Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vasyl_Ukraine

Жан Тодт

Новый Президент FIA  

73 голоса

  1. 1. Как Вы относитесь к избранию Ж. Тодта?

    • Одобряю
      38
    • Нет, лучше б А. Ватанен
      12
    • Жаль, что Мосли уходит
      9
    • Никого из них не одобряю
      9
    • Все равно, кто Президент FIA
      5


Recommended Posts

Одобряю избрание Жана. По-крайней мере, я уверен в его здравомыслии, в отличии от Мосли и Берни.

:lol:

А это разве не шило на мыло????? "Яблоко от яблони не далеко падает" (с)

Результат был предсказуем, потому никаких эмоций не испытываю. Понятно, что за Тодтом стоит та же команда, что и за Мосли. Понятно, что административный ресурс был использован на всю катушку.

+1

Но я всё же отношусь к избранию француза со сдержанным оптимизмом. У него нет того груза вендетт, который был у Мосли. Он может начать с чистого листа.

Что наталкивает на эти мысли, после "за Тодтом стоит та же команда, что и за Мосли"???? Такса может и отвязаться?

"Груз вендетт" дело наживное и быстрое ;)

Ватанен, конечно, был более предпочительной фигурой, но в таком случае перемены носили бы характер революции, а не эволюции. Надеюсь, при Тодте будет второе.

"Новая метла по-новому метёт" (с). Imho революция была бы неизбежна и она бы пошла на пользу. Треба встряхнуть болото, чтоб не застаивалось и не загнивало ;) А сейчас скорее всего будут плавные реформы (мало кому принесшие благополучие в сжатые сроки), вместо "шоковой терапии"

Что касается возможной игры FIA на Ferrari, то она, безусловно, продолжится. FIA тесно сотрудничает с FOM, а той выгодно, чтобы банк срывала самая популярная конюшня. И так будет всегда, пока её доля в телетрансляциях не упадёт до заслуженных 2%. Так что, дело не в имени Жан Тодт или Макс Мосли, а в порочности самой системы.

Именно этим и займутся Фернандо и Филипе под руководством Стефано :D И октуда цифра 2%??? Почему не 3, 4, 5 %%? Это же не отечественная система откатов :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже говорил.. ура! ^_^ , о здравомыслии лучше всего скажут после выборные речи ватанена\тодта. один продолжил нагнетать ...второй предложил уже заняццо делом.... тодт к формуле отношения иметь не будет... он же уже говорил о представителях дисциплин.. которые и будут в нутрях дисциплин принимать решения.. чтоб самому не разменивание на всяких пикемл и так далее... так что самое интересное еще впереди.. кто будет формульным представителем... бриаторе или шумахер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан - здравомыслящий, целеустремлённый человек. Его заслуги на посту руководителя раллийной и кольцевой команды "Пежо", а также, разумеется, "Феррари" огромны.

Он, на мой взгляд, отличный стратег, и смотрит на несколько лет вперёд. Умеет подобрать персонал и работать с ним. Знает, что такое мотивация. Знает цену деньгам. В конце концов, он видел весь этот спорт изнутри много лет - Формулу 1, ралли, "кольцо" - и знает его проблемы и нужды.

И не думаю, что стоит опасаться его фаворитизма в пользу "Феррари". Имхо, давно кое-где пора навести порядок. Может, наконец в Ф1 наступит покой, без этих перетрясок регламента и вечных скандалов, и будет просто спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор Тодта одобряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 вариант. Слишком рано Мосли решил в отставку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одобряю. Но для Феррари тяжкие времена начнутся...

Имхо, как раз у них золотые времена начнутся...Особенно учесть всеь этот фарс с якобы увольнением, с прицелом на скорые выборы президента ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читаете чужие мысли на расстоянии?

Зачем читать мысли, если все прекрасно видно со стороны?

И не думаю, что стоит опасаться его фаворитизма в пользу "Феррари".

Жан - настоящий профессионал. В Феррари он просто делал свою работу и никогда не отождествлять себя с Феррари после отставки. Из этого же теста состоит и Р.Браун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается возможной игры FIA на Ferrari, то она, безусловно, продолжится...

От этих слов г-н на твоем аватаре так изменился в лице? B)

av-14837.jpg

Или после новости о том, что Миша может так же войти в ФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобряю, но это не лучший вариант для Феррари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ферраристы так распереживались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что ферраристы так распереживались?

Есть нехорошее предчувствие, что Жан устроит Луке Ди тёмную... Впрочем, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть нехорошее предчувствие, что Жан устроит Луке Ди тёмную... Впрочем, посмотрим.

У Феррари есть тоже козырь - М. Шумахер, который в почете у Тодта.

Думаю Жан будет максимально (демонстративно, если хотите) нейнтрален к Феррари, дабы не вызвать гнев ни одной из сторон (симпатизирующих и несимпатизирующих Феррари). Да и вообще околоформульного мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Феррари есть тоже козырь - М. Шумахер, который в почете у Тодта.

Думаю Жан будет максимально (демонстративно, если хотите) нейнтрален к Феррари, дабы не вызвать гнев ни одной из сторон (симпатизирующих и несимпатизирующих Феррари). Да и вообще околоформульного мира.

Не уверен, что получится. У Луки Ди весьма воинственная позиция была по отношению к ФИА. А Тодт, думаю, пойдёт примерно тем путём, который наметил Мосли и против которого сильно возражает Лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен, что получится. У Луки Ди весьма воинственная позиция была по отношению к ФИА. А Тодт, думаю, пойдёт примерно тем путём, который наметил Мосли и против которого сильно возражает Лука.

Как бы там ни было, всем не угодишь. Не смог этого Мосли, посмотрим что получится у Жана. Пойдешь "на поводу" у Луки ди, заработаешь врага в лице... Фрэнка В., например. и т.д.

Но все таки есть предпосылки (успехи во главе команд) верить, что у Тодта больше шансов находить компромисы, чем у Мосли.

Хотя, могу и ошибатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все таки есть предпосылки (успехи во главе команд) верить, что у Тодта больше шансов находить компромисы, чем у Мосли.

Хотя, могу и ошибатся...

Я бы так сказал: у Тодта больше шансов сделать так, чтобы все считали, что решения Тодта - результат компромисса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы так сказал: у Тодта больше шансов сделать так, чтобы все считали, что решения Тодта - результат компромисса.

а это и есть (будет) успехом сравнительно с Мосли. На том и порешили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Жан - настоящий профессионал. В Феррари он просто делал свою работу и никогда не отождествлять себя с Феррари после отставки. Из этого же теста состоит и Р.Браун.

Соглашусь. Было бы иначе - FIA выбрала бы другого кандидата.

От этих слов г-н на твоем аватаре так изменился в лице? B)

Или после новости о том, что Миша может так же войти в ФИА?

Господи, уймись же ты со своим Шумахером. Шумахер-гонщик закончил карьеру 3 года и 2 дня назад. Всё, история кончилась. Все дальнейшие тёрки шумофилов/шумофобов - попытка воскресить старые времена.

Шумахер-политик у меня не вызывает неприятия. Напротив, как публичная личность, Михаэль проделал очень полезную работу по повышению безопасности дорожного движения.

Я бы так сказал: у Тодта больше шансов сделать так, чтобы все считали, что решения Тодта - результат компромисса.

Да. Хотя бы потому, что это новая личность. Это тоже играет свою роль.

Плюс, Тодт отошёл от Феррари совсем недавно, а потому его мнение о векторе развития Ф1 будет воспринято лучше, чем мнение Мосли, который рулил командой 30 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, уймись же ты со своим Шумахером. Шумахер-гонщик закончил карьеру 3 года и 2 дня назад. Всё, история кончилась. Все дальнейшие тёрки шумофилов/шумофобов - попытка воскресить старые времена.

Шумахер-политик у меня не вызывает неприятия. Напротив, как публичная личность, Михаэль проделал очень полезную работу по повышению безопасности дорожного движения.

Ладно. Это я так, по привычке поддеть хотел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Жана, но с большой долей пофигизиа. Он, безусловно, профессионал. У макса была сильная воля, в этом были и плюсы и минусы. Что не говори, а без упёртости Макса безопасность не достигла бы того уровня, который есть сейчас. Жану, чтобы его не сожрали, нужно будет уметь ударить кулаком по столу, чтобы добиться своего. Главное - необходимо чувствовать некую грань, после которой идёт маразм. И ещё надеюсь, что FIA перестанет, наконец, смешивать с дерьмом McLaren...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Ватанен, хотелось бы революции в ФИА, чтоб "до основания", а за тем можно и Тодта - строить новое.

Слишком радикально, но в этом виноват Мосли. Надо было вовремя уходить, в 2005, с его именем были бы совсем другие ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы так сказал: у Тодта больше шансов сделать так, чтобы все считали, что решения Тодта - результат компромисса.

То есть видимость компромисса. :rolleyes:

Думаю, что всем командам достанется по-немногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...