Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Так вот, Гаскойн прав в чем, что действительно это м.б. последний сезон для Физики...это ни для кого не новость...Он действительно, не получит больше шансов выступать в топ-команде, если он покинет Рено...

Но, с полдюжины гонок выиграть - это он загнул...Если учесть то, что чемпион и вице-чемпион 2006 выиграли по 7мь...Также есть момент, что за титул вероятно будут бороться больше, чем 2 пилота, как в прошлом например...

Также, я не вижу, чтобы он "ныл"..Он честно сказал, что в начале сезона не будет Рено так хороша, как Маки и БМВ...которые лучше приспособились к Бриджам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть постом выше читай перед тем как про пол-секунды писать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть переводят..идут на главную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ден, я указала, что здесь все вместе :) и по-русски :)

И до этого мы с Деверо обсуждали эти полсекунды ;)

Да опять трудности перевода :huh:

Сам Физикелла, тем не менее, сказал находящейся в Мельбурне газете Herald Sun на этой неделе, что он едва ли будет обладать машиной, которая способна побеждать, по меньшей мере, в первых гонках сезона 2007 года, вероятно, это связано с тем, что Renault не смогла так же хорошо адаптироваться, как такие команды, как McLaren Mercedes и BMW Sauber, к переходу с покрышек с Michelin на Bridgestone.

"McLaren и Ferrari сильнее, чем мы", - признался он. "Разница составляет как минимум полсекунды с круга. Это очень много…"

Тут все вместе (то, что с главной, что про "полсекунды")....общая картинка так сказать, а не кусками...

Сравниваем с оригиналом:

"We are struggling a little bit at the moment. We need to find a little bit of pace," Fisichella was quoted as saying by the Herald Sun.

"Ferrari and McLaren are a step forward at the moment. McLaren and Ferrari are stronger than us. It's at least half a second a lap. It's a lot.

"We are not as quick as two years ago, when I won (in Australia), and last year, so we are struggling a little bit at the moment," he added. "We have some new bits coming for the first race in Australia. The main thing now is to find a little bit more (speed).

"The aim is to win, but it depends on the competitiveness of the car. If we are able to have the speed of the last couple of years it is possible, but if not then it is not. Reliability is quite good, but we need a bit more pace."

Fisichella admits Renault are struggling to extract the maximum from their tyres, having switched to Bridgestone following Michelin's exit at the end of last year.

"We are struggling to drive the car. The grip overall is not great. So probably it is downforce," Fisichella said.

"Maybe it (the tyres) is one of the reasons. But a team like McLaren has not got that problem, so if they can make them work..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Ну вот Физико уже заныл, что машина уже не так быстра как раньше. Готовится сливать. То, что по его версии Ферры впереди причём "по меньшей мере" на 0,5 сек это ладно, но что и "Макларен" тоже с модификацией ведра прошлогоднего, это уже забавно.

Видать, умеет Ферни работать с командой и инженерами, а в "Рено" теперь его нет, вот Физико и плачет. :(

ППКС! :)

то ли еще будет в случае слива в гонках... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! :)

то ли еще будет в случае слива в гонках... ;)

Ты читать умеешь ?

Кто там и где плачет ? :angry:

Про пол-секунды слова представителя команды приведены, в оригинале Физико и не говорил ни о каком сливе !

Лишь бы подДавкнуть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
физика в этом сезоне откатает свою карьеру. Рено слишком хорошая команда для "вечно второго".

Вечно второго?.. :blink: Хм-м-м... Либо для тебя два года это вечность, либо ты как раз два года и смотришь гонки. И если ты не в курсе, до этих двух лет были ещё 8, в течение которых Джанкарло стабильно и прочно во всех командах был вечно первым. Физи на Джордане объезжал Райкконена на Макларене и на Заубере объезжал Алонсо на Рено. А два его последних сезона в конюшне имени Флавио... Это отдельная тема. От которой несёт дерьмом так, что зажимают нос отнюдь не только болельщики Джанкарло.

Ну вот Физико уже заныл, что машина уже не так быстра как раньше. Готовится сливать. То, что по его версии Ферры впереди причём "по меньшей мере" на 0,5 сек это ладно, но что и "Макларен" тоже с модификацией ведра прошлогоднего, это уже забавно.

Конечно, готовится, специально тебе на радость :D А насчёт "прошлогоднего Мака" тебе лично Рон нашептал? А если и прошлогодний, то что с того? Значит, в команде решили, что доработанная прошлогодняя машина способна поехать лучше, чем полностью новая. У Мака подобный пример не так давно уже был. Заморожены-то вроде моторы, а не шасси, не так ли? ;) А то здорово придумал - если прошлогодний (пусть и модернизированный) значит сразу ведро :D А если вкупе с новой резиной это первый на деревне самовоз? И Фернандо (который "знает, как побеждать" (с) - Devero), и который на тестах как раз сей факт и обнаружив, сам и посоветовал Рону прошлогоднюю выставить ;):D

Ну дык доводчик и тестер Физи никакой по сравнению с Ферни и медленнее также.

Безапелляционно, с нешуточной претензией на правду. В-общем, в своём репертуаре.

А позволено ли будет осведомиться, с чего вдруг сей гениальный вывод? Уж не с того ли, что Великого Фернандо ещё чуть ли не в младенческом возрасте из колыбельки вынимали и усаживали в кокпит Астромегу (или что там, а, Devero?) тестировать? Или в пользу утверждения о мегаталанте Алонсо-тестера свидетельствует сезон-2004, когда ведомая им (ну а кем же ещё?!) команда Рено, чуть ли не весь сезон опережая БАР в КК, в итоге пропустила его на 2-е место. Или взять локальные "успехи", когда после великолепной Франции следует чудовищный слив в Сильвере. Ну-ка, кто у нас считается гениальным доводчиком? Вроде как это пилот, благодаря которому команда прогрессирует, а не сливает? Идём дальше, и что же мы видим? Ва-а-у, мы видим, что Алонсо двукратный чемпион! Что ж, быстрым и стабильным пилотом он себя безусловно проявил. А вот насколько хорошим доводчиком - вопрос дискуссионный. Ибо ситуация и в 2005м, и в 2006м повторяется вновь - Рено, имея в начале сезона преимущество, концовку конкурентам сливало.

И так у тебя очень часто - то, что ты пытаешься впарить как абсолютную истину, на деле оборачивается пшиком... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Ты читать умеешь ?

Кто там и где плачет ? :angry:

Про пол-секунды слова представителя команды приведены, в оригинале Физико и не говорил ни о каком сливе !

умею, и есть подозрения на гораздо большем количестве языков чем ты. :angry:

равно как и переводить. :)

везде выложена инфа про Физико.

ты претендуешь на оригинальность? :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! :)

то ли еще будет в случае слива в гонках... ;)

Ты читать умеешь ?

Кто там и где плачет ? :angry:

Про пол-секунды слова представителя команды приведены, в оригинале Физико и не говорил ни о каком сливе !

Лишь бы подДавкнуть <_<

Ха! Точно! Где один, там и другой.

Наблюдается давно знакомая картина: ни дать ни взять - Деверо выгуливает Давхарда по разным темам форума, а тот оставляет везде свои кучи и лужи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Языковед", найди в английском оригинале плач для начала, а потом сопоставь эти их со словами представителя команды о том,когда они были сказаны Физикеллой.

Ха! Точно! Где один, там и другой.

Наблюдается давно знакомая картина: ни дать ни взять - Деверо выгуливает Давхарда по разным темам форума, а тот оставляет везде свои кучи и лужи :D

Да я бы уже со стыда сгорел, если бы у меня такой "помощник" был :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насколько хорошим доводчиком - вопрос дискуссионный. Ибо ситуация и в 2005м, и в 2006м повторяется вновь - Рено, имея в начале сезона преимущество, концовку конкурентам сливало.

Ну дык и дискутируй с Тимом Деншамом и Дино Тозо, в частности, если знаешь кто это такие.

Доводка доводкой, но и бабло команда должна вкладывать. В 2006 у тебя забылось про демпферы и рывок Бриджей. Причём даже теститься было нельзя, чтобы компенсировать хоть как-то потери. И то, что было сделано и достигнуто - чудо. По 2005 Мак просто сначала не поехал, а с Имолы вышел на свой уровень. К тому же "Рено" не было нужды перенапрягаться с развитием машины по ходу сезона, ситуация в чемпионате позволяла консервативный подход. Когда встала тема о КК, на Сузуке Фер мог сражаться с Маками, а в Шанхае и подавно.

В 2004 снова ты подзабыл, видать; команда рано сконцентрировалась на 2005.

Усилия пилота не подменяют усилия команды. Если команда\шинник не вкладывает деньги в развитие, чего можно развивать в этом случае?

И давай по теме, ты же пел песни о гноблении бедного Физи. Потому и проигрыш Алонсо. Теперь опять гнобят или как? Гляжу я, Физи и сам до начала сезона стал намекать, что неплохо бы загнобить сфокусироваться на ком-нибудь. :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, команда ставит ультиматум: "Побеждай или уходи." Он в ответ хочет поддержки. Такой же, которой команда обеспечивала Алонсо на пути к его титулам. Все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, команда ставит ультиматум: "Побеждай или уходи." Он в ответ хочет поддержки. Такой же, которой команда обеспечивала Алонсо на пути к его титулам. Все логично.

Видно ему этой поддержки не оказывают, хотя ФИзико хитёр а Флав ещё хитрее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же "Рено" не было нужды перенапрягаться с развитием машины по ходу сезона, ситуация в чемпионате позволяла консервативный подход. Когда встала тема о КК, на Сузуке Фер мог сражаться с Маками, а в Шанхае и подавно.

Это ты про какой-то год говоришь, несешь-то, а? Какая Сузука, Шанхай, 2005 год, КК и... Ферры? Чего ты несешь снова ахинею? Вообще поражаюсь, что ты еще не покинул этот форум - по моему, давно уже пора ретироваться, ибо твое мнение тут уже никем не котируется, кроме, разумеется, Давхарда, и прочей мелкой околесицы твоей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот Физико уже заныл, что машина уже не так быстра как раньше. Готовится сливать. То, что по его версии Ферры впереди причём "по меньшей мере" на 0,5 сек это ладно, но что и "Макларен" тоже с модификацией ведра прошлогоднего, это уже забавно.

Кстати, Макларен с "модификацией прошлогоднего ведра" едва не выиграл чемпионат 2003 года, после совершенно безнадежного 2002 года - и это тогда, когда Алонсо в команде и в помине не было! Так что если и будет прогресс, то не стоит списывать его лишь на усилия Алонсо - вполне возможно, причины совсем в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За,две недели до старта нервишки у

Физи игранули,вот зарание погребальную для себя и запел.В,его стиле.. :lol:

примеры, что такое поведение соответствует его стилю. Какие-то предсезонные высказывания, за прошлые годы, прошу, в студию. В общем, примеры, где Физи малодушничал.

Иначе все это я запросто могу вернуть твоему любимцу - Трулли. И припомнить ему все его неудачи, в том числе те, которые с ним случаются почти в каждой гонке "после первого круга, в самом лучшем случае - после первого пит-стопа". И Спа 1998, где он два круга уступил лидерам, и даже Диницу на Эрроуз уступил - тоже припомню. Шестое место из шести финишировавших - не есть удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты про какой-то год говоришь, несешь-то, а? Какая Сузука, Шанхай, 2005 год, КК и... Ферры?

Давно тебя не было, жирок-с в извилинах накопился штоле? :rolleyes::lol:

Фер=Фернандо.

Кстати, Макларен с "модификацией прошлогоднего ведра" едва не выиграл чемпионат 2003 года, после совершенно безнадежного 2002 года - и это тогда, когда Алонсо в команде и в помине не было!

Там был фундаментально важен фактор шин. Мишлен был очень хорош. Теперь этот фактор на Мак по отношению к Феррам точно не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно тебя не было, жирок-с в извилинах накопился штоле? :rolleyes::lol:

Я был в разъездах. А КК Алонсо не завоевал в одиночку - на Сузуке Физикелла принес больше очков, да и победу Алонсо в Китае гарантировал именно он.

Там был фундаментально важен фактор шин. Мишлен был очень хорош. Теперь этот фактор на Мак по отношению к Феррам точно не сработает.

Дело не только в шинах. В 2002 Макларен даже до уровня Уильямса не дотягивал, лишь изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты про какой-то год говоришь, несешь-то, а? Какая Сузука, Шанхай, 2005 год, КК и... Ферры? Чего ты несешь снова ахинею? Вообще поражаюсь, что ты еще не покинул этот форум - по моему, давно уже пора ретироваться, ибо твое мнение тут уже никем не котируется, кроме, разумеется, Давхарда, и прочей мелкой околесицы твоей.

Физико, ну хоть бы удостоился вникнуть в цитируемый тобою пост. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физико, ну хоть бы удостоился вникнуть в цитируемый тобою пост. ;)

Писать надо яснее, без этих уменьшительно-ласкательных, а уж если с ними, то нужно постоянство, а не величать своего любимца по-всякому. Фер - это Феррари, Алонсо - это Ало, как в официальной трансляции, или Нандо, нужна ясность, а не восторженные слюни Деверо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для Физикеллы будет успехом, если он 3 гонки выйграет, а уж пол дюжины это заооблачно, так как он на чемпонском болиде выйгал то 2, так что 3 это отличный для него вариант, но не для Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да для Физикеллы будет успехом, если он 3 гонки выйграет, а уж пол дюжины это заооблачно, так как он на чемпонском болиде выйгал то 2, так что 3 это отличный для него вариант, но не для Рено.

Мда... Примитивный вывод... Если бы в Ф-1 все было так предсказуемо... Как тебе кажется... Да кто бы ее смотрел? А как насчет Хаккинена - человек с грехом поплам выиграл одну гонку, а потом, спустя полгода, начал брать их все за одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О: Да, так и должно было быть, но день за днем развитие машины соответствовало нуждам Фернандо и это естественно, если вы посмотрите на конечный результат. У Алонсо отличный от моего стиль вождения. Мне приходилось адаптировать свой стиль, но я не мог добиться оптимального баланса от машины и покрышек. Это не критика, это просто факт.

вот собственно и суть первого и второго номера в команде. Так называемое как бы "пригибание". Даже говорить пропускать не нужно. Достаточно просто постепенно адаптировать новинки на болид в сезоне под езду, стиль лидера. Другой - сам собой до секунды назад отвалится.

О: Я предпочитаю машину с высоким уровнем сцепления, для чистого пилотирования, без срывов осей в поворотах.

но здесь интересно. Если тормозить в точке и входить в поворот по инерции - какие срывы?

Потом:

В Рено моим камнем преткновения был вход в поворот: мне трудно тормозить а затем поворачивать, сохраняя скорость.

стало быть нет чёткости строго тормозить в точках торможения? на столько, достаточно?

Интересно, в чём вообще суть его стиля пилотирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот собственно и суть первого и второго номера в команде. Так называемое как бы "пригибание". Даже говорить пропускать не нужно. Достаточно просто постепенно адаптировать новинки на болид в сезоне под езду, стиль лидера. Другой - сам собой до секунды назад отвалится.

но здесь интересно. Если тормозить в точке и входить в поворот по инерции - какие срывы?

Потом:

стало быть нет чёткости строго тормозить в точках торможения? на столько, достаточно?

Интересно, в чём вообще суть его стиля пилотирования.

А ты полностью не читал ?

Почитай.

Вопрос: Ты закончил чемпионат на 4-м месте, лучший твой результат за все времена. Ты доволен ?

Ответ: С точки зрения команды - да, но для себя - нет. В начале я всеръез расчитывал на титул, затем на третью строчку, но череза неудач, ошибок и проблем сделала это невозможным. Это не тот результат, к которому я стремился. Я думал о борьбе за титул, но после пяти гонок понял что повторится сценарий сезона 2005 и моей задачей будет добыча очков для команды.

В: Когда ты понял что сезон для тебя окончен в плане борьбы за чемпионство ?

О: В Испании, когда у Алонсо было преимущество в 30 очков надо мной и затем в США, когда команда объяснила мне что целью ставит выигрышь в обоих чемпионатах и мои личные амбиции должны отойти на второй план. Сейчас бесполезно оправдываться, но вероятно все могло сложиться иначе, если бы не проблемы с мотором в Бахрейне, где я мог победить, затем в Австарии, когда заглох мотор и в Имоле, когда я не смог пробиться в десятку лучших в квалификации из-за глупой стратегии. Тогда я понял что мой личный чемпионат окончен.

В: В 2005-м Бриаторе сказал что тебе надо еще учиться чтобы выступать в ТОП-команде, что тебе надо добиваться стабильности. В 2006-м ты продолжал учиться ?

О: То чему я научился за два сезона, пригодится мне в 2007-м, но я не думаю что когда меня нанимали в Рено, мне требовалось еще обучение гонками. После провальных первых гонок сезона это естественно, что тебя попросят работать на интересы команды и твоей целью становится просто доехать в гонке. Этим я и занимался почти во всех ГП, кроме тех, в которых меня постигли технические проблемы или собственные ошибки.

В: Вы пришли в Рено пилотом, который всегда одерживал верх над напарниками. Что произошло с Алонсо ? Вы не справились ?

О: Я знал что Алонсо очень быстр, но не знал что настолько и к тому же не ожидал от него такой стабильности. Дело даже не в том что он 2-х кратный чемпион. Не стоит отрицать, он просто лучше. Но я не думаю что я настолько хуже, насколько разнятся наши результаты. В 2007-м я получу полную поддержку от команды, все будет иначе, работа команды будет сосредоточена на моей машине. Ковалайнен - прекрасный пилот, но думаю все же в начале сезона в первых гонках от моей машины можно будет ожидать большего.

В: В 2006-м ты говорил что уверен в своих силах, потому что машина подходит под твои требования. в то время как болид 2005-го года строился вокруг стиля вождения Алонсо. В конце концов ничего не изменилось...

О: Да, так и должно было быть, но день за днем развитие машины соответствовало нуждам Фернандо и это естественно, если вы посмотрите на конечный результат. У Алонсо отличный от моего стиль вождения. Мне приходилось адаптировать свой стиль, но я не мог добиться оптимального баланса от машины и покрышек. Это не критика, это просто факт.

В: Так что делает Алонсо и что ты ?

О: Я предпочитаю машину с высоким уровнем сцепления, для чистого пилотирования, без срывов осей в поворотах. В Рено моим камнем преткновения был вход в поворот: мне трудно тормозить а затем поворачивать, сохраняя скорость. Глядя на телеметрию Алонсо, я пытался делать тоже самое, повторял его шаги. Я анализировал его траектории, точки торможения, моменты поворота руля, но трудно так кардинально поменять стиль вождения после многих лет.

В: В 2005-м ты был под давлением, Монтани или Ковалайнен могли занять твое место.

О: Меня такое давление абсолютно не задевает. Между мной и Бриаторе все в порядке. Если есть проблемы, мы просто обсуждаем ее. Я продлил контракт с Рено летом и это показывает что несмотря на результаты, команды верит в меня и я верю в команду. Скажу вам, на мое место было много желающих.

В: Бриаторе говорил: "Если бы Физикела был помоложе в 2007-м, он мог бы стать претендентом". Как ты можешь стать моложе ?

О: Это была просто шутка, в ответ на разговоры Пике, который думая что мне 38 лет, предположил что я уйду в конце 2007-го. Флавио просто подшутил над ним.

О: Ну уж точно не чувствую себя старым. Ковалайнен очень корректный, отличный парень, быстрый, мы с ним сошлись. Пике после двух тестов возомнил себя звездой, хотя я считаю что ему надо проехать много-много километров, делать свою работу и быть ближе к земле. Далее мы посмотрим, может я и уйду, или он будет лучше меня. Но я не думаю что его присутствие повлияет на мое решение. Я уверен в 2007-м, я чувстыую поддержку команды и это хорошо. Я не могу позволить чтобы Ковалайнен обошел меня, поэтому мне надо будет уверенно начинать следующий сезон.

В: В Бразилии 2003 ты выиграл под дождем на Джордане, в то время как остальные разлетались по стенам. В этом году тебя развернуло на лучшей машине сезона...

О: Да, в Венгрии я допустил ошибку, может даже потерял победу. Единственная моя ошибка в сезоне.

В: В 2007-м ты начнешь сезон лидером команды, тебе это нравится ?

О: Это будет открытое противостояние с Алонсо, Райкконеном и Баттоном. Я буду в четверке борящихся за титул. Конечно я переживаю что это может быть моей последней попыткой побороться за титул и показать свою форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты полностью не читал ?

Почитай.

прочитал. Но технический вопрос, суть его стиля пилотирования остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...