Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polesitter

ИндиКар

Recommended Posts

Цитата

The 2017 race delivered the lowest national ratings in the 31 years the event has been broadcast live.

Самый низкий национальный рейтинг Инди 500 за 31 год прямой трансляции.

И я даже догадываюсь, почему.. Надо было не одного гонщика освещать, а весь спорт, типа.

 

http://www.indystar.com/story/sports/motor/indy-500/2017/05/30/abc-telecast-indianapolis-speedway-takuma-sato-ratings-indycar/355920001/

 

И нет, совершенно ничего другого значительного в то же время не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, в чем еще там было дело - это отчасти из-за того, что моральные уроды испоганили трансляцию ГП Индианаполиса, вот люди и не включили трансляцию АВС. Как просто можно было до такого дойти?! Бествику не стыдно?!! Позорище.. "профессиональный" журналист... Их поувольняли, вот они и дорабатывают - теперь уничтожат Детройт, бездари, слов нет..

Опытнейший комментатор несет какую-то простите хрень про Мэнселла и Фиттипальди и вскользь упоминает - "а, да, там РХР прошел Пажено в борьбе за подиум" - это вообще как можно было воспринять?? Вот после такого его нужно было бы вышвырнуть и всю их позорную команду, если бы уже не уволили... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время Ренди, мы писали блоги, поддерживали гонщиков, звали спонсоров, говорили им спасибо, общались с Пиппой - куда все делось?..:facepalm:

как деревенские дурачки, увидели знаменитость, - побежали... это нарушение всех стандартов журналистики, однобокое освещение. Как Кевин это допустил - сам прекрасный журналист?..

ИндиКаром управляют бездари - Майлзу плевать на ИндиКар, он только пыль в глаза пускает - какой нафиг Китай?? Кому это надо??, а про их ПиаР команду просто уже молчу.. Ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Самый низкий национальный рейтинг Инди 500 за 31 год прямой трансляции.

И я даже догадываюсь, почему.. Надо было не одного гонщика освещать, а весь спорт, типа.

 

http://www.indystar.com/story/sports/motor/indy-500/2017/05/30/abc-telecast-indianapolis-speedway-takuma-sato-ratings-indycar/355920001/

 

И нет, совершенно ничего другого значительного в то же время не шло.

 

Да, думаю, тут ничто не опможет, хоть одного, хоть всех, хоть концерты крути. Я здесь посмотрел рейтинги Инди 500 с 1973 года (до 1986 её показывали в записи в райм-тайм). Там каждые 20 лет рейтинг в два раза меньше становится. Тут правда надо отметить, что в рейтинге Нильсене в целом максимальные значения для передач любого типа стали значительно меньше, что объясняется и большим выбором каналов, а сейчас и уходом зрителей в интернет. Но по сути, в штатах не осталось демографии, которой интересны национальные гонки.

 

Ещё встречал мнение, что изначально, индикар не был так популярен среди всех американцев. Было два всплеска интереса - один в начале XX века, когда всё это только появлялось, но потом была депрессия и из всех гонок Инди 500 просто осталась единственной нормальной. А второй в 1960-е, с набегом европейцев, среднемоторной революцией, всякие эксперименты (типо турбинных машин). Если посмотреть, то почти все нынешнее легенды индикара выступали как раз в это время - и Эй Джей, и Марио, и Анзеры... Потом появились трансляции, но интерес стал падать, медленно, но падать. В 1970-е начала рваться связь с гонками миджетов и спринткаров, исчезли грунтовые овалы, местные герои перестали попадать в старшую категорию. А потом первый сплит, второй сплит, и где тут найти новых зрителей, когда старые разбежались? Не у НАСКАРа же переманить, у тех с корнями всё хорошо.

 

Так что, ИМХО, нынешнему Индикару в принципе не выжить оставаясь только в штатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Meditator сказал:

Если аккаунт настоящий, то про Скотта собрались снимать фильм.

 

https://twitter.com/EmmaDaviesDixon/status/869963304395038721/photo/1

естественно, настоящий, видно же, что верифицирован, это Эмма. Вот это - польза, которую принес визит Алонсо. Здесь МакЛарен как-то подсобил, не помню уже подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Meditator сказал:

Не у НАСКАРа же переманить, у тех с корнями всё хорошо.

 

Так что, ИМХО, нынешнему Индикару в принципе не выжить оставаясь только в штатах.

ну ты, для начала, ознакомься с рейтингами НАСКАРа - у тебя о нем преувеличенное представление

 

и я уже устала, правда - как они выедут из Штатов??? ДЕНЕГ НЕТ! На какие тебе Койн поедет в Китай?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Meditator сказал:

 

у НАСКАРа, милый человек, не рейтинги, у НАСКАРа - смена поколений! Новое, сильное поколение гонщиков, которое не гнобят! Стив ОДоннелл в жизни бы не допустил, чтобы пресса виляла хвостом перед кем-то посторонним. У НАСКАРа есть звезды. И ветераны, и молодежь. Поэтому у них есть будущее.

 

А здесь чемпион Лайтс, приехавший на подиум главной гонки не заслужил звания новичка года. Позорище..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я объясняю - их механики подрабатывают на стороне, потому что зарплату не получают все месяцы, а они мне про выезды за рубеж.. окститесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

ну ты, для начала, ознакомься с рейтингами НАСКАРа - у тебя о нем преувеличенное представление

 

и я уже устала, правда - как они выедут из Штатов??? ДЕНЕГ НЕТ! На какие тебе Койн поедет в Китай?? 

 

Про НАСКАР - я не говорю о конкретных рейтингах, я о том, что Индикар у НАСКАРа зрителей переманить на постоянной основе в принципе не может.

 

А про выезд куда бы то ни было я тоже не слова не сказал - лишь, то что, в перспективе у Индикара в штатах совсем не останется демографии. Хотя, может её и так уже не осталось, рейтинги обычных гонок под микроскопом надо рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

 

 

А про выезд куда бы то ни было я тоже не слова не сказал - лишь, то что, в перспективе и Индикара в штатах совсем не останется демографии. Хотя, может её и так уже не осталось, рейтинги обычных гонок под микроскопом надо рассматривать.

не выкручивайся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у НАСКАРа такая же тенденция снижения рейтингов от года к году. Особенно осенью из-за футбола (ну и идиотства с "плей-оффами")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у НАСКАРа, кстати, когда жены высказывают свое мнение, им всячески содействуют - они, ДиЛейна Харвик, Эми Эрнхардт, Сэм Буш - наша связь с гонщиками, а здесь, когда Эмма позволяет себе высказать мнение - ей затыкают рот. Эмма - звезда сама по себе и публичная персона. Подумаешь, какие нежные.. Молодая женщина им крепкие выражения использует.. Говорю же - ПиаР ниже плинтуса.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

не выкручивайся)

 

Ну а ты не преувеличивая значение рейтингов - они уже долгие годы туда-сюда колеблятся, тут всё мёртвому припарки. Кстати, у кого-то в интервью была фраза типа, что основа доходов ИМС всё равно с билетов и рекламы на трассе, так что рейтинги на ТВ значения не имеют. Вот только не помню у кого я это вычитал.

 

И ещё одна интересная мысль - попробовать продвигать всю серию, а не отдельную гонку. Раньше вариант с чемпионатом, как подпиткой для численности машин в Инди500 срабатывал, а сейчас актуальность одной гонки в год для зрителей куда-то растерялась.

 

Ну и про выезды из штатов - хотя бы латинская Америка нужна, учитывая сколько здесь гонщиков от туда. А Китай - китайцы заплатят, можно и съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Ну а ты не преувеличивая значение рейтингов - они уже долгие годы туда-сюда колеблятся, тут всё мёртвому припарки. Кстати, у кого-то в интервью была фраза типа, что основа доходов ИМС всё равно с билетов и рекламы на трассе, так что рейтинги на ТВ значения не имеют. Вот только не помню у кого я это вычитал.

 

 

 

Ну и про выезды из штатов - хотя бы латинская Америка нужна, учитывая сколько здесь гонщиков от туда. А Китай - китайцы заплатят, можно и съездить.

что ты говоришь.. Рейтинг ниже 1 - спонсоры не приходят. 

А основа доходов ИМС - то, что они от НАСКАРа получают, так что пусть не врут.

Лат. Америка нужна, но это ты Пенске передай, он рубит эти инициативы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

у НАСКАРа, кстати, когда жены высказывают свое мнение, им всячески содействуют - они, ДиЛейна Харвик, Эми Эрнхардт, Сэм Буш - наша связь с гонщиками, а здесь, когда Эмма позволяет себе высказать мнение - ей затыкают рот. Эмма - звезда сама по себе и публичная персона. Подумаешь, какие нежные.. Молодая женщина им крепкие выражения использует.. Говорю же - ПиаР ниже плинтуса.   

 

Вот, честно, не берусь судить, но вроде как аудитория НАСКАРа и Индикара принципиально разная, и то что работает у наскаравцев, может не сработать здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Meditator сказал:

 

Вот, честно, не берусь судить, но вроде как аудитория НАСКАРа и Индикара принципиально разная, и то что работает у наскаравцев, может не сработать здесь.

Мы все любим Эмму и хотим слышать ее комментарии. А в НАСКАРе жены гонщиков подробно ведут фанов по их гонке - когда питы, сколько залили, сколько секунд и т. д. Это внятное освещение гонки. Как такое бы не сработало в ИндиКаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю же - у Эммы Девис свои фаны есть. Значит уже работает. Если бы ей позволяли высказываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, должно быть, подготовка сильных молодых гонщиков - это не для ИндиКар, ведь здесь главное приветить очередного гонщика, исправляющего свой имидж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

еще, должно быть, подготовка сильных молодых гонщиков - это не для ИндиКар, ведь здесь главное приветить очередного гонщика, исправляющего свой имидж..

 

Ну вот зачем уж так? За пять лет - 3 пенсионера - Барик, Монти и Алонсо. Ну и вот хоть от одного из них разве стало хуже? Хайп вокруг Алонсо стоял крайне хороший, и вне штатов он внимание привлёк немеренно, а то, что местные СМИ не туда с ним понесло это явно не проблема Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

Ну вот зачем уж так? За пять лет - 3 пенсионера - Барик, Монти и Алонсо. Ну и вот хоть от одного из них разве стало хуже? Хайп вокруг Алонсо стоял крайне хороший, и вне штатов он внимание привлёк немеренно, а то, что местные СМИ не туда с ним понесло это явно не проблема Алонсо.

я все это время не про Алонсо говорю, чьи проблемы мне искренне безразличны, а про ИндиКар - можно перестать все видеть с колокольни Ф1?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хайп" вокруг Алонсо может быть был хорош для Алонсо, а рейтинг Инди 500 этого года - самый низкий за 3 десятилетия, так что хватит мне продавать Алонсо - я его не покупаю. Не купилась с самого начала. Не впечатляет. Он не помог серии. Никому не было особо дела до Алонсо в США. А ИндиКар и его доходы зависят от аудитории в США. Проект "Алонсо" провалился на национальном уровне. 

Финита. Не проканало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

я все это время не про Алонсо говорю, чьи проблемы мне искренне безразличны, а про ИндиКар - можно перестать все видеть с колокольни Ф1?  

 

А что тут ещё были гонщики исправляющие свой имидж? И нет, без формулы здесь не обойтись. Если бы не она мало бы у кого возник интерес к американским опенвилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Meditator сказал:

 

А что тут ещё были гонщики исправляющие свой имидж? И нет, без формулы здесь не обойтись. Если бы не она мало бы у кого возник интерес к американским опенвилам.

Курт Буш, о чем я писала на предыдущей странице. А скоро будет его брат Кайл. Его разница с представителем Ф1 в том, что он притащит за собой прессу, которую в Америке читают. И он поднимет рейтинги.

 

Да, это правда. Меня в свое время здорово от нее тошнило, поэтому стала следить за американским спортом.

И я здесь Ф1 не обсуждаю. Алонсо собрал вещи и отбыл по своему постоянному месту работы. Конец истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Курт Буш, о чем я писала на предыдущей странице. А скоро будет его брат Кайл. Его разница с представителем Ф1 в том, что он притащит за собой прессу, которую в Америке читают. И он поднимет рейтинги.

 

И сильно в 2014 рейтинги выросли? =) В общем повторяюсь, в штатах для Индикара просто нет потенциального зрителя.

 

19 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Алонсо собрал вещи и отбыл по своему постоянному месту работы. Конец истории.

 

Он, да, собрал и ушёл, а пара другая человек посмотрят теперь Детройт. А с наскаровцами этого не случится, у них и так 30+ гонок в году.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Meditator сказал:

 

И сильно в 2014 рейтинги выросли? =) В общем повторяюсь, в штатах для Индикара просто нет потенциального зрителя.

 

 

Он, да, собрал и ушёл, а пара другая человек посмотрят теперь Детройт. А с наскаровцами этого не случится, у них и так 30+ гонок в году.

 

Были выше, чем с Алонсо.

 

Нет, потому что - опять - рейтинг самой Инди 500 стал самым низким за 31 год. 

 

Я общаюсь с фанами НАСКАР. И с фанами ИндиКар. Как-нибудь знаю, что и как они смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...