Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Попов VS Кабановский

В чьём комментарии вы хотели бы смотреть следующие гонки?  

400 голосов

  1. 1. В чьём комментарии вы хотели бы смотреть следующие гонки?

    • Алексей Попов
      244
    • Александр Кабановский
      22
    • Попов и Кабановский вдвоём
      39
    • Другой известный комментатор (Губерниев, Подзигун, Дмитрук и др.)
      20
    • России нужен новый голос Формулы 1!
      37
    • А мне комментатор не нужен вообще :)
      30


Recommended Posts

Комментатор нужен не только для фона. Интересные факты, новости, комментарий событий основанный на опыте и прочее...

Для меня пример яркий - Евроспорт. Когда я ничерта не понимая в снукере заслушылся Синицына и полюбил снукер, пожалуй, на всю жизнь) Когда я от нечего делать за ужином, смотрел Тур де Франс и комментатор настолько все доходчиво объяснял - про рельъеф, работу гонщика, работу команды, звездочки и шестеренки... я просто заслушался до последнего этапа!

Так же в Ф1. Тут я что то и сам понимаю, но профессионал, который может разжевать еще больше, безусловно, нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментатор нужен не только для фона. Интересные факты, новости, комментарий событий основанный на опыте и прочее...

Для меня пример яркий - Евроспорт. Когда я ничерта не понимая в снукере заслушылся Синицына и полюбил снукер, пожалуй, на всю жизнь) Когда я от нечего делать за ужином, смотрел Тур де Франс и комментатор настолько все доходчиво объяснял - про рельъеф, работу гонщика, работу команды, звездочки и шестеренки... я просто заслушался до последнего этапа!

Так же в Ф1. Тут я что то и сам понимаю, но профессионал, который может разжевать еще больше, безусловно, нужен

Про снукер 100%. Велогонки редко смотрю. Мне понравилось как разжевывал комментатор на Евроспорте про скоростной спуск. Тоже сразу интересно когда вникаешь.

Но бывает скучно иногда. На западе круто с комментаторами. Во-первых ИМХО их должно быть минимум двое (лучше конечно 2 но и 3 бывает прикольно), во-вторых один профессиональный комментатор, второй типа Култхарда (харизма + опыт + знания)

Мы отстали в этом плане причем сильно. По НТВ + футбол можно увидеть подобный формат. Круто че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТВ+ в последнее время сильно деградировало. Не смогу, пожалуй, объяснить как и почему так считаю, но вот такое мнение у меня. Есть достойные комментаторы, которых приятно слушать, но как общность - ну не то. Возможно, другие подтянулись. Возможно, некая звездность некоторых персонажей на +++ стала одолевать. Не знаю.

В России Евроспорт для меня эталон. Что снукер, что велоспорт, что теннис... Биатлон не люблю, но многие мои товарищи, поклонники покатушек этих, отмечали, что Губерниев, простите, "отсасывает у комментаторов Евроспорта". Мне кажется, что дело в специализации, к которой более или менее пришли на плюсах.

Попов - дико интересный чувак, чего говорить. Крутится в гуще событий и это ничто заменить не сможет! Я вот с горем пополам филфак закончил) А если бы внимал каждому слову преподавателей? Если бы сейчас не страдал от нехватки словарного запаса? Если бы не перепроверял перед фразой в уме, а так ли правильно? Ну, смог бы я новости с Ф1-Ньюс пересказать в традициях лучших чтецов России, и что? Всем все понятно было бы. А вот опыт - раз, связи - два, знание двух-трех языков - три = контент, который никто и нигде за 2 часа экшена не получит фоном. И я за такого комментатора!

Пока на горизонте другого нет. Из гонщиков тоже никого выделить не могу, пока. Но все впереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cравнивать Попова с Кабановским всё равно что Au Rouge с Prima Variante :D, хотя Кабановский на пару с Оксаной Павловной худо-бедно с WTCC и AutoGP справляются. А вот благодаря фееричным комментариям Курочкина в практиках я теперь не могу нормально воспринимать его ведение ралли. Надо было Алексею сразу Фабричнову ставить, или же Беднарука позвать - парень DTM комментит прилично. Есть ещё, конечно, Башмаков, но тот специалист в заокеанских сериях. Тпк что Попову альтернативы нет, да она и ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фона всё равно нужен комментатор :) Даже если на румынском смотришь и ни черта его не понимаешь :D

У меня всегда так :)

Это смотря какой фон, меня французские или испанские комментаторы всегда усыпляют, даже если гонка интересная. А в МотоГП раздражают американские комментаторы - беспрерывно над чем то ржут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...