Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Это да. И, возможно, рекорд будет принадлежать Физи еще очень долго :rolleyes:

Навсегда, конфигурацию поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превью

”I enjoy going to Barcelona as it's good to get back to Europe, with the tracks we know very well. I also posted two fastest race laps there in 1997 and 2005, so I feel comfortable on the circuit. Barcelona is itself a nice track. We know it very well as we do a lot of days there in winter testing. There are a couple of interesting corners such as one and two and a few quick corners like turns three and nine. There's a hairpin in first or second gear at turn 10 and at the exit there is quite a lot of wheelspin, which makes it very difficult for the tyres. Unfortunately the new chicane at 14 and 15 disturbs the rhythm of the lap, so it's not as exciting as it was a couple of years ago when the last two corners were very difficult. It's always good to get back to Europe though - a good result there sets you up for the start of the European season.

”In Bahrain we showed we had a much better car than in previous races but we still need another couple of steps and then we will be able to challenge for points. Last year we had a good race and finished 10th but as we've seen reliability with everyone has been very good so we shouldn't make too many predictions. It's not going to be easy as the others are improving as well, but I think a good result would be top 12.”

Навсегда, конфигурацию поменяли.

До этого я немного сомневалась, но, значит, теперь точно можно успокоиться. Рекорд Джанкарло навечно останется в истории трассы. Да и в истории Формулы в целом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастлив приехать в Барселону. Здорово снова вернуться в Европу, где все трассы так хорошо знакомы. Я также установил здесь два рекордных круга - в 1997 и 2005, поэтому я чувствую себя комфортно на трассе. Сама по себе Барселона - отличная трасса. Мы очень хорошо ее знаем, так как провели здесь много тестовых дней в межсезонье. Здесь есть парочка интересных поворотов, как например 1й и 2й, и несколько быстрых поворотов, как 3й и 9й.

В 10 повороте есть шпилька на 1 и 2 передаче, и на выходе довольно много _____, что довольно серьезно влияет на износ шин. К сожалению, новые шиканы, 14 и 15, нарушают ритм гонки. Поэтому теперь это не так захватывающе, как пару лет назад, когда последние два поворота были очень трудными.

Всегда здорово вернуться в Европу - хороший результат здесь настраивает на последующие удачные европейские гонки.

В Бахрейне мы показали, насколько машина стала лучше, но нам все еще нужно несколько улучшений - и тогда мы сможем бороться за очки. В прошлом году мы провели хорошую гонку и финишировали на 10м месте, но не стоит делать прогнозы, все сейчас имеют неплохие болиды. Будет трудно, так как другие постоянно развиваются, но, думаю, 12е место было бы хорошим результатом

Ну, что же. Надеюсь, с новинками дела пойдут лучше. Хотя КЕРС... это палка о двух концах. Трудно сказать, принесет ли она нам успех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект Джанкарло Физикелла: 1996.

Спасибо огромное! :) Такое яркое образное описание. Такое ощущение создается, будто я это видела своими глазами :rolleyes:

Только что дочитала :rolleyes::wub: Даже не верится, что это было почти 14 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не считаю Барселону трассой Джанкарло, однако оба fast laps в карьере именно отсюда - доброе достижение ))

И оба раза вторым вслед за ним в этой классификации оказывался не кто иной, как Михаэль Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное! :) Такое яркое образное описание. Такое ощущение создается, будто я это видела своими глазами :rolleyes:

Только что дочитала :rolleyes::wub: Даже не верится, что это было почти 14 лет назад

Ты еще совсем маленькой была, я думаю, любила тогда еще свои куклы:-) Но хорошо, что сейчас ты выросла и присоединилась к нам, к нашему фан-клубу, без тебя он немыслим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи сегодня снова великолепен!!! Вёдра отлично мотивируют его!

Не понятно по какой причине он потерял 4 позиции в середине гонки.

Наверно по той же, по какой ФИМ снова возвращается в конец пелатона бес надежд на борьбу хоть за 9ое место в КК.

Это разница тактик. Если про гонку, то асинхронность питов в борьбе за места в середине пелатона, а если про чемпионат, то к ФИМ обновления пришли на ГП раньше, чем к Россе

807.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это разница тактик. Если про гонку, то асинхронность питов в борьбе за места в середине пелатона, а если про чемпионат, то к ФИМ обновления пришли на ГП раньше, чем к Россе

Ничего подобного. Физикелла и после своего второго пит-стопа был впереди и Уэббера, и Ковалайнена, и Бурдэ - Бурдэ останавливался на 36-м круге, Физико, Ковалайнен и Уэббер - на 37-м. А пропустил их всех Джанкарло лишь в начале 40-го круга - насколько я сумел понять, Уэббер атаковал на стартовой прямой (в конце 39-го круга отрыв между ним и Физико был всего в одну десятую), а Ковалайнен и Бурдэ наверное в четвертом повороте - думаю, Физико чуть ошибся на торможении, и Макларен с Торо Россо проскользнули вперед. На этом круге Джанкарло показал время, более чем на две секунды хуже чем остальные свои круги в этом же сегменте гонки. "Атака" Массы впоследствии стоила еще трех потерянных на круге секунд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты еще совсем маленькой была, я думаю, любила тогда еще свои куклы:-) Но хорошо, что сейчас ты выросла и присоединилась к нам, к нашему фан-клубу, без тебя он немыслим!

Что верно, то верно. В куклы я почти до 2000г. играла :p Впрочем, машинки я тоже в детстве любила. Только оценить талант Физикеллы в те годы мне было бы трудновато. (В единственной гонке, которую я посмотрела лет где-то в 6, я болела за Мику Хаккинена, так как это было созвучно с Микки Маусом)

Я и сама рада быть здесь :rolleyes::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы не помните, где выкладывали такую позитивную фотку Джанкарло в Джордане в 2003 - Там, где он на фоне то ли Джорданского моторхоума, то ли еще чего-то желтого. Это была моя любимя фотка в последнее время. Но после починки компьютера она пропала, ибо я забыла отправить ее на диск Д :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что настроенны взять первые очки в барселоне...? ^_^ а то как-то не красива! единственная команда и без очков.....Физико просто обязан набирать очки чтобы остаться в команде, интресно мерседес подкинет новинки для ФИ? какое то пока что бесполезное сотрудничество, и спрашивается зачем было Гаскойна гнать? я знал что все вот так получиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что настроенны взять первые очки в барселоне...? ^_^ а то как-то не красива! единственная команда и без очков.....Физико просто обязан набирать очки чтобы остаться в команде, интресно мерседес подкинет новинки для ФИ? какое то пока что бесполезное сотрудничество, и спрашивается зачем было Гаскойна гнать? я знал что все вот так получиться....

Теперь уже трудно делать прогнозы. Не первый раз обжигаемся.

Но обе предстоящие гонки внушают оптимизм. Особенно Монако. :rolleyes:

Мда, очки в Барселоне стали бы таким невольным подарком Физи на мое День Рождение :rolleyes::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вы не помните, где выкладывали такую позитивную фотку Джанкарло в Джордане в 2003 - Там, где он на фоне то ли Джорданского моторхоума, то ли еще чего-то желтого. Это была моя любимя фотка в последнее время. Но после починки компьютера она пропала, ибо я забыла отправить ее на диск Д :unsure:

Смотри, какая позитивная фотка:-)

Kr2EE3Mgt1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, какая позитивная фотка:-)

Точно позитивная :rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь уже трудно делать прогнозы. Не первый раз обжигаемся.

Но обе предстоящие гонки внушают оптимизм. Особенно Монако. :rolleyes:

Мда, очки в Барселоне стали бы таким невольным подарком Физи на мое День Рождение :rolleyes::wub:

ну да.. где ж ещё очки то первые брать.... в монако.. медленная трасса, но честно тоже сомнения, в медленных поворотах ФИ по моим наблюдениям "как корова на льду".....

желаю чтобы подарочеггг ты свой получила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такие? ;)

Вообще красотища!

Глядя на эти фотки нужно учиться радоваться жизни, во всех ее проявлениях :rolleyes:

ну да.. где ж ещё очки то первые брать.... в монако.. медленная трасса, но честно тоже сомнения, в медленных поворотах ФИ по моим наблюдениям "как корова на льду".....

желаю чтобы подарочеггг ты свой получила

Спасиб :)

Главное, чтобы не подвели новинки. А также не обойтись без хорошей стратегии.

В прошлом году Физи стал в Барселоне 10м. В этом году он говорит о 12м месте. Но сдается мне, Физи просто осторожен в прогнозах.

На эту гонку я возлагаю большие надежды. Мне уже ночами снится, что Джанкарло 14й во второй сегмент проходит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вы не помните, где выкладывали такую позитивную фотку Джанкарло в Джордане в 2003 - Там, где он на фоне то ли Джорданского моторхоума, то ли еще чего-то желтого. Это была моя любимя фотка в последнее время. Но после починки компьютера она пропала, ибо я забыла отправить ее на диск Д :unsure:

Наверное, ты видела эти фотки тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, тебе надо брать пример вот с этой смелой и открытой девушки:-)

HS88m1J7Tx.jpg 9yeirXd7B5.jpg

Я точно не знаю, кто эта девушка, но точно знаю, что она наша соотечественница, ну то есть, с просторов бывшего СССР:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что настроенны взять первые очки в барселоне...? ^_^ а то как-то не красива! единственная команда и без очков.....Физико просто обязан набирать очки чтобы остаться в команде, интресно мерседес подкинет новинки для ФИ? какое то пока что бесполезное сотрудничество, и спрашивается зачем было Гаскойна гнать? я знал что все вот так получиться....

бесполезное сотрудничество потому что, у маков у самих ничего с начало сензона не получается, а Физико я думаю в этом сезоне должен хоть пару очков но набрать, просто обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя, тебе надо брать пример вот с этой смелой и открытой девушки:-)

Это точно! :rolleyes: Счастливица

А футболка мне ее очень понравилась. У меня есть одна. Но, такую тоже ненплохо бы иметь в гардеробе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб :)

Главное, чтобы не подвели новинки. А также не обойтись без хорошей стратегии.

В прошлом году Физи стал в Барселоне 10м. В этом году он говорит о 12м месте. Но сдается мне, Физи просто осторожен в прогнозах.

На эту гонку я возлагаю большие надежды. Мне уже ночами снится, что Джанкарло 14й во второй сегмент проходит :rolleyes:

гы ))) как мало тебе нужно... 14)))))))) а не замахнуться ли на первую десятку! я не согласен с теми , кто говорит что нужно ставить реальные цели, помечтать тоже можно, ведь иногда мечты сбываются ;)

Барселона быстрая трасса, двигатель у них хороший, ещё бы не мешало всю аэродинамику переработать от и до.... но сомневаюсь что так будет.... отдельные новинки наврядли принесут ощутимый эффект, в целом болид неудачный, так что как я уже говорил остается помечтать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы ))) как мало тебе нужно... 14)))))))) а не замахнуться ли на первую десятку! я не согласен с теми , кто говорит что нужно ставить реальные цели, помечтать тоже можно, ведь иногда мечты сбываются ;)

Барселона быстрая трасса, двигатель у них хороший, ещё бы не мешало всю аэродинамику переработать от и до.... но сомневаюсь что так будет.... отдельные новинки наврядли принесут ощутимый эффект, в целом болид неудачный, так что как я уже говорил остается помечтать ;)

. Конечно, стоит замахнуться!

Мечтать - оно и правда не вредно. Я все еще мечтаю о Физиных победах и подиумах. А иногда даже позоляю себе немножко погрезить о его чемпионстве :rolleyes:

А в практике дела, кажется движутся в правильном направлении. Физи недавно был 10м, ФИ говорят, он доволен балансом машины.

Правда пару раз Джанкарло широко вошел в поворот. Но этого трудно избежать с таким количеством новинок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The session is over. Giancarlo is 16th, 1.290 seconds behind Button and seconds ahead of Sutil.

Сессиия закончилась. Джанкарло - 16. На 0.447 он опережает Адриана

Однако он, говорят, не использовал мягкие шины сегодня. Так что в целом результат неплохой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась вторая практика.

В боксах ФИ радость. Физи показал неплохое время и стал 5м :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...