Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Тут в нем заговорило иррациональное полушарие мозга, вот и все ;) Он не мог отказать соотечественникам, нуждавшимся в нем - то же самое, как на войне посылают солдат на убой лишь ради того, чтобы достать труп павшего товарища с поля брани. Рационально, резонно ли это? Нисколько! Но честно? Да, честно и благородно. Все остальное - мелочь.

К слову о благородстве, кстати... А сумма контракта не озвучивалась случаем? Может, и не благородства ради?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, МиШу почему-то всегда был фаворитом в Имоле,

1992, 1995, 1997, 2001 не складываются с этим утверждением. А вот кто был фаворитом Имолы - Сенна, завоевавший там восемь поулов подряд. Но судьба цинична....

а другие пилоты опять-таки почему-то сталкивались с какими-то проблемами.

Я не буду эти оправдывать Физикеллу, хотя до 2005-го у него были явные пробелы в том, что касается успехов на Сузуке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову о благородстве, кстати... А сумма контракта не озвучивалась случаем? Может, и не благородства ради?

Судя по тому, что было опубликовано недавно, насчет зарплат пилотов, Физико и в FI не гонялся бесплатно - тем более, в конце сезона на хорошей машине он мог сорвать неплохие бонусы за набранные очки, возможно, за подиумы (такие пункты обычно есть в контракте всех пилотов, особенно из средних и слабых команд). То есть экономический мотиватор сразу можешь отбросить в сторону - причина не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикелла - символ Феррари 2009!!!

"Если резюмировать срез итальянских газе6т, то красноречвей всех были строки La Gazzetta dello Sport: «Символом поражения Ferrari в 2009 году стал Джанкарло Физикелла, который после финиша еле сдерживал слезы. А вот на бледном лице Райкконена не было ни эмоций, ни печали из-за ухода в другую команду».

В то же время, газета Tuttosport уже с надеждой смотрит в будущее, приводя слова Фернандо Алонсо, который считает, что его приход в Ferrari будет «поворотным моментом...»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 или 16 - я не вижу особого значения в разнице этих цифр. Уэббер к тому же был достаточно быстр, сопротивляясь Фернандо - времена Алонсо на круге после того, как он прошел его, были такими же, как у Уэббера, когда тот еще оборонялся от Алонсо.

еще раз повторяю: алонсо обгоном уэббера все свои задачи на гонку решил, так как догнать пару лидеров было невозможно. он мог просто начать доезжать до финиша. однако даже в этом "доезжательском" темпе он привез физике за эти 3 круга больше секунды. и это были круги, когда а) физика уже вовсю удирал от кими б) физика еще не начал обороняться от кими

Резина тут ни при чем, так как в 2005 ее не меняли. Но это так, просто ремарка. Бест-Лап слишком быстр - перед своим вторым питом Алонсо проехал круг на четыре десятых хуже, при том, что бензина в баках у него снова было минимум... Или резина так подсела, или... Если резина подсела, то это, конечно же, сказалось и на скорости другой Renault.

мне не надо напоминать, что резину не меняли в 2005. я это очень хорошо помню по последнему кругу в нюрбургринге ;)

вот как раз потому, что резину менять было нельзя, самым оптимальным моментом для бестлапа в 2005 был момент перед первым питстопом, на что я и указал еще в предыдущем посте.

вообще, любопытно, что в попытке мне оппонировать, ты в итоге делаешь такой же вывод, что и я, но уже якобы полученный на основе собственных наблюдений :lol: ну да ладно

Этот разрыв мог бы быть значительно меньше, если бы на пути Физикеллы не попался Доорнбосс, достаточно глупо решивший ему уступить дорогу... Первые же два круга, на которых Алонсо шел на секунду быстрее, вообще не показатель - Физико только покинул боксы, и ситуация в гонке представлялась безоблачной, поэтому ему наверняка рекомендовали ехать осторожнее на тех кругах.

у непосвященного в твои болельщицкие пристрастия стороннего наблюдателя может возникнуть подозрение, что ты считаешь физикеллу наивным недалеким человеком, который на втором десятке лет в гонках мог "думать, что все безоблачно"

ну и поделом ему тогда было не выиграть, раз так :)

Вот именно тогда ему и попался Доорнбосс. Если бы не он, Физи не потерял бы время.

я все понял, теперь виноват дорнбос :rolleyes:

Я смотрел по времени, проведенному на пит-лейн. Это исключает всякую возможность ошибки.
да я и не спорил в общем насчет хронометража
Но и помочь на пите команда не помогла ему. Алонсо команда обслужила на две десятых быстрее - при том, что он заезжал раньше, и ему требовалось больше топлива...

не могу комментировать

однако считать, что мехи специально физике медленно шланг вставляли, мне как-то заратустра не позволяет :lol:

Что значит "тяжелые конкуренты"? У того же Алонсо были две дозаправки, а стратегия Кими так и вовсе представлялась мне еще более выгодной. Ну и резину MP4/20 экономил, конечно же, знатно. Видимо, именно тут и ключ неуспеха Renault в той гонке.

"тяжелые" - это значит - заправленные бОльшим количеством горючего. это касалось и алонсо, и кими. более тяжелая машина больше жрет резину, это аксиома. особенно когда надо ехать на пределе (при обгоне, попытке обгона) трения покоя, когда резина стремится к скольжению, что всегда приводит к ее пузырению

у кими и не могло быть другой стратегии, если брать во внимание откуда он стартовал

то, что макларен был великолепен в плане сохранения резины, не оспаривается. но алонсо это не мешало побеждать

Тут дело не в возможностях пилота, а в ритме, который ему предлагает команда. Они сами выбирают, как надо идти, чтобы не загнать движок и тд. Видимо, команда посоветовала ему идти именно в таком ритме, что оказалось промахом - который нельзя валить на плечи пилота, ведь и его напарник не смог выполнить свою задачу относительно Кими.

а начинал ты с того, что физикелле гонку испортил пейскар :)

теперь, оказывается, во всем виноват дорнбос, заминка на питстопе и ощущение благополучия и безоблачности, пополненное идиотскими советами команды, которая подсказала ему неправильный ритм

ты же сам понимаешь, что оправдать потерю 16 секунд на примерно равной машине никак не оправдать одним круговым и секундной заминкой на питстопе

Не зарекайся. Неудачные гонки бывали у всех. Разве не профукал тот же Шумахер Спа 2000? Он имел 11,5 секунд преимущества над Хакком - и профукал все!

я не являюсь поклонником шумахера, но емнип у шумахера были дождевые или полудождевые настройки, а у мики - сухие, и когда подсохло, мика полетел

в сузуке же асфальт был сухой как мартини всю гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не понял, что ты хотел сказать. Подожду, может, отредактируешь, а потом отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Кими был другой эпизод - когда он пропустил Михаэля Шумахера за пару кругов до конца гонки во Франции 2002, и упустил свою первую победу :lol: Причем Михаэль даже не напрягал его - Кими сам слился, ошибившись в Аделаиде :lol:

Так что на Физико наезжать прекращайте - Кими-то сам не без грешка....

Fisico! Ну зачем ты приводишь именно этот случай? :blink: Ведь всем же известно, что Кими там поскользнулся на маслянном пятне. Даже МШ признавал, что если бы не это маслянное пятно, то он бы не прошел Кими.

Привел бы уж тогда что-нибудь типа - МШ обогнал Кими в Бразилии -06 или в Канаде -06, наверно еще можно вспомнить другие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я так и не понял, что ты хотел сказать. Подожду, может, отредактируешь, а потом отвечу.

да, я отредактировал

был глюк с инетом :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу разницы, на питах или на трассе, Алонсо в том сезоне не раз пропускал Кими на трассе - чаще, чем Физико! Два эпизода - это Сильверстоун и Монца.

Походу тебя разозлили :blink: Ты чего-то стал какую-то фигню нести, на которой других обычно ловишь... :o

Оба обгона проходили вскоре после дозаправки Фернандо, а Кими на тот момент дозаправка еще только предстояла - т.е. Фернандо от этих обгонов ни холодно ни жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico! Ну зачем ты приводишь именно этот случай? :blink: Ведь всем же известно, что Кими там поскользнулся на маслянном пятне. Даже МШ признавал, что если бы не это маслянное пятно, то он бы не прошел Кими.

Привел бы уж тогда что-нибудь типа - МШ обогнал Кими в Бразилии -06 или в Канаде -06, наверно еще можно вспомнить другие случаи.

вообще обсуждать здесь кими вроде не положено, но уж обгон шумахером кими в интерлагосе06 я бы на месте Fisico не приводил, там в общем смеяться не над чем, а вот пропуск (именно так, а не обгон) шумахера в канаде мне тоже не понравился. хотя, я еще до прессухи подумал тоже самое, что потом кими озвучил: если не победа, то какая разница, 2 или 3? подиум есть, а остальное - неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба обгона проходили вскоре после дозаправки Фернандо, а Кими на тот момент дозаправка еще только предстояла - т.е. Фернандо от этих обгонов ни холодно ни жарко.

хотел бы отметить, что если в маньи кур алонсо спокойно выигрывал по любому, то в монце у кими был шанс его пересидеть и выйти на 2 место (кто не верит, гоу ту покруговка). а где 2 место, там и 1 ;)

в сильвере кими ехал на оттянутый питстоп, а в монце - на единственный. но только резинка развалилась :(

вот в этом и разница.

оффтоп заканчиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу тебя разозлили :blink: Ты чего-то стал какую-то фигню нести, на которой других обычно ловишь... :o

Оба обгона проходили вскоре после дозаправки Фернандо, а Кими на тот момент дозаправка еще только предстояла - т.е. Фернандо от этих обгонов ни холодно ни жарко.

Я прекрасно это знаю ;) Но факт есть факт - обгон был. Я не могу представить, чтобы допустим, Вильнев пропустил Шумахера, даже если смысла его сопротивление не имеет. Тут не только расчет задействован, а подоплека личной борьбы, соперничества, наверняка Алонсо было бы приятно утереть нос преследующему его в чемпионате пилоту и не пропустить его вперед. Это именно то, чего уже не хватает в Ф-1 - тут все строится на расчете, выгоде. Раньше так не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел бы отметить, что если в маньи кур алонсо спокойно выигрывал по любому

Речь о Сильверстоуне в первом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привел бы уж тогда что-нибудь типа - МШ обогнал Кими в Бразилии -06 или в Канаде -06, наверно еще можно вспомнить другие случаи.

Интерлагос 2003 :lol:

formula12003round03braz.jpg

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерлагос 2003 :lol:

Это банально :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-никак, Физико практически лишил Райкконена титула ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico! Ну зачем ты приводишь именно этот случай? :blink: Ведь всем же известно, что Кими там поскользнулся на маслянном пятне. Даже МШ признавал, что если бы не это маслянное пятно, то он бы не прошел Кими.

Ну я ж писал - в любом случае, это не снимает вины пилота за невнимательность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, любопытно, что в попытке мне оппонировать, ты в итоге делаешь такой же вывод, что и я, но уже якобы полученный на основе собственных наблюдений :lol: ну да ладно

Вообще-то я не пытаюсь сейчас никому "оппонировать". Я просто хочу донести мысль о том, что произошедшее - не конец света, и что оно только выглядит хуже, чем есть на самом деле. Обидно, что за этим забываются очень важные вещи - ведь, во-первых, удача в виде третьего места на старте не свалилась на него с неба, он сам для нее неплохо потрудился, так как сухо во время его быстрого круга в квалификации было только на первом секторе, а на втором и третьем уже шел дождь, и Физико был молодцом, что минимизировал потери от дождя, но подчеркну, если бы ему повезло по-настоящему, он бы взял поул без проблем, ведь на первом секторе он все равно был быстрее пустого Ральфа, а на втором и третьем помешал возобновившийся дождь. Послушай ITV, Мартин Брандл очень, очень его хвалил за его работу в той квалификации:

japan05qualypt3mpg00087.jpg

И с поула, надо полагать, его гонка сложилась бы несколько иначе. Во всяком случае, он точно бы смог сделать чуть больший задел. Кроме того, я уверен, в Renault почувствовав легкую победу (и недооценив соперников из McLaren) решили сделать ставку на победу малой кровью, чтобы сэкономить ресурс двигателя. Именно поэтому Физико мог (я не стану утверждать, что так и было, так как это недоказуемо) идти так ни шатко ни валко, убаюканный кажущимся спокойствием ситуации.

Кроме того, хочу напомнить - Физико никогда не был мальчиком для битья и очень часто выдерживал такие дуэли не дрогнув (согласен, ставки не всегда были такими высокими, но тем не менее). Например, в Германии'1998 он полгонки уверенно удерживал за собой куда более быструю Ferrari Ирвайна, и нервы в итоге дрогнули именно у ирландца, а не у Физико. Даже такие скверные на язык и скупые на похвалу личности, как Жак Вильнев (а уж того в недостатке лихости и удали не обвинишь, не так ли?), воздавали должное оборонительным способностям Физико:

Жак Вильнев, Спа-2002:

- Такие гонщики, как Физикелла, знают, как сделать свою машину чуть шире, когда их атакуют. Их очень сложно обогнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь о Сильверстоуне в первом случае.

да я уже исправил

думал о сильвере, написал - маньи кур :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-никак, Физико практически лишил Райкконена титула ;)

да не лишил :p

ну было бы поровну

шумахер все равно чемпион

так что не надо из физики делать вершителя судеб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он слил еще больший - когда имел полминуты над Шумахером в Имоле 2005. Где они были в конце гонки? Ясно ведь, что будь это не Имола, Алонсо точно так же профукал бы победу там.

Обгон Шумахером Баттона, лишь подтвердил то ,что там можно неплохо обгонять. Но Ал выстоял выше всяких похвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо имел 36,5 секунд преимущества над Шумахером... Все было в его руках, чистая трасса, трафик Михаэля, его борьба с Баттоном и тд... И что?

Болид Михаэля был минимум на 2 :excl: секунды быстрее. Поэтому разумеется Ал не мог оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгон Шумахером Баттона, лишь подтвердил то ,что там можно неплохо обгонять. Но Ал выстоял выше всяких похвал.

Обгон стал возможен лишь благодаря грубой ошибке Баттона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болид Михаэля был минимум на 2 :excl: секунды быстрее. Поэтому разумеется Ал не мог оторваться.

Быстрейшие круги гонки не говорят о том, что разница была в две секунды - скорее, лишь около секунды.

Кроме того, речь об другом... Проследи лучше нить разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...