Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Драгон, ну опять двадцать пять. Я ж не спорю, что у бывших многократных тоже полно халявных титулов, которые об их собственной скорости ничего не говорят.

Только я щас прошлое не трогаю, я про будущее думаю. И Михаэля пытаюсь не к бывшим чемпионам приблизить, а к нынешним пилотам, среди которых есть очень быстрые, и с которыми Шумахера просто нельзя заочно сравнивать по скорости, потому что такой методики просто нет.

Просто ты можешь признать, что невозможно определить, кто сейчас реально быстрее, или каким-то непонятным мне образом показать, что Шумахер и по сей день самый быстрый, и после его ухода уровень чемпионата сильно понизится.

Ты напрасно пытаешься радикального шумофила убедить в том, что Шумахер может выигрывать не столько за счет таланта, но за счет машины.

А приводимые им примеры абсолютно верны. Но, что характерно - они приводятся по отношению к тем пилотам, которые боролись с его любимцами.

А уровень чемпионата никак понизиться не может из-за ухода одного пилота. Тем более, то своего билета в высшую лигу ждет множество талантливых молодых пилотов. Это и Веттель, и Ковалайнен, и Гамильтон, и Паффет. И уже опробованные в гонках Кубица и Дорнбос.

2 LEKTER

Вот только "живые энциклопедии" обычно являются живыми людьми. А потому для непредвзятого взгляда лучше зайти в раздел сайта "Энциклопедия".

Просто некоторые очень субъективно трактуют события в прошлом, выставляя одних ангелами, а других - просто чертями какими-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгон, ну опять двадцать пять. Я ж не спорю, что у бывших многократных тоже полно халявных титулов, которые об их собственной скорости ничего не говорят.

Только я щас прошлое не трогаю, я про будущее думаю. И Михаэля пытаюсь не к бывшим чемпионам приблизить, а к нынешним пилотам, среди которых есть очень быстрые, и с которыми Шумахера просто нельзя заочно сравнивать по скорости, потому что такой методики просто нет.

Просто ты можешь признать, что невозможно определить, кто сейчас реально быстрее, или каким-то непонятным мне образом показать, что Шумахер и по сей день самый быстрый, и после его ухода уровень чемпионата сильно понизится.

А как определить кто самый быстрый? Разные команды. Разные настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 LEKTER

Вот только "живые энциклопедии" обычно являются живыми людьми. А потому для непредвзятого взгляда лучше зайти в раздел сайта "Энциклопедия".

На самом деле для того, чтобы прослыть живой энциклопедией, надо иметь много свободного времени и доступ к электронным энциклопедиям, хотя бы на этом сайте.

У меня в Избранных лежит огромное число сайтов по Ф1, истории, фото и пр. Да вот времени нет на то, чтобы с каждым вопросом рыться там - приходится память напрягать

Я вообще иногда с ужасом думаю, что будет, когда Дракон на пенсию уйдет и у него будет уйма свободного времени...

Просто некоторые очень субъективно трактуют события в прошлом, выставляя одних ангелами, а других - просто чертями какими-то!
И не гооври - шумафобы просто иногда бесят ;) ;) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще иногда с ужасом думаю, что будет, когда Дракон на пенсию уйдет и у него будет уйма свободного времени...И не гооври - шумафобы просто иногда бесят ;) ;) ;)

Драгон - Энциклопедия!?!?!

Ну ты меня просто насмешил до коликов. :lol::D

Я думаю, что он тогда просто всю историю Ф1 перепишет под Найджела и Михаэля. :lol::DB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В современном автоспорте мало быть быстрым. Надо и с командой работать и машину под себя настроить. Посмотрим что Кими покажет,хоть я в него не верю.

Вот именно этого Алонсо и не умеет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я не уверен о большом преимуществе Феррари...

Есть к этому предпосылки .

Во первых переход на Бриджи всего пелетона ! А Ферры с ними работают уже очень много времени очень тесно !

Во вторых Пара очень хороших пилотов !

В третьих ( Чистейшее ИМХО) Уход Шумахера как пилота , очень негативно должен сказаться на " его " команде , но с другой стороны он останется в Феррари , пока еще неизвестно в какой роли , но останется , и надеюсь останется в Роли человека , который будет принимать активное участие в подготовке машины и непосредственно присутствовать на Гран-при ! Что просто не может не помочь в плане мотивации ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в Избранных лежит огромное число сайтов по Ф1, истории, фото и пр. Да вот времени нет на то, чтобы с каждым вопросом рыться там - приходится память напрягать

Ух ты! Не мог бы поделиться и хотя бы несколько ссылочек кинуть мне в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, все пилоты, менеджеры команд и журналисты говорят, что Шуми самый быстрый. В том же Рейсинге был опрос на тему "Кто самый быстрый ПОСЛЕ Шумахера?".

Ага. Особенно все и особенно пилоты. Насчет Рэйсинга, так я его уже полгода не покупаю, но все еще помню страсть издания к подобного рода бреду. Хотя, если можно, поподробнее (ну чтоб хоть в курсе дела быть): среди кого опрос и каковы резалты?

Хотя вот товарищ поддержал:

А как определить кто самый быстрый? Разные команды. Разные настройки.

Это я к тому, что есть у меня желание никогда больше не встречать чьи-то субъективные предположения о скорости пилотов. Но не потому, что не хочу считаться с чужим мнением, а потому, что объективного ответа на данный вопрос попросту нет. Нет такой статистики, на основании которой можно сделать подобный вывод.

Есть, правда, на форуме товарищ, который считает, что покруговка квал и гонок - надежный источник для сравнения пилотов одной команды. Но и это не так. Потому что этот источник не учитывает ни ситуацию в гонке (когда, допустим, гнать особо и не надо), ни ситуацию в команде, ни текущее состояние болида, ни здоровье гонщика и т.д.

Просто хочется, чтобы после гонок были бы только фразы: "Выиграл - молодец. Хорошо поработал", "Не выиграл - не повезло", "Врезался - не повезло", а не необоснованные предположения о скорости как таковой, скорости реакции, умственных способностях и т.д. Ведь то, что мы видим - результат наложения множества факторов, а мы в основном обсуждаем и сравниваем лишь тех, кто этим результатом управляет.

Короче, смотрим Ф1, болеем каждый за свое и не делаем никаких выводов о способностях пилотов. Так много нервов сбережем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, если можно, поподробнее (ну чтоб хоть в курсе дела быть): среди кого опрос и каковы резалты?

Сейчас уже точные цифры не помню и искать в лом, но ситуацию в общих чертах обрисую: Шумахер самый лучший!:)

По поводу того опроса "Кто самый быстрые после Шумми?". Опрашивали рандомно гонщиков (и бывших и нынешних), тим-менеджеров, журналистов и прочих экпертов. В основном все голосовали за Алонсо и Райкконена (немудренно - именно они боролись за титул в 2005), но также много голосов взяли Физикелла, Баррикелло, Баттон, кто-то еще...

То есть ты считаешь, что самого быстрого гонщика вообще нельзя найти и все почти равны, а победа зависит от повезло/не повезло? Что ж, Иде тогда так же быстр, как и Райкконен!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только "живые энциклопедии" обычно являются живыми людьми. А потому для непредвзятого взгляда лучше зайти в раздел сайта "Энциклопедия".

Просто некоторые очень субъективно трактуют события в прошлом, выставляя одних ангелами, а других - просто чертями какими-то!

Cпасибо за совет, учту! Но энциклопедию тоже пишут живые люди. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом , не просите привести ссылку, не помню , читал интервью , кто то из Тим боссов Ф1 говорил кого сами пилоты в пелетоне считаю быстрейшими,так вот , там в пятерке быстрейших пилотов были , М.Шумахер, Райкконен , Физикелла , Хайфельд и Веббер .... Это конечно не истина , но во многом я согласен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо за совет, учту! Но энциклопедию тоже пишут живые люди. ;)

Поэтому рекомендую использовать статистику и видеозаписи для составления собственного мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты считаешь, что самого быстрого гонщика вообще нельзя найти и все почти равны, а победа зависит от повезло/не повезло? Что ж, Иде тогда так же быстр, как и Райкконен!:)

Я думал, и так понятно, что я имею ввиду пилотов, близких по опыту в Ф1 (плохой, конечно, критерий, но так как достижения (как в Ф1, так и в других сериях) я считаю относительными, то пусть уж лучше будет так (только прошу мне не напоминать про целую когорту долгоиграющих гонщиков, так ничего выдающегося не показавших, т.к. видимо они были совсем безнадежны (или опять-таки не повезло))). А вот среди них у меня в голове вполне укладывается вариант, что РШ или НХ могли бы быть быстрее того же КР.

А повезло/не повезло имелось ввиду более общее, включающее в себя команду, обстановку в ней, здоровье физическое и моральное в данный момент, личная жизнь, текущее состояние болида, ситуация на трассе и еще дОфига. На это, правда, влияет наличие таланта как такового в данном роде жизнедеятельности, трудоспособности, умении приспосабливаться, везучести наконец... короче, таких абстрактных понятиях, которые тоже не измерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал, и так понятно, что я имею ввиду пилотов, близких по опыту в Ф1 (плохой, конечно, критерий, но так как достижения (как в Ф1, так и в других сериях) я считаю относительными, то пусть уж лучше будет так (только прошу мне не напоминать про целую когорту долгоиграющих гонщиков, так ничего выдающегося не показавших, т.к. видимо они были совсем безнадежны (или опять-таки не повезло))). А вот среди них у меня в голове вполне укладывается вариант, что РШ или НХ могли бы быть быстрее того же КР.

А повезло/не повезло имелось ввиду более общее, включающее в себя команду, обстановку в ней, здоровье физическое и моральное в данный момент, личная жизнь, текущее состояние болида, ситуация на трассе и еще дОфига. На это, правда, влияет наличие таланта как такового в данном роде жизнедеятельности, трудоспособности, умении приспосабливаться, везучести наконец... короче, таких абстрактных понятиях, которые тоже не измерить.

Такое мнение часто встречается в среде болелов Ф1, просто нельзя ставить вопрос ребром : "быстрый пилот или нет", вообще критерий "быстрота" не может быть отделён от множества факторов, в том числе и здоровья, и обстановки в коменде. В данной ситуации, если брать тех пилотов, которых ты перечислил, эта самая совокупность факторов, именуемая "быстротой" наиболее хороша у Кими. А что было бы или тем более будет - этого мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да глубоки твои познания . :unsure::o

Рона жалко ?(он что умер?) ... не переходил в другие команды ???(это как и разве , не было переходов ? Во множестве ?) чтобы он стал"полу-богом" ??? ( в греческой мифологии , так называют Героев )которому многие поддаются ??? (поддаются , чему ? поддать , другое дело :rolleyes::lol: )

Я за чистую победу.......... ??? А кто против ? :lol::lol:

Рон,слава Богу, не умер,просто он возлагал большие надежды на Кими.А про переходы я имела в виду последние несколько лет. :p .Может ты еще скажешь,что все победы были чистыми и не было никаких грязных поступков со стороны Шуми????? ДА брось,это очевидно.Даже Попов(и не только)несколько раз говорил "здесь Шумахера по правилам должны оштрафовать",но никакого штрафа не следовало...Сори,не помню в каких Гран При это было.Да всех и не упомнишь.И не говори,что ему никто не поддается.Я уж не говорю про так называемую "командную тактику".Да,иногда необходимо пропустить партнера по команде.Но когда его пропускают без необходимости,а лишь бы Шуми лишний раз засветился на подиуме,это нечестно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон,слава Богу, не умер,просто он возлагал большие надежды на Кими.А про переходы я имела в виду последние несколько лет. :p .Может ты еще скажешь,что все победы были чистыми и не было никаких грязных поступков со стороны Шуми????? ДА брось,это очевидно.Даже Попов(и не только)несколько раз говорил "здесь Шумахера по правилам должны оштрафовать",но никакого штрафа не следовало...Сори,не помню в каких Гран При это было.Да всех и не упомнишь.И не говори,что ему никто не поддается.Я уж не говорю про так называемую "командную тактику".Да,иногда необходимо пропустить партнера по команде.Но когда его пропускают без необходимости,а лишь бы Шуми лишний раз засветился на подиуме,это нечестно. <_<

Ну Попов очень много говорит и иногда невпопад ;) Он периодически пилотов путает , трактовку правил и т.д.

А по поводу чистых побед , напомни хоть одного из чемпионов , у кого не было скандальных гонок ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Люди нарвался на ссылочку http://www.youtube.com/watch?v=NwoPjxXSBLY...ted&search=

там значит выберети Kimi's birtday все КиМифилы и МаКофилы смотреть не зевать посмотрел так грустно стало уже 5 раз смотрю блин ну почему он уходит это ужасно! Да кстати кто сможет достать этот ролик или дать ссылочку где его можно скачать скажите очень нужно!

Блин КИМИ ДОЛЖЕН БЫТЬ С МАКАМИ И НИКАК ИНАЧИ ОНИ СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА! И почему мне так поршиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди нарвался на ссылочку http://www.youtube.com/watch?v=NwoPjxXSBLY...ted&search=

там значит выберети Kimi's birtday все КиМифилы и МаКофилы смотреть не зевать посмотрел так грустно стало уже 5 раз смотрю блин ну почему он уходит это ужасно! Да кстати кто сможет достать этот ролик или дать ссылочку где его можно скачать скажите очень нужно!

Блин КИМИ ДОЛЖЕН БЫТЬ С МАКАМИ И НИКАК ИНАЧИ ОНИ СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА! И почему мне так поршиво!

чтобы Кими был в Маках , нужно чтобы маки предоставили ему условия для побед !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин КИМИ ДОЛЖЕН БЫТЬ С МАКАМИ И НИКАК ИНАЧИ ОНИ СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА! И почему мне так поршиво!

сейчас заплачу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
сейчас заплачу ;)

Я за Хуана болел и мне также жаль что он покинул формулу но КиМи то её не покинул он ушел к злейшим врагам (это оброзное вырожение) а ведь я так надеелся что его переход просто слухи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими ушел выигрывать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да кстати кто сможет достать этот ролик или дать ссылочку где его можно скачать скажите очень нужно!

Каким браузером пользуешься?

Если ослом то ищи здесь

Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5

расширение файла flv

Для просмотра на локальном диске скачай эту прогу

http://rivavx.de/index.php?id=422&L=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Каким браузером пользуешься?

Если ослом то ищи здесь

Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5

расширение файла flv

Для просмотра на локальном диске скачай эту прогу

http://rivavx.de/index.php?id=422&L=3

Щас попробую спасибо большое! Я пользуюсь Мазилой

Щас попробую спасибо большое! Я пользуюсь Мазилой

нет там нету! Хотя я его еще разок просмотрел на Интернет Эксплорере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Даже Попов(и не только)несколько раз говорил "здесь Шумахера по правилам должны оштрафовать",но никакого штрафа не следовало...

а, ну раз даже Попов сказал, значит так и есть :lol:

Сори,не помню в каких Гран При это было.Да всех и не упомнишь.И не говори,что ему никто не поддается.

тут и помнить не надо, он на каждом ГП трындит про КТ в Феррари :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими ушел выигрывать ;)
Фелипе Масса: "Мне будет не хватать Михаэля на трассе, но я уверен в том, что он продолжит сотрудничество с Ferrari и рассчитываю на его помощь.

посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...