Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

http://www.f1news.ru...s/f1-72644.html

На главной какое-то интервью Кимино разместили. Теперь не знаешь, он ли это говорил, или какКолаяни? Особенно про атмосферу в команде))

Про шею точно он))

Что-то эта "большая, дружная, семья" меня тоже чуток смущает. :scratch_one-s_head:

вряд ли такое интервью мимо нас бы прошло, оригинал на сайте ВВС поищу...

Сегодняшнее :)

Плюсики кончились, спасибо большое!!! :thank_you2: :man_in_love:

z_557dd965.jpg

Райкконен вернулся? :o Да вы што? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, вы такая милая, и такая непосредственная :)

На одном очень известном ресурсе после этого добавляют -- тебе сколько лет?

Без обид.

Почему сразу пил? Дамы - вы себя после 30 лет - с утреца в зеркале видеть очень рады? Ну, окромя самого факта - что живая, проснулась?

То-то же.

Мне 27 и я себя в зеркале совсем не пугаюсь :) Эх, что-то Вы не первый, кто меня в наивности уличает. :)

Дико извиняюсь за наглый оффтоп. Просто ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mtv3.fi/u...a-rallipoluille

Мне кажется это одно большое интервью, но МТВ н разделило его на части, как наш чемпионат делает.

Вот часть, где Кими говорит про ралли. Хотелось бы перевод :)

Пока английский текст.

Lotus won't let Kimi on rally paths

In rally Kimi Räikkönen went to ditches but also flashed his speed.

He didn't achieve the sharpest top which wasn't any big surprise. Mikko Hirvonen for example stated when Räikkönen's rally-career began that Kimi can't get in the topspeed just by snapping fingers, because he lacked the required experience of the roads and driving to notes.

People took Räikkönen's adventure in WRC a little bit too seriously. Of course Räikkönen drove at times with a goal, however rally became a hobby for him. Still a part of those following Räikkönen also expected podium positions from him in rally too.

– I never wanted to try rally as anything else than just a hobby. I didn't have much expectations. At times I drove in the forest and the ditch but I'm still satisfied with my achievements in rally.

– I paid myself for my hobby. Hence I could decide myself if I would go to some rally or not. I didn't want to take it too seriously, Räikkönen said.

Despite his F1-comeback Räikkönen is still a passionate rally man.

– If I could continue driving rally at the same time as racing in F1, then I would do so. However now I have to wait for a while until driving rally again.

Lotus has bad experiences of their driver's rallying hobby, hence Räikkönen has to control his passion. Robert Kubica's accident is fresh in the memory.

– The team is now quite on guard with these things. But the same seems to happen in other teams also, Räikkönen thought.

Пока печатала это сообщение вылезло окно "добавлено 20(!) новых сообщений. Ну вы, даете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими о выборах президента Финляндии))

http://www.mtv3.fi/urheilu/f1/uutiset.shtml/2012/01/1484301/raikkonen-paljasti-suosikkinsa-presidentiksi

F1-star Kimi Räikkönen can't say if Finland would get a better president of Sauli Niinistö or Pekka Haavisto.

– I guess I would wish that Niinistö becomes president. But this matter isn't really on the top of my mind, Räikkönen said in Zürich about the second round of the president election.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это интервью есть в печатном виде?

Лотус конечно в плане освещения молодцы, видео в хд качестве :good:

В печатном - нет. Я тоже сначала на это видео подумала, специально пересмотрела, но там нету про семью и атмосферу.

Смотрю на него и понимаю, что все будет хорошо. Никому не верьте, только Кими, его лицо не может лгать.

+1 :flowers1:

забыл ещё одну :)

Милаха! :angel:

Спасибо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/formula_one/16747926.stm?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Интервью на ВВС, которое перевел чемпионат и главная , как я полагаю.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru...s/f1-72644.html На главной какое-то интервью Кимино разместили. Теперь не знаешь, он ли это говорил, или какКолаяни? Особенно про атмосферу в команде)) Про шею точно он))

Это Кабановский закосил под Колаяни, а в оригинале всё попроще, так что наверняка Кими. Про атмосферу он сказал, что она отличная и даже более домашняя, чем в других больших командах (все мы знаем, в каких). :)

http://news.bbc.co.u...ne/16747926.stm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерние финские новости прямо спросили у Кими, купил ли он акции команды))

http://www.iltasanomat.fi/formula1/onko-raikkonen-myos-f1-tallin-omistaja/art-1288444914970.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерние финские новости прямо спросили у Кими, купил ли он акции команды))

http://www.iltasanom...8444914970.html

и что ответил? Убежал и заплакал?)

ясно, говорит, я не буду комментировать слухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, как и где ты успеваешь нарыть глыбы всяческой инфы, прчем на ненашенских языках - золотой ты наш человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ответил? Убежал и заплакал?)

Сказал "пяшите ещё, смешно получается". ))

Ничё в общем не ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часть, где Кими говорит про ралли. Хотелось бы перевод :)

на скорую руку :)

Кими говорит, что вернулся, чтобы выиграть свой второй титул.

- Конечно, моя цель - победа в чемпионате. Вы всегда стремитесь к этому, но титул - это не какая-то одержимость.

- Я не пилотирую исключительно из-за того, что водить болид - это круто. Это ненормально, если вы не стремитесь к победе.

- Невозможно прыгать от радости из-за 2-го или 3-го места. Но невозможно выигрывать постоянно, надо обращать внимание и на другие вещи.

- Возможно сейчас мы отстаем от лидеров. Но в мой последний сезон за Феррари машина тоже не была пределом мечтаний.

- В Лотусе примерно знают, что пошло не так в прошлом сезоне. Будем надеяться, что они учатся на своих ошибках, так что в этом году у нас будет хороший пакет.

- Обычно на первых тестах новой машины вы получаете представление о ее скорости относительно соперников. Если у тебя хорошие ощущения от машины с самого начала, как правило это говорит о том, что эта машина весьма конкуретоспособна.

Лотус не позволит Кими снова выйти на раллийную дорожку.

- Я всегда хотел попробовать ралли только в качестве хобби. У меня не было каких-то особых ожиданий. Временами я улетал в лес или в канаву, тем не менее я удовлетворен своими достижениями в ралли.

- Я сам платил за свое хобби. Поэтому я сам мог решать ехать на какое-то ралли или нет. Я не хотел воспринимать все это слишком серьезно.

- Если бы я мог продолжить участвовать в ралли параллельно с гонками в Ф1, я бы так и сделал. Однако, теперь я вынужден подождать, прежде чем будет возможность снова сесть за руль раллийной машины.

- Команда теперь осторожно относиться к таким вещам. Но похоже это теперь касается и других команд.

О выборах Президента Финляндии (Sauli Niinistö или Pekka Haavisto)

- Пожалуй, я бы хотел Niinistö в президенты. Но сейчас я не забиваю себе этим голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док

не выдержал,без плюсика к последнему посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, как и где ты успеваешь нарыть глыбы всяческой инфы, прчем на ненашенских языках - золотой ты наш человек.

Док, мое участие в этом очень скромное.Мне нужно только перетащить это с одного кимофильского буржуйского форума.:)

Ах, да. Это действительно было эксклюзивное интервью для МТВ3, которое Кими дал в Швейцарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly

Например для меня здесь проще прочитать любую новость,чем где-либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ted Kravitz @tedkravitz

Kimi speaks! On life, racing and falling off boats.. twitpic.com/8bzhnq

И фото, правда, не очень удачное

http://twitpic.com/8bzhnq

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интервью SkySport было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая там обстановка....

Чутка камера дернулась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ted Kravitz @tedkravitz

Kimi speaks! On life, racing and falling off boats.. twitpic.com/8bzhnq

И фото, правда, не очень удачное

http://twitpic.com/8bzhnq

Ну чё нормальная такая фотка, они там наверное с отморозком пришли общаться, а он весь такой няшка, голову на бок даже наклонил. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было - удалю :) (Да, знаю, что на главной про это вью писали, но там не все :bigwink:)

Кими Райкконен: «Я хочу бороться с лучшими из лучших»

Проведя первые тесты за рулем R30, Кими Райкконен ответил на несколько вопросов журналистов, где рассказал немного о своих планах и подготовке к сезону.

Кими, каковы Ваши впечатления после первых тестов за рулем R30 в Валенсии?

- Это как будто оказаться совсем в другом мире: Формула-1 и ралли - два совершенно разных вида спорта. Здесь требуется совсем другой стиль пилотирования. Было приятно вновь оказаться за рулем болида. Прошло много времени, как я в последний раз пилотировал болид Формулы-1, и потребуется время, чтобы привыкнуть к этой технике. Но вспомнить основные навыки: торможение, прохождение повротов - это не займет много времени. С другой стороны время потребуется на то, чтобы привыкнуть к новым шинам, к новому болиду. Но в целом было очень приятно снова оказаться за рулем болида Ф-1.

Вы планировали свое возвращение в чемпионат?

- Нет, не совсем. У меня не было четких планов на будущее. Было несколько вариантов продолжения карьеры, и я очень хотел участвовать именно в гонках. В прошлом году я попробовал свои силы в NASCAR, и было очень приятно вернуться в борьбу с соперниками напрямую. Тогда я решил вернуться в гонки, а Ф1 - вершина автоспорта, та точка, которой я уже достиг однажды. И вот, я получил шанс вернуться c Lotus. Посмотрим, что у нас получится.

Каковы Ваши ожидания, цели на следующий сезон?

- Я хочу бороться с лучшими из лучших. Цель - добиться хороших результатов уже с первых гонок, это станет фундаментом для итогового успеха.

Как вы готовитесь к Вашему возвращению?

- Я провожу физические тренировки, все как обычно. Пока нет никаких проблем - это хороший знак. Я давно уже не испытывал таких нагрузок, но моя шея уже привыкает к этому. Это не станет проблемой в гонках.

Вы довольны первой пробой новой для себя техники?

- Да, это было очень интересно. Что касается меня - то эта техника и правда была новой. Я никогда ранее не пилотировал этот болид. Я привыкаю к новой машине, и мне будет с чем сравнивать ощущения на тестах. Как и в любой команде, мы надеемся на то, что новый болид будет быстрым и надежным. Сезон предстоит интересный.

Источник: Motorsport-Magazin.com

Александр Кожевников, spam.spam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор завели, а Кими на заводе не было. отчёт в теме лотуса, если кому интересно ещё посмотреть на сотрудников этой команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему Лотуса заглядываете? Сегодня важный день.

http://forum.f1news....dpost&p=4070840

мотор завели, а Кими на заводе не было. отчёт в теме лотуса, если кому интересно ещё посмотреть на сотрудников этой команды

Кими интервью давал, ему не до запуска))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как перевёл с финского на аглицкий слова Кими для МТВ3 один юзер с форума автоспорта:

The atmosphere is very different here, comparing to previous teams. There isn't (should be aren't) any uptight people and the atmosphere is much cozier.

"Атмосфера значительно отличается от прежних команд. Тут нет "напряжных" людей и обстановка намного уютнее" (а как же тот парень, что по глазам читает уровень мотивации?...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...