинает нравиться такая ситуация, когда гонщики не статисты, которым можно одеть дождевую посуху :) , а сами определяют себе стратегию.

Все-таки не зря Дженсон и Льюис перед сезоном в шахматы играли. Причем, как выяснилось, разыгрывали не Итальянскую или Испанскую партии, а – весьма символично – фланговый дебют «Английское начало». :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Причем тактическая борьба привлекает меня не меньше, чем борьба "колесо в колесо". Эх, нам еще Брауна для идеальной британской дрим-тим в МакЛарене :)

а Тодта вместо Уитмарша не пригласить? и Рона заодно на Мосли поменять не нужно? в одно место такой дрим-тим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я говорил, что пригласи мы Шумахера, то буду по общеу принципу болеть за него.. Сейчас я был бы резко против :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Дженсон еще раз исполнит концерт "Парвильно заехал/не заехал, один обгон - победа" - его цена по контракту станет в два раза выше, что чушь, ибо в глазах тех, кто на него смотрит и болеет за команду он станет безценен.

Не знаю, что там с Барсой, но вот на счет Китая у меня были очень большие надежды и предчувствия.. Почему и обзвонил всех кого знаю, чтобы поехать посмотерть гонку тугезе.. (все пассанули кстати..) Скучную Испанию сомтреть не зову, ибо 9-е..

10-я, но вполне вероятно скучная.Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Тодта вместо Уитмарша не пригласить? и Рона заодно на Мосли поменять не нужно? в одно место такой дрим-тим

Тодта и Мосли - низачто! А за слабость к Брауну - извините, привыкла я к нему за последние годы. :blush:

ибо 9-е..

10-я, но вполне вероятно скучная.Согласен.

10-ая 9 мая?! Над немцами и их союзниками? Пуркуа бы и не па. :)

...

И только глаза Баттона пристально всматривались в фонари семафора а руки его судорожно сжимали штурвал...

Красиво, очень... Спасибо.

Вы пишите так же здорово, как Дженсон пилотирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ещё и телик успевает посмотреть :)

У него в кокпите и свой радар есть и телек, как раз для таких случаев :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы он его не замечал. :) На соседнем ресурсе, обвинили в стукачестве и нытье. Иногда ход мысли некоторых сограждан, вызывает недоумение(мягко сказано) :)

Ну какое нам дело до соседних ресурсов? Дженс "на коне" и это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+МИЛЛИОН ПЛЮСОВ!!!

А вы не находите, что Дженс во время второго рестарта, как мне кажется, "товарища подтянул", т.е. сыграл оттормажимванием на руку Льюису?

Отлично сыграл, тот по траве проехался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично сыграл, тот по траве проехался :lol:

Ну, думаю Вы поняли о чем это я... Собрал всех в гармошку и, тем самым, зная что Льюис мастер обгонов, создал возможность для обгона наибольшего количества болидов сразу.

Ну то, что быки его попробовали в коробочку взять, тут уж извиняйте (Дженс отвлекся на просмотр телека и пульт управления синими машинками упал куда-то на пол ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как в этом сезоне ездит Баттон. Придя на чужое поле он спокойно ведет свою игру и уже преподал пару уроков предыдущему "британскому чемпиону". А спекулировать что он обгонять не умеет и если бы... то был бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, думаю Вы поняли о чем это я... Собрал всех в гармошку и, тем самым, зная что Льюис мастер обгонов, создал возможность для обгона наибольшего количества болидов сразу.

Ну то, что быки его попробовали в коробочку взять, тут уж извиняйте (Дженс отвлекся на просмотр телека и пульт управления синими машинками упал куда-то на пол ;) )

Да ясное дело, что понял, но сердечко тогда ёкнуло :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Не кажется ли вам, что людям придется слегка пересмотреть свое мнение о Дженсоне Баттоне? Он уверенно начал сезон, хотя многие считали, что Льюис Хэмилтон не оставит ему шансов…

Кристиан Хорнер: В McLaren счет по победам 2:0 в пользу Дженсона. Его часто недооценивают, но в Шанхае он мастерски воспользовался ситуацией и безошибочно провел гонку. Не забывайте, он действующий чемпион мира, а теперь еще и лидер сезона.

:o Спасибо Кристьян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o Спасибо Кристьян.

как быстро вы забыли, что Хорнер в прошлом году про Баттона говорил :D

он не искренен, пытается надавить, на этот раз сменил тактику и похоже начинает прессинговать Хэма, чтобы тот занервничал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодта и Мосли - низачто! А за слабость к Брауну - извините, привыкла я к нему за последние годы. :blush:

а меня аж передернуло, вспоминая последние десятилетие... ну не Мосли конечно, но любить его не за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быстро вы забыли, что Хорнер в прошлом году про Баттона говорил :D

он не искренен, пытается надавить, на этот раз сменил тактику и похоже начинает прессинговать Хэма, чтобы тот занервничал

Вода камень точит. Вот так поездят по ушам Браун, Доменикали и Хорнер, потом пресса еще добавит и поедет крыша у Лью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода камень точит. Вот так поездят по ушам Браун, Доменикали и Хорнер, потом пресса еще добавит и поедет крыша у Лью

посмотрим, в 08 не поехала, всех послал и выиграл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода камень точит. Вот так поездят по ушам Браун, Доменикали и Хорнер, потом пресса еще добавит и поедет крыша у Лью

есть подозрения, что уже... в пути....

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быстро вы забыли, что Хорнер в прошлом году про Баттона говорил :D

он не искренен, пытается надавить, на этот раз сменил тактику и похоже начинает прессинговать Хэма, чтобы тот занервничал

Ну тут вы слишком критичны. Человека спросили, он ответил. Что бы он не ответил, нам бы не понравилось. Да и для Льюиса Хонер наверно последний человек, которого надо слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут вы слишком критичны. Человека спросили, он ответил. Что бы он не ответил, нам бы не понравилось. Да и для Льюиса Хонер наверно последний человек, которого надо слушать.

но разве Хорнер в прошлом году не наезжал на Баттона? вроде постоянно пытался на него морально надавить. а тут взял и начал противоположное говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрим, в 08 не поехала, всех послал и выиграл

А кто в 08 был напарником Лью? Случайно не Кова? Этот неправильный фин даже свою единственную победу "заработал" при сходе всех лидеров.

но разве Хорнер в прошлом году не наезжал на Баттона? вроде постоянно пытался на него морально надавить. а тут взял и начал противоположное говорить

В прошлом году он наезжал, а ща подхалимничает :rolleyes: Хорнер очень тонко моделирует ситуацию, он морально давит на Хэмильтона, представляю какой на Лью будет прессинг если на Сильверстоун Дженсон приедет лидером чемпионата, а Хэм где-то в середине турнирной таблицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быстро вы забыли, что Хорнер в прошлом году про Баттона говорил :D

он не искренен, пытается надавить, на этот раз сменил тактику и похоже начинает прессинговать Хэма, чтобы тот занервничал

Ему нравится роль Бриаторе, но никак не получится, т.к. Флав единственный и неповторимый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первые результаты уже есть. Заявления типа "Я все сделаю для удержания титула" показывают возрастающий градус отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но разве Хорнер в прошлом году не наезжал на Баттона? вроде постоянно пытался на него морально надавить. а тут взял и начал противоположное говорить

Одно дело, когда ты выдаешь заявления, а другое дело когда тебя спрашивают. В прошлом году Хорнер давил на ДБ, но толку от этого было мало. Хорнер один из боссов, который любит почесать языком, когда его усилия должны идти совсем в другое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красиво, очень... Спасибо.

Вы пишите так же здорово, как Дженсон пилотирует.

Не, наоборот.Как пилотирует Дженсон так и пишется.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто в 08 был напарником Лью? Случайно не Кова? Этот неправильный фин даже свою единственную победу "заработал" при сходе всех лидеров.

ну я про давление, в 08 давили все, кому не лень. сейчас, пока что, только Хорнер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...