Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

видимо, это он Канаду посчитал, как сход

но вот что такое "10 дисквал" я все не могу понять :D

все просто - это 1 дисквалификация (черные флаги в монреале) а 10 - это опечатка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все просто - это 1 дисквалификация (черные флаги в монреале) а 10 - это опечатка ;)

тогда о каком сходе речь? :blink:

не было у Массы сходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните Шумофилы, зачем вам ТОГДА хотелось видеть Райкина при Шуме ? более верный оруженосец ? или просто ради того что бы было больше дублей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните Шумофилы, зачем вам ТОГДА хотелось видеть Райкина при Шуме ? более верный оруженосец ? или просто ради того что бы было больше дублей ?

ну, более верного, преданного и искреннего оруженосца, чем Массик, было не сыскать

да и даже находясь в Маках Кимка на трассе перед носом Миши ошибался удачно ;)

пусть оружие не носил, но патроны вовремя подавал :D

я лично голосовал из тех убеждений, что Массу всего на один год подписывали

думал, что не оставят его на 2007-й - опрос ведь был еще до США и остальных подвигов Масськи

ну а кого-то надо брать в команду

Кими на тот момент был самым лучшим пилотом после Шуми

так почему бы и не его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ешь ты этих грибов - плохо кончишь :unsure::blink:

Это были не грибы... :)

Извините, за резкий пост, но надоели вы со своим Мишей, есть же у вас темка, вот и рассуждайте в ней о "чемпионе на все времена". Или в теме про Феррари было бы уместно порассуждать про то, что было бы... если бы ....

А тут, вроде бы, про Кими и Массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это были не грибы... :)

Извините, за резкий пост, но надоели вы со своим Мишей, есть же у вас темка, вот и рассуждайте в ней А тут, вроде бы, про Кими и Массу.

самое смешное, что ты тем "грибным" постом отвечал на пост такого же кимофила, как ты, который упомянул Шуми

вы просто сами уже не замечаете, как имя Шуми у вас невзначай с уст срывается ;)

пардон, с клавиш :D

а разговор как раз о Кими и Массе шел ;)

Масса тоже в этом сезоне выглядит лучше, чем в предыдущем, так что они оба прогрессируют.
Чем он лучше выглядит? Просто Кими пока не достиг уровня Шумахера.

ведь, надеюсь, не Ральфа же Matt_uza имел в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ешь ты этих грибов - плохо кончишь :unsure::blink:

Это не грибы, это определенно ягель!

Я с такой травой уже на другом форме сталкивался. Там до сих пор модеры все посты по обсуждению галлюциногенных свойств ягеля режут на корню :D

Эх, рановато Михаэль ушел, все-таки даже 7 титулов не могут убедить ВСЕХ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими на тот момент был самым лучшим пилотом после Шуми

так почему бы и не его?

был, есть и будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, более верного, преданного и искреннего оруженосца, чем Массик, было не сыскать

Верного, преданного и искреннего - да. Качественного - нет. В искусстве второпилотства Масса даже близко не подобрался к Барику и Ирвайну, о чем была соответствующая тема.

Если Шумеру действительно был бы нужен второй пилот на 2007, взяли бы Физикеллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Шумеру действительно был бы нужен второй пилот на 2007, взяли бы Физикеллу.

Щаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верного, преданного и искреннего - да. Качественного - нет. В искусстве второпилотства Масса даже близко не подобрался к Барику и Ирвайну, о чем была соответствующая тема.

Если Шумеру действительно был бы нужен второй пилот на 2007, взяли бы Физикеллу.

Ты сравниваешь относительно зеленого и молодого Фелипе с такими ветеранами как Эдди и Рубенс? :blink: . Ошибаешься насчет Физикеллы - лучший второй номер 2007 был бы Масса - вырос как пилот, и смотрит только на Шуми. Но это уже офтоп ибо Кими тут уже как бы ни причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сравниваешь относительно зеленого и молодого Фелипе с такими ветеранами как Эдди и Рубенс? :blink: . Ошибаешься насчет Физикеллы - лучший второй номер 2007 был бы Масса - вырос как пилот, и смотрит только на Шуми. Но это уже офтоп ибо Кими тут уже как бы ни причем

Масса уже не такой уж новичок. Да и эти красавцы не были такими уж седобородыми старцами, когда приходили в Феррари.

Для меня главное качество второго пилота - это не умение смотреть в рот, а умение ДЕРЖАТь за собой соперника. Масса неплохо атакует, отлично квалифицируется, быстр, но стоять стеной, извините, он не может. Зато в пелетоне сейчас есть две непроходимых стены - Физикелла и Трулли. У меня вообще мечта - чтобы Трулли взяли вторум пилотом в Феррари к Массе или Раю Тогда он бы квалифицировался с пустыми баками, вставал бы вторым за первым пилотом, на старте запирал бы за собой Макларены, и давал другому пилоту отрываться. Сам ехал бы жутко медленно до первого пит-стопа, пока первый пилот не оторвется секунд так на 50 а за ним бы бибикали и ругались "Как этму козлу права выдали" Алонсо с Хэмом. Феррари была бы непобедима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масса неплохо атакует, отлично квалифицируется, быстр, но стоять стеной, извините, он не может.

А можно какой-нибудь примерчик, где Масса не смог устоять под чьими-то атаками? Из свежих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно какой-нибудь примерчик, где Масса не смог устоять под чьими-то атаками? Из свежих.

Врятли такие примеры существуют,ибо Масяня редко прыгал выше головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врятли такие примеры существуют,ибо Масяня редко прыгал выше головы.

Ну а откуда тогда такой тезис? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно какой-нибудь примерчик, где Масса не смог устоять под чьими-то атаками? Из свежих.

А ему и не надо в этом году. Что-то я особых атак на него не помню, чтоб за ним по 20 кругов сидели (США и Рай не в счет - там, скорее всего, был приказ из боксов не хулиганить).

Алонсо Масса зачотно в гравий отправил, факт. Ну и вроде все из героической защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня главное качество второго пилота - это не умение смотреть в рот, а умение ДЕРЖАТь за собой соперника. Масса неплохо атакует, отлично квалифицируется, быстр, но стоять стеной, извините, он не может.

А Масса был вторым пилотом на быстрой машине? Я не беру прошлый год там косяков достаточно было, видать из-за нервов, что с САМИМ в одной команде выступает. Я сужу именно по этому году, когда он вырос как пилот и никто над ним не довлеет. Если ты быстр, то и обороняться особо не от кого. СВтоять стеной не приходилось. Либо он сзади, либо впереди ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Масса был вторым пилотом на быстрой машине?

был

вторая половина сезона прошлого года

и с ролью своей не справился!!!

три поула при живом Шуми и одна, отобранная у него победа в Турции

пусть и по дурочке отобранная из-за очереди на дозаправку под пейскаром

но не лез бы поперек батьки Мишки в пекло на поул - всё бы было в порядке :)

короче, желание помочь Мишке было, но не справился - скорость то свою в карман не спрячешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, ты читаешь невнимательно, я же сказал что прошлый сезон в расчет не беру ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки за то, чтобы в команде был один атакующий пилот, и один защищающийся, как в Рено 2006. В се-таки не зря в футболе есть нападение и защита.

А сейчас оба пилота Феррари катаются, кто во что горазд, и в результате лидирует Хэмильтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tornau, ты читаешь невнимательно, я же сказал что прошлый сезон в расчет не беру ;)
а какой ты сезон берешь, если речь идет о Массе - втором пилоте?

он же только в прошлом сезоне им и был

Я все-таки за то, чтобы в команде был один атакующий пилот, и один защищающийся
да из Кими такой защитник...

лучше пусть ездит сам по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был

вторая половина сезона прошлого года

и с ролью своей не справился!!!

три поула при живом Шуми и одна, отобранная у него победа в Турции

пусть и по дурочке отобранная из-за очереди на дозаправку под пейскаром

но не лез бы поперек батьки Мишки в пекло на поул - всё бы было в порядке :)

короче, желание помочь Мишке было, но не справился - скорость то свою в карман не спрячешь :D

Да не скажи,тарнау. Два первых поула он выйграл на более легкой относительно Миши машине,что и было доказано по ходу гонок (по питам),в Японии Миша обошел его сразу на старте,в той же Японии пропустил фонца,почему завоевал поул в Бразилии и так известно....причем в большой минус ему гонки в Венгрии и Китае (тяжелый погодные условия,балаган на трассе) и Монако (техническая трасса).

Честно говоря в 2006 не вижу ни одного примера,где он свою скорость в мешок прятал.. :rolleyes:

Фелиппе отлично распоряжается быстрой машиной,но ИМХО не борец,под атаками не устоит,серию быстрых пока не видели,прессинга на соперника тоже,пару раз лажался на старте с поула (а их у него было всего ничего)..пока Фелиппе все свои победы одерживал на откровенно быстрых машинах относительно соперников.

На мой взгляд Масса теоритически оочень потенциальный пилот,но в боях не закаленный особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой ты сезон берешь, если речь идет о Массе - втором пилоте?

он же только в прошлом сезоне им и был

читай внимательно изначальный мой пост, там стоит знак вопроса. Я просто удивился про Массу в качестве второго пилота вне Феррари прошлого года, а ты тему развиваешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все-таки за то, чтобы в команде был один атакующий пилот, и один защищающийся, как в Рено 2006. В се-таки не зря в футболе есть нападение и защита.

А сейчас оба пилота Феррари катаются, кто во что горазд, и в результате лидирует Хэмильтон.

До сегодняшнего дня пилотам Феррари не позволяла лидировать техника,Хэмильтон ведь не на велосипеде тоже едит. Если бы Мак уступал Феррари,то бы быстро нашелся первый пилот-КТ в Феррари всегда работала на отлично,сложившееся ситуация же не позволяет выбрать одноо из пилотов,так как в принципе никто из них им быть не заслужил,а потом и не выделяется на фоне другого в борьбе с напарниками и с соперником+техника. Поэтому на мой взгляд,некоторое равенство между пилотами до поры до времени будет помогать добывать максимум очков в зачот команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не скажи,тарнау. Два первых поула он выйграл на более легкой относительно Миши машине,что и было доказано по ходу гонок (по питам)
первый поул был у него в Турции, а не в Японии

да и шучу я - смайлики же видела

а Массу потому меньше и заливали, чтобы он мог взять поул, а потом хорошо от соперников оторваться, чтобы гарантированно быть вторым - ведь Шуми нужно было до фига очков отыгрывать

не по 2, а по 4 в каждой гонке

Миша то Массу так и так бы обошел бы, а вот оборона у Фелипе, действительно страдала

поэтому подстраховка нужна была в виде поула

его ведь поэтому Миша и в США вперед пропустил и на страте, чтобы остальных пока

сдерживать, и, самое главное, - на рестарте!!!

спецом Массу отпустил и притормозил всех остальных

за счет этого дубль и взяли

и на Турцию тот же тактический план был

да пейскар все испортил

читай внимательно изначальный мой пост, там стоит знак вопроса. Я просто удивился про Массу в качестве второго пилота вне Феррари прошлого года, а ты тему развиваешь ;)
ссылка не работает

но я уже выше написал про смайлики в том своем посте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...