Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

напряжение - не то слово

причем, еще с межсезонья

но ни Кими, ни Фелипе там ни при чем

там проблемы глобальнее и масштабнее

Угу

Кими и Фелипе попали в то место но не в то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где такое интервью Тодта?

официальное интервью по поводу практики давал Балдиссери

Где-то и я его видел, а где - не помню.

нет у Кими никакой поддержки от Луки

там более сложная ситуация

и если уж говорить о поддержке Лукой кого-то из пилотов (но лично я об этом не говорил бы - как таковой поддержки попросту нет), то Лука поддерживает Массу

Почему именно Массу?

В своих высказываниях в прессе Лука обычно ставит положительный акцент именно на Кими, по крайней мере создается такое впечатление.

Или он просто пытается оправдать вроде как инициированное им дорогое приобретение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интервью Жана Тодта сайту Autosport.com

Вопросы, касающиеся Кими Райкконена

xpbungzwikncrkdgzuk.jpg

Вопрос: Масса был на той же стратегии одного пит-стопа, что и Райкконен, или на другой?

Жан Тодт: У нас были разные стратегии.

В.: Что случилось с Кими вчера?

ЖТ: Вчера... Думаю, что Кими объяснил это лучше, чем я смогу. Но на торможении, он заблокировал задние колеса и потерял машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими и Фелипе попали в то место но не в то время...

конечно, обсуждать всё это рано, слухи - это всего лишь слухи...

но по отношению к Кими это более несправедливо, чем по отношению к Фелипе

Фелипе и Ферры - это единый организм и у них общие радости, общие печали и общие болезни...

но это совсем другая история

а вот Кима...

ничего плохого он этой команде не сделал (что он сделал хорошего для команды - это другой

разговор, речь не об этом)

но сравнить поведение Кимы в отношении Ферров с поведением того же Фонца или Льюиса в

отношении Маков - это небо и земля

что там в душе у Кими творится, только одному ему известно, но он НИ РАЗУ ни словом, ни

делом не подставил Ферров

НИ РАЗУ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему именно Массу?

по слухам ;):)

В своих высказываниях в прессе Лука обычно ставит положительный акцент именно на Кими, по крайней мере создается такое впечатление.
ну, это ты так хочешь прочитать, вот у тебя и создается такое впечатление :)

к тому же по Кими к Луке больше вопросов у итальянцев, вот он и отдувается, как может

вопрос не в дорогом приобретении, как таковом, а в одинаковом КПД от "дорогого" Кими и "дешевого" Фелипе

но ИМХО: Лука никого конкретно из пилотов не поддерживает

Луке с его проблемами в Феррах вообще сейчас не до пилотов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у Кими никакой поддержки от Луки

Ну, среди Ферраристов в межсезонье ходили упорные слухи, что Кими в Ферры протащил именно Лука.

Учитывая, что у Тодта отношение к Кими явно пристрастное, то вообще неясно, как Кими там оказался.

Если Тодт ожидал, что Фелипе, имея опыт и поддержку в Феррари, легко обойдет Кими в этом году, то он явно ошибся.

Во всяком случае, Кими ИМХО может рассчитывать на безпристрастное отношение со стороны Луки - если он будет выигрывать, то сможет рассчитывать на его поддержку.

Да и в целом согласен с matt_usa, что Лука в интервью обычно хорошо отзывается о Кими.

Ты говорил, что Лука высказывался в его защиту - но он не высказывался так в защиту Фелипе - Фелипе обычно оправдывает Тодт :)

Вообщем, сейчас сложно что-то предсказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая, что у Тодта отношение к Кими явно пристрастное, то вообще неясно, как Кими там оказался.

Что ты имеешь ввиду под пристрастным отношением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты имеешь ввиду под пристрастным отношением?

Фелипе он любит куда больше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, среди Ферраристов в межсезонье ходили упорные слухи, что Кими в Ферры протащил именно Лука.
что значит протащил? :D

он же там типа главный :)

протаскивают своих людей обычно лоббисты, а не высший руководитель

Учитывая, что у Тодта отношение к Кими явно пристрастное, то вообще неясно, как Кими там оказался.
оказался как раз из-за поддержки Тодта

он был в числе тех, кто приветствовал переход Кими

против Кими было по большей части техническое крыло Ферров

Если Тодт ожидал, что Фелипе, имея опыт и поддержку в Феррари, легко обойдет Кими в этом году, то он явно ошибся..
Тодт ожидал совсем других результатов от Кими, но "он явно ошибся"

возможно, вследствие этого и охладел к Кими

но я думаю, там целый спектр факторов, в которых Тодт ошибся

Кими - лишь один из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фелипе он любит куда больше! :)

Значит, у него как раз к Фелипе пристрастное, ну или можно сказать, к их сравнению у него отношение небеспристрастное, так как больше симпатизирует одному из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фелипе он любит куда больше! :)

ну, Фелипе, в силу его личностных качеств, там все любят "куда больше"

а вот Тодт не раз подчеркивал, что три его самых любимых пилота, это - Шуми, Фелипе и Кими :)

насколько мне известно, этот список пока не претерпел изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт ожидал совсем других результатов от Кими, но "он явно ошибся"

Ну это же проблема Тодта, а не Кими. Думаю, ни один пилот на месте Кими не проявил бы себя намного лучше. Слишком много разных антифакторов. В вину Кими - пара ошибок в квалификации, которые к тому же стоили меньше 10 очков в общей сложности. Остальное - не зависящие от него обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это же проблема Тодта, а не Кими.

это понятно...

и кстати, это проблема многих в Феррари, а не только Тодта

просто когда рассчитываешь на одно, и в сооответствии с этим строишь далеко идущие планы, а на деле получается всё не так, как ты рассчитывал, то вполне естественно интерес к этому пропадает и планы приходится менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я думаю, там целый спектр факторов, в которых Тодт ошибся

Ну, у нас разные взгляды на происходящее в Феррах, мы не раз об этом спорили... :)

И подтвердить или опровергнуть какой-то из них может только будущее.

Вообщем, ИМХО, Тодта на мыло! :)

Если уж кого-то менять, то мне бы лично хотелось видеть в Феррах пару Кими-Алонсо.

Хотелось бы верить, что Луке тоже.

Хотя, не исключаю, что Тодт и победит, и всех в Феррах переживет :)

P.S. Хотя я к Фелипе тоже нормально отношусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы лично хотелось видеть в Феррах пару Кими-Алонсо.

Хотелось бы верить, что Луке тоже.

Хотя, не исключаю, что Тодт и победит, и всех в Феррах переживет :)

Лука с Тодтом не воюет :)

а после выкрутасов Фонца в Маках (ди и его стонов об одиночестве даже в Рено), думаю, вряд ли Лука

его захочет: в Феррах совсем другая корпоративная политика - там нельзя тянуть одеяло на себя

там команда решает, на кого одеяло тянуть

но к теме про Кими это уже вряд ли относится :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из интервью Жана Тодта сайту Autosport.com

Вопросы, касающиеся Кими Райкконена

xpbungzwikncrkdgzuk.jpg

Вопрос: Масса был на той же стратегии одного пит-стопа, что и Райкконен, или на другой?

Жан Тодт: У нас были разные стратегии.

В.: Что случилось с Кими вчера?

ЖТ: Вчера... Думаю, что Кими объяснил это лучше, чем я смогу. Но на торможении, он заблокировал задние колеса и потерял машину.

А вот это уже некрасиво-Тодт явно опускает Киму,который имхо по егоже просьбе выгораживал команду.

:''на торможении заблокировал задние колёса и потерял машину''-полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука с Тодтом не воюет :)

Я просто неточно сформулировал:

"Хотя, не исключаю, что мнение Тодта победит все другие мнения, и Фелипе в Феррари всех переживет" :D:D:D

а после выкрутасов Фонца в Маках, думаю, вряд ли Лука его захочет

Он буквально пару дней назад говорил, правда, в интервью испанской газете Марка, что хотя и доволен текущим составом пилотов, но не исключает, что когда-нибудь в Феррари будет Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я огорчен...даже думал немного поболеть за Райкконена, но

он просто неудачник и лузер, такие не становяться чемпионами, провалил четветую подряд гонку - В Европе - потерял поул,но потом правда виновата техника, в Венгрии не смог обойти Хэмильтона, в Турции не смог пройти Массу, теперь в Италии, пропустил Хэмильтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сомневаюсь. Но в этой гонке Феррари максимум 3 место могла взять, так что нам по большому счету, жаловаться нечего. Ждем Спа :) Также есть маленькая надежда что теперь команде придется работать больше на Кими, но я уверен, этого не будет, потому что в борьбе Мак теперь не одолеть и все равно на кого Ферры сделают ставку, если Мак накажут, то вопроса о первом номере вообще не будет, решат в борьбе, а между тем у Кими уже преимущество в 5 очков, вот что главное.

Ну и что? :D Болей за Массу.

Даже сам Масса сказал, что все, шансов на титул нет, у Кими еще есть, Ферры сказали, что в Спа, Китае и Бразилии они будут конкурентны, С Японией сомнения, КК не светит хоть вернут очки за венгрию хоть нет, но если применить КТ, то есть еще шанс вывезти Кими на титул и я думаю они это сделают.

Масса, когда понял, что у него сход надо было останавливаться на трассе или небольшой сход изобразить, тогда бы Кими хватило бы времени взять 2 место а то и шанс на победу был бы. Эх не сообразил.

Я болею за Михаэля. Не за нынешних пилотов. И ни за последующих.

Как можно болеть за пилота, который не гоняется, от него можно только фанатеть.

Так и скажи что мне все равно, Миша ушел и я не болею ни за кого. И вообще я только зритель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я огорчен...даже думал немного поболеть за Райкконена, но

он просто неудачник и лузер, такие не становяться чемпионами, провалил четветую подряд гонку - В Европе - потерял поул,но потом правда виновата техника, в Венгрии не смог обойти Хэмильтона, в Турции не смог пройти Массу, теперь в Италии, пропустил Хэмильтона.

Молодой парень побеждает в Ф-1,за рулем Макларен,Феррари.Катается на собственной яхте.Получает море бабла,он известен и у него куча фанатов.Вывод,если сравнить Райкеннена и тебя,то однозначный лузер и неудачник,это ты. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодой парень побеждает в Ф-1,за рулем Макларен,Феррари.Катается на собственной яхте.Получает море бабла,он известен и у него куча фанатов.Вывод,если сравнить Райкеннена и тебя,то однозначный лузер и неудачник,это ты. :lol:

внатуре, пойду убью себе ап стену...

Ну блин титул то он когда будет выигрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ким постоянно на конференциях хладнокровен!!!!!!!!! Хоть на первом, хоть на третьем месте! Что мне в нем нравится - его невозмутимость...

Это уж точно, состояние было кошмарное после гонкт, все, титула не видать как своих ушей хоть вой, а тут сначала подиум, где Кими и ало о чем то говорили и Кими даже улыбнулся (Может алонсо про болел Кимкиных в костюмах горилл сказал), да и потом прессуха, где Кими держался молодцом, что уж тут Кими все что смог сделал в этой ситуации и это максимум, это гонки, будем смотреть что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться имено Райконен победит в Спа, он там отлично выглядит, да и побеждал "давнее" всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими провел ночь перед гонкой в госпитале, и у него были большие проблемы с шеей, которую ему лечат. Когда он покидал трассу сегодня, его также видели поддерживающим свою правую руку.

Вот и я время прессухи сперва удивлялась: Что он так шеку подпер ручкой?

( потом даже обеими... ):blink: Грустит?

Просто шея болела... :(<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже некрасиво-Тодт явно опускает Киму,который имхо по егоже просьбе выгораживал команду.

:''на торможении заблокировал задние колёса и потерял машину''-полный бред.

ну кимка сам так сказал, что заблокировал, а по странному стечению обстоятельств, машина не в ту сторону понеслась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...