Перейти к контенту
Isabel F.

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2009

Recommended Posts

Ты , наверно, забыла его фишку - брать фотик у фанаток и делать он-борд.... :D

540279_1c7cdcc7.jpg 540280_234c503.jpg 540281_2b6d52b5.jpg 540282_be0ca19.jpg

540283_278165fb.jpg 540284_16b74f0c.jpg 540285_5ceb82b.jpg 540286_1f06e84d.jpg

540287_e871dcb.jpg 540288_2c24aa34.jpg 540289_239d8b9.jpg 540290_17a8430c.jpg

540291_1cac0867.jpg 540292_33c1762e.jpg 540293_2671cfcb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
540374_934910f.jpg 540375_33387124.jpg 540376_14f84cf.jpg 540377_35cc1866.jpg

540379_25f7c1f7.jpg 540382_32868515.jpg 540384_8264d3b.jpg 540385_15793366.jpg

540386_30964dc4.jpg 540387_106c1f1.jpg 540388_297f3bc9.jpg 540389_78b3bd0.jpg

540390_237c1ac4.jpg 540391_52c2d26.jpg

по данным властей за шоу наблюдало до 150 000 народу

вот где любят своих кумиров по-настоящему.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь не корысти ради, а токмо во имя поднятия оптимизма в эти нелегкие времена.... :lol:

540432_2c50f7.jpg 540433_ecead5.jpg 540434_2df4df6d.jpg 540435_2e4cbf3f.jpg

540436_8e6f1ea.jpg 540437_2419174.jpg 540438_5a042d3.jpg 540439_5d97589.jpg

540440_312fb0cf.jpg 540441_1295c8a2.jpg 540442_25df4bd.jpg 540443_37b4f9cf.jpg

540444_198c9cdb.jpg 540445_1a1ea297.jpg 540446_d7f4780.jpg 540447_1c300df5.jpg

540448_10839936.jpg 540449_314f88e9.jpg

Фернандо Алонсо раскрывает секреты своей личной жизни

В рамках выступления в Roadshow команды Renault, которое в эту субботу должно пройти по улицам родного города Фернандо Алонсо, испанский чемпион решил немного приоткрыть завесу его детства в этом городе.

Ваш отец был пилотом любительского карта. Как он заинтересовался картингом?

Фернандо Алонсо: Вместе со своими друзьями ему удалось собрать дома карт. Им это понравилось, и они начали выступать в некоторых гонках и записывать для участия в чемпионатах, которые проводились в Овьедо. Затем мой отец собрал карт для моей сестры, когда ей было семь лет. Но он ей не понравился. Тогда отец посадил меня за руль этого карта. Мне тогда было только два года. Но мне очень понравилось, и тот карт стал моим.

И каков он был тот первый карт?

Фернандо Алонсо: Он был очень маленьким со множеством насадок, чтобы я мог доставать до педалей. Он был красно-белый, и так как это было в годах 1984/1985, то я думаю, такую цветовую гамму на моего отца навеяла команда McLaren. Мы привозили этот карт на парковку, где я мог нарезать круги. Он был настолько медленным, что мой отец мог идти рядом со мной.

Ваш отец выступал вместе с Вами?

Фернандо Алонсо: Лишь однажды, когда мен было десять или одиннадцать лет. И он сумел побить меня! Но это была его последняя гонка, потому что, победив меня, он не захотел больше повторять это вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
542296_f0b8b88.jpg 542297_2a13c43d.jpg 542298_2af84493.jpg 542299_279b5357.jpg 542300_1a7f5d45.jpg

Зрительские фотки

7de07d8e5cd1.jpg

В продолжение темы

Алонсо хулиганит в Овьедо, вот интересно, что за вода была. Если шампанское, то это писец :o

Да уж...

Ну что за народ... даже ветку своего кумира читать не хочет. :(

539676_2f3c27f1.jpg

540008_2374b201.jpg

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...t&p=1888539

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо перед Монцой оптимистичен Фернандо Алонсо: "Машина позволяет бороться за подиум"

И это радует.

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...oniolobato.net/

У Лобато сегодня день рождения и он отчитался попутно о некоторых моментах роадшоу в Овьедо

Ужин с Федей в пятницу уложился у него в пару строчек.....никаких подробностей Антонио не выдал

ну и что ?....узнаем попозже, все равно выболтают.... :rolleyes:

Фернандо и дяденька

ef933bca19d6.jpg

ФА в Овьедо:

aa940c361a3e.jpg

Неподражаемо! :wub: Такого пилота неперепилотировать ! ;)

Лии МакКензи о роадшоу в Овьедо:

Сто семьдесят тысяч человек столпились, чтобы увидеть возлюбленного сына Овьедо в его любимом городе в этот уикэнд. И они не были разочарованы. Этим шоу Фернандо наслаждался в той мере как и все присутствующие. Я получила шанс взять интервью у двукратного вдали от трасс. Он был чрезвычайно мягок (Ого! Она успела его ещё и потрогать! :o:rolleyes: ), настоящий джентельмен, давая времени всем и каждому поглазеть на него. Он был истинным шоуменом, меняя автомобили. А также гоняя на его новом карте - спортивном автомобиле Фернандо Алонсо по историческим улицам и площади северного испанского города. Для меня захватывающим моментом был не болид Ф1, который очень быстро проезжает по улице, а карт. Эта маленькая машинка взлетела как ракета. "Пончик" на карте без рук на руле - пилот превзошёл сам себя. Невероятно! Во время покатушек он выскакивал из машины, подбегал к зрителям, брал фотокамеры,делал сам снимки и возвращал зрителям.

Во время интревью я не успела спросить о Феррари, он дал очень проницательные ответы о Ф1, конкурентах и о самом себе: "Я не мог быть самым быстрым или самым техничным, но я был последователен". Он также сказал мне, что отчаянно пытается выиграть не только ещё одно звание, но и больше. Нандо всегда очень хорошо интервьюируемый, даёт интеллектуальные и продуманные ответы. В это уикэнд он был скромным парнем, который сильно любит свою страну.

Источник - BBC.

b9e0fc23c799.jpg345250e289ce.jpg

28374970464d.jpg4fbdfa5d8d60.jpg

2cee2fe3cb4e.jpg5ac3aa5e7065.jpg

3df850c5e3ba.jpg896a9f6274e7.jpg

ef5e31519333.jpg2934f2d9d14d.jpg12c0866bf057.jpg50650ff6e92c.jpg7473b643565f.jpg95245e3b631d.jpg946dedd76a9c.jpg Фото с формульного сайта Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Я был удивлен скандалом вокруг команды Renault»

Фернандо Алонсо был удивлен скандалом вокруг команды Renault, однако, в настоящее время он не собирается думать об этом, а попробует сосредоточиться на предстоящем этапе в Монце. «Конечно, я был удивлен», – сказал Алонсо репортерам в Монце. – «Я не могу представить себе такую ситуацию, и как я уже сказал, я ошеломлен этим, но пришло время подумать о следующем Гран При в Монце, поэтому я не собираюсь тратить время на эту тему.

Я не буду комментировать этот вопрос, потому что команда решила воздержаться от комментариев. Дело даже не в потраченном времени, просто данная ситуация не укладывается в моей голове, также как и все это расследование. Я просто попытаюсь подготовиться к предстоящей гонке и попробую побороться за хорошие результаты, таким образом, я полностью сосредоточен на своей работе.

Я уже сказал, что не буду тратить пресс-конференцию на комментирование Гран При Сингапура 2008-го года, потому что мне нечего сказать. Я был удивлен, думаю, после заседания Всемирного совета по автоспорту все выяснится, вот тогда и можно будет поговорить. Сейчас все разговоры просто бессмысленны.

Знал ли я что-то о планах команды насчет этой аварии? Нет. И этот скандал не повлияет на мои планы на 2010-й год. Что касается Флавио Бриаторе, то для меня он всегда был хорошим боссом. Он мой друг и он – мой руководитель. Он поддерживал меня еще с тех пор, когда я выступал в команде Minardi. Думаю, Флавио – один из лучших в Формуле 1, и он всегда может рассчитывать на мою поддержку»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Переключиться на развитие болида следующего сезона – правильное решение»

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо заявил, что поддерживает решение команды переключить свое внимание на развитие болида на следующий сезон, и признался, что концовка чемпионата будет сложной.

«Думаю, многие команды остановили развитие болидов текущего сезона. Когда не борешься за титулы или просто за высокие места, возможно, остановиться – лучшее решение. Это позволяет подготовить следующую модель болида.

В этом году концовка будет сложнее, чем в прошлом, когда мы сражались до конца. Команда решила больше не работать над болидом этого сезона две гонки назад, так что в оставшихся Гран-при у нас будет та же машина. Мы знаем свою скорость, и будет сложно совершить магический шаг вперед, не привозя новинок.

Тем не менее, надеюсь несколько раз попасть на подиум. Мы были близки к этому в Венгрии, в Спа. У нас еще будут шансы, но воспользоваться ими будет сложнее, чем в 2008 году», – цитирует Алонсо Autosport

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01f2428b64a939ab161bcfab82255757.jpg

Гран При Италии

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4e1717f0d2fb7569db681edeb7b775d2.jpg

a02ae6827320cd8c7ce281a0b78396b5.jpg0d13ee7ac00e84ab829eaaf1271bd1c6.jpg

efd333914cb408fd01379762c717bde1.jpg23ad7013fa87f391b97799bcd5427da8.jpg

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В квалификации Алонсо самый быстрый в конце второго отрезка - 333,4 км/ч, и второй по скорости в конце первого - 327.7 км/ч. (http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_me...ying_speeds.pdf).
Фернандо о квалификации:

Классификация - нормальная."Восьмая строчка - максимальное, что мы могли добиться. Так что я довольный, прежде всего из-за того. что боялись не попасть в Q3.В конце концов мы этого добились."

Если КЕРС не поможет отыграть несколько позиций на старте, то "уже не выздоровишь".

Фернандо не стал давать прогнозов на гонку, не зная сколько топлива у соперников." Мы будем смотреть, к чему мы можем стремиться. Сегодня были восьмые. Мы не могли сделать большего. Завтра будем пробовать отыгрывать позиции."

О ситуации в Q3, когда ФА заехал в боксы не показав времени: меняли шины, так как ФА считает, что твёрдые, то что надо для Q3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_46360397_alonsostare.jpg

Эк, Фернандо угораздило... :o Работы - не разогнуться! :rolleyes:

Фернандо Алонсо: "Я думаю только о гонке"

10/09/2009

В Монце Фернандо Алонсо почти не комментировал обстоятельства аварии Нельсиньо Пике в прошлогоднем Гран При Сингапура, но говорил о контракте на следующий сезон и задачах, стоящих перед Renault в финале сезона...

Вопрос: Фернандо, как вы относитесь к разговорам об обстоятельствах прошлогоднего Гран При Сингапура?

Фернандо Алонсо: Я не буду подробно это комментировать, наша команда отказывается от комментариев. Я не думаю об этом, мне непонятна вся эта ситуация, как и предстоящее расследование. Я готовлюсь к гонке в Монце и надеюсь на хороший результат, я полностью сконцентрирован на работе.

Вопрос: Можно ли сказать, что вас удивили события последних дней?

Фернандо Алонсо: Да, я действительно удивлён. Я не могу себе представить, что всё было именно так, но сейчас думаю только о Монце.

Вопрос: Вы обращались за комментариями к руководству команды?

Фернандо Алонсо: Я уже сказал, я не хочу всю пресс-конференцию тратить на комментарии по поводу Сингапура, мне нечего добавить. Эти публикации меня удивили, но сейчас я сосредоточен на предстоящей гонке. После слушаний, когда всё выяснится, мы сможем об этом поговорить. Сейчас это не имеет смысла.

Вопрос: Вы знали?

Фернандо Алонсо: Нет.

Вопрос: Вы бы покинули спорт, если окажется, что это было подстроено?

Фернандо Алонсо: Конечно.

Вопрос: Эти события влияют на то, что произойдёт с вами в следующем сезоне?

Фернандо Алонсо: Нет, ничего не изменилось.

Вопрос: Когда мы узнаем о ваших планах на следующий сезон?

Фернандо Алонсо: Не знаю. Сейчас я сосредоточен на предстоящих гонках с Renault, ведь сезон складывается для нас не очень здорово. В трёх или четырех прошлых Гран При мы добились прогресса, но ни разу не финишировали на хороших позициях, поэтому я полностью сосредоточен на работе, на том, чтобы заработать максимум очков для команды в этот уик-энд.

Вопрос: Вы сможете так же результативно провести концовку сезона, как в прошлом году?

Фернандо Алонсо: Мы надеемся, но будет сложнее, ведь год назад команда продолжала работу над машиной до конца сезона, а в этом году мы остановили доработки две гонки назад. Во всех следующих гонках мы будем выступать на этой же машине и не сможем сделать большой шаг вперёд. Ситуация действительно сложнее, чем год назад, но мы надеемся на подиум. Мы были близки к подиуму в Венгрии и Спа, но повторюсь – бороться за результат будет сложнее, чем в 2008-м.

Вопрос: Ваш босс и менеджер попал в сложную ситуацию, вы хотели бы сказать несколько хороших слов об этом человеке, в которого вы верите?

Фернандо Алонсо: Конечно. Флавио всегда был хорошим боссом, он мой друг и начальник, он поддерживал мою карьеру с тех пор, когда я выступал за Minardi. Я думаю, что Флавио – один из лучших в Формуле 1, он всегда может рассчитывать на мою поддержку.

Вопрос: Можете ли вы сказать подобные слова и о Нельсиньо?

Фернандо Алонсо: Да, конечно. У нас всегда были хорошие отношения. Мы полтора сезона были напарниками по команде, у нас никогда не возникало проблем. В Валенсии я говорил, что Нельсиньо достаточно талантлив для Формулы 1, он пришел в Renault, когда у нас была не самая конкурентоспособная машина, но я уверен, Пике может добиться серьёзных успехов в будущем.

Вопрос: Пять гонок до финиша, кому достанется титул?

Фернандо Алонсо: Трудно сказать. Все фавориты переживают подъёмы и спады, у Дженсона лучшие шансы, но ему нужно зарабатывать очки. В последних гонках он набрал немного очков, но преимущество достаточно велико, и Дженсон всё ещё фаворит.

Вопрос: Что вы думаете о переходе Физикеллы в Ferrari?

Фернандо Алонсо: Думаю, это очень хорошо для Джанкарло. Итальянский гонщик выступит за рулём Ferrari в Монце – это будет особенный Гран При. Я очень рад, Джанкарло – мой друг, он заслужил этот шанс.

Вопрос: Как он выступит по сравнению с Кими?

Фернандо Алонсо: Трудно сказать, посмотрим. Надеюсь, он добьётся успеха, может быть – большего, чем Кими, хотя это будет непросто. Первый Гран При за рулём незнакомой машины, учитывая эмоциональную атмосферу Монцы – это сложная задача для Джанкарло. Думаю, он может добиться успеха, машины Ferrari достаточно быстры для попадания в финал квалификации, что осложняет нам жизнь. Вероятно, Кими финиширует впереди Физикеллы, если гонка пройдёт в нормальных условиях.

Вопрос: Вы сказали, что команда две гонки назад остановила работу с машиной. В чем причина? В следующем году регламент почти не изменится...

Фернандо Алонсо: Это вопрос к Renault. Многие уже остановили доработку машин, и год назад ситуация была аналогичной. Если вы не участвуете в борьбе за чемпионат, лучше остановиться и сосредоточиться на машине для следующего сезона. Думаю, в Renault поступили верно.

Вопрос: Следующий контракт важен для вас и вашего будущего, ведь скоро вы отметите тридцатилетие...

Фернандо Алонсо: Следующий год действительно будет важным для меня и моей карьеры. Мне будет 29 лет, я хотел бы бороться за чемпионат в следующие три-четыре года, давайте надеяться, что в следующем году я буду одним из трёх-четырёх гонщиков, которые ведут борьбу за титул.

Вопрос: Вам непросто выступать в ситуации, когда вы не можете бороться за титул?

Фернандо Алонсо: Да, это непросто, но в прошлые пять лет мне везло – я дважды выиграл титул и уступил одно очко в 2007-м. Только в 2008-м и 2009-м у меня не было шансов, жаловаться пока не на что. Я всё ещё убеждён, что в 2010-м сяду за руль конкурентоспособной машины.

http://www.f1news.ru/interview/alonso/52322.shtml

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fernando_Alonso_Botin.jpg
За это вам приветствие от бикампеона:

1252865838.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.motor360.es/tag/faster-fernando-alonso/

Все-таки линия одежды. Вот перевод от Google:

Одежда Fast 'линию от Фернандо Алонсо

Publicado el 02 September 2009 por Ponferrada | Comentarios (0) | Tags: FAster , FAster Fernando alonso Опубликовано 02 September 2009 Понферрада | Комментарии (0) | Метки: Быстрее, быстрее Фернандо Алонсо

Hace un par de meses publicábamos una foto del asturiano en una firma de autógrafos de El Corte Inglés con un polo en el que aparecía solamente un enigmático gato. Пару месяцев назад мы опубликовали фото Астурийского в подписании сессии Английский суд с полюсом показал, что только загадочные кошки.

Pues bien, Fernando lanza este mes de septiembre su propia marca de ropa, FAster (más rápido) que además tiene planes de ser también un dibujo manga [...] Ну, Фернандо запускает в сентябре этого года свой собственный бренд одежды, быстрее (быстрее), она также планирует также рисования манги [...]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пишет сам Фернандо: FAster - это не бренд, это - отношение, позиция.

Это то, что я чувствую каждый раз, когда я опускаю визор и нажимаю на педаль газа.

Это FAster. Обязательство всегда отдаваться этому всецело.

Открой (найди) свой FAster.

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-52509.html

да разве кто-нить сомневался ?.......из наших, по крайней мере..... :D

Стюарды уверены в непричастности Алонсо

01:59 MSK 17/09/2009, четверг

Стюарды Гран При Сингапура’08 Херби Блэш и Ларс Остерлинд подтвердили непричастность Фернандо Алонсо к событиям, предшествующим аварии Нельсиньо Пике в прошлогоднем Гран При Сингапура...

«Стюарды не нашли свидетельств осведомлённости Фернандо Алонсо и других сотрудников команды о планах преднамеренной аварии Пике на 14-м круге. В Renault выбрали агрессивную и необычную стратегию гонки, но стюарды не считают, что в Renault кто-то знал о возможной аварии, кроме Пике, Симондса, и, возможно, Бриаторе. Об этом свидетельствуют документы и радиопереговоры, предоставленные Renault», - сказано в заявлении стюардов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо Алонсо: 100% гарантии нет

Фернандо Алонсо осторожно подбирает слова в разговорах с прессой. В интервью La Gazetta Dello Sport испанец отметил, что абсолютной гарантии его перехода в Ferrari в ближайшем будущем пока нет.

«Мы пока не можем быть уверены на 100%. Необходимо завершить некоторые дела», - сказал Алонсо.

Предполагается, что в настоящий момент Ferrari ведет переговоры с менеджментом Райкконена о выплате неустойки за досрочное расторжение контракта.

Ситуация осложняется травмой Фелипе Массы. Бразилец намерен выйти на старт сезона-2010 в следующем марте, однако пока после аварии гонщик ни разу не садился за руль и не приступал к тренировкам.

http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=22013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо вызван на заседание Всемирного совета

15:18 MSK 20/09/2009, воскресенье

Фернандо Алонсо, победитель прошлогоднего Гран При Сингапура, вызван в качестве свидетеля на чрезвычайное заседание Всемирного совета по автоспорту, которое состоится 21 сентября.

По информации Gazzetta dello Sport, на совещание также вызван Флавио Бриаторе, хотя там не будет Пэта Симондса, одного из главных фигурантов дела. Говорят, бывший глава инженерного департамента Renault F1 сейчас отдыхает в Испании.

Но формально и Бриаторе не обязан являться на слушания, поскольку уже не работает в команде. Предстанет он перед судьями, или нет, станет ясно в понедельник, однако итальянская газета полагает, что Всемирный совет по автоспорту запретит ему отныне появляться в паддоке Формулы 1, что явно осложнит Флавио жизнь, поскольку он, во-первых, один из владельцев серии GP2, а во-вторых, по-прежнему активно занимается менеджментом гонщиков.

Не исключено, что на основе «дела Пике» федерация может вообще запретить руководителям команд по совместительству быть еще и менеджерами пилотов. Напомним, у Бриаторе контракты с такими гонщиками Формулы 1, как Марк Уэббер и Хейкки Ковалайнен.

Алонсо как обладатель суперлицензии FIA обязан появиться на слушаниях и отвечать на вопросы представителей федерации. Пока эксперты FIA считают, что двукратный чемпион мира никак не замешан в «сингапурском заговоре», однако, по мнению Gazetta dello Sport, испанца, вероятно, попросят рассказать о каких-то авариях, происходивших на трассах Формулы 1 в прошлом. Это поможет Всемирному совету собрать побольше доказательств вины Бриаторе.

http://www.f1news.ru/news/f1-52558.html

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Рено" получило условную дисквалификацию на два года

Международная автомобильная федерация FIA обнародовала решение Всемирного совета по автоспорту, который в понедельник рассмотрел обстоятельства аварии Нельсиньо Пике на Гран-при Сингапура-2008.

Команда "Рено" получила условную дисквалификацию до конца 2011 года, которая вступит в силу в случае повторного нарушения регламента.

Относительно экс-главы команды Флавио Бриаторе FIA отметила, что на протяжении неограниченного периода времени не будет выдавать лицензию той команде, которая захочет воспользоваться услугами Бриаторе - в какой бы из крупнейших серий эта команда не выступала. Самого Бриаторе не будут пускать любые зоны, находящиеся под юрисдикцией FIA.

Бывший главный инженер "Рено" Пэт Симондс получил запрет на профессию на пять лет.

Также FIA признала, что Фернандо Алонсо ничего не знал о планах "Рено" по нарушению регламента.

Думаю, Ал выдохнул с облегчением......с чистой совестью - в Феррари.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
137886.jpg

Прибытие Фернандо на Совет ФИА.

Выглядит нормально. В двух шагах позади - Абад. Тоже бодренький.

55111_2.jpg

20090921dasdasmot_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Monzacarr%20(3).jpg

Ещё Монца: Фернандо в окружении болельщиков...только на голову не залезли :o:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо Алонсо: «Ничего не знал об инциденте в Сингапуре»

В понедельник на заседании Всемирного совета по автоспорту Фернандо Алонсо снова подтвердил, что не был посвящен в планы Флавио Бриаторе, Пэта Симондза и Нельсона Пике-младшего организовать аварию на Гран-при Сингапура 2008 года, целью которой было получение преимущества для испанца.

«Я ничего не знал об инциденте. При выборе стратегии я полностью доверяю инженерам, которые обычно проводят компьютерное моделирование и сообщают оптимальные круги для остановки в боксах.

Иногда нужно мало топлива, иногда – много, но я полностью доверяю команде.

Та конкретная ситуация ничем не отличалась. Я был согласен с планом остановки в боксах, и пытался добиться максимума как пилот», – цитирует Алонсо Sky Sports.

На вопрос Мосли о том, почему Алонсо не поинтересовался во время гонки, по какой причине он так рано заезжает на пит-стоп, испанец ответил, что команда выбрала агрессивную стратегию на гонку.

«В субботу в квалификации возникли проблемы с топливным насосом.

Хоть я и квалифицировался 15-м, но у меня была хорошая машина и отличный темп. Мы знали, что если у нас будет такая же стратегия, как у остальных, то, находясь на 13-м или 14-м месте, будет трудно обогнать соперников. Так что команда выбрала иную тактику. Я не волновался по этому поводу. Мы выбрали агрессивную стратегию, поэтому я был готов ко всему», – добавил Алонсо.

ииить.....как вывернулся.....малацца.... :D

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...