Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

Меня например очень посмешило то что в редакцию Ф1Рэйсинг приходили письма от болельщиков шумахера, после публикации статьи и результатов того кто же лучший гонщик за всю историю Ф1. Так вот по мнению болелов шуми это именно шумахер, хотя на деле это вовсе не так.

считать Фэ1Рэйсинг мерилом объективности - это клёво :)

в этом печатном издании всё, что не аглицкое - продукт весьма второстепенный (ну кроме Сенны, по традиции...) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про весь пелетон говорил, я имел ввиду что он был бит парнями из нынешнего пелетона.на трассе и в квале

так вот поэтому у него всего 91 победа, а не 248 (столько раз он выходил на старт гонки)

и в конце концов он старше тех кто сейчас гоняется, ему положено иметь больше побед.
чего? :blink:

ты хочешь сказать, что у Шуми количество Гран При больше, чем суммарное количество Гран При всех остальных действующих гонщиков, вместе взятых?

да у одного Рубенса больше Гран При, чем у Шуми

а ты прибавь все Гран При еще 21-го пилота

и вот, проведя все вместе эти несколько тысяч Гран При, они не смогли все вместе одержать столько побед, сколько одержал один Шуми за свои 248 стартов

поэтому какие бы то ни было споры о Шуми закончены

когда будет у кого-то столько побед, сколько есть у него - поговорим

а сейчас - нет смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про весь пелетон говорил, я имел ввиду что он был бит парнями из нынешнего пелетона.на трассе и в квале, и в конце концов он старше тех кто сейчас гоняется, ему положено иметь больше побед. Что же касается того что он всем все доказал, гыгы а что доказал то? Что итальянский автопром на высоте? с такой машиной как ф2004 не выиграл бы только Сато. остальные бы точно выиграли. так что не надо про то какой он. У всех свое мнение о шумахере и его филах. Меня например очень посмешило то что в редакцию Ф1Рэйсинг приходили письма от болельщиков шумахера, после публикации статьи и результатов того кто же лучший гонщик за всю историю Ф1. Так вот по мнению болелов шуми это именно шумахер, хотя на деле это вовсе не так.
Чтот аргументы всегда все одинаковые :angry: а кто сделал эту ф2004? Или Михаэль вообще ничего общего с ней не имеет? Он просто пришел и все выиграл, так чтоли :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал F1 Racing дважды после смерти Сенны, в 1997 и 2004 годах, проводил опросы экспертов для определения лучших гонщиков за всю историю Формулы-1. В опросах участвовали 77 экспертов, каждый из которых должен был назвать 10 гонщиков, которых он считает лучшими, затем результаты сводили, и список ста лучших гонщиков публиковался в журнале. По результатам обоих опросов Сенна занимал первые места, опережая таких известных гонщиков, как Михаэль Шумахер, Ален Прост, Хуан Мануэль Фанхио и Джим Кларк.[22] После публикации результатов опроса 2004 года редакция журнала получила множество гневных писем от поклонников Михаэля Шумахера, который имел к тому моменту шесть чемпионских титулов — авторы писем считали, что первое место может принадлежать только Шумахеру. В одном из следующих номеров журнала были опубликованы несколько таких писем и пояснение, в котором говорилось, что эксперты оценивали не число титулов, побед или очков, а масштаб личности гонщика.

Так вот мое мнение что до этих самых масштабов шумахеру не доехать никогда, харизмы знаете ли не хватает..она присутствует но не дотягивает до уровня Сенны. По внешнему виду даже ясно, что немец, типичный такой немец, пытающийся во многом что то из себя изобразить, интервью, вся эта радость, прыжки. бредятина для тифози, чтоб нравиться побольше народу. А у Сенны это в крови было. Он жил этим. Что понять что такое радость в исполнении Сенны достаточно посмотреть последние 15 секунд вот из этого ролика

, в котором ясно видно что человек испытывает нечто схожее с оргазмом, но намного сильнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про весь пелетон говорил, я имел ввиду что он был бит парнями из нынешнего пелетона.на трассе и в квале...

Но сам он гораздо больше бил этих самых парней-то... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому какие бы то ни было споры о Шуми закончены

когда будет у кого-то столько побед, сколько есть у него - поговорим

а сейчас - нет смысла

Ну замеряя человека или пилота, или человека за которого ты более лишь количеством побед, становиться ясно, что это лишь игра в математику. То есть вы болеете за того кто больше выигрывает и за того кто выступает на лучшей машине. А что касается того что тут парень написал касательно того что Шуми сделал ф2004 ))) гыгы..ага сидел читал ночами перед гран при физику и математику, чтоб создать лучшую аэродинамику вместе со своими инженерами. млин не смешите. Сделал он ф2004. Все это преподнесено вам болельщикам, чтоб вы захлебывались от удовольствия как шуми второй раз кого нить обгоняет на круг, Типа вот какой умный, хороший, талантливый, ьыстрый , да еще и супер организатор, сумел всех собрать сплотить!! бред. А вы болельщики шумахера в 2000 годы, вы лишь продукт пиаркомпании шумахера. Вы продукт так как от вас зависит их прибыль. смешно ей богу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтот аргументы всегда все одинаковые :angry: а кто сделал эту ф2004? Или Михаэль вообще ничего общего с ней не имеет? Он просто пришел и все выиграл, так чтоли :o

так им этого не понять :D

Кими ведь сидит и ждет, когда, наконец, машина ему подходить будет

ну, или переходит в другую команду в поисках лучшей машины

вот они и думают, что все пилоты тоже так сидят и у моря погоды ждут

и не понимают, как можно прийти в команду, где машина уже много лет "не едет" и побеждать на этой машине, да еще и год из года внеурочно пот проливать на тестах, чтобы эта машина "поехала"

уже приводились выкладки по прошлому году по поводу тестов

кто из всех пилотов и тест-пилотов больше всех провел тестовых дней и намотал больше всех кругов (даже больше тест-пилотов)?

правильно - Шуми

так что пусть сидят, читают Рейсинг и ждут, когда Кимке машина подойдет

а кто меньше всего провел тестовых дней и меньше всего намотал кругов?

правильно - Кими

так что, пусть читают Рейсинг и ждут, когда Кимке машина подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот мое мнение что до этих самых масштабов шумахеру не доехать никогда, харизмы знаете ли не хватает..она присутствует но не дотягивает до уровня Сенны. По внешнему виду даже ясно, что немец, типичный такой немец, пытающийся во многом что то из себя изобразить, интервью, вся эта радость, прыжки. бредятина для тифози, чтоб нравиться побольше народу. А у Сенны это в крови было. Он жил этим.

выскажу мысль богохульную, но, честно говоря, весьма большая часть т.н. указанной Вами харизмы Сенны выстроилась после 01.5.94

к счастью в жизни окумены сие не случилось (тьфу-тьфу!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже приводились выкладки по прошлому году по поводу тестов

кто из всех пилотов и тест-пилотов больше всех провел тестовых дней и намотал больше всех кругов (даже больше тест-пилотов)?

правильно - Шуми

а кто меньше всего провел тестовых дней и меньше всего намотал кругов?

правильно - Кими

Кими по барабану тесты, он не за титулами в ф1, и не за деньгами. ему просто скучно в обычной жизни.

выскажу мысль богохульную, но, честно говоря, весьма большая часть т.н. указанной Вами харизмы Сенны выстроилась после 01.5.94

к счастью в жизни окумены сие не случилось (тьфу-тьфу!)

Вообще то я привел там ссылку, посмотри видео,послушай как радуется по настоящему человек, почитай про Сенну. И поймешь что сделал этот человек для ф1 в целом, включая и свой смертью. и если харизма дл тебя понятие некое абстрактное, которое ты не видишь даже во внешнем виде Сенны, то ты ее просто неспособен видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если харизма дл тебя понятие некое абстрактное, которое ты не видишь даже во внешнем виде Сенны, то ты ее просто неспособен видеть.

ты знаешь, харизма - не от слова "харя"; она не во внешности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Сенны это в крови было. Он жил этим. Что понять что такое радость в исполнении Сенны достаточно посмотреть последние 15 секунд вот из этого ролика
, в котором ясно видно что человек испытывает нечто схожее с оргазмом, но намного сильнее..

во-первых

рассуждать о Сенне, судя по каким-то статьям и роликам - это все равно что рассуждать о Великой Отечественной Войне, судя по документальным хроникам

даю голову на отсечение, что ты не застал Сенну, и никогда не присутствовал в той атмосфере, когда

гонялся Сенна - это явно видно из твоих рассуждений

да и большинство на этом форуме в лучшем случае застали лишь два последних сезона Сенны, поэтому

все их рассуждения о нем просто смешны

и во-вторых,

если разговоры о Фонце и Шуми еще имеют какое-то отношение к теме "Скудерия Феррари", да и то с большой натяжкой, то развязанный тобою оффтоп по поводу Сенны может быть наказан

так что заканчивай тут с Сенной - для его обсуждения есть специальные темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтот аргументы всегда все одинаковые :angry: а кто сделал эту ф2004? Или Михаэль вообще ничего общего с ней не имеет? Он просто пришел и все выиграл, так чтоли :o

Рори Бирн. Или ты хочешь сказать, что ее сделал Шумахер? Тогда Макларен 1998-1999 - суперсамовозы - сделал Хаккинен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журнал F1 Racing
масштаб личности гонщика. Так вот мое мнение что до этих самых масштабов шумахеру не доехать никогда, харизмы знаете ли не хватает..она присутствует но не дотягивает
до уровня Сенны. По внешнему виду даже ясно, что немец, типичный такой немец, пытающийся во многом что то из себя изобразить <...>чтоб нравиться побольше народу.

Блин, ребяты-красные, ну не спорьте! Ну давайте уже согласимся во всем с Ромкой, а? :D А то я работать не могу, таааак увлекательно это всё. Читаю и "испытываю нечто схожее с оргазмом, но намного сильнее" (с)Romka Шефка уже косится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими по барабану тесты, он не за титулами в ф1, и не за деньгами. ему просто скучно в обычной жизни.

ну, вот Фонц теперь его будет развлекать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, харизма - не от слова "харя"; она не во внешности :)

Отчасти ты прав, отчасти нет. Иной раз видишь совершенно некрасивых внешне людей, но их харизма притгивает взгляды милионов. пример тому многие актеры. Что же касается Сенны, то у него и внешность притная была, и харизма во внешности присутствовала, и делами своими он был действительно велик. например у него был фонд, все знали об этом фонде пока он гонялся, но никто не знал что все свои деньги он завещал после смерти этому фонду, об этом стало известно лишь после его смерти.

Сенна жертвовал миллионы долларов на борьбу с бедностью в Бразилии, и завещал для той же цели всё своё состояние (которое на момент его смерти оценивалось примерно в 400 миллионов долларов). При жизни Айртон предпочитал не говорить об этом публично, и о его пожертвованиях стало известно лишь после его смерти. Это вообще считаю поступок. А все его вылазания из машины чтобы помочь парням которых он знал, и которые попадали в страшные аварии?Это не поступки ? Да и все эти драки его с Ирвайном это тоже показатель харизмы и характера человека. Так что шумахер не стоит рядом имхо. Он пытался из зо всех сил что то там изображать из себя, но видно что все это наигранно. И поход шумахера в моторхоум феррари в спа, типа щас девиду морду набью..был бы мужик набил бы, а не просто сходил и вернулся..но вам этого не понять всего, для вас шуми великий и ужасный, хоть и искуственно созданный, для вас же, для тиффози.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот поэтому у него всего 91 победа, а не 248 (столько раз он выходил на старт гонки)

чего? :blink:

ты хочешь сказать, что у Шуми количество Гран При больше, чем суммарное количество Гран При всех остальных действующих гонщиков, вместе взятых?

да у одного Рубенса больше Гран При, чем у Шуми

а ты прибавь все Гран При еще 21-го пилота

и вот, проведя все вместе эти несколько тысяч Гран При, они не смогли все вместе одержать столько побед, сколько одержал один Шуми за свои 248 стартов

поэтому какие бы то ни было споры о Шуми закончены

когда будет у кого-то столько побед, сколько есть у него - поговорим

а сейчас - нет смысла

смысла сравнивать действительно нет. На чем гонялся Михаэль и на чем гоняются 20 остальных пилотов.

Вообще хватит сравнивать несравнимое, и так ясно, что по статистике до Шумахера пока всем далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рори Бирн.

так а с каких пирогов Рори Бирн решил вернуться, уже покинув Ф1?

только потому, что его позвал Росс, приглашенный Шумом в Феррари

и, как говорил всегда Бирн, он "не мог себе отказать в удовольствии вновь

работать с Шуми над машиной для него"

поэтому и вернулся

а чЁ Кимка никого не позвал в Ферры, чтобы он нормальную машину для него построил?

или хотя бы спонсора какого-нибудь привел бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается Сенны...

Про Сенну в соотв. тему - не провоцируй оффтоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими по барабану тесты, он не за титулами в ф1, и не за деньгами. ему просто скучно в обычной жизни.
Вообще с такими заявлениями даже и не поспоришь, только хочу спросить, ты Кими камеру в голову установил, откуда знаешь что ему там по барабану?
гыгы..ага сидел читал ночами перед гран при физику и математику, чтоб создать лучшую аэродинамику вместе со своими инженерами. млин не смешите.
Тебе уж ответили про тесты, но и я не могу это так оставить, тут надо понимать что инженеры не пилоты, наверняка почти все из них даже и не садились за руль болида, они не могут знать как сделать машину для пилота пока пилот сам не расскажет, и настройками болида занимается пилот, потому что ему ехать, а не инженерам.

И харизма Сенны тут как то не в тему, это как то связано с гонками и победами? :ph34r:

p.s. старая тема, скок можно? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чЁ Кимка никого не позвал в Ферры, чтобы он нормальную машину для него построил?

или хотя бы спонсора какого-нибудь привел бы...

спасибо за комплимент :)

видимо, команда Феррари считает, что Кими ценен сам по себе(и пока ценен выше любого другого гонщика) :)

лично мне было бы очень интересно посмотреть на пару пилотов в одной команде Кими-Алонсо

но, не буду кривить душой, от итальянцев можно всего ожидать, и опасаю, (хоть эти опасения довольно невелики), что возможна ситуация с гноблением Кими при Алонсо, тем более, что такие фокусы и в этом году были, хоть напарником Кими был молодой и подающий надежды Масса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно - историю надо знать

а не судить о ней на основании статеек в Рейсинге

поэтому, ты заканчивай пересказывать нам эти статейки - мы сами были свидетелями и

очевидцами истории, поэтому нас абсолютно не впечатляют такие, как Фонц и Кими

:D я довольно хладнокровный человек, но меня задевает, почему-то, когда меня по сто раз на дню называю дураком :)

а кто (кроме понятно кого) вас впечатляет? Льюис? Масса? Ник?

Думаю, все обстоит именно так.

Утрированно: Фернандо будет проситься, а ферры думать, а надо ли...

и если да, то на каких условиях (отобрать телефон, запретить пользоваться электронной почтой, не общаться с де ла Россой и т.д.)

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D я довольно хладнокровный человек, но меня задевает, почему-то, когда меня по сто раз на дню называю дураком :)
заметь, только после того, как человек пять раз посоветовал нам учить историю :D
а кто (кроме понятно кого) вас впечатляет? Льюис? Масса? Ник?
это вопрос ко мне?

меня не впечатляет НИКТО!

да и чем они могут впечатлять?

унылыми гонками от старта до финиша в том порядке, в котором стартовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так Кимка все равно ни о чем не догадается :D

всё сделают так, что комар носа не подточит

Ты и сам в это не веришь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно - историю надо знать

а не судить о ней на основании статеек в Рейсинге

поэтому, ты заканчивай пересказывать нам эти статейки - мы сами были свидетелями и

очевидцами истории, поэтому нас абсолютно не впечатляют такие, как Фонц и Кими

историю то я как раз знаю, и все то что писал выше так и есть. И ничего я не придумал. Это вы можете молиться на своего известно кого а всех сотальных ни в грош не ставить. И речь шла не о кими и фонце. А читай выше с чего все началось...я не пересказываю статьи из рэйсинга.

Да и не честно говоря слабовато верю что болелы шумахера тебе подобные видели его карьеру от начала до конца вживую. в лучшем случае от 99 года. не раньше. Но я лишь просто предполагаю это. Да и в силу особенности ведения бизнеса я понимаю почему вы отказываетесь видеть очевидные вещи из истории, и наоборот воспринимать лишь то что преподносится вам же.

как в известной фразе-

Эти забавные животные... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты и сам в это не веришь

да мне, честно говоря, все равно

у меня уже все чувства по отношению к Феррари практически полностью атрофированы, поэтому кто там будет гоняться, на каких условиях и т.д. для меня не имеет никакого значения, если Шуми не будет работать в Феррари

а если он будет работать в Феррари, то для меня тем более всё остальное перестанет иметь значение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...