Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

Никогда не поздно начать перемены. :)

остаётся только ждать когда эти перемены начнутся! FERRARI вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остаётся только ждать когда эти перемены начнутся! FERRARI вперед!

Имхо они уже начались. А если не начались, тогда в следующем году будет провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сужу по твоим постам. А из них видно, что ты за Массу болеешь.

И чемпиона в Кими не видишь потому, что за Массу болеешь.

Что можно сказать ?

У тебя плохо со зрением ??? , обратись к офтальмологу :o:lol:B)

не понимаю о чем спор!главное что бы Феррари побеждали.У каждого есть свои плюсы,опыт работы Массы в феррари сказывается,он не уступает кими,в то же время кими опытнее он имеет пятилетний опыт участия в гонках.Дважды боролся за титул итд.Мне кажется,ситуация может изменится в любую сторону....

Так в том то и дело но Кимифилам не понять , они хотят что б все как они хором пели - Ассану Кими , и в упор не замечают , что он ничем не лучще Массика . :o:unsure:

Да при чем тут. Я же говорю, что сужу по постам Dragon'a, из которых вижу, что он болеет за Массу.

А я тебе говорю , что ты брешишь и твои домыслы не имеют подсобой ни каких оснований . Но ты продолжаешь упираться , не понимая сути . :o:unsure:

А в Массе ты чемпиона видишь?

Прочитай не только ответ , но и цитату - на что он дан , может тогда поймёшь суть ответа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо они уже начались. А если не начались, тогда в следующем году будет провал.

В чем такие сомнения?

Ещё пару таких дублей и КК ихней не говоря уже о титуле <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и в упор не замечают , что он ничем не лучще Массика .

Кими не лучше Массы только в кол-ве очков,Масса пока нечего реального не показал,все победы с поула и быстрым его не назовешь.И по очкам он держится наравне из за удачи.У него были проблемы с машиной,но сходов по техническим причинам у него не было.Или может он крут из за своего умения на отличной машине прорыватся с первого места на пятое?Во вторых в ферах походу запрещена борьба на трассе,в США Кими явно был быстрей Массы,обидно что сейчас все очень многое решает единстеный круг в квале,и в гонке мы не можем видеть кто есть кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими не лучше Массы только в кол-ве очков,Масса пока нечего реального не показал,все победы с поула и быстрым его не назовешь.И по очкам он держится наравне из за удачи.У него были проблемы с машиной,но сходов по техническим причинам у него не было.Или может он крут из за своего умения на отличной машине прорыватся с первого места на пятое?Во вторых в ферах походу запрещена борьба на трассе,в США Кими явно был быстрей Массы,обидно что сейчас все очень многое решает единстеный круг в квале,и в гонке мы не можем видеть кто есть кто.

но поул тоже что то значит!Хотя кими был побыстрее во второй половине сезона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело но Кимифилам не понять , они хотят что б все как они хором пели - Ассану Кими , и в упор не замечают , что он ничем не лучще Массика . :o:unsure:

очень справедливо, но в массах никогда не будет по другому...А вообще это обсолютно два разных пилота, они достойны друг друга,хотя считаю пару не сбалансированной :wacko:

Кими не лучше Массы только в кол-ве очков,Масса пока нечего реального не показал,все победы с поула и быстрым его не назовешь.И по очкам он держится наравне из за удачи.У него были проблемы с машиной,но сходов по техническим причинам у него не было.Или может он крут из за своего умения на отличной машине прорыватся с первого места на пятое?Во вторых в ферах походу запрещена борьба на трассе,в США Кими явно был быстрей Массы,обидно что сейчас все очень многое решает единстеный круг в квале,и в гонке мы не можем видеть кто есть кто.

ну зачем так "ничего не показал"(побед то вроде по ровну?), и что это в вашем понимании? ну хотя бы чтонить из реального в исполнении Кими?

Что плохого что пилот строит свою стратегию изходя из возможностей своей машины, заваевывая поул, чтоб потом попробывать без лишней суеты стремиться довести гонку до победы.. и немного не понял что или кого не назавешь быстрым? Массу или его поулы :) и какая разница сошел ты в гонке по тех причинам или потерял все или почти все, но сумел добраться до Флага? в плане скорости или очков это безсмысленно...Плюс Кими лично для меня в том что он может прибавить по ходу гонки, это он умеет ;) НУ а Масса Бразилиц---этим все сказано :)

но поул тоже что то значит!Хотя кими был побыстрее во второй половине сезона....

Поул много значит не даром в некоторых гоночных серия это поощиряется очками...можно быть быстрее но не собрать сектора в тот заветный результат, разве это не талант когда пилот находит тот компромис который позваляет ему оказаться самым быстрым на одном круге...

Всетаки сдорово что они очень плотнинько идут в зачете... на самом деле это должно было доказать хотя бы некоторым из вас что Масса не хуже чем Кими (если слово хуже подходит), и что это одна из быстрых и перспективных пар,хотя опять же повоторюсь что есть какойто дизбаланс и это как мне кажется уже ближе к человеческим качествам обоих...

Болелы Кими тоже самое говорили про Монти, а этот парень трепал Михаеля, да так что думаю семикратному не всегда было уютно видеть его в зеркалах, и тут на помощь приходил Баррик :)

ИМХО :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно - болею за Феррари, а значит за обоих пилотов этой команды!

Несмотря на славу самого быстрого гонщика у Кими нет особых заслуг - иногда надо уметь доезжать, а не только быстрые круги выдавать! Нет стабильности в его выступлениях! Почему его преследуют технические проблемы, да еще столько лет? Может дело не в технике, а в нем? Предвидя массу возмущения, скажу сразу - не надо приводить в пример его невезучесть (бред-один, два, три раза, но не столько же!), неудачи команды в годы его выступлений - раз штамповал БК, значит машина позволяла!

А теперь свой агрессивный по отношению к машине стиль он принес в Феррари - и, о чудо!, начались поломки на этих сверхнадежных машинах!

Я помню Сузуку прошлого года, когда Попов сказал - у Михаэля горит мотор - первый раз за, наверное, 6 лет! Не знаю статистику, но примерно так и есть - вот невезучесть! А Кими надо поискать проблемы в себе, так же как и Алонсо - и будет титул!

А Масса топ-пилот молодой, ранний, быстрый, горячий. У него есть свой стиль. Не стоит говорить что он побеждает только с поула - значит Кимка лучше. Поул надо завоевать вначале! Не стоит говорить что его поулы - это ошибки других - все поулы ошибки противников в той или иной степени!!!!!!!! Не будет Кими первым номером, Масса не Дэвид и Рубенс, он может побеждать, он должен побеждать! Задвигать молодого и перспективного пилота ради опытного, но не добившегося (ну ведь не чемпион же он, ни разу!!!!!!!!) особенно ничего Кими - не выход. Примерно такая ситуация в МакЛарен - только Алонсо покруче Кимки будет - ибо он Чемпион, а Кимка только претендент.

Мое личное мнение - Кимка не имеет чемпионского характера, его дело ездить и побеждать когда может, а не когда надо! Не удивлюсь если через 5-10 лет в статистических таблицах его имени среди чемпионов так и не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но поул тоже что то значит!Хотя кими был побыстрее во второй половине сезона....

Поул тоже не значит кому-то больше заливают топлива следоваьельно его шансы выиграть поул уменьшаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему его преследуют технические проблемы, да еще столько лет? Может дело не в технике, а в нем? Предвидя массу возмущения, скажу сразу - не надо приводить в пример его невезучесть (бред-один, два, три раза, но не столько же!), неудачи команды в годы его выступлений - раз штамповал БК, значит машина позволяла!

А теперь свой агрессивный по отношению к машине стиль он принес в Феррари - и, о чудо!, начались поломки на этих сверхнадежных машинах!

Я помню Сузуку прошлого года, когда Попов сказал - у Михаэля горит мотор - первый раз за, наверное, 6 лет! Не знаю статистику, но примерно так и есть - вот невезучесть!

Движки у Кими в феррари не горели. А маки - это вообще кадры. Помнится как-то два мака сошло после того как Safety Car укатил с трасы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поул тоже не значит кому-то больше заливают топлива следоваьельно его шансы выиграть поул уменьшаются

Нынешние поулы действительно не есть показатель кто быстрее. Часто это предопределено топливом.

В этом смысле ценность выигрыша поула при долго существовавшей старой системе когда 12 кругов у всех было на то чтобы выдать БК была куда выше. Тогда все на пустых бились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поул тоже не значит кому-то больше заливают топлива следоваьельно его шансы выиграть поул уменьшаются

В Турции Масса был на круг лучше заправлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Турции Масса был на круг лучше заправлен.

В смысле лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое личное мнение - Кимка не имеет чемпионского характера, его дело ездить и побеждать когда может, а не когда надо! Не удивлюсь если через 5-10 лет в статистических таблицах его имени среди чемпионов так и не будет...

Может приведешь пример, кто когда надо выигрывал. Я болею за Кими, точнее можно сказать не болею, просто когда он есть - гонка интереснее, можно чего ожидать лучшего, а от Массы - стартанул с 1-го - может выиграть, нет так и смотреть нечего. Тоже самое пока про Хэма - ничего интересного в положительном плане.

p.s. А вот Алонсо удивил в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объективно - болею за Феррари, а значит за обоих пилотов этой команды!

Объективно? Все что ты написал - необъективно.

Кими разве виноват в том что у Макларен были хреновые движки? Посмотри статистику, сколько раз в 2004-2005 году Кими подвел мотор.

А Феррари начали ломаться и до прихода Кими. Мотор Шуми в Сузуке, и топливный насос в Бразилии - тому подтверждение. И кстати, в этом году сначала была поломка у Массы. И только потом - у Кими.

Побеждать надо всегда, но не может гонщик всегда побеждать. Что значит что побеждает "когда может"? Все выигрывают когда могут. Вот представь что гонщику НАДО выиграть, а у него машина медленнее соперников. И что, если не выиграет, значит, херня, а не гонщик по-твоему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы считаете Массу хуже Кими? Он лучше стопудов,вы можете привести хотя б 3 реальных обгона Кими на трассе в этом сезоне,обгоны при выезде с пит-стопа на ГП Сша- чистая шара,повезло просто! Напоминаю каждый человек имеет право высказывать своё мнение,нечего наезжать на него если вы с ним не согласны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че вы считаете Массу хуже Кими? Он лучше стопудов,вы можете привести хотя б 3 реальных обгона Кими на трассе в этом сезоне,обгоны при выезде с пит-стопа на ГП Сша- чистая шара,повезло просто! Напоминаю каждый человек имеет право высказывать своё мнение,нечего наезжать на него если вы с ним не согласны!

Причем тут обгоны? Кими практически всегда был в группе лидеров (Монако не в счет - там вообще хрен обгонишь. В Канаде он ездил с какойто херней в переднем антикрыле, в США - обгон Хайдфельда и снова в группе лидеров). И ему не приходилось продираться, как Массе, сквозь пелетон. Да и вообще количество обгонов в этом сезоне не объективный показатель - с нынешней-то аэродинамикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объективно - болею за Феррари, а значит за обоих пилотов этой команды!

Несмотря на славу самого быстрого гонщика у Кими нет особых заслуг - иногда надо уметь доезжать, а не только быстрые круги выдавать! Нет стабильности в его выступлениях! Почему его преследуют технические проблемы, да еще столько лет? Может дело не в технике, а в нем? Предвидя массу возмущения, скажу сразу - не надо приводить в пример его невезучесть (бред-один, два, три раза, но не столько же!), неудачи команды в годы его выступлений - раз штамповал БК, значит машина позволяла!

А теперь свой агрессивный по отношению к машине стиль он принес в Феррари - и, о чудо!, начались поломки на этих сверхнадежных машинах!

Я помню Сузуку прошлого года, когда Попов сказал - у Михаэля горит мотор - первый раз за, наверное, 6 лет! Не знаю статистику, но примерно так и есть - вот невезучесть! А Кими надо поискать проблемы в себе, так же как и Алонсо - и будет титул!

А Масса топ-пилот молодой, ранний, быстрый, горячий. У него есть свой стиль. Не стоит говорить что он побеждает только с поула - значит Кимка лучше. Поул надо завоевать вначале! Не стоит говорить что его поулы - это ошибки других - все поулы ошибки противников в той или иной степени!!!!!!!! Не будет Кими первым номером, Масса не Дэвид и Рубенс, он может побеждать, он должен побеждать! Задвигать молодого и перспективного пилота ради опытного, но не добившегося (ну ведь не чемпион же он, ни разу!!!!!!!!) особенно ничего Кими - не выход. Примерно такая ситуация в МакЛарен - только Алонсо покруче Кимки будет - ибо он Чемпион, а Кимка только претендент.

Мое личное мнение - Кимка не имеет чемпионского характера, его дело ездить и побеждать когда может, а не когда надо! Не удивлюсь если через 5-10 лет в статистических таблицах его имени среди чемпионов так и не будет...

Если ты болела Феррари, должен приветствовать обоих пилотов. А ты, считая себя болелой Феррари в основном обливаешь грязью Кими (типа не имеет чемпионского характера и т.д., бла..бла..бла), превознося Массу. И не надо тут лечить что ты болела Феррари. Реальным болелам Феррари должно быть поровну до "дрязг" между болелами пилотов.

Т.е. объективно ты болела Массы и точка. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Кими ломался, а Масса не ломался, то можно было бы говорить о том, что Кими ломает машины и ему нужно танк. Но у Массы тоже были тех проблемы в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Кими ломался, а Масса не ломался, то можно было бы говорить о том, что Кими ломает машины и ему нужно танк. Но у Массы тоже были тех проблемы в гонках.
это ты такой беспроигрышный пост рубанул: если кими ломается, то он ламаит мафынку, посему - редиска, а если он ломается столько же и все равно до сих пор не обогнал напарника - он неумеха, стало быть, по-любому - лох :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты такой беспроигрышный пост рубанул: если кими ломается, то он ламаит мафынку, посему - редиска, а если он ломается столько же и все равно до сих пор не обогнал напарника - он неумеха, стало быть, по-любому - лох :):)

Фобский пост-прошу необращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь свой агрессивный по отношению к машине стиль он принес в Феррари - и, о чудо!, начались поломки на этих сверхнадежных машинах!

Я помню Сузуку прошлого года, когда Попов сказал - у Михаэля горит мотор - первый раз за, наверное, 6 лет! Не знаю статистику, но примерно так и есть - вот невезучесть! А Кими надо поискать проблемы в себе, так же как и Алонсо - и будет титул!

Причем проблемы в основном у Массы. Все-таки злой Кимка – ушел в Феррари, и напарнику непруху передал.

А если серьезно, то причина супернадежности Макларенов – омологация двигателей: их обороты снижены по сравнению с 2005, иначе мы бы увидели не один мерседесовский «факел».

Кстати, технические проблемы Феррари в этом году с двигателями не связаны, а связаны с надежностью других элементов, что, я думаю, объясняется разболтанностью технического отдела в результате смены руководства.

А то по-вашему получилось, что перешел Кими в Феррари – и все, команду хоронить надо. Кими, конечно, монстр, но не настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты болела Феррари, должен приветствовать обоих пилотов. А ты, считая себя болелой Феррари в основном обливаешь грязью Кими (типа не имеет чемпионского характера и т.д., бла..бла..бла), превознося Массу. И не надо тут лечить что ты болела Феррари. Реальным болелам Феррари должно быть поровну до "дрязг" между болелами пилотов.

Т.е. объективно ты болела Массы и точка. cool.gif

Ха! Раскусил :D !

Между прочим мои слова вызваны во многом как раз теми Кимофилами-Массофобами, которые запостили всю ветку дифирамбами Кими и поливанием Массы!

Еще раз говорю - я болею за команду - после ухода Шумахера для меня все равны, могу испытывать симпатию к некоторым пилотам, к некоторым (например Хэм и Алонсо - отрицательные только чувства). К твоему сведению, раньше болел за Кими, пока он еще был в Маках!

Между прочим грызня между болельщиками лучше чем грызня между пилотами - посмотри на МакЛарен.

Ну и последнее - почему в моем посте много отрицательных эмоций по поводу Кими - потому! что! он! не! лучше! Массы! Они равны при всех заслугах первого и второго! :p Знаешь принцип противовеса - чем больше на одной стороне, тем больше на другой должно быть - иначе все развалится...

А Феррари реально разочаровывают в этом сезоне :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объективно? Все что ты написал - необъективно.

Кими разве виноват в том что у Макларен были хреновые движки? Посмотри статистику, сколько раз в 2004-2005 году Кими подвел мотор.

А Феррари начали ломаться и до прихода Кими. Мотор Шуми в Сузуке, и топливный насос в Бразилии - тому подтверждение. И кстати, в этом году сначала была поломка у Массы. И только потом - у Кими.

Побеждать надо всегда, но не может гонщик всегда побеждать. Что значит что побеждает "когда может"? Все выигрывают когда могут. Вот представь что гонщику НАДО выиграть, а у него машина медленнее соперников. И что, если не выиграет, значит, херня, а не гонщик по-твоему?

Относительно необъективности говорить не буду. Нет смысла.

Проблемы Феррари, да, очень сильно разочаровывают красные в этом году. Да и упущенный, пусть и формальный, но титул в прошлом тоже.

Нет, я не считаю что невыигрывающий херня - не было такого в моих словах!

Взять к примеру Баттона - вот она херня - на одинаковых Вильямсах году в 2000 что-ли он в подметки не годился Ральфу, вс время в середине бился... А про Кими так скажу - славу быстрейшего он снискал? Да! А почему тогда не выигрывает гран-при на равных машинах? Почему Масса то и дело впереди него? Сейчас начнешь заряжать про квалификации и количество топлива - не надо, раз не смог обогнать в квале - значит не быстрейший! Конечно он молодец - приносит очки Феррари, но мог бы и побольше. Ведь он способен, ведь есть потенциал! А он не приносит... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...