Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Endrews

Нико Росберг 2006-08.2012

Recommended Posts

Rosberg007, Аринель, не кормите персонажей Warcraft 3, Maximen это уже говорил. :)

А вообще, всё это оффтоп, есть специальная тема "Внутрикомандная борьба пилотов Mercedes GP", там этим спорам самое место.

А кого кормить-то, самый голодный наелся и убежал ;) я давно поняла чем его кормить, чтобы сытость быстрее пришла :D

Есть такая тема? никогда не встречала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема? никогда не встречала :)

В подфоруме "общение". Вообще, за такие вещи модераторы советуют отсылать жалобу с указанием страниц, но я делать этого не буду, так как вместе с троллями рикошетом могут зацепить и тебя, и Rosberg007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ребята Никофилы это упрек не Вам как болельщикам, посмотрел сейчас с холодной головой онбоард с машины Нико. Так вот вердикт следующий. Нико поступил по Скотски и даже не признал это. Очевидное движение рулем и поправка Шума в понтон своим антикрылом. А то что удар не почувствовали, так потому что передний спойлер рассчитан на вертикальные нагрузки, а не на боковые. А следовательно было мягкое подталкивание. Не случайно я вчера писал что с общего вида было странное, синхронное еле заметное подергивание болидов Мерса. Нико большое "спасибо", все свои качества за последние 4 гран при ты показал в полной мере. Обидно просто, что такой молодой парень, а лицемерия ему уже не занимать! Надеюсь оботрется, жизнь научит!!! :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаккинен отдельная песня. И воспринимают его очень серьезно. Одно лишь смущает - он 3 года подряд имел самовоз и безоговорочный статус первого номера. Один титул проиграл - в 2000, в 99 - чуть не проиграл, в 98 - тоже имел шансы не выиграть. А на безрыбье конца девяностых он и был самым серьезным соперником. С Ньюи.

Все же не совсем согласен. В чемпионы его реинкарнировали ценой гонки Култа (Херес-97, было сделано для поднятия его тонуса и возвращения веры в себя после кучи неудач). В 98м статус первого номера был безоговорочным, да. Но не в сумасшедшем сезоне-99. Маневры Култхарда в Австрии и на старте в Спа как-то не подтверждают статуса безоговорочного первого номера)) Минимум 10 очков у Мики в 99м отнял один только Култхард. В Феррари такого не могло бы быть просто по определению. Но вот самовозы у маков были, конечно, грандиозными (что MP4/13, что MP4/14).

Вообще.. Мика частенько совершал ошибки, не всегда был способен выдержать прессинг Михаэля, в 99м потерял две стопроцентные победы (Имола и Монца - в Италии, по иронии судьбы)) из-за собственных глупых ошибок, первую половину сезона-2000 ездил с упадком мотивации (потому и сливал скромному Култхарду). Но, тем не менее, Мика был быстр, решающие гонки (Сузука-98, Сузука-99) проводил очень собранно и вот как раз в них ошибок не совершал. И поражения и от Михаэля, и даже редкие от Култа принимал с достоинством. Этим он, собственно, и был мне симпатичен. Человечный был какой-то, что ли, не нытик и плакса, каковыми были Хилл, Вильнев и после - Алонсо.

Что до Росберга, то не счел бы его каким-то особенным. Ну небесталанный, конечно, пилот, достаточно быстрый, но - не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это понимать?

Объясню.

Проявлений у КТ много и они эволюционировали или изменялись под влиянием развитии техники и изменения регламента.

В 50-х годах была весьма распространенная КТ в виде отъема болида у партнера, вот такими они были "джентльменами". 

Еще одним проявление КТ является разница в подготовке болида. Наиболее ярко это можно было наблюдать в последний год совместного выступления Проста и Сенны, сам Сенна по этому поводу был возмущен насколько много внимание удивлялось его болиду и как мало Простовскому. 

Следующее КТ - это порядок получения новинок и возможность выбора. Тут интересный пример этого года, но как анти КТ. Когда на тренировке у Себа сломалось новое переднее антикрыло, то его сняли с машины Марка, так как он был недоволен новинкой. Но после проигрыша в Квале Марк воспользовался данным фактом, чтоб "обелить" себя и надавить на команду. Хотя КТ и в этом вопросе было в РБР, но в пользу Марка, это изначальная заточенность болида под потребности Марка и облегченное днище которое было разработано, для того, что-бы нивелировать разницу в весе.

Настройки третьей машины. Данный вид КТ "умер" так как запретили запасной болид. Вообще этот вид КТ был наиболее четким индикатором в вопросе КТ и зачастую был инструмент давления на гонщика.

Работа с телеметрией напарника. Второму пилоту или не давали возможность работать с телеметрией первого пилота или дают необходимый минимум. Эдди Ирваин как-то пожаловался, что в 1996 году на тестах ему ограничили доступ к телеметрии МШ на тестах. Правда сам Эдди признался, что очень не любил тесты и под любым предлогом пытался "отмазатся" от них.

Не дают настроить болид под себя. Очень любимый вид КТ в Вильемсе (самой "честной" команды), в свое время упомянутый Х-Х жаловался, что ему долгое время не давали настраивать болид как ему хочется.

Выбор настройки под гонку. КТ при которой второй пилот не может на равных конкурировать с первым в квале, соответственно стартует значительно дальше и зачастую выбывает из борьбы за победу. Ковалайнен именно на это жаловался когда выступал в Макларене. В этом году МШ не однократно упоминал, что он его настройки гоночные.

Обмен позиции. Самый скандальный КТ. Тут правда есть два фактора. Первый опыт и мастерство "второго" пилота, и идиотский запрет на "показушный" обмен позиции. КТ можно совершить, так, что это увидят все (Австрия 2002), а можно сделать настолько филигранно, что только изучив большой обьем информации можно понять, что данное действие "нелогично" и вредит пилоту. Как тут тоже уже упоминали Росс в вопроса КТ дока, как и МШ, посему КТ в пользу Nico Rosberg сложна уловима.

ADmA , ты где дружок :bye:  не хочешь терять свою репутацию? выходи, можешь не переживать за мой голос  :D

Ты вот это к чему написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Росберг и полез в ничем не оправданную и, как оказалось, чуть ли не смертельную для напарника, атаку :(

:D :D :D Сколько пафоса) прямо прослезиться хочется :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ребята Никофилы это упрек не Вам как болельщикам, посмотрел сейчас с холодной головой онбоард с машины Нико. Так вот вердикт следующий. Нико поступил по Скотски и даже не признал это. Очевидное движение рулем и поправка Шума в понтон своим антикрылом. А то что удар не почувствовали, так потому что передний спойлер рассчитан на вертикальные нагрузки, а не на боковые. А следовательно было мягкое подталкивание. Не случайно я вчера писал что с общего вида было странное, синхронное еле заметное подергивание болидов Мерса. Нико большое "спасибо", все свои качества за последние 4 гран при ты показал в полной мере. Обидно просто, что такой молодой парень, а лицемерия ему уже не занимать! Надеюсь оботрется, жизнь научит!!! :nono:

:D Нико так незаметно подтолкнул Майкла, что не он ни Росс этого даже не заметили. Вот это мастерство!!!

По Скотски - это что как Скотт Спид что ли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот это к чему написала?

Ты не понял? жаль :D ... может ты уже перестанешь цитировать Rosberg007, и ответишь хотя бы на один мой пост ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Нико так незаметно подтолкнул Майкла, что не он ни Росс этого даже не заметили. Вот это мастерство!!!

По Скотски - это что как Скотт Спид что ли :D

Не стоит утрировать. То что команда не выносит мусор из избы ее красит. Вот только откровенного вранья от команды в этом году хватает.

А по второму, так вот по скотски, это абсолютно бездушно!

Хотя чего можно объяснить "человеку с таким интересным ником"? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, моё мнение:

На онборде видно, что касания перед разворотом не было, но, возможно, оно было до этого, из-за чего, собственно, Михаэль и оказался на грязной стороне трассы. Дальше. Даже с этим лёгким касанием, борьба была очень корректной. Да, Нико пошёл в рискованный обгон, но тут он не виноват, обычный гоночный инцидент. А вот виноват ли он, что резко атаковал именно напарника... Тут у каждого своя точка зрения, и здесь болельщики Михаэля конечно могут укорить Нико. Но! Глупо говорить, что Росберг чуть не убил Шумахера. Здесь Михаэлю просто не повезло. Могло статься и так, что пелотон проехал бы мимо, Шуми зашёл бы на ранний пит-стоп и приехал в районе места 10-ого. И вряд ли бы тогда Росберга ругали так сильно как сейчас. Максимум, пожурили бы немного за "некомандность" и забыли. Видите, какие двойные стандарты получаются. Действие(абсолютно негрубое) одно и то же, а результат и реакция совершенно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит утрировать. То что команда не выносит мусор из избы ее красит. Вот только откровенного вранья от команды в этом году хватает.

А по второму, так вот по скотски, это абсолютно бездушно!

Хотя чего можно объяснить "человеку с таким интересным ником"? :bye:

Тебе понравился мой ник?)) Польщен :)

Что дальше? Проедешься по внешности Росберга?

Когда не хватает слов, всегда можно соскочить с темы...

Вообще бедные болельщики Шумахера.

Им приходится фобить мягкого пушистого Росберга.

Раньше хоть фобили Алонсо или Кими.

Ну ничего, в 2012 он будет завоевывать свой единственный недоступный рекорд в HRT и вам прейдется говорить какой же засранец этот Чандхок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе понравился мой ник?)) Польщен :)

Что дальше? Проедешься по внешности Росберга?

Когда не хватает слов, всегда можно соскочить с темы...

Вообще бедные болельщики Шумахера.

Им приходится фобить мягкого пушистого Росберга.

Раньше хоть фобили Алонсо или Кими.

Ну ничего, в 2012 он будет завоевывать свой единственный недоступный рекорд в HRT и вам прейдется говорить какой же засранец этот Чандхок)))

При чем тут внешность Росберга? Я вообще то Росберга не Фобил, так что мимо темы. Я высказал свое мнение по поводу эпизода. И моем отношении по поводу последних 4 гран при. Если тебе ник "Молокосос" нравится, то это не значит что он нравится мне. Хотя это уже Оффтоп! Глорь дальше! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Сколько пафоса) прямо прослезиться хочется :cray:

Ну так и не стесняйся, прослезись :). Прослезился? Сколько слез то, хорошо, что я плавать умею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут внешность Росберга? Я вообще то Росберга не Фобил, так что мимо темы. Я высказал свое мнение по поводу эпизода. И моем отношении по поводу последних 4 гран при. Если тебе ник "Молокосос" нравится, то это не значит что он нравится мне. Хотя это уже Оффтоп! Глорь дальше! :good:

Если не фобишь, и просто выражаешь мнение, то попрошу избежать разного рода выражений ;)

Андрей, все же пора вызывать МЧС - модераторскую чрезвычайную службу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут внешность Росберга? Я вообще то Росберга не Фобил, так что мимо темы. Я высказал свое мнение по поводу эпизода. И моем отношении по поводу последних 4 гран при. Если тебе ник "Молокосос" нравится, то это не значит что он нравится мне. Хотя это уже Оффтоп! Глорь дальше! :good:

Глорить за Нико)) Оригинально

Молокосос? :blink: Вообще-то это оскорбление. Спишу это на невежество и незнание английского ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глорить за Нико)) Оригинально

Молокосос? :blink: Вообще-то это оскорбление. Спишу это на невежество и незнание английского ;)

Да пожалуйста. Молочный чел! :P . Все оффтоп прекращаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не фобишь, и просто выражаешь мнение, то попрошу избежать разного рода выражений ;)

Андрей, все же пора вызывать МЧС - модераторскую чрезвычайную службу:D

Я вроде пилота не оскорблял. А лишь охарактеризовал поступок. Вчера я был очень взбешен но постарался перетерпеть. И подождать утра! Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде пилота не оскорблял. А лишь охарактеризовал поступок. Вчера я был очень взбешен но постарался перетерпеть. И подождать утра! Вот и все.

Я про выражения к оппонентам в том числе, пилот то их не прочитает в отличие от собеседника, все ребята это тема где процветает мир... и я буду за этим следить :bat: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико поступил по Скотски и даже не признал это.

Вы чего обалдели!!!? Чего там было скотского? Первые повороты после старта, Колян увидел возможность атаки, атаковал и вышел вперёд, а то что Шумахера развернуло и потом в него въехал Льюци, так этого просчитать не возможно. Он должен был атаковать в такой ситуации и он это сделал.

Действительно "по Скотски" - это запарковаться в одном из поворотов Монако, зная, что сзади есть машины на быстром круге. Вот тут прекрасно можно себе представить какой может получиться завал и какому риску ты подвергаешь других пилотов. А ещё можно вспомнить таран, тоже довольно "Скотское" занятие, потому что осознанно осознанно подвергаешь опасности жизнь и здоровье гонщика, которого таранишь, а так же всех окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, погнали наши городских  :) мир, дружба, прекратить огонь  :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете уже результаты следующего года? ну и что где там Мерс? :D А нет, так и разговаривать не о чем... иными словами

Могу намагичить, и вуаля, Шуми первый, Росберг второй. Думаю вам это будет достаточно сперва. Хотя, учитывая конец Эпохи 5-го Солнца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял? жаль :D ... может ты уже перестанешь цитировать Rosberg007, и ответишь хотя бы на один мой пост ;)

Отвечу на 

ADmA, напомни мне тот день, когда она была :lol:

Точно не скажу, давно было дело. До прихода в Мерс Nico Rosberg мне был мало интересен. Но когда он стал напарником МШ я немного копнул информации и у меня сложилось позитивно отношение к нему. Но вот по ходу сезона Nico Rosberg терял в моих глазах очки именно как командный игрок. Это не значит, что я перестал считать Nico Rosberg быстрым и талантливым пилотов, тут без вопросов. Nico Rosberg очень быстрый (иначе гонщику без побед не платили 8 лимонов) и талантливым (бабки в Ф-1 зарабатывают очень талантливые пилоты) Но в командном плане Nico Rosberg есть чему поучится у Массы. Скажем так. Тот образ который построился у меня в голове в начале сезона стал не соответствовать тем действиям и словам Nico Rosberg особенно в конце сезона. В связи с чем, образ был разрушен (позитивный), а новый еще не создан.

И да, по поводу инцидента. Момент крайне спорный и я не обвиняю во всем Nico Rosberg. Был очередной гоночный инцидент, который стал той "последней каплей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на Точно не скажу, давно было дело. До прихода в Мерс Nico Rosberg мне был мало интересен. Но когда он стал напарником МШ я немного копнул информации и у меня сложилось позитивно отношение к нему. Но вот по ходу сезона Nico Rosberg терял в моих глазах очки именно как командный игрок. Это не значит, что я перестал считать Nico Rosberg быстрым и талантливым пилотов, тут без вопросов. Nico Rosberg очень быстрый (иначе гонщику без побед не платили 8 лимонов) и талантливым (бабки в Ф-1 зарабатывают очень талантливые пилоты) Но в командном плане Nico Rosberg есть чему поучится у Массы. Скажем так. Тот образ который построился у меня в голове в начале сезона стал не соответствовать тем действиям и словам Nico Rosberg особенно в конце сезона. В связи с чем, образ был разрушен (позитивный), а новый еще не создан.

Скажем прямо Росбергу надо было растелиться перед Шумахером, как это делали некоторые, и везде и всюду пропускать, и не дай даг бог, где то оказаться впереди! так да ? тогда бы он набрал столько очков в ваших глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу намагичить, и вуаля, Шуми первый, Росберг второй. Думаю вам это будет достаточно сперва. Хотя, учитывая конец Эпохи 5-го Солнца...

Берем :lol:

Был очередной гоночный инцидент, который стал той "последней каплей".

Еще мартини? :lol: ADmA, то что ты описываешь явно осталось за пределам форума, но раз так резко меняется градус твоих симпатий, то может флюгер повернется в другую сторону ;) Но если ветером стало то, что Нико не стал вторикеллить, то тут думаю будет сложнее :think: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо Росбергу надо было растелиться перед Шумахером, как это делали некоторые, и везде и всюду пропускать, и не дай даг бог, где то оказаться впереди! так да ? тогда бы он набрал столько очков в ваших глазах...

Хотя бы не таранить. Ну или думать при попытке обгона головой.. Если бы Михаль не подвинулся, и продолжил движение по своей траетории, был бы обоюдный сход.

http://photofile.ru/photo/walerij.fotoplenka/150701830/164401034.jpg

Уважаемые болелы Нико, потрудитесь хотя бы посмотреть онборд своего же пилота в момент аварии, а не ерничать и не писать всякую хрень. Такие маневры в ф1 практически всегда заканчиваются авариями, и росберг не новичок, должен был это понимать. Так что потрудитесь снять розовые очки и признать косяк своего любимца.

А мерзко от того, что комментариев эпизода со стороны росберга не последовало, ни сочувствия, ни каких либо других слов - вот это по-скотски. Аварию можно списать на ошибку пилотирования, молодость, горячность, но вот неуважение к напарнику - ни в какие ворота не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...