Перейти к контенту
Schumofil

Общение гениальных менеджеров на F1news

Recommended Posts

Да комбинаций у вас будет мало, все будут одинаково ставить, особенно повезет тем кто вырвется, далее дело тенхники ставь себе на лучших.

Как я уже говорил в процессе игры поймете свои недоработки, но попробовать стоить, поэтому желаю вам удачи в вашем начинании. :rolleyes:

Лиха беда начало, нужно начать а на следующий сезон будут учтены все недочеты регламента этого, в теории же все просто. А не попробуешь не узнаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай, что там с моторами, еще раз поясни плиз.

Выбирая мотор мерседес, очки пойдут только за Хэма с Ковой? А Барик с Баттоном на мерседесе в зачет не идут?

Тоже самое по Рено и Редбуллу..

ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы для понимания:

я скажем перед Австралией выбираю мотор РЕНО (Алонсо + Пике). Контракт на 3 гонки. На РедБулл нельзя уже будет переключиться со 2 гонки в рамках того же контракта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы для понимания:

я скажем перед Австралией выбираю мотор РЕНО (Алонсо + Пике). Контракт на 3 гонки. На РедБулл нельзя уже будет переключиться со 2 гонки в рамках того же контракта?

Нет, это другой мотор, с другой ценой. Или выплатить компенсацию, за расторжение контракта в сумме на один этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то предварительная таблица со стоимостями? Когда выложишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какая-то предварительная таблица со стоимостями? Когда выложишь?

На следующей неделе выложат. Также, для внесения ясности будет проведен тестовый Этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующей неделе выложат. Также, для внесения ясности будет проведен тестовый Этап.

это здорово. ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да комбинаций у вас будет мало, все будут одинаково ставить, особенно повезет тем кто вырвется, далее дело тенхники ставь себе на лучших.

Ну так интерес не в угадывании лучшего, а в получении максимальной прибыли. Целенаправленным изменением стоимости контактов можно принудительно перевести фокус внимания с лидеров гонок в середину пелотона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Да ну, выберут разные в любом случае, лично я буду рисковать и ставить на середняков. :)

А я мат.модель в экселе построю, главное, чтобы колина модель была менее объективной.

Потому что если она будет такой же, то у меня все комбинации дадут одинаковое МО.

Если будет более реальной, я тупо промахнусь с выигрышным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я мат.модель в экселе построю, главное, чтобы колина модель была менее объективной.

Потому что если она будет такой же, то у меня все комбинации дадут одинаковое МО.

Если будет более реальной, я тупо промахнусь с выигрышным вариантом.

я понимаю, что именно ты хочешь сделать, в принципе, я не вижу в этом ничего плохого

как-никак, у нас - конкурс для умных :)

успешность такой игры будет зависеть от волатильности модели от ее переменных. Например, модель в ее настоящем виде более чувствительна к исходным базовым коэффициентам (стартовая цена пилота), нежели к переменным факторам (успешность пилота на этапах). Из-за этого, например, стоимость контракта Алонсо после его первой победы в прошлом году выросла не слишком значительно, и, как следствие, тот, кто поставил бы на него сразу после этой победы, получил бы здоровенный куш за вторую победу подряд.

Возможно, надо подумать о том, чтобы модель была менее реактивной и более волатильной... тогда стоимость пилота после его победы будет сильно возрастать, что сильно ударит по карману менеджера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое число планируете тестовый этап провести? Сейчас уже финальные тесты начались, да и времени до начала ГП мало осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до старта ГП еще две недели.

Полагаю, что в среду-пятницу например можем провести тестовый этап.

Я объявлю стоимости и примерно намекну на гонку, по которой играем. За день все должны будут оставить свой прогноз - и потом посчитаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос. А как мы будет и куда отсылать наши ставки. Сюда в тему или будет какая отдельная тема, а может быть даже с шаблоном заполнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ещё вопрос. А как мы будет и куда отсылать наши ставки. Сюда в тему или будет какая отдельная тема, а может быть даже с шаблоном заполнения

будет как в народном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет как в народном :)

Я к сожалению не знаю как там было. Могли бы Вы расписать этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема с прогнозами, закрывающаяся за пять минут до квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к сожалению не знаю как там было. Могли бы Вы расписать этот момент

ОК, не вопрос

Открывается отдельная тема, в которой все участники размещают свои ставки/прогнозы.

Тема остается открытой с понедельника или вторника и до вечера пятницы (не до квалификации!).

Далее по итогам гонки ведущий в понедельник подсчитывает выигрыш каждого участника и объявляет победитля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее по итогам гонки ведущий в понедельник подсчитывает выигрыш каждого участника и объявляет победитля.

А будет объявляться аутсайдер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будет объявляться аутсайдер?

Я тут не буду придумывать велосипед - таблицы будут по примеру Лешиных. Каждый участник и его результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до старта ГП еще две недели.

Полагаю, что в среду-пятницу например можем провести тестовый этап.

Я объявлю стоимости и примерно намекну на гонку, по которой играем. За день все должны будут оставить свой прогноз - и потом посчитаем :)

А как гонка будет проводиться, с вымышленными результатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как гонка будет проводиться, с вымышленными результатами?

Коля сказал ранее, что будет взята на тест конкурса реальная гонка сезона 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И он задаст загадку, с намеком на гонку.
загадку - слишком сложно

Я просто скажу, в какой период примерно проводилась гонка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...