Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenLion

Берни продаёт акции

Recommended Posts

berni.ru

Коммерческие права Формулы-1 переходят в частные руки

25.11.2005, 11:10

Берни Экклстоун и немецкий банк BayernLB продают свои акции компании CVC Capital Partners по необъявленной цене, сообщает сегодня «Рейтер» со ссылкой на информированный источник.

Из 75% акций SLEC, которыми владеют JPMorgan, BayernLB и Lehman Brothers, баварскому банку принадлежит чуть более половины, в то время как семье Экклстоун принадлежит 25%. Таким образом, частная фирма CVC получает контрольный пакет, при этом, по словам источника, компания продолжает переговоры с двумя другими банками о продажи их пакетов акций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с трудом представляю как это может отразится на ф1, в силу своей неосведомленности в этом вопросе. Разве что Берни не будет гулять перед гонкой по стартовой решетке, таская за собой знаменитых гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни все равно будет главой компании и будет гулять перед стартом :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит лишь то, что Берни зарабатывает деньги, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот же:

"... После того, как акции перешли к CVC было объявлено о создании новой компании - Alpha Prema, которой отныне будут принадлежать коммерческие права на чемпионат. Во главе Alpha Prema встанут Берни Экклстоун (исполнительный директор Formula One Group), доктор Герард Грибковский (шеф холдинга SLEC) и Дональд Маккензи (CVC)."

Т.е. Берни продолжает использовать свой старый трюк по такой продаже акций F1, когда он остается фактическим владельцем :D и люди верят, что самое удивительное.... может он владеет искусством гипноза? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ Берни, Ф-1 владеет искусством гипноза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот же:

"... После того, как акции перешли к CVC было объявлено о создании новой компании - Alpha Prema, которой отныне будут принадлежать коммерческие права на чемпионат. Во главе Alpha Prema встанут Берни Экклстоун (исполнительный директор Formula One Group), доктор Герард Грибковский (шеф холдинга SLEC) и Дональд Маккензи (CVC)."

Т.е. Берни продолжает использовать свой старый трюк по такой продаже акций F1, когда он остается фактическим владельцем :D и люди верят, что самое удивительное.... может он владеет искусством гипноза? :blink:

Так Берни , свои акции то и не продаёт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На добивочку....

Берни продал или купил?

26.11.2005, 09:37

И хотя по официальной информации говорилось, что Берни продал семейный пакет акций, источники утверждают, что на самом деле пакет не только остался в его руках, но даже немного увеличился. В любом случае, точное положение дел узнать невозможно. Интересно другое.

Получается, что купив акции, CVC получила контроль не только над MotoGP, но и над Формулой-1, то есть над двумя самыми популярными и зрелищными автоспортивными состязаниями. Берни всегда был на несколько шагов впереди остальных, впреди он оказался и здесь. CVC, обладая F1 и MotoGP, может теперь более пакетно продавать рекламу и трансляции на каждый уик-енд, где чередуются между собой авто и мотогонки. И при этом становится понятный PR смысл спекуляций относительно перехода Росси в Формулу-1.

Только в каком качестве находится Берни – пока все равно не совсем ясно. Не исключено, что он уже стал партнером CVC и имеет долю и в F1 и в MotoGP. В принципе, это неудивительно, и на этом фоне просто становится понятно, что все вместе взятые автопроизводители, пытаясь расколоть Формулу-1, все равно не способны перехитрить некого Берни Экклстоуна.

-----------------------

Я всегда говорил, что у Берни и ферров "тёплые" и "дружеские" отношения... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Берни продолжает использовать свой старый трюк по такой продаже акций F1, когда он остается фактическим владельцем :D и люди верят, что самое удивительное.... может он владеет искусством гипноза? :blink:

в этом деле обязательно нужны помошники, а у руля такого пАрАвОзА .... многие встать хотят...

хоть "левоцентрист" Грибковский, хоть "стриптизёр" Маккензи.....

Вот увидите.... через пять лет в его "кампании" Шухер с Абрамовичем будут..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну продал так продал ...

мне это совершенно бесразницы ,

пусть хоть узбекам продает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну продал так продал ...

мне это совершенно бесразницы ,

пусть хоть узбекам продает

тогда они все будут себя вести, как твой аватор.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда они все будут себя вести, как твой аватор.....

Аватар, пардон, мой. Сдан в бессрочную аренду. Но все права на его использование остаются у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аватар, пардон, мой. Сдан в бессрочную аренду. Но все права на его использование остаются у меня.

фарсовщик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1 продана за 3 миллиарда.

Продажа бизнеса Формулы-1 CVC Capital Partners расценивается аналитиками как хорошая новость для автогонок. После того как было объявлено, что два банка продали свои доли за 3 миллиарда бизнеса ф-1 британской компании, можно говорить, что Берни Экклстоун стал богаче на 300 миллионов долларов. Среди активов CVC Capital Partners, которыми управляет почти миллиардер Майкл Смит, есть MotoGP, являющаяся процветающим аналогом Формулы-1 на двух колесах.

Новости также были положительно восприняты автопроизводителями, собравшимися организовывать альтернативный чемпионат, но данную новость воспринявшие как стабильность коммерческого будущего автоспорта. GPMA оперативно выпустила заявление, согласно которому автопроизводители готовы к «конструктивному диалогу» с новым владельцем F1. Глава же CVC определил главную цель, как успешное расширение подписантов нового Договора Согласия. Но GPMA говорит, что они пока продолжат подготовку новой серии.

Однако наивысшей опасностью может стать для сделки одобрение ее FIA и Евросоюзом, что, кажется совсем не пугает участников сделки.

berni.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда они все будут себя вести, как твой аватор.....

причем тогда тут узбеки ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие разные новости...:

Семья Берни Экклстоуна и банковское сообщество BayernLB – основные держатели акций компании SLEC (холдинговая компания, управляющая автогонками Формула-1) продали свои акции компании CVC Capital Partners.

Сумма сделки официально не оглашалась, но по подсчетам аналитиков финансового рынка, она находится в районе 1 миллиарда долларов. Ожидается, что Берни Экклстоун сохранит свой пост председателя совета директоров и исполнительного директора.

CVC Capital Partners также ведет переговоры с компаниями Lehman Brothers и JP Morgan о покупке их доли акций, количество которых не превышает 25% от общего числа. Также ожидается, что представитель BayernLB Герхард Грибковски продолжит переговоры с автопроизводителями, которые планировали создать свою собственную гоночную серию в 2008 году.

Компания CVC Capital Partners была основана в 1981 году как одно из европейских подразделений компании Citicorp. Сейчас она принадлежит своему менеджменту во главе с Майклом Смитом. Оборотные средства компании составляют около 7,2 миллиардов долларов, и она известна тем, что старается инвестировать деньги в уже известные, хорошо развитые бизнесы.

Сейчас под управлением CVC Capital Partners находятся такие известные компании, как Automobile Association, Quikfit, Debenhams, Halfords, национальная почтовая служба Дании, Dorna. Напомним, что эта испанская компания (Dorna) организует и владеет коммерческими правами на

SLEC sold again

кому верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну продал так продал ...

мне это совершенно бесразницы ,

пусть хоть узбекам продает

Не боишся с такой подпистью на форуме писать? ;)

З.Ы. Главное, чтоб не эстонцам, а то пока они будут переводить бабло Берни, этот самый Берни уже будет покоитсы в гробу из красного дерева с вставками из платины и бриллиантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Главное, чтоб не эстонцам, а то пока они будут переводить бабло Берни, этот самый Берни уже будет покоитсы в гробу из красного дерева с вставками из платины и бриллиантов.

живут же люди ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоун прекрасный бизнесмен. Теперь если Ф1 загнется, то он убытков не понесет - понесет убытки мифическая компания, сам Берни не только ничего не потеряет, еще и с наваром останется - только я не понимаю, почему люди ведутся на такие мифические предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун прекрасный бизнесмен. Теперь если Ф1 загнется, то он убытков не понесет - понесет убытки мифическая компания, сам Берни не только ничего не потеряет, еще и с наваром останется - только я не понимаю, почему люди ведутся на такие мифические предложения.

а можно без эмоций.. чё сказать хотел-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я полный лох в экономике. Поясните, сколько примерно теперь будут стоить эти акции? И какая выгода их покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полный лох в экономике. Поясните, сколько примерно теперь будут стоить эти акции? И какая выгода их покупать?

Ну сколько , стоят неизвестно , офицально не объявляли и вряд ли скажут точно . Так как акции, не продаются на бирже .

А выгода в том что стоимость растёт и с расширением рынка , будет и дальше расти .

А купил - Майкл Смит , ему Мото GP принадлежит как Берни Ф-1 , а берни то невечен , вот и будет этот Смит рулить потом один уже без Берни , думаю и с Берни договорился , типа 3-5 годков ещё порулит , постепенно передавая бразды правления .

Берни тоже рад , что не останется детище , на раздрай после ухода , да и может выкупит , те 25% которые у Берни остались , хотя зачем и так не плохо ( правда не известно , он все 75% выкупил или часть только .

Ни все конечно понимают . Но это не для средних умов . :o:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полный лох в экономике. Поясните, сколько примерно теперь будут стоить эти акции? И какая выгода их покупать?

сделка оценивается в миллиард зелёных....

Толк такой, что Берни вё равно у руля Ф1 остаётся, да её и рекламу на MotoGP продавать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...