Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

Только дискуссии эти имеют в основе то, по данному вопросу, что эти титулы отнюдь не показатели его какого-то особого мегаталанта.

Ну а мегаталант без титулов - это уже не мегаталант.

Как ни крути, а титулы - главное.

Остальным же остается только УТЕШАТЬСЯ вниманием болельщиков, прессы, жены и любимой собаки.

Вопрос что лучше - философский. Каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а мегаталант без титулов - это уже не мегаталант.

Как ни крути, а титулы - главное.

Остальным же остается только УТЕШАТЬСЯ вниманием болельщиков, прессы, жены и любимой собаки.

Вопрос что лучше - философский. Каждому - свое.

То есть Мосс - не мегаталант? И Сенна до 1988 не мегаталант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что теперь всю жизнь этот сезон вспоминать? Мотивации не было + машина гавно. У Шуми тоже 2005-ый никакой, только все знают причины этого и не писали это в каждом посте

Не всю жизнь , а это пока последний полный сезон , да и имено непосредствено перед приходом в Феррари ( поэтому то он и упоминается , тоесть самые близкие гонки , к 1му сезону в Феррах , а потеря мотивации , может ещё долго проявлятся ) , кончится этот , перед следующим сезонос и вначале , будем так же судить по ближайшему , тоесть этому .

Не у Майкла , а у резины бриджстоун , но Майкл всёравно дрался , одна Имиола чего стоит , на таких гавённых покрышках . так гнать , это - чудо . , он боролся , за каждое место , за каждое очко , пусть и понимая , что резинки не дадут выграть .

Похоже только для тебя ;)

Похоже не только , а и для подавляющего большинства , тебе просто - не понять :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть Мосс - не мегаталант? И Сенна до 1988 не мегаталант?

Мосс - не реализованый .

Сенна - в тот момент , только в перспективе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосс - не реализованый .

Сенна - в тот момент , только в перспективе .

Согласен.

Может для реализации как раз какой-то грани таланта не хватило. Например таланта оказаться в нужное время в нужной команде или простого везения. Без этого гонщику - никак, никакая скорость и отвага не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен.

Может для реализации как раз какой-то грани таланта не хватило. Например таланта оказаться в нужное время в нужной команде или простого везения. Без этого гонщику - никак, никакая скорость и отвага не спасут.

Ну тут и везение тоже нужно .

А с переходами , эито к Фнхио , вот уж у кого нюх был , когда вовремя смыться .

Да и Мосса только в последнее время британцы стали усилино пиарить .

Не помню кто то из известных формульных старичков - писал , что пока были живы Фанхио и другие ЧМ тех времён , Мосса и не вспоминали - а сейчас перепиаривают .

И всё же таких было не мало , хотя и ЧМ были послабей него .

Не в 70х не 80х , никто про ниго ни черта не говорил и не писал , а теперь у британцев , что то приличное в 10-20 лет , типа Менсел и всё , вот его усилено и проталкивают , с Дискавери не слезает , реклама с ним , ну да более великие , погибли или поумирали или не британцы - так молчёк . Вон про Проста , про Лауду , такого Елея не разливают - не британцы . Даже Стюарта и то меньше Мосса пиарят , неужели из-за того что шотландец , хотя и королевских кровей ( вот не пойму , ни как )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут и везение тоже нужно .

А с переходами , эито к Фнхио , вот уж у кого нюх был , когда вовремя смыться .

Да и Мосса только в последнее время британцы стали усилино пиарить .

хех, фанхио даааа, еще тот массовик затейник))))

свои 5 титулов накопил какговориться с миру по нотке..........

но ездил конечно фантастично, эх время было.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгой паузы между Бахрейном и Барселоной Кими Райкконен не может дождаться начала наступающего уик-энда на Circuit de Catalunya, где 13 мая пройдет испанский ГП, и наконец-то продолжится серьезная битва.

"Обычно не бывает таких долгих пауз между двумя гонками ", сказал пилот Феррари.

"Мы имели возможность ездить здесь на прошлой неделе.

Я уже не могу ждать и хочу как можно быстрее выйти на трассу, особенно еще и потому, что наши тесты на Circuit de Catalunya были действительно позитивными".

Финн был доволен новыми деталями, использованными Скудерией Феррари за эти четыре тестовых дня: "Мы смогли существенно улучшить F2007, потому что новые компоненты действительно хорошо работали, и болид стал намного ближе к моему стилю вождения.

Я настроен намного более оптимистично".

Несмотря на это, 27-летний пилот остается реалистом: "Конечно, во время тестов никогда точно нельзя знать, насколько ты конкурентоспособен по отношению к другим командам ", предостерегает он. "Надо подождать квалификации и гонки.

Но времена на круге дает нам некоторую информацию".

До этого момента Кими был прежде всего недоволен своими результатами в квалификации в этом сезоне, что он еще раз самокритично подчеркнул: "Как я уже говорил на прошедшей неделе, нам надо улучшать результаты в квалификации.

Для меня было не просто, показать весь потенциал болида на одном круге, так как мы никогда не были оптимально для этого готовы".

Теперь все должно измениться, так как теперь он "действительно доволен, тем шагом, который мы смогли сделать".

Ведь рецепт успеха в Барселоне каждый год одинаков:

"Все будет намного проще, если ты стоишь на старте впереди, потому что обгон другого болида остается непростой задачей, даже если этот болид медленнее". "Чтобы в Каталуньи стоять в первом ряду и выиграть, ты должен обладать по возможности лучшим аэродинамическим пакетом и действительно хорошими настройками.

Весь пакет должен работать оптимально".

И с новой шиканой он уже познакомился, она, конечно, делает трассу медленнее, "но это относится к каждому из нас.

Трасса представляет собой вызов, как для болида, так и для пилота".

Его команды проделала великолепную работу: "В прошедшем феврале мы провели хорошую тестовую сессию и сейчас смогли еще улучшить настройки, благодаря новым компонентам, которые дают мне повод для оптимизма.

Машина управляется теперь намного лучше".

Таким образом, цель ясна: "Мы едем в Испанию, чтобы победить, и мы сделаем все, чтобы достичь этой цели.

Сейчас идет трудная борьба в чемпионате, поэтому очень важно заработать как можно больше очков". Особенно фанат хоккея рад, что "лучшая часть сезона только начинается: скоро лето, и мы будем выступать в Европе.

Я смогу наблюдать за важной частью хоккейного сезона, потому что я действительно большой фанат хоккея".

На прошлой неделе он посмотрел все игры ЧМ по хоккею в Москве, также как и игры серии Play-Off Кубка Стэнли, "в котором выступает мой приятель Теему Селанне за Анахайм Майти Дакс".

Из-за этого он даже отложил свой старт в сезоне игры в гольф, который начнется совсем скоро: "Мой бросок готов ", сказал Райкконен, и остается только гадать, касается ли это высказывание только гольфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, повезло, случайно, так пришёл, сел, проехал-чемпион, потом подумал, ещё проехал, ещё раз чемпион, так чисто случайно ) я тебе по секрету скажу ему только в конце 2006 сказали что он чемпион Ф1, а так до этого эту тайну хранил Флав. Вот на что примерно похожи твои посты

причём здесь ?? Говорю, повезло с хорошей техникой, без которой в Ф1 вообще никакой мегаталант не поможет выигрывать. Согласен с ниже запостившими, что и без везения в Ф1 нельзя. Тем не менее момент остаётся - был бы на месте Алонсо в 2005/06 годы МиШа, Кими, даже какой нить Баттон - тож стали бы чемпионами. Хорошая техника - великая сила. А способные там пилоты практически все.

Алонсо не мегаталант, вообще не талант. Просто способный хороший пилот, попавший в нужное время в нужное место, везучий, у которого получилось этими моментами воспользоваться. Про других же пилотов нельзя сказать, что они чем-то не воспользовались, т.к. им такие моменты ещё не выпадали.

Хотя и МиШа например в том же 2004-ом - также воспользовался хорошей техникой прекрасно.

Выпадет хорошая техника Кими - и на него посмотрим. Хотя Кими и уже считается ярким, быстрым пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки получается по твоим словам, что гипотетический титул Кими в борьбе в "везунчиком" Алонсо весомее титула того же самого Алонсо в борьбе с 7-кратным чемпионом мира Шумахером, самому не смешно??? :lol: да Кими надо сказать просто повезло, что Алонсо в этом оду никуда не свалил и выступает в Ф-1, а то кого Кимка-то будет побеждать? Массу? Физикелу? Баттона? Хэмильтона? вторых номеров и новичков? это да куда весомее, чем выиграть у действующего чемпиона мира :lol:
самый прикол, что алонсо у действующего тоже ни разу не выиграл :) разумеется, если не принимать всерьез, что мш якобы боролся за титул в 05 году ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный бред :o:unsure:

Майкл знал о контракте Кими и одобрил его . Решение уйти , появилось намного больше .

Оставаясь в Феррари , не было б проблем с Кими , и езда Кими в Сезоне , это только подтвеождает .

Мстить ему ??? за что ? детский сад какой то :unsure: ты просто не Майкла ни Феррари , совершенно не знаешь

:o:lol::lol:

Вот она реакция!!!

МШ не знаю - правда ( почти не общался, так автограф взял в Испании 95, да в Монако 02 смог около 5 минут с ним пообщаться) Фигня так ты вроде говориш

Феррари может то же плохо знаю, рассуждаю так со своей колокольни на основании более 15 летнего стажа боления.

Знаю точно только одно ты-Фоб. Аргументации 0, а сказат что всё полный бред и фигня - мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ев_рус, тогда Масса тебе не безразличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ..... так если перешли в эту тему, то процитирую свою мысль из соседней:

Я уже писал раньше идеал: Чемпион-2007 - Кими, 2008-Фелипе, и дальше чередуясь!

ну можно и наоборот, а то Масса может и раззадориться :) а тут выиграет чемпионат - это и Кими подстегнет.. а то в данный момент у него выражение лица (у Кими) будто.. ему всё равно, главное, что в Феррари.. особенно после финиша гонки :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ев_рус, тогда Масса тебе не безразличен.

:p Ну так в коем веке у Кими хороший партнёр наконец, куда же деваться-то. И команде от таких пилотов только выгода :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilovedrew, лучше если Кими выиграет этот чемпионат, а Фелипе - следующий. Почему? После двух вице и всех неудач титул Кими очень-очень необходим именно сейчас - хоть он это и вряд ли покажет, но это - напряжение, которое нужно снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilovedrew, лучше если Кими выиграет этот чемпионат, а Фелипе - следующий. Почему? После двух вице и всех неудач титул Кими очень-очень необходим именно сейчас - хоть он это и вряд ли покажет, но это - напряжение, которое нужно снять.

ладно, посмотрим, чего загадывать. еще и пилоты Макларена есть.. так что закроем этот вопрос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ев_рус, особняком-то особняком, но и до хорошего партнера в команде есть дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше если Кими выиграет этот чемпионат, а Фелипе - следующий.

А может лучше сначала Масса, а потом уже Кими? Если Масса не так талантлив, как Кими (это версия, причем, не моя), то это последний шанс бразильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может лучше сначала Масса, а потом уже Кими? Если Масса не так талантлив, как Кими (это версия, причем, не моя), то это последний шанс бразильца.

А может как-то учтем то, что есть такие команды МакЛарен и БМВ и перестанем делить шкуру неубитого медведя? Кто победит, тот и победит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может лучше сначала Масса, а потом уже Кими? Если Масса не так талантлив, как Кими (это версия, причем, не моя), то это последний шанс бразильца.

Ну, почему "последний"? У меня просто такое желание, чтобы Кими взял в этом году то, чего не смог взять в 2005-м. А для Фелипе - это еще одна ступень наверх: борьба не в отдельных гонках, а в чемпионате, и - титул вице-чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ев_рус, особняком-то особняком, но и до хорошего партнера в команде есть дело.

так я думаю это нормально. Не считаю правильным например за Кими больше никого/ничего не видеть.

Я от Ф1 тащусь вообще, в целом. А пилот (!), команда, после ;) вплоть до партнёров :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я думаю это нормально. Не считаю правильным например за Кими больше никого/ничего не видеть.

Я от Ф1 тащусь вообще, в целом. А пилот (!), команда, после ;) вплоть до партнёров :D

Что, тогда чокаемся виртуально за Победы красного цвета? Кстати, с почти наступившим Днем Победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, тогда чокаемся виртуально за Победы красного цвета? Кстати, с почти наступившим Днем Победы!

А вот и торжественный акт единения кимофилов и феррофилов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, тогда чокаемся виртуально за Победы красного цвета? Кстати, с почти наступившим Днем Победы!

я только за! :p

спасиба, тебя и всех форумчан также :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может как-то учтем то, что есть такие команды МакЛарен и БМВ и перестанем делить шкуру неубитого медведя? Кто победит, тот и победит.

Да я, в общем и не делю, просто устал это уже упоминать :)

Ну, почему "последний"? У меня просто такое желание, чтобы Кими взял в этом году то, чего не смог взять в 2005-м. А для Фелипе - это еще одна ступень наверх: борьба не в отдельных гонках, а в чемпионате, и - титул вице-чемпиона.

Я лично, возвращаясь к предыдущему посту, не считаю Массу менее талантливым, просто у Массы меньше опыта, вот этого опыта в будущем в их борьбе Фелипе может и не хватить. Сейчас никто не скажет, кому будет на старте следующего сезона больше подходить F2008 (предположим)? И кто будет выше напарника в итоге. А в этом сезоне на протяжении трех гонок Фелипе выглядит просто великолепно (хотя и не без ошибок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...