Jump to content
Sign in to follow this  
Vettel

Лёгкая атлетика

Что для вас лёгкая атлетика?  

72 members have voted

  1. 1. Смотрите ли вы соревнования?

    • Постоянно.
      7
    • Часто. Стараюсь не пропускать.
      9
    • Иногда. В основном крупные соревнования.
      44
    • Никогда не смотрю.
      4
  2. 2. Какой вид лёгкой атлетики вам больше всего нравится?

    • Спринтерский бег.
      41
    • Бег на средние дистанции.
      23
    • Бег на длинные дистанции.
      12
    • Метание копья, диска, молота.
      17
    • Прыжки в высоту, длину, с шестом.
      42
    • Ходьба.
      12
    • Семиборье, десятиборье.
      12
    • Сказал же, что не смотрю.
      4
  3. 3. Занимаетесь ли вы сами лёгкой атлетикой?

    • Регулярно совершаю пробежки.
      12
    • Занимаюсь другим видом легкой атлетики на любительском уровне.
      7
    • Профессионально занимаюсь одним из видов.
      1
    • Предпочитаю смотреть.
      41
    • Не смотрю, не занимаюсь. И вообще что такое лёгкая атлетика?
      3


Recommended Posts

Перехитрили нас американки в эстафете и

вообще, у нас бронза, ямайки то могли не проигрывать.

Ну и Чичерова в высоте золото взяла.

А вот норвежец копье свое проиграл, что странно.

Но тем не менее. Немец первый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё-таки Болт реабилитировался на двухсотметровке :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё-таки Болт реабилитировался на двухсотметровке :good:

Завтра пробежит свою 100-метровку в эстафете)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра пробежит свою 100-метровку в эстафете)

не, эстафета - это не то. Свою стометровку он слил :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, эстафета - это не то. Свою стометровку он слил :angry:

Все равно его форма не позволяла надеяться на новый рекорд. Подумаешь одной медалькой меньше))

Все же понимают, что никто быстрее его не бегает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно его форма не позволяла надеяться на новый рекорд. Подумаешь одной медалькой меньше))

Все же понимают, что никто быстрее его не бегает.

Думаю на 100 метров Асафушка бы попытался, но увы... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно его форма не позволяла надеяться на новый рекорд. Подумаешь одной медалькой меньше))

Все же понимают, что никто быстрее его не бегает.

Это понятно, но дело по большому счёту не в рекордах, а в том, что этот дурацкий фальстарт лишил его очередного золота :haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша Лысенко пока метнула молот дальше всех! Даешь золото! Результат очень солидный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша Лысенко пока метнула молот дальше всех! Даешь золото! Результат очень солидный.

Тьфу-тьфу-тьфу и по дереву....

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у нас есть 8е золото этого чемпионата! Ура, товарищи! :yahoo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и 9е золото - в женском финале 80метровки. :good:

Зато в обеих женских эстафетах получился жОсткий облом. Мдэ.... <_<

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и 9е золото - в женском финале 80метровки. :good:

Зато в обеих женских эстафетах получился жОсткий облом. Мдэ.... <_<

Ну это как сказать... в такой конкуренции заработать бронзу тоже было нелегко... Ямайка сильно прибавила именно количеством...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как сказать... в такой конкуренции заработать бронзу тоже было нелегко...

Не, я наших девушек вовсе не обвиняю в том, что не получилось выше подняться :blush:

Ямайка сильно прибавила именно количеством...

Влияние Болта? :haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и 9е золото - в женском финале 80метровки. :good:

Зато в обеих женских эстафетах получился жОсткий облом. Мдэ.... <_<

4х400 м - мы своё взяли. А 4х100 иллюзий питать не надо - в Пекине нам дико повезло, когда у всех палочки стали выпадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче. Это лучший чемпионат мира за всю историю выступлений сборной России на ЧМ с 1993 года.

1993 - 3-8-5

1995 - 1-4-7

1997 - 1-4-3

1999 - 5-4-3

2001 - 5-7-6

2003 - 7-7-5

2005 - 7-8-5

2007 - 4-7-3

2009 - 4-3-6

2011 - 9-4-6

Ради интереса три ЧМ, когда выступала сборная СССР:

1983 - 6-6-11

1987 - 7-12-6

1991 - 9-9-11

Share this post


Link to post
Share on other sites

4х400 м - мы своё взяли. А 4х100 иллюзий питать не надо - в Пекине нам дико повезло, когда у всех палочки стали выпадать.

Как бы там ни было, золото Пекина наше. А повезло или нет.... Не знаю, можно ли вообще говорить о везении в спорте... :think:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще какое :support: ... WR!!

Вообще Болт, конечно, умница. :good: Ничего не могу сказать :wub:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы там ни было, золото Пекина наше. А повезло или нет.... Не знаю, можно ли вообще говорить о везении в спорте... :think:

И что? Нам до сих пор те медали обмывать?

После той шары - это не упрёк в адрес девчонок - на двух ЧМ без медали. Не надо преувеличивать ту пекинскую победу. В двух личных финалах на 100 м (и в Берлине, и в Тэгу) не было ни одной нашей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что? Нам до сих пор те медали обмывать?

После той шары - это не упрёк в адрес девчонок - на двух ЧМ без медали. Не надо преувеличивать ту пекинскую победу. В двух личных финалах на 100 м (и в Берлине, и в Тэгу) не было ни одной нашей.

И всё равно - случайных побед не бывает. Таково моё твёрдое убеждение. И вообще - при том катастрофическом состоянии,в котором пребывает сейчас наш спорт, надо ценить любую медаль. А уж золотые - особенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем мужская сборная Ямайки выиграла заключительную дисциплину чемпионата -эстафету 4х100. так что Болт на этом чемпионате двукратный :good:

А за проигранную им из-за фальстарта стометровку до сих пор абыдна. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё равно - случайных побед не бывает. Таково моё твёрдое убеждение. И вообще - при том катастрофическом состоянии,в котором пребывает сейчас наш спорт, надо ценить любую медаль. А уж золотые - особенно.

Лёгкая атлетика - последний оплот какой-никакой стабильности. Золото всегда есть. Это не лыжи, где уже 2 ЧМ подряд золота нет (а они тоже раз в два года проходят), не биатлон, не плавание. Короче, из всех циклических видов спорта, только за лёгкую атлетику нам не стыдно ;) Жаль, только, что кроме скороходов, высоты и 800-метровки мужики наши слились. Опять тётки всё вытащили - 7 золотых из 9 ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лёгкая атлетика - последний оплот какой-никакой стабильности. Золото всегда есть. Это не лыжи, где уже 2 ЧМ подряд золота нет (а они тоже раз в два года проходят), не биатлон, не плавание. Короче, из всех циклических видов спорта, только за лёгкую атлетику нам не стыдно ;)

Жаль, только, что кроме скороходов, высоты и 800-метровки мужики наши слились. Опять тётки всё вытащили - 7 золотых из 9 ;)

Ну дык русская женщина "и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт" (цэ). Эти слова ещё никто не отменял. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык русская женщина "и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт" (цэ). Эти слова ещё никто не отменял. ;)

В лыжах как раз наоборот - дамы сдали конкретно ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...