Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galev

Спорт

Recommended Posts

Только езды на санках не хватает :thumbsup:

хватает (на бобах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легендарный экс-чемпион мира по шахматам Бобби Фишер скончался на 65-м году жизни в Исландии. Спортсмен на весь мир был известен своим шахматным гением и неуемным нравом.

Он родился 9 марта 1943 года в Чикаго в семье немца и швейцарской еврейки и уже в 13 лет завоевал титул чемпиона США среди юниоров. Уже в то время вокруг него стала складываться легенда, потому что его презрительное отношение ко всему, что не относится к шахматам, стало известно на весь мир.

В 14 лет он стал самым молодым чемпионом в истории США, а в 15 - самым молодым в истории шахмат гроссмейстером, побив предыдущий рекорд Бориса Спасского.

Самого Спасского он обыграл в 1972 году на турнире в Рейкьявике. На шахматной доске он вел себя непредсказуемо, резко атаковал и боролся до последней фигуры, стараясь психологически задавить противника.

Несмотря на такое рвение, защищать корону он не стал. В 1975 году он не поехал на матч с Анатолием Карповым и попросту перестал участвовать в международных турнирах.

Зато в 1992 году он решил провести со Спасским матч-реванш. Он был организован в Югославии, в отношении которой США ввели международные санкции.

Штаты настоятельно рекомендовали Фишеру проигнорировать матч в этой стране, однако тот не только не послушался, но и на пресс-конференции демонстративно плюнул в письмо американского министра финансов. Фишер выиграл матч, за что получил более 3 миллионов долларов.

После этого он был объявлен в международный розыск и сбежал в Японию. Он был задержан 13 июля в международном токийском аэропорту Нарита за попытку вылететь на Филиппины по аннулированному паспорту.

Находясь в заключении, он умудрился жениться на главе японской шахматной ассоциации Миеко Ватаи. Несмотря на любовь к жене-японке, он пожелал покинуть Японию и добился своей депортации не в США, где его ждало тюремное заключение до 10 лет, а в Исландию. Именно там он и умер, сообщает РИА "Новости".

При жизни Фишер стал фигурой очень загадочной. Он без конца менял место жительства - его видели то в Японии, то на Филиппинах, то в Венгрии. Он отличался взрывным характером, нападал на евреев, хотя сам являлся им наполовину, и на Америку, хотя всегда выступал за эту страну. После событий 11 сентября 2001 года Фишер не мог скрыть своей радости в интервью филиппинскому радио: "Это прекрасно. Пришла пора раз и навсегда покончить с Америкой".

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный конечно товарищ был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном зимние - лыжные виды спорта (беговые и горные), санно-бобслейные, керлинг, снукер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатизирую я футболу, хоккею.

Не нравится мне фигурное катание, сам не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатизирую я футболу, хоккею.

Не нравится мне фигурное катание, сам не знаю почему.

Футбол, хоккей - да, но лучше наши, особенно сборная.

Фигурное катание не очень нравится, всё же как-то не по мне.

А самый лучшие виды для меня - зимние!

З.Ы. Формула усеха 12-ти летнего жителя Москвы:

Ф1 + Футбол + Олимпиада + (ну это ТВ уже не касается) = счастливый человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол, биатлон, классическое ралли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол, биатлон, хоккей иногда посматриваю, регби.

В последнее время посматриваю соревнование на самый крутой допинг, именуемое Тур де Франс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Футбол, биатлон, хоккей иногда посматриваю, регби.

В последнее время посматриваю соревнование на самый крутой допинг, именуемое Тур де Франс.

После сегодняшней разделки Меньшов смог подняться на 4 позицию :rolleyes: Ну а Састре - чемпион! (если не обнаружат допинг :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После сегодняшней разделки Меньшов смог подняться на 4 позицию :rolleyes: Ну а Састре - чемпион! (если не обнаружат допинг :lol: )

Если не обнаружат - будет странно :D

Ну не верю я, что человек может на велосипеде пройти 200 км со скоростью автомобиля, ничем не штырясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darth Apon

Снукер, ралли, люблю регби. Занимаюсь регби. Очень интересный спорт. Раньше занимался картингом, но это очень дорого. Но свой шлем я берегу. Реликвия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетбол :excl: ( я им занимался)

АвтоМото Гонки любые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Eterex

Нравится легкая атлетика, спортивно-боевые единоборства. Не люблю футбол. Вообще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт(кроме ралли), MotoGP, бобслей, биатлон (особенно сильно болею за Черезова и Чурина))), волейбол, женский большой теннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю: формулу 1, футбол, хоккей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Футбол...

*вздыхает*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*вздыхает*

secret.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙЙЙЕС!!! Наши взяли 2-е место в командных прыжках на гигантском трамплине в Оберсдорфе! Вот это молодцы, такой нервный этап, до последнего пыжка ещё ничего было не ясно, но неподкачал ни один участник команды! :thumbsup: Вроде, наши ещё в жизни не попадали в призы в команде, уж на гигантских трамплинах точно (да и нет у нас их). Такая красота! Прыжки на лыжах с трамплина самый красивый зимний вид спорта! :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я пропустил :sad:

а кто у нас был вместе с Васильевым, Росляковым и Корниловым?

и кто третьи? победили австрийцы, как я могу догадаться :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав темки про ЧМ по футболу и про бокс, хочу спросить, а какие ещё виды спорта вам нравятся, какие конкретно спортсмены и что, наоборот, не нравится и раздражает

Как я уже сказала в другой темке, спорт №1 для меня - это Формула. Затем НХЛ - именно НХЛ, российский хоккей меня не интерисует. Болею за Питтсбург Пингвинс, любимые игроки - Кросби и Гончар. Хоккейные сборные - Канада и Швеция. Футбол для меня отошел на третий план, если слежу за ним, то только за любимой Барсой и... Реалом (Гути - любимый игрок). Ну и за сборными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки не пройдёт Тур без "травы"

Допинг-проба победителя 16-го этапа велогонки "Тур де Франс" дала положительный результат на EPO

Допинг-проба испанского гонщика Микеля Астарлосы, выигравшего 16-й этап "Тур де Франс"-2009, дала положительный результат на EPO, информирует "Спорт-Экспресс". По сообщению Международного союза велосипедистов, тестирование, выявившее у Астарлосы запрещенный препарат, проходило во внесоревновательный период еще до старта французской супермногодневки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, а я пропустил :sad:

а кто у нас был вместе с Васильевым, Росляковым и Корниловым?

и кто третьи? победили австрийцы, как я могу догадаться :smile:

Германия :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одном из самых известных французских футболистов современности Клоде Макелеле, недавно заявившем, что текущий сезон станет для него последним в карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...