Перейти к контенту
Isabel F.

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2009

Recommended Posts

Перед началом уик-энда в Валенсии Фернандо Алонсо отвечал на вопросы о лучшем Гран При, самом сильном сопернике и любимом виде отдыха...

Лучшая гонка: Барселона 2006 года, это пока моя единственная победа на домашней трассе.

Самый сильный соперник: Михаэль Шумахер, а сегодня сильнее всех Хэмилтон и Феттель. Им принадлежит будущее.

Тренировки: Я тренируюсь почти каждый день, но содержание тренировок меняется. Вместо занятий в зале, я езжу на велосипеде, играю в теннис, катаюсь на лыжах. Это приносит большее удовольствие при том же эффекте.

Ваши дети за рулем гоночной машины: Об этом пока сложно говорить, но я бы дал им шанс выбирать. Конечно, я буду рад, если кто-то захочет пойти дорогой отца, я бы с удовольствием поделился опытом, но если ребенок заинтересуется теннисом или чем-то другим – нет проблем. Для меня автоспорт тоже однажды останется в прошлом.

Честолюбие: Я уже ребенком стремился к победам и плакал, когда проигрывал. Такое случалось.

Спорт: Мне понравилась поездка на Тур де Франс, я люблю велоспорт. Я испытываю большое уважение к спортсменам, вроде Альберто Контадора или Лэнса Армстронга – это настоящие чемпионы.

PlayStation: Обычно я играю не в гонки, которых и так достаточно, а в другие спортивные игры. В футбол, к примеру.

Участие в велогонке или игра против мадридского «Реала»?: И то, и другое в высшей степени любопытно, но я бы выбрал футбол. Он не так выматывает, как Тур де Франс.

Отдых: Для меня лучший вид отдыха – ничего не делать. Я сажусь, может быть с книгой. У нас невероятно напряженная жизнь – брифинги, интервью и другие заботы. Если выпадает свободный день, я стараюсь ничего не делать.

Отпуск: На Мальдивах лучше всего, мне нравится пляжный отдых.

Любимая еда: Если я бываю дома, то либо готовит жена, либо – я сам. К сожалению, она не очень любит готовить, так что иногда мне приходится стоять у плиты. Я не очень хороший повар, а больше всего люблю паэлью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо на похоронах бабушки Луизы.

1b916c25aa1746f5f451ee23e1cb35ab.jpg

3d9c35bbed9c96bb7e38e61863dde176.jpg

65d6b5d4d742fa4c8e66faa46aa29a69.jpg

6eba73824254dda51a49f9a457eb4a89.jpg

a725a6927091c634ef4907f3effac41a.jpg

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: верю в талант Пике, у него ещё будет шанс

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо сказал, что верит в талант своего бывшего напарника по команде Нельсиньо Пике.

"У меня всегда были хорошие отношения с Нельсоном. Я считаю его очень хорошим гонщиком и очень приятным человеком. Я уверен, что у него ещё будет шанс в Формуле-1, и я верю в его талант", — цитирует Алонсо ITV.

8cfcf34d36743267bc6927d60e145edf.jpg

f6d7891225137c280f3872fe4a3a02cd.jpg

474f60906d41af15f42caa931211e671.jpg

824778964f8f0f6108977be30438eed5.jpg8a69a503be0ab7a39b771b9b3cff279c.jpg

cea5c93471efe398732ad2d13baf923b.jpgf2badaaa91de495517d3c1cf354d2cef.jpg

cdae85c2aad21c9adf10a0a36dbb4729.jpg

91f149a2aa48eaf6806d66b45bf8062d.jpg

Тем не менее видно, какие синяки вокруг глаз от пережитого..... :unsure:

0c57de606c5e3f3c3efa9128887d3b18.jpg

5d620bcbf7f04073a665710462592103.jpg

d749abaa60df41f608af927f48f2921c.jpg

f6463deccb900921d6b542e1fb2da569.jpg

27a575b42c2564dc9841568d7e47b351.jpg1a8ed9f92433c84c02254ed2c37d9eb8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7a8c7417156d6ae48a1a380f0553a82e.jpg

Эххх, залежался чо то я на печке, пора показать класс :rolleyes:

5ddf0784a9611d0477c6af80789a2c34.jpg

4eb261931b95ef0beaaaa71906758d1c.jpg

47f9c65e4852955365e4ea1a1187756e.jpg

261404844056d2c5fb108c352387d77a.jpg

fe075c66233e6596e93f1112965c7897.jpg

994bc8cd1c341b354f2f837f48f37d23.jpg

aaceab12bba966819564dad43939f151.jpg

Два брата- акробата :rolleyes:

3eb58205983d426ff8a366faf688fd41.jpg
7b94ead7156faf0d81a9c1e96a12d15b.jpg

Ал, ты не стесняйся, если надо освободить тебе место , скажи мне - уйду хоть завтра.... :rolleyes:

А может Уитмарш напускает туману и ведет сеператные переговоры с Алом, Феррари и Рено , чтобы уступили Федю для Мака ? :blink: .... :lol:

fd606cadc47bc841587a3f0e7ff3ee62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: автомобиль был хорош с начала первой тренировки

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо, показавший лучшее время во время второй тренировки в Валенсии, остался доволен своим автомобилем.

"Это был хороший день для нашей команды. Мы показали хорошее время на круге, а наш автомобиль был хорош с самого начала первой тренировки. Мы работали над поиском настроек на протяжении всего дня и теперь мы довольны тем, что получилось в итоге. Думаю, что мы будем в хорошей форме до конца уик-энда.

Столкновение с Ником Хайдфельдом было обычным инцидентом, который может произойти во время практики или гонки. Завтра мы будем изо всех сил стараться получить место в первом ряду на стартовой решётке", — цитирует Алонсо пресс-релиз команды

312d3d5a983adea0a8091bfb8598e94a.jpg

dd4f07046e41ad150d74712c4cbb4d30.jpg

69f9ad9795036ec62e332e1d336bdffc.jpg

Ну , не переживай так сильно, скоро Бадоер уйдет на пенсию и ......тестовая трасса твоя.... :rolleyes:

568c4bdd13d5f975ccfb35eb57fef722.jpg

f6960ce04a61abf2078a006ac2709536.jpgd0461399fba7c5a0b4e62257cfdb5fd9.jpg

60dea67ebd85dca0b18176cf262a4011.jpg

Фоби не фоби, а против монстра даже Ник бессилен... :D

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо спровоцировал инцидент на трассе

Испанец заставил взмыть в воздух машину Ника Хайдфельда

Фернандо Алонсо стал не только обладателем лучшего времени во втором пятничном свободном заезде, оставив позади себя обоих пилотов команды Brawn GP, но еще и спровоцировал гоночный инцидент с Ником Хайдфельдом.

На последнем вираже одного из своих быстрых кругов испанский чемпион промахнулся на торможении и протаранил машину Ника Хайдфельда, которая в результате полученного удара подлетела, а затем тяжело упала на трассу.

Эта картина заставила рассмеяться Михаэля Шумахера, который уже сегодня присутствовал в Валенсии. А вот Нику Хайдфельду было совсем не до смеха.

«Я видел, как он заблокировал колеса своей машины. Я даже уступил ему место, но он все равно протаранил меня. Так глупо получилось», - пожаловался своей команде по радио связи немецкий пилот.

Фернандо Алонсо: «Столкновение с Хайдфельдом – лишь гоночный инцидент»

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо, ставший быстрейшим в пятничной практике перед Гран-при Европы, остался доволен выступлением и оценил инцидент с Ником Хайдфельдом как «гоночное происшествие».

«Хороший день, машина отлично вела себя с самого утра, мне удалось показать неплохое время. Весь день работали над настройками и команда довольна тем, чего удалось достичь. Думаю, весь уик-энд мы будем показывать хорошую форму.

Инцидент с Хайдфельдом был лишь гоночным происшествием. Я думал, что он поедет в боксы, так как из последнего поворота он выходил очень широко. Но он внезапно повернул и пересек трассу, как будто это был прогревочный круг. Это стало для меня полной неожиданностью. Произошел контакт, кажется, Ник меня не видел.

Завтра приложим все силы к тому, чтобы попасть на первый ряд и постараемся набрать очки в гонке», – цитирует Алонсо официальный пресс-релиз команды.

7f3e85f83895d788e432ad46c24ee005.jpgb006c8b97d40da360afb294be88be5e2.jpg

9c485033941cbfa3794a61964daff092.jpg146fe31f0c5ce04acb8d68b4e6166f41.jpg

b819230097ac2a25fd681350435da7b3.jpg0634234dd16ba5a6128c6c441d7bc4f8.jpg

Фернандо Алонсо: «Для победы нужна удача»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, показавший лучшее время по итогам пятничных практик, остался доволен поведением болида «Рено» R29, но считает, что ему потребуется удача для того, чтобы бороться за победу в домашнем Гран-при Европы.

«Думаю, понадобится помощь соперников, как в прошлом году в Сингапуре, когда подсобил сэйфети-кар, и я воспользовался шансом.

А потом на «Фудзи» в первом повороте вылетело четыре машины. Без этих моментов я бы в прошлом году не выиграл ни одной гонки.

В этом году ситуация в целом похожая ситуация. Пока не хватает несколько десятых для того, чтобы выиграть Гран-при, возможно, 0,3-0,4 секунды. Мы прямо за лидирующей группой.

Поэтому если лидеры совершат ошибки, тогда, возможно, мы сможем воспользоваться обстоятельствами, но все зависит не только от нас.

Я был быстр не только на последнем круге. Иногда в конце практики на легкой машине удается хороший результат. Но сегодня днем все было несколько лучше. Я все время держался в тройке, или даже был первым-вторым, независимо от условий, независимо от шин или топлива. И это было самым лучшим событием сегодняшнего дня. Но это была только пятница», – цитирует Алонсо Autosport

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: разочарован результатами квалификации

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо признался, что разочарован восьмым результатом по итогам квалификации Гран-при Европы в Валенсии.

”Сегодняшняя квалификация была очень тяжёлой и жаркой. Сперва казалось, что мы можем рассчитывать на 3-е или 4-е место по итогам квалификации, но после первого сегмента мы поняли, что не будем столь конкурентоспособными.

Разумеется, я не рад восьмому результату. Но учитывая, что во втором сегменте мы показали похожий результат, кажется, что это было пределом для нашего автомобиля сегодня. Я расстроен, что не смог выступить лучше перед испанскими болельщиками, но я сделаю всё от меня зависящее в завтрашней гонке”, — цитирует Алонсо пресс-служба команды.

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: шестое место — максимум на сегодня

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо считает, что заработал максимально возможный результат на Гран-при Европы в Валенсии, где он финишировал шестым.

"Шестое место это максимальный результат, который я мог заработать в домашнем Гран-при. и три очка это хороший результат, если учесть, что мы стартовали восьмым. Это была тяжёлая гонка. Не только из-за жары но и потому, что это была очень конкурентная гонка, и мне приходилось выкладываться на протяжении всей дистанции, постоянно сражаясь за свою позицию. Но мы были быстры весь уик-энд, и поэтому я уверен, что мы сможем сохранить такой темп и заработать более хороший результат в Спа", — цитирует Алонсо пресс-релиз команды.

97ba247b26e8.jpg

куда то торопиться :unsure:

Он только оттуда. :lol:

5416ee3ad6c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPWeek: травма Массы отложило заявление "Феррари" об Алонсо

"Феррари" не объявляет о подписании контракта с Фернандо Алонсо на сезон-2010 только из-за травмы Фелипе Массы, сообщает электронное издание GPWeek, основываясь на собственной информации. Теперь команда желает удостовериться в том, что Масса сможет полностью восстановиться, прежде чем официально объявить о том, что бразилец и испанец составят пару пилотов "Скудерии" в 2010 году.

"Заявление должно было произойти в Монце. Однако из-за того, что возвращение Массы под вопросом, всё пришлось отложить. Фернандо будет пилотом "Феррари" в 2010 году, контракт подписан", — отметил источник издания.

Если Масса не сможет восстановиться, то "Феррари" может сохранить Кими Райкконена, тем самым избежав необходимости выплачивать финну крупную компенсацию. Также среди возможных партнёров Алонсо называются Михаэль Шумахер и Роберт Кубица.

24 августа 2009 года, понедельник. 14:40

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне Гран При Бельгии Фернандо Алонсо говорил о своих ожиданиях от гонки в Спа с журналистами пресс-службы команды...

Вопрос: Фернандо, в Валенсии удалось заработать лишь три очка, вы чувствуете, что от машины можно было добиться большего?

Фернандо Алонсо: Перед квалификацией мы считали, что скорость машины позволяет надеяться на хороший результат, но возникла проблема с тормозами, а борьба в этом году настолько напряженная, что каждая десятая сказывается на позиции. Работой машины в гонке я доволен, три очка при старте с восьмого места – это неплохо. Конечно, я бы хотел порадовать испанских болельщиков лучшим результатом, но, честно говоря, думаю, что мы добились максимума в той ситуации.

Вопрос: Спа – одна из ваших любимых трасс, в чём её уникальность?

Фернандо Алонсо: Это одна из традиционных трасс Формулы 1, со своей историей и атмосферой. Все гонщики любят выступать в Спа, нас ждёт интересный вызов. Скоростные повороты удивительны, особенно Eau Rouge и Pouhon, выступать здесь за рулём Формулы 1 – огромное удовольствие.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от предстоящего уик-энда?

Фернандо Алонсо: В Спа нужна конкурентоспособная машина, круг очень длинный, важно найти настройки соответствующие требованиям разнообразных поворотов. Здесь есть скоростные повороты, длинные прямые и зоны серьёзного торможения, здесь нужна хорошая максимальная скорость, чтобы атаковать или защищать позицию, особенно на подходе к Les Combes. Наша машина была быстра в последних гонках, думаю, мы будем быстры и в Спа. Я сделаю для этого всё возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: выиграть гонки в этом году будет трудно

Гонщик "Рено" Фернандо Алонсо предполагает, что в этом году французская команда уже вряд ли поборется за победы в гонках.

"Этот год особенный, ты никогда не знаешь, что произойдёт. В прошлом году было трудно предположить наше выступление в финальной части сезона, а в этом году также трудно предположить, как всё сложится для нас и для других команд. Возможно, в прошлом году у нас была лучшая возможность, потому что машина улучшалась с каждой гонкой, а в этом году это не так.

Работа над "Рено"-2009 уже завершена, а создание машины-2010 уже начато, так что улучшения будут маленькими по сравнению с нынешней формой, и поэтому выиграть гонки будет трудно. Но на последних трёх этапах мы были очень конкурентоспособными. Если бы у нас была удача и мы воспользовались всеми шансами, то могли бы говорить о подиумах. Но мы эти шансы не использовали, так что сейчас нам нужны идеальные уик-энды", — цитирует Алонсо Autosport.

Алонсо: я продолжаю думать насчёт нового контракта

Гонщик "Рено" Фернандо Алонсо признал, что ведёт очень активные переговоры с командами Формулы-1, но не планирует в самое ближайшее время объявлять о том, где он проведёт следующий сезон.

"Я продолжаю думать и оценивать возможности, так что посмотрим. Возможно, на следующей неделе ещё будет слишком рано", — приводит слова Алонсо Autosport

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу нескольким пилотам в паддоке ГП Бельгии сегодня был задан вопрос об их дальнейших карьерах, но ни один из них, в лучших традициях Ф1 не ответил прямо, отговорившись какими общими фразами, переведя разговор на другую тему или просто сделав вид, что не поняли вопроса.

«Кто его знает», – ответил Алонсо на вопрос о переходе в Ferrari.

«В Ф1 сегодня так сложно угадать, какая команда завтра будет «на коне», уже хотя бы потому, что каждую неделю появляются слухи о том, что кто-то приходит или кто-то уходит из Чемпионата», – зачем-то добавил испанец.

«Вообще-то еще слишком рано говорить, и даже я еще окончательно ничего для себя не решил, так что сказать просто нечего», – чрезвычайно информативно ответил Кубица на вопрос о своем дальнейшем трудоустройстве.

«Вообще-то, кажется, уже все знают, что Алонсо переходит в Ferrari, но лично я скажу, что не уверен в этом на 100%», – поделился своими догадками Хайдфельд.

«В самом ближайшем будущем кое-что может измениться», – сказал Росберг в ответ на вопрос о его переходе из Williams в McLaren. «Я изучаю все предложения».

Алонсо: мы довольны балансом машины

Гонщик "Рено" Фернандо Алонсо дал оценку пятничным свободным заездам Гран-при Бельгии, во второй части которых испанец оказался 14-м.

"Мы сделали сегодня довольно много кругов, особенно во второй практике. В первой сессии серьёзно повлиял дождь, но днём мы смогли сконцентрироваться на оценке шин, и мы довольны балансом машины. Завтра будет важная квалификационная сессия, потому что все мы нацелены на хороший результат. Самое важное - хорошая стартовая позиция", — цитирует Алонсо пресс-релиз его команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0f85a60525cd.jpg

В тёплой компании за закрытыми дверями. :rolleyes:

309db84edf83.jpg076800c5f659.jpg

603cd6b9252f.jpg0a7f3bd1e028.jpgf8aa4fcf9489.jpg7127c6aaeb1b.jpg36f65ae0f396.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Думаю, мы сильны»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за «Рено», рассказал о поведении покрышек на трассе «Спа-Франкоршам» и оценил расстановку сил перед Гран-при Бельгии.

О шинах: «Все надеялись, что мягкие покрышки будут вести себя лучше. Думаю, в квалификации все выберут мягкую резину, но основной тип покрышек кажется лучше с точки зрения управляемости болида. С опциональными шинами в скоростных поворотах задок машины начинает гулять, что немного неудобно».

О силе «Рено»: «Думаю, мы довольно сильны, сейчас не стоит волноваться. Может быть только «Ред Булл» быстрее остальных. Кроме них, думаю, хороши «Феррари» и «Макларен», и «Уильямс» в последних гонках тоже выглядел прилично. Кажется, «Тойота» на этой трассе тоже смотрится неплохо, но и мы в группе этих команд. Так что я уверен, и доволен машиной. В субботу во время практики мы должны еще немного поработать над настройками, чтобы добиться максимальной эффективности от болида – ведь первую практику пришлось пропустить, – а в квалификации нужно пройти хорошие круги. В этом году часто бывает так, что мы не очень удачно проводим квалификацию, и в гонке всегда за кем-то застреваем. Так что на стартовой решетке важно быть в первых рядах», – цитирует Алонсо Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
f1-2009-bel-xp-0188.jpg

Вопрос: Трасса в Спа уникальна, что изменилось по сравнению с прошлым сезоном после перехода на слики и уменьшения аэродинамической прижимной силы?

Фернандо Алонсо: Всё очень похоже на прошлый сезон. На медленных отрезках, в последней шикане и первом повороте, машина чуть лучше держит трассу, но немного упала скорость в быстрых 10-м и 11-м. Время на круге будет почти аналогично прошлогоднему.

Вопрос: Но, уже сейчас гонщики едут быстрее прошлогоднего поула...

Фернандо Алонсо: Это нормально, команды добились серьёзного прогресса в аэродинамике, при этом мы используем слики, поэтому время на круге немного улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Я выложился по максимуму, но все равно не попал в десятку»

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо будет стартовать в Гран-при Бельгии с 13-й позиции. Испанец признался, что сделал все возможное, но скорость болида не позволяла войти в десятку лучших.

«Сегодня мы были недостаточно конкурентоспособны, столкнулись с проблемами как в первом, так и во втором сегменте квалификации. Я выложился по максимуму, но все равно не попал в десятку.

Однако сессия сегодня была очень неожиданная – сильные соперники не вышли из второго сегмента.

Завтра гонка обещает быть интересной, как обычно, в нее может вмешаться погода. Мы не собираемся сдаваться и сделаем все, чтобы отыграть позиции», – цитирует Алонсо пресс-служба команды.

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-52128.html :(

Фернандо Алонсо (сход): "Сегодня я упустил подиум. Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций и использовал весьма перспективную стратегию. Машина выглядела лучше, чем мы ожидали, и я ехал третьим перед пит-стопом, на котором обнаружилась поломка крепления левой передней шины. После этого команда попросила меня остановить машину. Мы считаем, что неисправность стала следствием инцидента в первом повороте. Через две недели нас ждёт Монца, надеюсь, там мы сможем компенсировать сегодняшнее разочарование".

Алонсо: я мог финишировать на подиуме

Гонщик "Рено" Фернандо Алонсо подвёл итог Гран-при Бельгии, где испанцу пришлось сойти из-за повреждения левого переднего колеса.

"Сегодня я упустил возможность быть на подиуме. Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций, и у нас была хорошая стратегия. Машина вела себя лучше, чем мы ожидали, и я ехал на третьем месте, когда заехал на пит-стоп, но тут стало ясно, что что-то не так с передней левой покрышкой, и команда попросила меня сойти.

Мы думаем, что колесо было повреждено в начале гонки в первом повороте. В любом случае Монца через две недели, и я надеюсь, что там получу компенсацию за сегодняшнее разочарование", — цитирует Алонсо пресс-релиз его команды.

:rolleyes:

Компенсация красного цвета B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю все же на один. Ведь резину сменили.

Вот он в гонке.

561fed54b57e.jpg

Там на колесе внизу белое что-то... вот это я видела и сразу после контакта с Сутилем... оно, видимо, и помешало

f1-2009-bel-xp-0814.jpg

вот тут кое-что видно...

2e1f436cd17e.jpg

Походу вся левая сторона болида была повреждена :unsure:

А колпак все таки проворачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интервью с Фернандо Алонсо

Фернандо, у вас собирается быть шанс катить вашего F1 на улицы вашего родного города...

Как дела быть гениальным и один из моментов, усиленных годом, для меня. Управлять моей F1 на улицы, куда я вырос, перед моей семьей, моими друзьями и людьми, которые меня всегда поддерживают, именно мечта осуществляется. После трудного года, когда мы имели, как дела помогать делать что-либо различное и отмечать магию Формулировки Один. Я оцениваю всегда принимать участие в roadshows но этот действительно особенный.

Согласно вам, сколько людей придет присутствовать на этом спектакле ?

Это трудно чтобы говорить но я надеюсь, что будет столько же сколько возможного мира, так как это будет в очень красивый день и я уверен, что фаны собираются обожать. Я надеюсь, что будет более 100,000 человек но Oviedo тогда очень не большой, будет нужно, чтобы люди пришли также из окрестностей. Это будет случай для меня благодарить моих фанов за их поддержку. Я собираюсь следовательно стараться изо всех сил для того, чтобы предлагать красивый спектакль публике.

Говорите нам немного о Oviedo...

Это - промышленный городок на севере Испании. Регион великолепен и окрестности очень зелены, так как дождь идет часто. Люди симпатичны и почти вся моя семья и мои друзья живут еще там. Следовательно именно место мной очень дорожит в сердце.

Какие - ваши первые воспоминания вашей жизни в Oviedo ?

Я вспоминаю об эпохе, когда я шел в школу. Мы жили в приблизительно километре от учреждения и я шел туда пешком каждое утро с моей матерью или моей бабушкой. Моя мать и мой отец работали они оба. Я следовательно проходил много времени с моей бабушкой и моей сестрой. У меня было очень счастливое детство. Я также вспоминаю о моих друзьях школы, мы играли в футбол и в баскетбол.

Любили ли Вы школу ?

Да, я любил школу и я любил учиться. Я был всегда хорошо приготовлен для моих экзаменов. Я завел себе также много друзей в течение моего школьного обучения и они остались моими лучшими друзьями до этого дня.

Занимались ли Вы спортом в школе ?

Да, я играл немало в футбол. Я был вратарем : это был мой любимый пост, так как не потеем чересчур !

Ваша семья живет еще в Oviedo. Возвращаетесь ли Вы часто ?

Действительно моя семья живет всегда в Oviedo но снаружи центра города. Я не прихожу в Oviedo также часто, как я его пожелаю. Я живу в Швейцарии и моем расписании, с бегами и других обязанностях в течение сезона, хорошо заполнен. Я пытаюсь возвращаться оба месяца на четыре или пять дней. Я пользуюсь всегда максимум этими моментами.

Ваш отец был пилотом любительского карта. Как он заинтересовался картингом ?

Он сумел построить карт в доме с несколькими друзьями. Они любили и они начали ходить за покупками и внесенный в список в чемпионате Oviedo. Мой отец затем построил карт для моей сестры, когда ей было семь лет но она тогда не любила, он меня положил я в карт. Мне было только два года. Я тогда очень любил, это стало моим картом.

Был ли он как этот первый карт ?

Он был очень маленьким с большими увеличениями, чтобы я смог прибыть в педали. Он был красным и белым и, как это было в 1984 / в 1985, я полагаю, что мой отец был вдохновлен цветами MCLAREN, когда он построил карт. Мы его увозили на стоянку, где я занимался турами. Карт был столь медленен, что мой отец мог действовать рядом со мной.

Ваш отец, побежал ли он с вами ?

Единственный раз, когда мне было десять или одиннадцать лет и он сумел со мной сразиться ! Но это был последний бег, так как со мной сразившись он не хотел снова делать больше другие !

Было ли это трудно последовать за Формулировкой Один в Испании, когда вы были молодым ?

Это было очень трудно и я начал действительно следовать за Формулировкой Один только, когда мне было шестнадцать или десять семь лет. Бега прямо не были переданы, когда я был молод и у нас не было Интернета как сегодня. Тогда я смотрел на футбол на телевидение – испанская лига – это было мое главное развлечение.

Сегодня на подкасте оф. сайта Рено Ал дал интервью....

а ведь и правда - первый карт Феди был окрашен в цвета Макларен, папа любил эту команду :rolleyes: а Феррари они просто ненавидели !!! :lol: шучу....

теперь знаем, что Ал не очень любит потеть , потому раньше и стоял в воротах :rolleyes: ....лентяй.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Я хочу снова стать чемпионом мира»

Несмотря на многочисленные слухи Фернандо Алонсо до сих пор не знает, за какую команду он будет выступать в следующем сезоне. Пока что многие эксперты сходятся во мнении, что двукратный чемпион мира перейдет в команду Ferrari, где он станет напарником Фелипе Массы. Правда, есть вероятность, что Алонсо останется в Renault. Но в то же время шансов на такой исход не так уж и много.

В этом сезоне испанский гонщик ни разу не поднялся выше пятого места, и пока что занимает только двенадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата. Такое положение не устраивает Алонсо, поскольку он по-прежнему хочет бороться за победы и хочет стать чемпионом мира.

«Это ничего не меняет», – цитирует Алонсо агентство Canadian Press. – «Я до сих пор не знаю, за какую команду буду выступать в следующем году. Все думают, что я собираюсь сменить команду, но я еще ничего не говорил. Посмотрим, что будет дальше.

Проблем с мотивацией нет – ее можно найти всегда. И у меня нет такого соглашения с командой, согласно которому я бы мог покинуть ее, если что-то идет не так, как надо. Иногда у нас все получается, иногда нет.

Конечно, когда нет высоких результатов, настроение уже не то. В 2005-м и 2006-м годах у меня не было того опыта, который есть сейчас. Теперь я более зрелый гонщик, и если будет возможность побороться за титул, я буду готов к этому. Я хочу стать чемпионом мира. И я никогда не сдамся».

В переходе Алонсо в Ferrari уже практически никто не сомневается, в том числе и бывший пилот итальянской конюшни Рубенс Баррикелло. По мнению бразильца, мечта Алонсо должна стать реальностью. «Думаю, когда-нибудь это случится», – сказал Баррикелло. – «Алонсо будет рад этому. В Ferrari он получит невероятный опыт».

Alonso: I don't know where I'll be driving in 2010

Источник: crash.net

На оф. сайте запущен обратный отчет :)

7001477f21a9.jpg

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
539663_1495fa89.jpg 539664_3f50843.jpg 539665_12cdf80d.jpg [

539667_154943de.jpg 539668_14661296.jpg 539669_40d7f2f.jpg 539670_20e416f4.jpg

539671_8cb17f5.jpg 539672_124c774.jpg 539673_1dbf0187.jpg 539674_26300a58.jpg

539675_399bb7f4.jpg 539676_2f3c27f1.jpg 539677_30b4deec.jpg 539678_a30972c.jpg

539679_2e3051ab.jpg 539680_21a65de2.jpg

Да, отличная погода, отличное шоу....Ал порадовал и нас и испанцев....жаль впрямую не показали карт и Спорт РС

согласен с RSN, что корреспонденты отвлекали Ала от основной его функции - общения с болельщиками, а так все было замечательно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...