Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Devil Jester

Петтер Сольберг

Recommended Posts

Хех, ошиблись, Петтер говорит о пауэр-стейдж:

- У нас такое же время как у Лоеба на финальном спец-участке, 4 минуты и 52 секунды. Но он побил меня на 0.002 секунды, невероятно! Что ж, мы заработали одно бонусное очко.

IMG_0512-500x373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и подводя итоги:

- Это был хороший уик-энд, - говорит Петтер. - Учитывая потерю времени в пятницу, финишировать четвёртым очень хорошо! Мы доказали свою скорость и возвращаемся домой с 13 очками и это тоже неплохо. В пятницу у нас были проблемы с машиной, мы выяснили причину и решили проблему. Сейчас нам нужно готовится к Португалии!

Таблица чемпионата:

1 Микко Хирвонен 46

2 Себастьян Лёб 37

3 Яри-Матти Латвала 31

4 Мадс Остберг 28

5 Петтер Сольберг 23

6 Себастьян Ожье 15

7 Хеннинг Сольберг 8

8 Пер-Гуннар Андерссон 6

9 Нассер Салех Аль-Аттия 6

10 Кими Райкконен 4

Кстати, Petter Solberg World rally Team заработала 12 очков в зачёт автпроизаодителей и занимает 4-ую строчку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, одна из первых машин Петьки, он на ней в 98-ом дебютировал в WRC (участвовал в двух этапах) :)

А ещё Volvo 240 из личной коллекции, Петтер в самом начале раллийной карьеры делил её с Хеннигом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солберг: «Не перестаю верить в себя...»

110308_ps.jpg

Два первых этапа чемпионата мира этого года могли бы стать для Петтера Солберга куда удачнее, если бы не ряд причин, которые можно охарактеризовать выражением «не везет»...После Ралли Мексики норвежец занимает лишь пятую строчку личного зачета, уступая лидирующему в ней Микко Хирвонену 23 очка. Однако Петтер не был бы Петтером без своего фирменного оптимизма. Непохоже, что проблемы в Швеции и Мексике ударили по его уверенности в «светлом будущем»: экс-чемпион мира убежден, что сможет оправиться от неудач уже на следующем этапе, который пройдет в Португалии в конце марта.

Петтер Солберг: «Я должен быть счастлив, потому что показанное нами выступление означает, что мы можем бороться за победу и это очень важно. Если вспомнить наши проблемы с электрикой в первый день, то нам повезло, что мы финишировали и набрали очки. Но если бы обстоятельства сложились иначе, мы могли бы и выиграть в Мексике, да и в Швеции тоже. Очень печально думать об этом.

Даже странно, что я был расстроен на финише Ралли Мексики после всех наших проблем. Я-то думал, что с 14-го места смогу подняться максимум на пятое - и то это будет слишком сложно. Однако в итоге мы финишировали на четвертом месте.

Это лишний раз подтверждает мой девиз: никогда не сдаваться. Он даже написан на моей машине. В прошлом у меня были невероятно сложные времена, особенно в конце 2008 года, когда Subaru свернула программу WRC, но я всегда возвращаюсь и никогда не прекращаю верить в себя. Теперь нам надо атаковать и ехать на результат в Португалии. Несомненно, это будет тесная борьба, но мы сможем это сделать».

Перед стартом третьего этапа чемпионата мира Солберг планирует провести тесты в Португалии, где, по заверению менеджера его команды Кена Риса, норвежец способен показать самый высокий результат.

Кен Рис: «Мы рассчитываем провести тесты в воскресенье перед гонкой, и это должно нам помочь. У нас будет пятая стартовая позиция, и это не так плохо, если будет хорошая погода. Ралли Мексики теперь можно рассматривать как расширенные тесты. Но если бы нам повезло, мы могли бы бороться с двумя Себастьянами.

Все нормально, пока мы продолжаем зарабатывать очки. Мы как минимум опережаем Микко, и знаем, что на следующих этапах можем добиться гораздо большего. Мы жаждем побед, но в прошлом году поняли, что если зарабатывать очки, то можно добиться очень многого. Будь у нас в прошлом году на два очка больше - мы были бы вторыми по итогам чемпионата, а не третьими. Петтер же может предложить гораздо больше».

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/4829/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швеции этого не было, неплохо смотрится.

190569_1892652993102_1144848194_32309484_523325_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из команды потешаются над очками Петтера в Мексике :D

20110311-130004-1.jpg

Оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из команды потешаются над очками Петтера в Мексике :D

Они могли бы и флешмоб небольшой устроить! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могли бы и флешмоб небольшой устроить! B)

Посмотри, может в Португалии)) От именин Петтера(а может он сам писал) на Фейсбуке вопрос всем друзьям, что они думают об этих очках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport.com/news/report.php/id/89889?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Жак Вильнёв и Петтер Сольберг являются основными претендентами, чтобы принять участие в финальной гонке серии Индикар, в Лас-Вегасе. Жак пока молчит, а вот Петтер не против: "Мне всегда были интересно попробовать что-то подобное. Учитываю большую конкуренцию, это будет весело", - говорит Петтер. "Я тестировал спортпрототит и болид Формулы 1, так что я не думаю, что у меня возникнут какие-то сложности."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за болид ф1 он тестировал? Какую нибудь хонду и когда же?

А нашёл, великий гугол показал.

Но на красной машинке уууу, ни чего приличнее что ли не нашёл.

Интересно в 2009 он с Киманом не пересекался ли на треке? Ну т.е в паддоке красных где нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за болид ф1 он тестировал? Какую нибудь хонду и когда же?

А нашёл, великий гугол показал.

Но на красной машинке уууу, ни чего приличнее что ли не нашёл.

Интересно в 2009 он с Киманом не пересекался ли на треке? Ну т.е в паддоке красных где нить.

То межсезонье было, Кими на Ибице наверно на банане катался(Привет Торнау) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То межсезонье было, Кими на Ибице наверно на банане катался(Привет Торнау) :D

Про банан это в тему, в 09 Киман весь сезон на банане прокатался.

А про индикар это интересно, да и 5 миллионов пригодятся, наверно на целый сезон хватит. Хм да и вообще интересно посмотреть на раллиста борющегося с кольцевиком. Пока чемпион кольцевик пришедший в ралли выглядит не очень на фоне чемпиона раллиста, может раллист чемпион и в кольце будет быстрее чемпиона кольцевика:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про индикар это интересно, да и 5 миллионов пригодятся, наверно на целый сезон хватит. Хм да и вообще интересно посмотреть на раллиста борющегося с кольцевиком. Пока чемпион кольцевик пришедший в ралли выглядит не очень на фоне чемпиона раллиста, может раллист чемпион и в кольце будет быстрее чемпиона кольцевика:)

У Жака опыта поболее на болидах-то. Было бы лучше два тура устроить, сначала Инди, затем WRC. Если ничья, тогда пусть на байках погоняют :D

Кстати, а бонус разве дадут Петтеру или Жаку? К чему бонус? Чемпиону серии скорее всего, а не победителю в покатушках. Ещё там не сказано, будет это какая-то отдельная дуэль, или же всё пройдёт рамках уик-энда. Наверное всё-таки уик-энда, так проще будет и интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробности :)

На пресс конференции, руководитель серии IndyCar Рэнди Бернард объявил о специальном призе в 5 миллионов долларов любому гонщику, не выступающему в ИндиКар, кто сможет выиграть гонку в Лас-Вегасе. Для таких кандидатов будет выделено дополнительно 5 мест на стартовой решетке гонки. Квалификационные заезды для кандидатов будут проведены летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autofacil.es/notas-de-prensa/scalextric-presenta-el-citroen-c4-wrc-de-petter-solberg

solberg.jpg

Scalextric представила радиоуправляемую модель С4 Петтера Сольберга, раскраска как на Ралли Японии 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петтер на Фейсбуке пишет: Надеюсь все наши друзья и члены семьи WRC из Японии в порядке! Сейчас все наши мысли о вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое видео! Петтер, 87 год, Норвегия, победа в турнире радиоуправляемых машин. Награждение в конце.

http://www.youtube.com/watch?v=0KLjasm9kK0&feature=youtu.be&a

Как умело орудуют призовым шампанским :D Говорят там был и Хеннинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы на педалях :) 2003-ий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, классная запись, мне такие нравится смотреть! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, классная запись, мне такие нравится смотреть! :good:

Там на ютюбе можно глянуть похожие записи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...