Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Гоночный инженер Себа - Гийом Рокуэлин (Guillaume Roquelin)

О, спасибо! Таких людей надо знать в лицо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду успокаивать болел Феттеля- признаться сам хотел его увидеть чемпионом! :blush: :rolleyes:

Немаленькая цитата:

Главе BMW Motorsport Марио Тайссену отлично известны сильные и слабые стороны обоих… (Баттона и Феттеля)

"Вопрос: Баттон и Феттель дебютировали в Формуле 1 на машинах, на которых стояли моторы BMW, и оба в разное время становились самыми молодыми гонщиками, кому удалось заработать очки. Вы хорошо знаете обоих: в чем между ними разница?

Марио Тайссен: Разумеется, у них разные характеры. Действительно, оба начинали карьеры в Формуле 1 вместе с нами, и это любопытный факт. Оба были очень молоды: если я не ошибаюсь, Дженсону тоже было 19 лет, когда он впервые провел тест за BMW Williams. А Себастьян в 19 лет дебютировал в Формуле и, выступая в нашей команде.

Вообще у них очень разные характеры. Но мне приятно, что борьбу за титул ведут два гонщика, к которым мы имели отношение.

Вопрос: Нет ли странной иронии судьбы в том, что это происходит перед уходом BMW из Формулы 1?

Марио Тайссен: Нет, я так не считаю, это простое совпадение.

По-моему Дженсон был гонщиком, чья карьера забуксовала из-за того, что он слишком легко относился к своей работе. Шанс попасть в Ф1 появился неожиданно, он им воспользовался и первый сезон провел в беззаботной манере.

Себастьяна я знаю дольше. Ему было 14 лет, когда он впервые потянул меня за рубашку и сказал, что в следующем сезоне будет выступать в Формуле BMW. По-моему, для него характерно исключительное сочетание таланта, ума и профессионализма. Уже в самом начале карьеры он доказал, что умеет использовать эти свои качества, чтобы добиваться результатов.

В своем втором сезоне в Формуле BMW он выиграл 18 из 20-ти гонок, занял одно второе, и одно третье место. Этот рекорд, наверное, никогда не будет побит – невероятное достижение.

Примерно в том же ключе он продолжил и в Формуле 1: сразу завоевал общее признание и сейчас, в возрасте 21-го года, ведет борьбу за чемпионский титул. Вне зависимости от исхода чемпионата, это выдающееся достижение.

По-моему, Себастьян очень рано стал зрелым профессионалом. Он точно знает, из чего складывается успех, и прилагает все усилия, чтобы собрать воедино все необходимые факторы. И при этом не теряет чувства юмора и ко всему относится легко.

Вопрос: Вы считаете, что он способен побеждать даже за рулем не самой быстрой машины, как это было в прошлом году в Монце?

Марио Тайссен: Да.

Вопрос: Но можем ли мы ожидать этого от Дженсона? Верите ли вы, что он будет среди лидеров и в 2010-м году?

Марио Тайссен: Это все спекуляции: очень много зависит от машины, но я думаю, что оба, и Дженсон, и Себастьян, будут конкурентоспособны и в следующем сезоне.

Вопрос: Судя по вашим словам, Дженсону несколько не хватает профессионализма?

Марио Тайссен: Это было в начале его карьеры, поскольку в свое время он был подготовлен к Формуле 1 хуже Себастьяна. Но если вы посмотрите на его подход к гонкам сегодня, – я имею в виду и спортивное мастерство, и физическую форму – то Дженсон, безусловно, подтянулся. "

По прочитанному, на мой взгляд:

1. Феттель будет чемпионом в ближайшие два года( я думаю в в 2011).

2. Ответ агрессивным Баттонофилам здесь тоже есть- мнение незаинтересованного, разбирающегося человека.

3. Личное- Феттель порядочный таланливый гонщик и я его буду дальше поддерживать! :rolleyes:

ИМХО- он будущее Ф1! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще, что вспомнилось:

"Вопрос: Вы проводите в Формуле 1 лишь второй полный сезон и уже участвуете в борьбе за титул. Михаэль Шумахер стал чемпионом на третий год…

Себастьян Феттель: Значит, в следующем году я должен выиграть, верно? И, годом позже! Не думаю, что стоит проводить какие-то параллели с Михаэлем, он – один из самых великих спортсменов в истории, легенда, а нам ещё многого предстоит добиться"

И юмор и вера собственные силы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прочитанному, на мой взгляд:

1. Феттель будет чемпионом в ближайшие два года( я думаю в в 2011).

2. Ответ агрессивным Баттонофилам здесь тоже есть- мнение незаинтересованного, разбирающегося человека.

3. Личное- Феттель порядочный таланливый гонщик и я его буду дальше поддерживать! :rolleyes:

ИМХО- он будущее Ф1! :rolleyes:

1) Думаю (и надеюсь), что ы 2010-м

2) ...

3) Присоединяйся, очень рады !!!!! )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще, что вспомнилось:

"Вопрос: Вы проводите в Формуле 1 лишь второй полный сезон и уже участвуете в борьбе за титул. Михаэль Шумахер стал чемпионом на третий год…

Себастьян Феттель: Не думаю, что стоит проводить какие-то параллели с Михаэлем, он – один из самых великих спортсменов в истории, легенда...

Себ - молодец :excl: , не зазнается. Все правильно - достичь и обогнать, а потом уже пальцы веером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хочу со всеми поздороваться!

Очень притно оказаться в хорошей компании единомышленников.

Скажу честно, решила авторизироваться на форуме только из-за Себа.

Формулу-1 смотрю уже 10-й сезон, мне было всего 14 лет, когда я 4 июня 2000 года включила телевизор, посмотрела на Михаэля Шумахера и больше от действа, развернувшегося на экране отрваться не смогла. На тот момент о Карсном Бароне я не знала вообще ничего. Все постигалось в течение этого первого в моей жизни чемпионата.

Но почему-то как только Култхард финишаровал в той гонке первым, мне подумалось, что Шумахер-то все равно чемпионом станет.

Так и случилось... и не раз.

Не скрою, когда 10 сентября 2006 он объявил, что уходит, я плакала три дня. Конечно знала, что это случится, но так надеялась, что этого не произойдет, только не в этом году, не сейчас.

Два сезона не знала, кого же теперь предпочесть, за кого болеть. Конечно радовалась за Кими Райкконена, не очень радовалась за Льюиса Хэмильтона и внимательно начала присматриваться к Себастьяну Феттелю.

Может меня подкупила его молодость, потому-что мы почти ровесники, но не возможно не заметить его воли к победе, его стиль вождения, его потрясающую энергетику.

Этот сезон был первый, когда я могла кричать у телевизора и мой муж считал меня сумасшедшей, крутя указательным пальцем у виска.

Правда за 4,5 года он уже привык, что Формула для меня святое и я в 5 утра встану смотреть квалификацию, но встать в пять утра на работу, чтобы успеть помыть голову - это никогда.

В общем-то так и зародилась эта гоночная дружба с Себастьяном.

И теперь, когда у него только в самом зародыше проявляются качества лидера, который может повести команду за собой, очень жаль, что осталась всего одна гонка до конца сезона.

И уж очень хочется следующий... там ведь будет целых 19 историй.

Еще заметила, что начиная с 2006 года, тот гонщик, который выиграл первый этап становится чемпионом.

Хочется, чтобы в следующем году это был Феттель, которого ни разу еще в своих мыслях не сравнивала с Шуми, для меня он отдельная история и новая глава Большого Цирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать !

Из-за упущенного титула расстраиваться не стоит, у Фитиля все еще впереди. Как бы снова банально это не прозвучало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The White Legend

Рады тебя приветствовать! :) По правде признаться мы тут все немного одержимы и выходные, на которые припадает гран-при просто выпадают из жизни. Устраивайся поудобнее, у нас очень много интересного, а также много интересных собеседников!

ЗЫ: Предлагаю обнулить голосование и пролонгировать опрос на следующий сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут в соседней ветке Баттона всё пытаются представить его как самого интеллигентного гонщика. А ведь как он проехался по Кабояси. Трулли из-за Сутиля такой шум поднял. А Себ ни слова не сказал в адрес Накаджимы за его манёвр, который очень похож на манёвр Сутиля (я не встречал его высказываний). Вот и можно сделать вывод об интеллигентности и воспитанности пилота. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут в соседней ветке Баттона всё пытаются представить его как самого интеллигентного гонщика. А ведь как он проехался по Кабояси. Трулли из-за Сутиля такой шум поднял. А Себ ни слова не сказал в адрес Накаджимы за его манёвр, который очень похож на манёвр Сутиля (я не встречал его высказываний). Вот и можно сделать вывод об интеллигентности и воспитанности пилота. ;)

теперь Дженсона до последних дней будут хаять за Кабояси.

Я уверен, что когда гонщик не может обойти другого , все в той или иной мере высказываются о сложившейся ситуации. Просто в данном случае, переговоры "вывели на общее" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что когда гонщик не может обойти другого , все в той или иной мере высказываются о сложившейся ситуации. Просто в данном случае, переговоры "вывели на общее" :rolleyes:

А кто Дженсона в интервью за язык тянул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто Дженсона в интервью за язык тянул?

Никто. Говорил что думает :)

Камуи кстати не обиделся, и даже не отрицал ничего. В общем то правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камуи кстати не обиделся, и даже не отрицал ничего. В общем то правильно сделал.

То, что он ничего не сказал в ответ не означает, что он не обиделся. Посмотрим в Абу-Даби. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим в Абу-Даби. :D

:rolleyes: Так для нашего "самого интеллигентного" Дженички чемпионат уже закончился. Так, съездит расслабиться с Джессикой. :D

А вот Вашему пилоту там, в Абу-Даби, кстати, предстоит вести борьбу за первое вице-чемпионство против двукратного.

Так что, это надо посмотреть, кто еще "посмотрит" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что он ничего не сказал в ответ не означает, что он не обиделся. Посмотрим в Абу-Даби. :D

В Абу-Даби вроде как Глок будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Так для нашего "самого интеллигентного" Дженички чемпионат уже закончился. Так, съездит расслабиться с Джессикой. :D

А вот Вашему пилоту там, в Абу-Даби, кстати, предстоит вести борьбу за первое вице-чемпионство против двукратного.

Так что, это надо посмотреть, кто еще "посмотрит" :)

Будем надеяться борьба будет ацкой, Дженсон без прессинга, Барик в порыве ярости в борьбе за Вице...ну а Феттель помоему не настроен на борьбу, судя по интервью. Но скорость РБР может восполнить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Так для нашего "самого интеллигентного" Дженички чемпионат уже закончился. Так, съездит расслабиться с Джессикой. :D

А вот Вашему пилоту там, в Абу-Даби, кстати, предстоит вести борьбу за первое вице-чемпионство против двукратного.

Так что, это надо посмотреть, кто еще "посмотрит" :)

Чемпионат и для Себа закончился. Он уже сказал, что ему не важно, какое место он займёт. Так что расслабляться будут вместе. Вот только Кабаяси к Себу претензий не имеет. :rolleyes:

В Абу-Даби вроде как Глок будет.

Глок примет решение по гонке в Абу-Даби только во вторник. Так что велик шанс, что поедет Кабаяси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат и для Себа закончился. Он уже сказал, что ему не важно, какое место он займёт.

Думаю, немного лукавит Себ. Чтобы он не говорил, а в любойгонке пилот стремится к победе. А в случае победы Феттеля это автоматически означает вице-чемпионство.Согласитесь, ведь и Вам было бы приятнее, если бы Себ помахал всем - и "интеллигентным пилотам" и "сумашедшим новичкам" ручкой с вершины подиума :)

Так что расслабляться будут вместе.

Ой, вряд ли Чемпион снизойдет до простых смерных :D

Вот только Кабаяси к Себу претензий не имеет. :rolleyes:

Глок примет решение по гонке в Абу-Даби только во вторник. Так что велик шанс, что поедет Кабаяси.

Отличная новость! Надеюсь, Кабаяси записался на получение урока №2 от Чемпиона :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, немного лукавит Себ. Чтобы он не говорил, а в любойгонке пилот стремится к победе.

Ничего не лукавит. Хватит фобствовать. :lol:

Победа нужна, да. За нее и стоит бороться. А это значит что Себ будет атаковать, а не будет доезжать на седьмом месте (в случае если Рубенс будет сзади) как некоторые последние 2/3 чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не лукавит. Хватит фобствовать. :lol:

Победа нужна, да. За нее и стоит бороться. А это значит что Себ будет атаковать, а не будет доезжать на седьмом месте (в случае если Рубенс будет сзади) как некоторые последние 2/3 чемпионата.

Неиссякаемая бессильная злоба от неотвратимости реальности :lol: :lol: :lol:

Не зазорно проиграть сильному сопернику,а чем сильнее вытираете ноги об Баттона, тем больше подтверждаете, что Себ не смог обыграть "лузера", т.е. он несколько бОльший "лузер" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласитесь, ведь и Вам было бы приятнее, если бы Себ помахал всем - и "интеллигентным пилотам" и "сумашедшим новичкам" ручкой с вершины подиума :)

Там имеется в виду, что Себ не будет считать очки, достаточные для вице-чемпионства. А уж с вершины подиума он помашет "интеллигентам" ещё не раз. B)

Отличная новость! Надеюсь, Кабаяси записался на получение урока №2 от Чемпиона :P

А урок то в чём состоит? В красноречии в интервью? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не лукавит. Хватит фобствовать.

...как некоторые последние 2/3 чемпионата.

:rolleyes: Ну, если я – «фобствую», то Вы – щас вспомню «термин» – а! «переводите стрелы» :P :)

Вот поэтому эти «некоторые» и стали чемпионами. Потому что, перефразирую известный афоризм, надо иметь мужество идти на рискованный обгон, если сможешь его провести; надо иметь выдержку, чтобы не идти на него, когда вероятен вылет; и, главное, надо иметь достаточно мозгов, чтобы не перепутать первое со вторым.

А урок то в чём состоит? В красноречии в интервью?

Если бы Дженс не смог пройти Кабаяши (или прошел за счет пита) а потом "красноречил", я бы могла принять претензии к словам. А так - "хватит фобствовать"(с) :)

А уж с вершины подиума он помашет "интеллигентам" ещё не раз.

Во-первых, извините за оффтоп в теме неДженсона.

Во-вторых, вернемся к началу «дискуссии». Это же Вы «приписали» болельщикам Дженсона объявление его «самым интеллигентным» пилотом. Над чем я и позволила себя чуточку сыронизировать, взяв определение в кавычки. Ибо назвать Дженса на полном серьезе «самым интеллигентным» после всех его высказываний-отжигов и поступков-выходок, начиная с 2001 года, у меня «фанатизЬму» не хватит :D У нас в теме звучали эпитеты «сдержанный» и «корректный», а отнюдь не «самый интеллегентный». Согласитесь, это ни одно и то же. Из Дженса интеллигент, как из меня… фоб – т.е. сии качества у нас присутствуют, но не настолько, чтоб претендовать на лавры «самый-самый». :D

В-третьих, позвольте перенести разговор о Дженсоне, если вдруг Вам будет угодно его продолжить, в соответствующую тему…

В-четвертых, по теме: Себастьян Феттель – прекрасный пилот. Даже если он (к огромной радости его болельщиков) и не Дженсон Баттон ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Дженс не смог пройти Кабаяши (или прошел за счет пита) а потом "красноречил", я бы могла принять претензии к словам. А так - "хватит фобствовать"(с) :)

Ты что, его личный секретарь :rolleyes:

Все видели как он его "прошел".

А крику в эфире было "мама дарагая" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что когда гонщик не может обойти другого , все в той или иной мере высказываются о сложившейся ситуации. Просто в данном случае, переговоры "вывели на общее" :rolleyes:

А чего ты так уверен ?

Я тоже уверен но в обратном. Не надо из всех пилотов делать подобие Баттона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная новость! Надеюсь, Кабаяси записался на получение урока №2 от Чемпиона :P

помоему это Чепиону есть чему поучится у Японца :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...