Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

так им этого не понять :D

Кими ведь сидит и ждет, когда, наконец, машина ему подходить будет

ну, или переходит в другую команду в поисках лучшей машины

вот они и думают, что все пилоты тоже так сидят и у моря погоды ждут

и не понимают, как можно прийти в команду, где машина уже много лет "не едет" и побеждать на этой машине, да еще и год из года внеурочно пот проливать на тестах, чтобы эта машина "поехала"

уже приводились выкладки по прошлому году по поводу тестов

кто из всех пилотов и тест-пилотов больше всех провел тестовых дней и намотал больше всех кругов (даже больше тест-пилотов)?

правильно - Шуми

так что пусть сидят, читают Рейсинг и ждут, когда Кимке машина подойдет

а кто меньше всего провел тестовых дней и меньше всего намотал кругов?

правильно - Кими

так что, пусть читают Рейсинг и ждут, когда Кимке машина подойдет

вам не кажется, что вы не в меру вольготно и, главное, уничижительно, представляете себе мнение кимофилов, более того, усиленно декларируете это, как абсолютную истину? это довольно интересно для человека, которому начхать на мнение и мысли окружающих его юзеров...

а давайте кимофилы сами решат, что они думают, чего ждут, и как себе мыслят "боление", без помощи кого-либо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен. слово было все таки главное, может конечно шуми там и сделал действительно что то, но не так как это преподносится его фанатами, которые после ухода пишут себе в графе "болею за" Шумахер навсегда , или ferrari МИХАЭЛЬ . написали бы тогда уже следующее. У меня нет никакого елания ни за кого болеть так как я настолько зависимое и слабое существо от своего кумира, что даже после его ухода после его ухода из спорта не могу ни за кого болеть, так как болею исключительно за шумахера.

Хотя я не фоб шумахера того же, просто реально смотрю на вещи, и виу что многое то что преподносится самой ферарри о шумахере и преподносилось дл тифози это ведь в большинстве своем бизнес. А народ как стадо баранов раскрыв рот смотрят как этот чудик прыгает от счастья на подиуме, и слушает его интервью о том что он так счастлив в стопятидесятыйраз победить на какой то там трассе, что просто щас обкакается от радости. Притом что с самого начала гран при сно было кто победит, и даже если вторикела обогнал бы его то все равно бы пропустил.такой бред короче все это., не гонки амбициозных парней были в эру шумахера вашего, исключая период его бодания с микой, а цирк, особенно 2002 и 2004. А народ типа тифози шумахера прется от этого...Оляля..какой он всемогущий у нас, команду сплотил всех собрал , всех притиащил, и из аутсайдера сделал топ команду..тьфу. А такие болелы типа торнау меня вообще умиляют. видно ведь что человек вроде образованный, но тоже болеет как то, как стадо это все. эх торнау торнау...

STFU

Вам сюда, товарищ: http://www.stfu.se/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на фига макофилам эта победа?

она же ни одного очка не принесет команде

это будет только победа Фонца, да еще и со скандалом уходящего из Маков

ну и зачем макофилам эта Фонцева победа?

они еще, небось, в большинстве своем будут за Хэма болеть и против Фонца

Это победа их команды. Было бы просто замечательно утверждать, что Алонсо победил без помощи команды, механиков, инженеров, но все-таки это немного не так :)

К тому же многие болельщики Макларен будут рады каждой победе независимо от того, кто за рулем. Я в этом уверен. И у Феррари такие есть, что частично подтверждает опрос "Алонсо в Феррари".

да мне, честно говоря, все равно

у меня уже все чувства по отношению к Феррари практически полностью атрофированы, поэтому кто там будет гоняться, на каких условиях и т.д. для меня не имеет никакого значения, если Шуми не будет работать в Феррари

Не сотвори себе кумира.

А гонки ты с какой целью смотришь? Привычка? :)

Алонсо вернёт и умножит уважение к себе если сейчас перейдёт в Хонду или Вильямс и те в следующем сезоне поедут. Тогда многие согласятся, что Алонсо и гонщик и настройщик.

Рено тоже не блистала раньше, и ничего, поехали.

Я думаю, большинство фобов не убедит даже это. Сколько разговоров было в 2005, мол Алонсо случайно чемпион, вот выиграет еще раз посмотрим.. Посмотрели, не убедило. В этом году наголосовали ему борьбу "где-то в середине". А тут и вовсе предателем окрестили, и по личному убеждению торнау ни одной команде он бедный не нужен.

Мне вот очень приятно, что большинству откровенно не нравится Алонсо, а потом с интересом наблюдать "различные проявления доброты" после его очередной победы или титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у немцев :)

а разве ты не хочешь перехода Фелипе к вам?

а что, Тойота это немецкая команда?

спрашиваю у тебя, как у единственого ПОЧТИ болелы Тойоты :)

а то они её почему-то немецкой командой называют, если я правильно понял

хотя, может это я перевел неправильно - наспех читал потому что увидел в тексте фамилию Массы

З.Ы. а где ты единственный болела Тойоты? в этой теме или на этом форуме?

не переживай... вот Фелипе перейдет в Тойоту - сразу у вас болельщиков прибавится :D

ведь он же у нас в этом сезоне безоговорочный лидер по числу болельщиков и симпатизирующих ;)

Тебя правда интересуют ответы на все эти вопросы?! ;)

Ну практически немецкая команда - можно и так сказать <_<

в этой теме точно единственый :D , на форуме - почти единственый.

Болельщиков тойоты не прибавиться - это будут болельщики Массы, они будут рвать на себе волосы и поливать тойоту грязью.(либо быстро его забудут, т.к. выяснится, что он оказывается не топ-пилот)

Перехода - не то чтобы не хочу, но не считаю его сильно лучше Ральфа... впрочем об этом рано, Тойота все опровергает...и вобще может болельщиков Массы и пронесет :D

на этом рассуждения не по теме заканчиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рено тоже не блистала раньше, и ничего, поехали.

рено не блистали с наличием там Алонсо и в 03 и в 04, а по поводу перехода в новую команду и как мак сразу поехал, может не мак все таки поехал? посмотрим бразилия 06 мак отстает от феров на секунду с круга(лучшие круги), австралия 07 та же секунда просто рено провалилось с новой резиной и мы получаем мак второй по скорости, потом меняем регламент на поверку элементов конструкции и мак сравним по скорости с ферами...не бывает чудес один человек, тем более пилот не может за несколько месяцев заставить ехать болид...

извиняюсь за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими ведь сидит и ждет, когда, наконец, машина ему подходить будет

Ты просто не знаешь, о чем говоришь, не пользуясь никакой информацией, кроме фобских слухов.

Советую прочитать статью Питера Уиндзора про адаптацию Кими в октябрьском номере рейсинга.

Там множество технической информации и деталей по адаптации Кими, и учитывая вовлеченность и доступ Питера к внутренним источникам информации, невероятно предположить, что он все это выдумал.

Кими и Крис Дайер в этом году провели огромнейшую работу.

Эта машина изначально не подходит под стиль Кими, поскольку проектировалась "под стиль Шуми".

Если кратко, то стиль Кими конфликтует с ТС F2007, настроенным под манеру вождения Шуми.

Т.е. с существующим TC, ни Кими не может использовать оптимальные черты своего стиля пилотирования, ни TC не может демонстрировать все свои достоинства.

Тем не менее, даже на F2007 Кими и Крису удалось добится того, что Кими стал быстрей Фелипе.

В следующем году, с отменой TC, Кими порвет любого партнера по команде на немецкий крест. :p:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто не знаешь, о чем говоришь, не пользуясь никакой информацией, кроме фобских слухов.

Советую прочитать статью Питера Уиндзора про адаптацию Кими в октябрьском номере рейсинга.

Там множество технической информации и деталей по адаптации Кими, и учитывая вовлеченность и доступ Питера к внутренним источникам информации, невероятно предположить, что он все это выдумал.

Кими и Крис Дайер в этом году провели огромнейшую работу.

Эта машина изначально не подходит под стиль Кими, поскольку проектировалась "под стиль Шуми".

Если кратко, то стиль Кими конфликтует с ТС F2007, настроенным под манеру вождения Шуми.

Т.е. с существующим TC, ни Кими не может использовать оптимальные черты своего стиля пилотирования, ни TC не может демонстрировать все свои достоинства.

Тем не менее, даже на F2007 Кими и Крису удалось добится того, что Кими стал быстрей Фелипе.

В следующем году, с отменой TC, Кими порвет любого партнера по команде на немецкий крест. :p:D

А почему это F2007 проектировалась под Шуми? :huh: Скорей уж под Массу, но у них с Кими стили похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это победа их команды. Было бы просто замечательно утверждать, что Алонсо победил без помощи команды, механиков, инженеров, но все-таки это немного не так :)

К тому же многие болельщики Макларен будут рады каждой победе независимо от того, кто за рулем. Я в этом уверен. И у Феррари такие есть, что частично подтверждает опрос "Алонсо в Феррари".

согласен, у меня вообще концовка сезона выйдет "на ура" в плане боления: чемпионом станет либо макларен, либо кими. мне подойдет любое :p
Не сотвори себе кумира.

А гонки ты с какой целью смотришь? Привычка? :)

тут немного сложнее... после 1 мая 94 года я тоже не смотрел ф-1 вплоть до последней гонки 1994 года и половину гонок 1995 года не видел вживую. то есть я тоже потерял интерес к гонкам. но:

1. я не считал оставшихся пилотов полными лохами по сравнению с сенной и нигде об этом не говорил

2. я не строчил по 6000-7000 сообщений в год, повсюду талдыча, что мне жутко скучно, что де гонки неинтересные, что все, кроме сенны - лохи и пускай сначала выиграют 91 раз и что мне на мнение остальных - наплевать

3. уйти на пенсию и разбиться насмерть - немного разные вещи <_<

а в остальном - похожее есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто не знаешь, о чем говоришь, не пользуясь никакой информацией, кроме фобских слухов.

Советую прочитать статью Питера Уиндзора про адаптацию Кими в октябрьском номере рейсинга.

Там множество технической информации и деталей по адаптации Кими, и учитывая вовлеченность и доступ Питера к внутренним источникам информации, невероятно предположить, что он все это выдумал.

Кими и Крис Дайер в этом году провели огромнейшую работу.

Эта машина изначально не подходит под стиль Кими, поскольку проектировалась "под стиль Шуми".

Если кратко, то стиль Кими конфликтует с ТС F2007, настроенным под манеру вождения Шуми.

Т.е. с существующим TC, ни Кими не может использовать оптимальные черты своего стиля пилотирования, ни TC не может демонстрировать все свои достоинства.

Тем не менее, даже на F2007 Кими и Крису удалось добится того, что Кими стал быстрей Фелипе.

В следующем году, с отменой TC, Кими порвет любого партнера по команде на немецкий крест. :p:D

КИМИ КРУЧЕ ВСЕХ!!!!!!!! Кими не стал быстрее Фелипе. Кими больше везти стало! Кими сидел и ждал. Я например видел как Кими раз за разом проигрывал старт в то время как партнер непроигрывал старты и Кими не раз жаловался что стартовая система плохая и он ждет когда появится новая, более лучшая. Фелипе же не ждал а пытался нормально стартовать с той системой что была у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это F2007 проектировалась под Шуми? :huh: Скорей уж под Массу, но у них с Кими стили похожи.
неверно, много писалось, что стиль массы и мш схожи, поэтому ферры могли не тестировать одно и то же силами двух пилотов - результаты были схожие и настройки массы вполне годились для мш

откуда вы вообще берете такие неверные данные, чтобы так безапелляционно их декларировать??? :blink:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это F2007 проектировалась под Шуми? :huh: Скорей уж под Массу, но у них с Кими стили похожи.
Наверно более правильнее сказать, что машину начали проектировать при МШ, и он же занимался тестами, Кими тогда естественно не мог ничего сказать о том чего хочет от ф07, поскоку был в Маке, а Феррари же не может данные какие то с потолка брать, им приходилось использовать знания и подход МШ, естественно они знали что стили будут различатся, но что они могли сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующем году, с отменой TC, Кими порвет любого партнера по команде на немецкий крест. :p:D
не стоит провоцировать кимофобов писать всякую ерунду <_< после таких фраз они могут на полном серъезе пенять на неадекватность кимофилов.

блин, надо основать "клуб заслуженных кимофилов" и принимать в его ряды только адекватных болел, чтобы враги не пеняли на всякие детские щенячьи восторги, прорывающиеся частенько в общем хоре, которые дискредетируют всех поголовно <_<:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это F2007 проектировалась под Шуми?

ТС это не такая вещь, которую перепроектируют с нуля каждый год.

Ее дорабатывали и настраивали годы, и этим занимался в основном МШ.

Феррари же не могли предполагать, что с этим возникнут проблемы.

Для деталей лучше прочитай упомянутую статью, но, кратко, МШ активно использовал ТС как раз в тот момент поворота, который Кими использует для балансировки машины.

Т.е. ТС, разработанный под МШ, срабатывает как раз тогда, когда Кими это совсем не нужно, а только мешает.

Поэтому в этом году у Кими хронические проблемы с балансом.

после таких фраз они могут на полном серъезе пенять на неадекватность кимофилов.

Кимофилы бывают разные, и с этим ничего не поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рено не блистали с наличием там Алонсо и в 03 и в 04, а по поводу перехода в новую команду и как мак сразу поехал, может не мак все таки поехал? посмотрим бразилия 06 мак отстает от феров на секунду с круга(лучшие круги), австралия 07 та же секунда просто рено провалилось с новой резиной и мы получаем мак второй по скорости, потом меняем регламент на поверку элементов конструкции и мак сравним по скорости с ферами...не бывает чудес один человек, тем более пилот не может за несколько месяцев заставить ехать болид...

извиняюсь за офтоп.

Один не может.

Роль пилота в работе над болидом - это отдельная большая тема. Я думаю мы не будем ее поднимать.

У нас есть стастистика: Алонсо финишировал во всех гонках этого сезона, и во всех набрал очки. Если уж не в скорости, то в надежности Мак прибавил абсолютно точно.

тут немного сложнее... после 1 мая 94 года я тоже не смотрел ф-1 вплоть до последней гонки 1994 года и половину гонок 1995 года не видел вживую. то есть я тоже потерял интерес к гонкам. но:

1. я не считал оставшихся пилотов полными лохами по сравнению с сенной и нигде об этом не говорил

2. я не строчил по 6000-7000 сообщений в год, повсюду талдыча, что мне жутко скучно, что де гонки неинтересные, что все, кроме сенны - лохи и пускай сначала выиграют 91 раз и что мне на мнение остальных - наплевать

3. уйти на пенсию и разбиться насмерть - немного разные вещи <_<

а в остальном - похожее есть ;)

В данный момент я тоже болею за одного единственного пилота, так что мне это рано или поздно предстоит.

Это, кстати, отличный повод завязать с Ф1, непонятно почему торнау до сих пор этого не сделал. Есть намного более интересные серии, которые теперь еще и транслировать начали на вполне приемлемом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неверно, много писалось, что стиль массы и мш схожи, поэтому ферры могли не тестировать одно и то же силами двух пилотов - результаты были схожие и настройки массы вполне годились для мш

откуда вы вообще берете такие неверные данные, чтобы так безапелляционно их декларировать??? :blink:<_<

Ну, вообще-то Кими сам говорил, что из всех напарников, а их у него было не так уж мало, стиль Фелипе в наибольшей степени соответствует его стилю. :unsure:

Сколько вообще существует вариантов? Любители избыточной поворачиваемости, недостаточной и нейтральной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуми пришел в команду, которая за пять предыдущих лет одержала всего одну победу

Ну , ради справедливости , стоит заметить , что всёже - 2е Победы (ты пропустил Герхарда или Алези ? :o:rolleyes::lol: Хотя по сути , смысла не меняет 1-2 , роли не играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующем году, с отменой TC, Кими порвет любого партнера по команде на немецкий крест. :p:D

Конечно я бы хотел что бы это именно так было.

Но вспоминая свои слова и слова многих болел Кими о том что Масса просто не может быть соперником Кими, но как оказалось может, это нужно признать, так что я бы не хотел делать подобных прогнозов, просто давайте дождёмся 2008 года а там увидим что будет а говорить о 100% гарантии(как бы мне этого не хотелось) нельзя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, кстати, отличный повод завязать с Ф1, непонятно почему торнау до сих пор этого не сделал.

торнау этого не сделал, потому что Шуми до сих пор не завязал с Ф1

и его персона является ключевой при переговорах Росса с Феррами, ведь Россу жизненно важны

единомышленники в команде, чтобы заставить этот механизм работать, как часы

а кроме Шуми он, по большому счету, больше ни на кого положиться не может - итальянцы за год уже

привыкли к своим теплым командным местам и не хотят ничего менять

но Шуми тоже прекрасно понимает, во что ему придется ввязываться, поэтому не испытывает никакого

энтузиазма по поводу руководящей работы в Феррах

З.Ы. эта тема называется "Скудерия Феррари", поэтому мне непонятно, с какой стати тут обсуждают образование, возраст, настроение и пристрастия торнау, который никакого отношения к Феррари не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. эта тема называется "Скудерия Феррари", поэтому мне непонятно, с какой стати тут обсуждают образование, возраст, настроение и пристрастия торнау, который никакого отношения к Феррари не имеет

Судя по тому, как ие 100%-ные секретные сведения ты нам из Феррари поставляешь, то к Феррари имеешь самое непосредственное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у одного Рубенса больше Гран При, чем у Шуми

Пока ОДИНАКОВО -

1 Рикардо Патрезе 257

2 Михаэль Шумахер 250

Рубенс Баррикелло 250

Правда у Майкла на 2е гонки больше -

1 Рикардо Патрезе 255

2 Михаэль Шумахер 248

3 Рубенс Баррикелло 246

:rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ребяты-красные, ну не спорьте! Ну давайте уже согласимся во всем с Ромкой, а? :D

Соглашатся ?? с этими бреднями ??? Уволь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. эта тема называется "Скудерия Феррари", поэтому мне непонятно, с какой стати тут обсуждают образование, возраст, настроение и пристрастия торнау, который никакого отношения к Феррари не имеет

Ну мы далеко от темы не уходим, все-таки. И даже Алонсо здесь обсуждать сейчас не выглядит оффтопом.

А торнау сам виноват, что не вылезает из темы команды, к которой никакого отношения к не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, как ие 100%-ные секретные сведения ты нам из Феррари поставляешь, то к Феррари имеешь самое непосредственное отношение.

это не сведения, это всего лишь слухи, слухи, слухи...

хотя, я им верю уже не первый год

но это абсолютно не значит, что должны верить и все остальные

А торнау сам виноват, что не вылезает из темы команды, к которой никакого отношения к не имеет.
ты хочешь об этом поговорить пофлудить?

да на этом форуме НИКТО не имеет отношения к Феррари, и, тем не менее, многие не вылезают из темы

так, может, давай всех обсудим? чЁ на одном торнау зацикливаться

надо как-то разнообразить свой досуг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотрел недавно суперсерию 72 по хоккею, думаю нынешние в одни ворота бы их вынесли с тепершними скоростями и единоборствами, но от этого они не становятся менее великими.

Что б понять их величие , надо было в 1972г смотреть , а не сейчас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит провоцировать кимофобов писать всякую ерунду <_< после таких фраз они могут на полном серъезе пенять на неадекватность кимофилов.

блин, надо основать "клуб заслуженных кимофилов" и принимать в его ряды только адекватных болел, чтобы враги не пеняли на всякие детские щенячьи восторги, прорывающиеся частенько в общем хоре, которые дискредетируют всех поголовно <_<:(

Не боись, твоя репутация кристально чиста. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...